Essence The Velvets Eyeshadow # 07 You Better Mauve

Пост о спонтанной покупке.

С линейкой The Velvets знакомиться я не планировала. Свотчи в сети не цепляли, палитра оттенков тоже. Но нанеся на руку 07 в магазине я тут же понесла его на кассу.
Прозрачная пластиковая шайба. Сделано все очень качественно, за полгода надписи не стерлись, да и пластик не потрескался. Пахнут тени чем-то сливочным с горьковатой нотой.
На поверхности теней — уютное «вязаное» тиснение. Я всегда за такие мелочи в оформлении, особенно у бюджетных марок. Мне это внушает доверие, плюс есть ощущение, что производитель продумал продукт от и до. К сожалению, оно весьма нестойкое и исчезает после пары использований. Помол у теней очень мягкий и шелковистый, будто чуточку кремовый. Они не пылят при наборе «правильными» кистями и легко переносятся на веко. Легко наслаиваются и растушевываются.
Оттенок 07 — mauve, как заявляет производитель. Лилового в них я не вижу. Для меня это оттенок пыльной розы на светлой коричневой базе и серым бликом. Им можно делает легкие дневные смоки, выделять складку века, делать переходы между оттенками. Тени очень универсальные, они везде и всюду.
И немного макияжей. Соло на веке.
В складке века.
Как основа для пигмента.

Стойкость на базе отменная, тени держатся на моих жирных веках 12 часов, а большего и не нужно. Но к концу дня они тускнеют, хоть и не сильно.
Итог: отличная линейка с базовыми оттенками, которые придутся по вкусу многим. А вкупе с ценой — просто подарок :)

Цена: около 3$
Оценка: 5-
  • Justww6
  • 22 марта 2017, 23:09
Спасибо за обзор! Как раз присматриваюсь к таким оттенкам.
  • 23 марта 2017, 08:19
Пожалуйста)
Очень красивый оттенок   Спасибо что показали, увижу обязательно возьму. Кстати эту линейку уже сняли с производства
  • 23 марта 2017, 08:20
Ого, я и не знала. В Минске они продаются повсеместно. А Essence как обычно — не успели запустить линейку, как уже снимают
  • Dida
  • 23 марта 2017, 10:14
Очень красивые тени и вы их красиво показали. Подскажите, а что за пигмент во втором макияже?
  • 23 марта 2017, 12:25
Inglot #35
  • Dida
  • 23 марта 2017, 17:00
Спасибо за ответ ))
  • 23 марта 2017, 18:03
Я тоже их купила не особо осознанно, а теперь это мои самые-самые любимые тени. Для меня это идеальный вариант для макияжа с прыганьем на одной ноге, пара взмахов кистью — и глаза заиграли. Периодически выделяю ими складку века, за счёт бежевой составляющей они и туда хорошо вписываются, выглядят просто тенью, но цвет глаз сразу становится ярче. Сетую только на собственную глупость, что взяла только одну шайбочку
  • 23 марта 2017, 18:44
Про макияж — я делаю точно так же! :)
Правда не жалею что одна банка, у меня столько теней что ещё внукам остаётся
  • 23 марта 2017, 23:17
Мои тоже не в обиде, чую, будут, но эти бы хотелось самой допользовать. Я тут недавно решила, что мне лучше с макияжем без макияжа и эти тени просто идеально вписались. Купила их в ноябре и в них уже луночка от моей любви))))
  • 24 марта 2017, 09:44
Ого, завидная верность
  • 25 марта 2017, 06:47
Тот редкий случай, когда хороший результат гарантирован и не требует плясок с бубном и принесения ста палеток в жертву на ритуальном костре из тысячи кистей)))
  • Zhuzhu
  • 23 марта 2017, 21:47
Эти тени сняты с производства. Не знаю как у вас, в Беларуси, а в России и Казахстане сейчас допродают остатки со скидкой. Так что кому надо, может ещё успеете.
Они же только год назад появились!
Два года назад Essence запустили крутейшую линейку теней Soft Metals, которая до России вообще почему-то не доехала. По текстуре они были что-то вроде Colour Pop, между кремовыми и пудровыми. И вот год назад сняли их с производства. А теперь с The Velvets та же история. Вполне в их духе. :( Так что если что-то очень нравится, надо брать сразу.
Я всю линейку взяла прошлым летом. Но это реально хорошие тени и я не понимаю, зачем их снимать.
  • Zhuzhu
  • 24 марта 2017, 09:22
Значит, не постоянная это линейка. Да, они ж всё время меняют продукты, только успевай следить.
  • 24 марта 2017, 09:45
В Беларуси они есть практически в любом магазине почти в полном составе линейки. Жаль что без скидок только :/
Очень хорошие тени, комфортные в нанесении и в носке.