21.03.2017

Красновато-бордовые тени

Наверное, у каждой из нас бывают цветовые периоды, когда под влиянием какого-то косметического продукта или из-за невозможности его купить вы переключаетесь на подобные оттенки, выискивая дубли, копии, или просто похожие цвета. У меня так было неоднократно — период «розового золота» так как не получалось купить Artdeco #297, потом поиски золотистого оранжеватого дуохрома из трёшки Shiseido, потом мания по грибным оттенкам, а сейчас вот уже больше года я влюблена в около красные и бордовые цвета.

Несмотря на то что подобные томные оттенки были в косметичке и ранее, но как истинный фанат косметики и цвета за этот период подобралась доблестная братия из 10 однушек. Надеюсь, мои впечатления и сравнения помогут вам выбрать идеальные во всех отношениях тени.
А пока вот такое сравнение:
При дневном свете
при искусственном студийном свете:
Без базы при дневном свете

Все свотчи сделаны на базе Nyx HD Eye Shadow Base, которую сейчас использую постоянно. На веках (ниже по тексту) я наносила тени тоже на базу, но прошу не воспринимать это как макияжи — нет, я так почти не крашусь, просто хотелось показать как это будет выглядеть соло. Для лучшего художественного восприятия добавила тушь.

Pupa Luminys Silk Satin Finish Baked Eyeshadow №300 Raspberry

Этот тестер попал ко мне еще года 3 назад. Просто увидела его на распродаже в одном инет магазине и по инерции забросила в корзину. Стоил он тогда смешных 29 гривен, конечно сейчас полноразмер обойдётся гораздо дороже, но могу смело сказать, что тени того стоят. Действительно хорошее качество, пожалуй лучшее среди запечённых теней, которые я пробовала. Плотность цвета очень зависит от способа нанесения и базы. С ними спокойно можно сделать еле заметную дымку, если накрасить кистью на консиллер или чистое веко, но также и очень плотный яркий цвет — при влажном нанесении. Самое главное, что они отлично переносятся на кожу, но их лучше наслаивать, для равномерности цвета — помол очень мелкий, не пылят, экономно расходуются, со временем стали твёрже. Повторюсь — моему тестеру 3 года, использую его достаточно часто, если учитывать масштабы косметического бедствия дома)) (ну 1-2 раза в месяц точно) — как видите нет даже вмятинки, они как новые. Оттенок опасен и его обязательно необходимо отделять стрелкой, чтобы не было заплаканных глаз.
Цена:249 грн (9,12 долл)

The Balm Meet Matt(e) Trimony — Matt(e) Kumar и Matt(e) Moskowitz

Мне повезло заполучить оттенки из палетки The Balm Meet Matt(e) Trimony отдельно — попались в одной из коробочек красоты. Я этому безумно рада, так как собиралась покупать целую палетку сугубо из-за них, а так чуток поэкономлю. Это не первые мои тени от этой фирмы и могу сказать, что по ТТХ Matt(e) Kumar и Matt(e) Moskowitz отличаются — они суше и сильнее пылят. Пигментация хорошая, но на чистую кожу Kumar может лечь с проплешинами, Moskowitz таким не страдает. Тушуются легко, но я бы советовала их тоже наслаивать или брать очень пушистую кисть для более плавного перехода. Matt(e) Kumar использую только в складку, на всё веко он выглядит не очень
а вот Matt(e) Moskowitz хорош в уголке, складке и для смоки, но в сочетании с чем-то сатиновым, соло он как-то скучноват
Цена:примерно 4,66 долл за 1 тенюшку с палетки
Оценка: 4 суховаты, нужна база обязательно

Inglot What A Spice Matte 301

Это новинка зимы-осени 2016. Инглот просто поразил меня своими оттенками из коллекции What A Spice — много охристых, красноватых, благородных оттенков, которые могут частично заменить ABH Modern Renaissance‎, во всяком случае матовую палитру собрать можно. Мелкий помол, отличная тушёвка, стойкость — это всё присуще Inglot. Цвет красный с каплей глины и бордо — не чистый и прямолинейный, а спокойный осенний. Ношу его на нижнем веке и в складке. Да, 301 далеко не офисный вариант, и купит его не каждая, но я люблю и радуюсь.
Оценка: 5-/4 суховаты, нужна база обязательно

Inglot Freedom System Eye Shadow 450

Долго сомневалась и решала между 450 и 452 оттенками — они похожи, но в 450 больше холодной красноты и ягодности что ли, он более нестандартен. У меня очень светлая кожа, поэтому, к сожалению они выглядят на мне не так, как на других девочках. Я ожидала большей доли малиновости, но на мне — это такой розово-красный. За счёт сатиновой текстуры его можно нанести тонким слоем и в сочетании с коричневыми и натуральными, а иногда и фиолетовыми тонами он выглядит повседневнее. Спрессованы они не так плотно, как матовая серия, но радует, что не пылят и отлично переносятся на кисть. В целом претензий нет ни одной — и если цвет вам нравится, то советую к покупке.

