Прекрасный красный Lancome L'absolu Velours 197

Я испытываю страсть к различным красочкам, сколько себя помню: художественная школа, художественный вуз… Но вот отношения с красным цветом у меня не сложились сразу. Прям не люблю его, каким-то он мне простым, открытым и неинтересным кажется. Я всегда его избегала и в одежде и в окружении. Но в какой-то момент поняла, что хоть одна классическая красная помада мне нужна. И выбор пал на Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish 197 Velours de Grenade

Цвет- идеальный классический красный. Яркий, сочный, могу сказать даже звенящий, выбеливает зубки. Проходя мимо зеркала, я не могу оторвать глаз от этого цвета.

Дневной свет в тени

Текстура кремовая, комфортная, плотная, одного слоя вполне хватает, чтоб перекрыть собственный пигмент губ. Сразу после нанесения имеет сатиновый финиш, но он постепенно сходит, а вместе с ним и комфорт, и увлажнение, помада становится суховатой, но не критично для меня, в тоже время приобретает матовый эффект. Мне нравится она и с небольшим блеском и матовой.. Но это касается только этого оттенка, в магазине тестила еще один, совсем другая текстура и консистенция… более водянистая и прозрачная.

Искусственное освещение

Спонж лопаточка, удобный, продукт набирает хорошо, но лишнего не берет. Нанести можно и без карандаша, но чтоб не промахнуться я ношу с карандашом. Lancome 110 Rouge Tulipe
на предварительно впитавшийся бальзам.

Может выползти за контур, но кроме вас этого никто не увидит. Конечно уверенности это не придаст, но тут каждый выбирает сам… за цвет и текстуру я все прощаю) Просто через часа 3, 4 снимаю влажной салфеткой и наношу заново. Обычно это происходит после ужина, потому как она его точно не переживет. Помада стойкая, но от жирной пищи растворяется и на слизистой сходит ужасно неравномерно. Всегда после нее на ночь использую бальзам для восстановления, губки все-таки подсушивает. После снятия мицеллярной водой оставляет пигмент.

Ну и одно фото в образе. На губах я вижу ее именно такой как на фото ниже. Сразу прошу прощения за качество фото. Свет холодный искусственный.

Вот и я вставила свои 5 копеек по поводу этой помады, о которой не писал только ленивый.
Но несмотря ни на что, люблю ее и к новой красной не тянусь))
цена: около 2000
оценка: субъективно 5 (объективно 4-)

• Yenny-m
  • 10 марта 2017, 18:41
Шикарный цвет! Вам очень идет такой оттенок. Вы красавица
  • 10 марта 2017, 18:46
Спасибо… О да, этот цвет… очень сочный
Цвет Вам очень идёт! Последнее фото в образе шикарное, засмотрелась!
  • 11 марта 2017, 02:08
Спасибо большое… приятно.

"А как вы считаете можно ли за восхитительный цвет и текстуру прощать такие косяки?"
Нет. Красная помада с неидеальным контуром и нестабильным покрытием — это приговор ей. С другим цветом могут быть варианты, но с красной и тёмной — нет.
  • 11 марта 2017, 02:12
Спасибо за коммент, эх, видимо, придётся поискать идеальную красную. Может подскажете? Чтоб не сухая текстура, красный без ухода в оранжевый или коричневый, не текла и ложилась плотненько?

Вот красные помады, о которых я писала в своём блоге. А если обращать внимание на ссылки в сравнениях, то будут и другие красные, о которых я писала раньше, до блога.
  • 11 марта 2017, 03:30
Спасибо, моя следующая красная будет Make Up Factory. Очень понравилась на вас и цвет и финиш…
PS вы такая красотка нереальная…

Спасибо)) Вполне реальная, обычная женщина, всё то же, что и у других :))
а я любой помаде не прощаю плохого поведения с контуром, да и вообще плохого
слишком много хороших, чтобы возиться с плохими.
у меня свой контур четкий очерченый, тугой… ничего не плывет почти никогда
а если плывет, то сколько бы помада не стоила и к какому бы бренду не имела отношения, я пользоваться ей просто не буду, меня это раздражает.

