MAC Retro Matte Liquid Lipcolour Simply Smoked

В начале года MAC анонсировали новые оттенки жидких матовых помад, разбавив более или менее классические, привычные цвета более интересными, нетривиальными. Я ждала их появления, как увидела промо-фото, а когда они появились, сразу же купила. Даже не ожидала, что понравится так много оттенков: тестила все полчаса, не меньше, выбирала среди всех сложных, приглушенных оттенков тот самый.

К слову, у меня уже был опыт с High Drama из первого запуска, так что я примерно представляла, что это за текстура, финиш и все такое.

Прозрачный футляр с черной крышкой, как в классических помадах.

Мой оттенок — Simply Smoked. MAC красноречиво назвали его brown taupe и они правы: это приглушенный тауп с преобладанием коричневого. Нейтральный: в зависимости от освещения и общего образа выдает то тепловатую, то прохладную нотку.

Сразу после нанесения:
Застыла:

Подобный оттенок был желаемым и тщательно выбранным: сравнила его со всеми похожими из коллекции. Я давно хотела вот такой идеальный тауп на губах — почти взяла знаменитую Stone, но тут появилась она.

Я (и мои губы) нормально отношусь к формату жидких матовых: при должном уходе ношу без проблем. Жидкие MAC я точно считаю достойными среди себе подобных: у меня с ними сложилось. Все жидкие матовые помады со своими особенностями, не стоит забывать: только подготовленные губы, аккуратное нанесение (чуть растянув губы, без сильного нажатия спонжем, без десятков слоев, и т.д.).

Честно, я ожидала худшего поведения, но помада порадовала, наносится отлично (даже легче High Drama, как мне показалось), застывает и превращается в супер-удобную и комфортную помаду. Контур можно прорабатывать кистью (для совсем идеальных линий), но я чаще наношу помаду самим аппликатором (поэтому на фото можно заметить шероховатый контур местами).

Спонж, кстати, очень классный, каплевидный. Набирает помады как раз столько, сколько нужно.

Стойкость — вот, что по-настоящему прекрасно. Я просто накрасила губы утром, часов в 11, и помада была со мной весь день: вода, обед — в легкую. Часов в 5 я просто подкрасила середину (прямо поверх имеющегося покрытия, тонким слоем) — и все окей, помада продержалась до самого вечера — примерно в 9 я удалила ее маслом.

Не ожидала, но рада очень *o*

Губы не сушит, нет никакого дискомфорта (я вообще не ощущаю помаду). Но бальзам на ночь — это само собой, традиция.

Срок использования: с января.
Цена: 1650 руб.
Оценка: 5. Возьму еще один оттенок, определенно.

Спасибо, что читаете!
Мария,
xoxo
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Darja
  • 21 марта 2017, 20:54
Какой цвеееет   Шикарный оттенок, тебе очень идёт! А самое главное, что он теперь и мне нужен
Спасибо   я не специально :D
  • Milara
  • 21 марта 2017, 21:28
Вот мне прям очень не нравятся эти оттенки помад, но тебе на удивление хорошо. Совсем не испортил, придал изюминку такую бунтарскую.
  • Poeme
  • 21 марта 2017, 22:10
Вот слово в слово хотела написать коммент, поэтому повторяться не буду:) Скорее всего из-за замечательного оттенка кожи помада не смотрится инородно.
Благодарю   С этой помадой кожа выглядит не такой бледной, как обычно: происходит магия и сглаживается контраст светлая кожа/темные губы
Мари, спасибо большое
Какой шикарный цвет
Вам к лицу!
Спасибо! :)
Прямо серая-серая на губах. Я бы тоже такую носила, если бы мне шел оттенок.
Она немного хамелеон: то сереет, то коричневеет
Эта помада похожа на мою Flesh Stone, только моя еще серее, совсем фриковая :( А хотелось как раз такого эффекта, как у вас, надо было мне эту брать
Я тоже долго искала именно сбалансированный тауп — много раз тестила разные, пока не нашла Simply Smoked :)
Как органично на удивление!
Тебе очень идет! На мне, наверное, будет более серая, не пойду ее смотреть)
Спасииибо
Очень круто смотрится на вас, прям огонь! Обожаю такие оттенки
Думаю, что это действительно так: качество стало лучше. Мне и предыдущие помады, High Drama как раз, казались неплохими, но эти ощутимо комфортнее и легче в обращении, что ли.
Если не ошибаюсь, у Мак был перевыпуск не только самих оттенков (новых), но и текстура поменялась. Первая линейка была хуже по качеству. Слышала от американского ютюб-блоггера.
Вау, просто вау. Как же хорошо, что обновление линейки произошло в лучшую сторону, теперь можно спокойно брать, обязательно себе прихвачу какую-нибудь. Стоит ли говорить, как мне нравится на тебе этот оттенок?)
Прекрасно.

Какой собираешься брать вторым?)
Да, линейка обалденная: крутость цветов сочетается с классным качеством, я счастлив! *o*
Спасибо тебе большое!
Я очень засматриваюсь на мера-пыльную розу Topped with Brandy