Inglot Freedom System Eye Shadow 452

452 — это что-то среднее между бургунди и сливой. На себе отчётливо вижу холодный подтон, снова таки в сети по свотчам ожидала большей коричневости и глубины. Но не смотря на это цвет позволяет его использовать при смоки, без эффекта «кроличьих» глаз. Мне нравится, что тени сатиновые, без ярких блёсток или сверкания — выглядят сдержанно, женственно и изысканно.
здесь, кстати макияж после рабочего дня — глаза уставшие, но тени почти в идеальном состоянии, может слегка поблёкли, но не скатались.

L`oreal Smoky Eyeshadow 301
Как-то так получилось, что тени L`oreal прошли мимо меня. когда я о них мечтала — они были слишком дорогими для бедной студентки, а потом плавно переключилась на марки с США, люкс, совершенно пропустив нишу масс-маркета. Теперь навёрстываю))) По текстуре Smoky 301 напоминают Colourpop — что-то среднее между сухими и кремовыми тенями. При использовании остаются вмятинки от кисти. Но какие же они хрупкие — они разбились после одной поездки в гости к свекрови. При чём это без падений или каких-то других травматических действий, просто видно где-то стукнула сумку с косметичкой. А упаковка — это моя боль — она поцарапалась и пришла в негодность буквально за 4 месяца, при этом в основном лежала дома. В остальном они замечательны. Легко набираются спонжем, пальцем, плотными кистями с жёстким ворсом. Редко ношу их с базой — мне больше по душе полупрозрачное нанесение. В тенях есть мелкие блёстки, но они уж точно не дешевят макияж, а наоборот придают праздничности, кстати на веке их почти не видно.
Цена:140 грн или около 5 долл
Оценка: 4- за упаковку

Essence Eyeshadow 21 Keep calm and berry on

Оттенок сливовый с отливом коричневого. Тени не пылят, не сыпятся, плотные и матовые (на свету можно заметить перламутровый отблеск).Но есть большой недостаток — очень слабая пигментация. Без базы носить можно, но тогда его попросту будет практически не видно, да и стойкость оставляет желать лучшего. Качество подкачало( Но оттенок, наверное, самый повседневный из всего списка. Он будет уместен как на работе, так и в кругу друзей.
b>Цена:39 грн или около 1,5 долл

Catrice — 40 Al Burgundy

Это сложный фиолетовый, но с нотками вина. Красивый, насыщенный. Отлично тушуется, так как помол мелкий, но нужно быть осторожной, потому что пылит и осыпается. Не сильно, но есть такой грешок. Поэтому я вначале крашу глаза, а потом уже наношу тон. В остальном абсолютно без претензий, а с учётом его смешной стоимости так вообще — очень советую. Кстати другие оттенки из этой серии тоже очень хороши.
Вес 3,5 грамм
b>Цена:75 грн или около 3 долл

ColourPop Super Shock Eyeshadow — Hustle
О нём я уже писала, но повторюсь: они замечательные. Подробности тут
Вес 2,1 грамм
b>Цена:6 долл

Maybelline Color Tattoo 24 HR Gel Cream Eyeshadow #70-Metallic Pomegranate

Наверное это самые используемые мной тени. Они удобны тем что можно быстро нанести пальцем, быстро растушевать тем же пальцем границу, добавить тушь и бежать-бежать на работу. Ну вы поняли — быстро, стойко, красиво.
Оттенок бордовый с каплей бронзы, с довольно таки крупными золотинками. Отлично сочетается с Color Tattoo 24 Oh so bronze. Когда они были свеженькими, то выгодно отличались от своих побратимов с линейки Color Tattoo такой приятной жирностью — наносились тоньше и легче. Но, к сожалению, сохнут и становятся твёрдыми они очень быстро. Моим уже больше года и наносить их уже почти невозможно. Я их уже растапливала на водяной бане — помогло, но не на долго, сейчас просто капаю Дюралайн — вот тогда можно накраситься, но тоже не совсем удобно. Пора купить новые, но выбрасывать половину банки теней жалко. Кстати делитесь: как вы спасаете кремовые тени от засыхания?
кстати на фото они тоже после рабочего дня
b>Цена:около 5 долл
Оценка: 5- за то что быстро сохнут

