Бастинда в моей косметичке: жидкая подводка "Master Precise Curvy" от Maybelline New York

Название продукта: Жидкая подводка «Master Precise Curvy», Maybelline New York, цвет черный

Подкупил меня в первую очередь внешний вид: «футуристичная» упаковка в сочетании с необычным аппликатором. Аппликатор-лепесток очень удобный, можно рисовать стрелки разной толщины, и хвостик хорошо прорисовывать, в руке опять же держать удобно, эргономичненько так сказать
У меня, правда, не получается нарисовать совсем тонюсенькие стрелки, но такой «формат» я начала практиковать совсем недавно, уже с другой подводкой. Но это уже совсем другая история

Вверху линия нарисована толстой стороной, потом тонкой, в самом низу просто отпечатан «лепесточек». Тонкой стороной стрелка рисуется хиленько, с проплешинами, собственно, поэтому тонкие стрелки у меня не получаются, хотя я и пользуюсь тонкой стороной аппликатора, но при наслоении стрелка выходит «посолиднее» с каждым разом. Впрочем, возможно, это у меня руки не совсем из плеч.
А теперь печалька. Нарисовала условную стрелку, дала высохнуть:
Сбрызнула пульверизатором с расстояния около 30 см:
Слегка промакнула ватным диском:
Потерла им же без усилия:

Такие дела. Понимаю, наверняка пульверизатор дал несколько больше влаги, чем нужно, и никто мне не обещал, что с этой подводкой можно нырять в бассейне, но с влагой она столкнулась уже после высыхания и абсолютно ей не сопротивлялась.

Я начала тестировать подводку в декабре и то и дело не находила хвостика то на одном глазу, то на обоих в сочетании с грязно-серым пятном на нижнем веке. Так как подводку в сумочке не носила, реанимировать макияж глаз было проблематично. Вначале грешила на мороз (минус 20 и ниже) и проблему с перепадом температур на улице и в помещении, но подводка убегала и при минус пяти, что для Сибири зимой вообще пустяк. Про поведение в снегопад вообще молчу.

В общем, по причине водобоязни абсолютно неносибельна в ненастную погоду, как-то: дождь, снег, перепад температур, что делает ее практически абсолютно бесполезной при нашем резкоконтинентальном климате.
Да, при этом в сухую погоду нужно быть лишенной эмоций, как в «Эквилибриуме», заслезится глаз — и весь макияж насмарку! Ни посмеяться с ней, ни всплакнуть.
Для подводки считаю такое недопустимым. У меня было много подводок разных марок и разновидностей (маркеры, жидкие в баночке, гелевые в шайбочке), и я привыкла находить стрелки на том же месте, где я их нарисовала, какой бы подводкой я ни пользовалась (в отличие от стрелок, нарисованных карандашом — вроде быстрее и проще, но то плывет, то отпечатается). Нарисуешь стрелки — и забудешь о них до вечера, не надо переживать, что хвостик поплывет или линия размажется. Тут же такого нет.
Цена: мне обошлась в 292 рубля, чаще видела за 400 плюс-минут 50 рублей.
Не думала, что таким аппликатором можно нарисовать тонкий хвостик…
  • 17 апреля 2017, 17:05
Если рисовать твердой рукой и тонкой стороной, то получается) хотя вкус на толщину/остроту стрелок у каждого свой)
У меня вообще как-то не складывается с маркерами. Просто жидкие подводки с кистью, гелевые, сухие — это пожалуйста, но маркеры — нет, особенно такие толстые. У вас еще тоненький хвостик получился, в моем случае даже на руке будет бревно:)
  • 17 апреля 2017, 17:10
Меня маркеры расстраивают из-за того, что быстро засыхают, маковский уж очень быстро приказал долго жить, а вот от ланком был молодцом, правда, аппликатор толстоватый. Сейчас я пользуюсь маркером super liner so couture от L'Oreal, он очень тоненький, с ним у меня уже стали получаться тонкие стрелки, если будет желание, рекомендую попробовать)
Спасибо) присмотрюсь
Разочарования пост, я хотела её купить :( Мне очень нравится форма аппликатора: ребром можно сделать оттиск и получится штрих — начало стрелки. Это пока единственный способ для меня нарисовать стрелку при открытом глазе. Видимо, тени и подводки в баночках — моя судьба.
Спасибо за пост!
  • 17 апреля 2017, 17:10
Не за что)
  • TTTT
  • 17 апреля 2017, 12:17
самая худшая подводка, которая у меня была
  • 17 апреля 2017, 17:11
С точки зрения стойкости — однозначно худшая и для меня…
Какое правдивое название! От воды растаяла)))
<<<<<<< .mine *}