Конечно, хорошей пользоваться приятнее, чем плохой))
Если у меня есть время и желание, я могу сделать полный или частичный контур карандашом, летом даже предпочитаю перестраховаться.
Я обычно уже опаздываю, когда пора нанести помаду, так что она у меня либо молодец, либо… )

А я иногда наношу только её, если яркая :)
И ты не живёшь во влажных +35-38))
О нет и слава богу, во влажные +35-38 я готова только изредка в гости.
Да… тогда б я вовсе ничего не наносила. Я в сухом климате ношу, и то +33 вроде там, там все ок не плывет.

Это плата за мягкую зиму, раннюю весну и тёплую осень, за овощи и фрукты под ногами.
Надо было мне вводить тэг «проверено в жару», туда бы пошли Шанель, Клиник, Коллистар, МАФ, некоторые Руж Диор, ещё что-то…
Надо было. Особенно сейчас. Скоро мы снова все начнем плавится. И слава богу, я ненавижу зиму.
Какие блин фрукты и овощи под ногами? Или ты про вас? Все, что у нас, сделано из фигового пластика.
  • 11 марта 2017, 03:32
Честно говоря, когда тороплюсь вообще не крышу яркими или темными помадами, предпочитаю бальзам или блеск, обязательно накосячу с контуром в спешке… вы наверное просто гуру))
Я не гуру, мне просто повезло иметь абсолютно ровный контур губ — это чистая генетика и никакой моей заслуги в этом нет.
Но могу сказать, что я купила одну помаду берберри, которая вела себя как королева, и вторую, которая «пшла» вон за контур. Даже генетики порой не достаточно.
У вас есть опыт с помадами ЭЛ, вы показали одну из моих любимец — истинного лжеца.
Посмотрите, я показала все помады этой серии, может быть для вас среди них найдется тот самый красный. Они мои фавориты уже почти год, это много стоит, я не могу сосчитать количество своих помад и их рекомендую по прежнему безоговорочно.
Ровно так же я рекомендую помады Урбан Дикей. Для меня это космос. У меня их сейчас несметное количество в самостоятельных экземплярах и палетках, и я думаю, что у меня будут все.
Поверьте, как обладатель сложного века и удачных губ, помады — это то, что я критикую на раз и выбрасываю в корзину немедленно все, что не подошло. Но, у меня очень гладкие и некапризные губы, я не знаю, что такое обветривание и шелушение, даже если сделаю нечто нескромно непростительное социальными нормами на морозе.
  • 11 марта 2017, 06:10
Очень понравилась на вас Urban Decay bad blood. Просто восхитительная и финиш приятный. Спасибо за наводку.
  • Domremi
  • 10 марта 2017, 19:52
Это ваша красная 100% образ прекрасен!
  • 11 марта 2017, 02:14
Спасибо. Вот и я думаю, что цвет прям мой и на губах комфортная, но вот долого не проходить с ней, тут говорят в топку помаду с такими тх
  • 10 марта 2017, 20:13
Я тоже считаю, что красной помаде прощать «косяки» нельзя. Тем более сейчас так много действительно крутых и качественных помад, в любом ценовом диапазоне.
  • 11 марта 2017, 02:23
Не подскажете крутую красную? Просто все хвалят нубу, а мне оттенок не понравился… правда в живую её не видела, только по фото. Какой-то она мне слишком открытой красной кажется.
  • 11 марта 2017, 09:19
Если не хотите мучаться с недружелюбной текстурой MAC Ruby Woo, то посмотрите на MAC Red, Russian Red. А еще обратите внимание на линейку Exclusive Pure Red Лореаль, там надо подбирать, но мне больше всего нравится оттенок Блейк Лайвли
  • 11 марта 2017, 09:30
У меня есть стойкое ощущение что эти маки не комфортны на губах… суховаты… или я ошибаюсь? Последняя купленная мной лореаль превосходит все люксы по качеству… но на красные внимания не обращала. Спасибо. Присмотрюсь. Ещё у девочек видела Мэйк Ап Фактори… очень понравилась, а ещё Урбан Дикей… ничего не можете о них сказать? Последняя в оттенке bad blood
  • 11 марта 2017, 09:34
У меня 7 помад МАС, комфортность сильно зависит от текстуры. Но чего у этих помад не отнять, так это хорошего поведения и самой разнообразной палитры )))
Bad Blood мне тоже очень нравится, Катя Краска писала о ней недавно.
  • 11 марта 2017, 15:23
Да, да, я у неё как раз посмотрела…

