Missha Magic Cushion Moisture для жирной кожи?! Возможен ли союз?

После использования кушона от Erborian и моих восторгов к нему, я решила попробовать кушон от Missha. Но кожа-то у меня жирная… А кушон-то не матирующий, мягко говоря… Что из этого вышло, читайте под катом

Название продукта: Missha Magic Cushion Moisture SPF 50+ / PA+++
Моя кожа: Очень жирная, с расширенными порами, закрытыми комедонами, воспалениями, при всем этом кожа чувствительная и с аллергическими реакциями на очень многие продукты. Тональные средства ищу легкие, жидкие, чтобы кожа дышала.

Развернутое мнение: Скажу сразу, отзыв мой будет негативным, но я сама в этом виновата… Ибо знала, что редкие кушоны подойдут для жирной кожи… И этот уж точно для нее не предназначен!

Плюсы:
— Прекрасно скрыл поры и выровнял цвет лица.
— Экономичен
— Отличный спонжик. Отдает продукт на 100%
— Самый светлый оттенок шикарен для светлой кожи

Минусы:
— Вроде бы ложится тончайшим слоем, но на коже чувствуется сильно, и на лице он заметен.
— Ложится очень неровно и заметен там, где есть пушок
— Придает не красивое сияние лицу, а как будто сливочное масло размазали по коже…
— При припудривании пудра заметна так, как будто я в пудру лицом упала…
— Ну и плывееет, плывет уже через час после нанесения. Такого со мной еще не бывало. На свотчах увидите ужас, который появляется к концу дня.

Вот состав, если кому интересно
А вот и лицо (при дневном освещении)
До / После
Zoom
При электрическом свете. Обратите внимание на блеск (это сразу после нанесения-то) И посмотрите на проплешины…

С пудрой
А вот ужас в конце дня. Если честно, ужас появляется уже через часа 4 после нанесения

Девушкам с комбинированной и жирной кожей советую не рисковать

Цена: 10€ на ebay
Оценка: 2 с большой натяжкой

Спасибо, что читали. В Вами была Марина.
  • Agnus
  • 02 апреля 2017, 03:02
Непонятно, как вы добились такого результата, нанесение толстым слоем без вбивания?

У меня такой же кушон, ложится идеально, сравнивая с Сс-кремом
У меня тоже жирная кожа, особенно в т-зоне, с этим кушоном результат был схож. К сожалению. Хотя наносила тонким слоем. Тон был виден на лице, хотя оттенком мне подходил, и лицо блестело уже через пару часов.
Этот результат получился из-за того, что этот кушон увлажняющий(коробочка с золотым ободком). У него финиш очень влажный, думаю будет хорош для сухой кожи. У меня был и обычный Missha M Magic Cushion (там коробочка с серебряным ободком), на моей склонной к жирности коже лежал отлично, тон лица был ровным весь день.
Спасибо за совет, почитаю больше отзывов о серебрянном
<<<<<<< .mine *}