А какие ваши любимые бордово красные тени?
Спасибо за внимание!
Лена

vikun_06 21 марта 2017, 16:08
Очень красиво, мне понравились больше всех последние и Катрис. У меня только одна такая есть тень — Артдеко 359. Очень сильно пигментированные!
Eleniya 21 марта 2017, 16:15
Спасибо — посмотрю тенюшку
Nadezda_Z 21 марта 2017, 16:25
«тень»?! Однако
emendate 21 марта 2017, 20:03
Может, это была ирония автора :)
Nadezda_Z 21 марта 2017, 20:06
Хотелось бы надеяться, что это была ирония, а не безграмотность )))
vikun_06 22 марта 2017, 15:29
Девочки, это была безграмотная ирония, каюсь! Конечно, надо было написать «есть такие тени Артдеко 359». А так — тень на плетень...
barbie-f 23 марта 2017, 01:20
Всё в порядке у Вас с иронией, не в чем тут каяться. Я оценила «такую тень»   А на занудных перфекционистов поменьше внимания обращайте!
Penochka 21 марта 2017, 16:24
У вас классная коллекция получилась! ColourPop и Катрис особенно понравились)
А у меня только Эстрада в 209 оттенке, но хочу и ещё))
Eleniya 21 марта 2017, 16:35
На Эстрада я смотрела — но заказывать далековато и муторно)
MaryR 21 марта 2017, 16:24
Мне больше всех понравились на вас под №3,   на втором месте ColourPop Super Shock Eyeshadow — Hustle и тени №1)
Как мне кажется, что эти экземпляры максимально украсили ваш взгляд, и не дали болезненного вида, как например некоторые экземпляры: Essence — 21 Keep calm and berry on и Maybelline Color Tattoo 24 HR Gel Cream Eyeshadow #70-Metallic Pomegranate
Но это лишь мое субъективное мнение, плюс при разном освещении макияж глаз мажет заиграть иначе)
Eleniya 21 марта 2017, 16:37
Спасибо) Дело в том, что я стрелки рисую почти каждый день. Но в любом случае соло такие оттенки почти не ношу, даже Мейбеллин сочетаю с бронзой. А для поста подобрала фото, чтобы максимально показать цвет без украшательств.
Nadezda_Z 21 марта 2017, 16:29
У меня из этой цветовой гаммы только тени-однушки Artdeco Port Royal 158. Шикарный многогранный цвет.
На вас понравились Лореаль и Мейбеллин.
Как же по-разному смотрятся тени в свотчах на руке и в макияже!
Eleniya 21 марта 2017, 16:39
они действительно смотрятся по-разному из-за влияния оттенка кожи, а также потому что макияж снимала с софтом. дневной свет — это недоступная роскошь)))
MashaKh 21 марта 2017, 16:30
Очень понравились The Balm и Color Pop на вас!
Lizaveta23 21 марта 2017, 16:33
обожаю бордовые и фиолетовые оттенки! У меня уже стооолько оттенков «недобаклажан» в различных вариациях, каждый раз хочу купить еще что-нибудь, что замечаю, что рука сама тянется к подобным оттенкам…
Crazy_Mermaid 21 марта 2017, 16:36
Мне berry on от Essence попались более пигментированные, наслаиваю, цвет больше получается похож на colour pop из вашего списка) стойкость часов 5, дальше скатываются в складке века, даже с базой((
Eleniya 21 марта 2017, 16:40
нееее, на мне колорпопы все носятся идеально — никто не скатывается.
Crazy_Mermaid 21 марта 2017, 20:00
я только про цвет, не про качество)
oksanazebra 21 марта 2017, 17:10
Ожидала от поста очень много, так как очень люблю такие оттенки… Думала, почерпну что-то новое))))Но вы как-то их в такую тень растушевали или же это у них с пигментацией проблема… Они почти одинаковые для меня получились на фото)
Eleniya 21 марта 2017, 17:28
Ну не знаю-не знаю. Наглядно видна разница на общем фото с сравнением, а на веках просто нанесён цвет + тушёвка краёв. Я вижу, что они абсолютно разные.
oksanazebra 21 марта 2017, 21:58
просто на свотчах на руке выглядят более ярко..)))мне очень нравится эта гамма, но я люблю, когда на веках хорошо видно цвет и он яркий, а у вас на веках цвета немного тусклые))
Anna_Bel 21 марта 2017, 17:13