Всё индивидуально. Можете прощать, а можете — нет.
Вам очень красиво. Если можете её усмирить, зачем заморачиваться? Свалка из помад, точно, не нужна.
  • 11 марта 2017, 02:18
Да, видимо для съёмки или недолгой встречи можно пользоваться ей… спасибо вам, что читаете.
Мама мия, Анджелина Джоли   помада роскошна, тх ни к черту, помаду в мусорку, вас на подиум:)
  • 11 марта 2017, 02:25
  спасибо большое. Всё таки оставлю её для подиума, минут 10 она точно выдержит ))))
  • Poeme
  • 10 марта 2017, 22:33
Если вас она устраивает, какое вам дело до других? «Косяки» дело индивидуальное. Я вот не прощаю окрашивание зубов и тотальное растекание. Все остальное могу и перетерпеть, если оттенок бомбический и мне идет. А вам эта помада не только идет, она вас делает роскошной.
  • 11 марта 2017, 02:29
Спасибо большое что читаете. Да вот мне просто видимо сравнить не с чем, у меня какое то внутреннее ощущение, что нет идеальной красной с таким ярким цветом… либо это стойкая матовая, от которой губы скатываешь после носки, либо цвет и плотность будут слабее, либо вот такие небольшие косячки, но может она все-таки существует...))
Помада отличная по цвету и текстуре, Вы — офигенная, но если помада, особенно красная, ползет за контур — атата ей.
  • 11 марта 2017, 02:32
Спасибо большое. Видимо оставлю её для фото и буду искать мой красный идеал…
Чудесно!
  • 11 марта 2017, 02:40
  спасибо.
Нет. Нельзя прощать. Мы живем во время тотального косметического разнообразия, марки конкурируют за покупателя, за нас с вами, и это неуважение к потребителю, когда люксовые марки выпускают технически несовершенные продукты. Ну не поехала бы я на Тесле, если бы у нее колеса каждые три часа спускало. Выбрала бы велосипед. И я за критические отзывы, девушки. Кому-то это поможет деньги сэкономить, а представителям марки донесет правду. Продажи ведь не маркетинг делает, а народная любовь и признание. ;) Всем свою красную любимую помаду.
  • 11 марта 2017, 02:39
Честно сказать у меня не было задачи написать критический или положительный отзыв, писала как есть на самом деле. Для меня было это не критично, но это видимо оттого, что я неискушеный пользователь красных… Не подскажете идеальный по тх красный, который не сушит безбожно и плотный по цвету?
Помаде простить все прегрешения за такой великолепный визуальный эффект на губах. Носить с удовольствием. И для большей уверенности, закрепить её контур каким-нибудь невидимым силиконовым карандашом, к примеру «Artdeco Invisible Lip Contour», чтоб даже не помышляла сбежать от такой красотки!
  • 11 марта 2017, 03:01
О, отличная идея! Я никогда не пользовалась такими карандашами, видимо пришло время. Спасибо за наводку…

• 12 марта 2017, 04:41
В этот же день попробовала. Мне очень понравился карандаш, контур держет, нанесла полностью на всю поверхность губ. К тому же отлично выровнял их и создал барьер между помадой и губами и они совершенно не были сухими после снятия! И финиш стал матовым быстрее. В общем спасибо вам большое. Теперь помаде точно жить!
Да не за что)) Я очень рада, что этот простой способ помог в решении проблемы растекания и теперь вы сможете в полной мере насладиться эффектом продукта, без оглядки на его поведение))
Спасибо за пост.   Для меня такой оттенок чрезмерно яркий, но Вам он к лицу.
Ввела в заблуждение разница первого и последнего фото, может дело в свете или ракурсе?
  • 11 марта 2017, 15:27
При дневном свете она очень яркая и тёплая, а первые фото как раз днем в очень солнечную погоду. Или вы про главное фото говорите? Ношу её обычно вечером или когда пасмурно, то есть чаще вижу её как на последнем фото, там искусственный свет. Она более холодной выглядит и не бликует так как на солнышке. Мне она именно такой нравится, более сдержаной, если можно так сказать про нее
очень красиво)
<<<<<<< .mine *}