За Maybelline Metallic Pomegranate была готова продать родину и план родного завода, но нигде так и не нашла, а с ибея заказывать было не с руки(( все-таки надо наверное, они самые красивые в вашем обзоре
Eleniya 21 марта 2017, 17:29
А у вас они разве не продаются? У нас, в Украине, их полно и сейчас.
Anna_Bel 21 марта 2017, 18:03
Увы, в Россию их так и не довезли   поэтому остается томно вздыхать по свотчам и искать на международных торговых онлайн площадках:((
alise_foxx 21 марта 2017, 20:07
На мейбеллин оооочень похожи по цвету Chanel Ebloui, только у них покрытие потоньше, вдруг пригодится)
Olkaida 21 марта 2017, 20:59
В Летуалях точно были.
Milara 21 марта 2017, 18:47
Я все никак не куплю мейбиллин эти, хотя их и правда навалом сейчас по всяким магазинам. Надо, надо брать ))
Я кстати засохшие кремовые Кико спасла спиртом и глицерином. Они стали странные, очень мягкие, но наношу я их без проблем.
Eleniya 21 марта 2017, 20:03
Я добавляла глицерин в подсохший МАК и что-то вообще никак. Пока вот помогает Дюралайн. А Мейбеллин крутые по всем ТТХ, да и цвета красивые.
Milara 21 марта 2017, 20:15
А спирт? Мне недавно в комментариях к посту про восстановление то ли теней, то ли пудры, девушка рассказывала, как восстановила кремовые тени шанель спиртом и глицерином. Я попробовала — работает, можно сказать.
Eleniya 21 марта 2017, 20:19
А спирт не пробовала))) Надо будет в аптеку заглянуть
Milara 21 марта 2017, 20:30
Септил называется )) Полезная в хозяйстве вещь ))
Verbxenia 21 марта 2017, 19:01
Ваша-ваша гамма! Из вашего набора у меня нет ни одних, но вообще такие оттенки я тоже люблю и дааавно
Маргарита Рябова 21 марта 2017, 19:31
Спасибо за формат поста и качество фото — для меня очень информативно. Больше всего понравилась текстура у Pupa и ColourPop
Из своей коллекции подобных оттенков хочу порекомендовать Make up for ever Artist Eye Shadow ME-930 Black purple и Punk из Urban Decay Gwen Stefani. Благодаря им я осмелилась использовать подобные темные оттенки в макияже соло.
Eleniya 21 марта 2017, 20:04
Мне показалось, что такое сравнение и мини комментарии по ТТХ помогут определиться и выбрать то что нужно. Рада, что понравилось.
Marina_Eesti 21 марта 2017, 19:40
Отличная коллекция бордовых оттенков. Есть кремовые тени Maybelline Metallic Pomegranate и палетка theBalm Trimony. А вот тени Essence berry on я выбросила. Пигментация никакая, хоть оттенок мне и нравился.
Eleniya 21 марта 2017, 20:05
Essence пользуюсь иногда, но Мейбеллин на первом месте. Кстати, а палетка Trimony в остальном как? Мне она и нравится, и нет. Вроде и лежит дома 3 палетки от theBalm, но качество теней как по мне среднее — они оформлением берут.
Marina_Eesti 21 марта 2017, 20:14
У меня много палеток theBalm и всеми я очень довольна. Тримони мне нравится чуть больше, чем Meet matte size matters т.к тени более мягкие. Немного пылят, но пигментация-на высоте. У вас какие палетки?
Eleniya 21 марта 2017, 20:22
NUDE 'tude, Balm Jovi, Meet Matt(e) Nude и еще рождественская сборная солянка лучших румян и теней. В сравнении с Анастасией и Ту Фейсд — Зе Балм менее пигментированы и сильнее пылят.
Marina_Eesti 22 марта 2017, 12:12
Тоже есть первые три, Ту Фэйсд и Анастасия не пробовала. Что мне еще нравится в тенях thrBalm-отсутствие талька.
ramiraterinia 21 марта 2017, 20:50
У меня из вашей коллекции есть Эссенс и Мейбелин. Эссенс у меня тоже слабо пигментированы, потому наслаиваю, не могу сказать, что меня сильно данный момент раздражает, мне проще понемногу добавлять, чем растушевывать сильно пигментированное пятно (если уж поставила, ну бывает). Правда, пришла к выводу, что из меня они делают кроля, если совсем соло носить, потому только в сочетаниях. Мне нравится их в складку наносить, кстати.

По поводу мейбелин — я, памятуя, что тени сохнут быстро, купила гранатовые и бронзовые пополам с подругой. Мы просто разделили половинки теней, переложив в родные баночки. Не могу сказать, что это шибко удобно, но хоть как-то. Из мейбелин у меня есть еще штук 5 оттенков — сохнут, паразиты, немилосердно. Потому добавляю дюралайн. Правда, если наносить на голое веко, у меня иной раз ощущение, что сильно стягивают кожу, будто пересушивают. С матовыми такое замечала, а с шиммерами вроде все в порядке.

Hustle колорпоп — моя печаль, я не успела их купить :) Надеюсь, они как-нибудь его вернут в магазин, ибо этот цвет меня сильно зацепил. Относительно стойкости — надысь, я нанесла Truth на голое веко. Потом добавила немного теней поверх (уголок затемняла). Думала все уплывет. Нет не уплыло, держалось довольно хорошо часов 5 точно (потом был уже вечерний демакияж, ибо ночь темна и полна ужасов). Так что у меня, кажется, появилась потенциальная база :)
Eleniya 21 марта 2017, 21:20
Колорпопы ношу без базы вообще)))держатся, как прибитые, даже Крикет использую, как базу под Шанель Иллюзор. Эссенс в складке действительно выглядит очень естественно. Спасибо вам за такой развёрнутый комментарий.
Olkaida 21 марта 2017, 21:06
Из всех были только Эссенс. Очень неудачный оттенок, как и вся эта линейка. Даже влажная кисть не давала результата. Если и получалось нанести, то ложились как-то неравномерно.
А вот насчет реанимации кремовых теней есть способ) Насколько я поняла, для этой цели подходят любые силиконовые средства. Я приспособила Джастовский миксер. Результат неплохой.
Eleniya 21 марта 2017, 21:20
силиконы-силиконы… где ж их взять? но за совет спасибо
Olkaida 21 марта 2017, 21:58
Дюралайн те же силиконы. Еще есть капельки от корейского Missha.
marishka06 21 марта 2017, 21:18
Понравились Colour Pop Hustle. Что-то в этом году потянуло меня на похожие оттенки после карандаша Eros.
parada 21 марта 2017, 21:23
Отличная коллекция, нужно и мне решиться на что-то подобное, сейчас посмотрела, а у меня, оказывается, ничего похожего нет))
Modagold 21 марта 2017, 23:50
Мет Московиц и тени от Колор Поп просто шикарные! У меня тоже уже подборка таких теней в сливовых тонах, но идеальных увы пока что не нашла. Так, что Ваш отзыв очень полезный для меня!
Pines 22 марта 2017, 04:34
Сюда еще можно добавить последний цвет из палетки Catrice Deluxe Trio Eyeshadow Rose Vintouch. Качество у него так себе, но все же получше Эссенс.
manuka_honey 22 марта 2017, 12:01
Спасибо за подборку! Утащила в избранное, тоже люблю в последнее время такие оттенки-ягодки. Свои кремовые тени, а также гелевые подводки я спасаю перемешиванием с 1-2 каплями масла, у меня виноградных косточек. Дюралайн был только временным помощником в решении этой проблемы. С маслом же все отлично. Я боялась, что пострадает стойкость, но с этим проблем не возникло. Ну во всяком случае, у меня.
Poeme 23 марта 2017, 01:40
Отличная подборка теней. Особенно понравились Пупа Малина, присмотрю себе. Инглот тоже симпатичные, но их искать здесь замучаешься.
colette 23 марта 2017, 11:31
Имеются тени от Эссенс в этом оттенке. В магазине понравились, тестер обещал хорошую пигментацию. Однако, когда я купила их и решила дома опробовать на деле, я крайне удивилась — они очень слабо набирались даже на палец. Расстроилась сначала, но потом по мере использования обнаружила, что выпуклая часть теней дает как раз таки тот самый насыщенный цвет из-за которого я их и купила.
Eleniya 23 марта 2017, 13:30
Интересно — а как так? Вроде бы они одинаковые по всей поверхности теней. Но в любом случае качество не очень
colette 23 марта 2017, 16:16
Могу только пожать плечами, сама не понимаю почему так. Но ради смеха, вот сравнение «частей»:
Eleniya 23 марта 2017, 16:37
Впервые с таким сталкиваюсь