Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
21 марта 2011, 18:02

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid

21 марта 2011, 18:02
Привет, Красавицы!
Сегодня хочу поделиться впечатлениями от тональной основы MAC Studio Fix Fluid spf 15.
Купила ее в период увлечения косметикой MAC, когда каждый раз в торговом центре проходя мимо этого стильного магазинчика меня непреодолимой силой туда тянуло.

Было время, когда я тратила там много денег на разные продукты. Сейчас когда страсти улеглись хожу туда исключительно за кистями.
Так вот в числе моих покупок была тональная основа Studio Fix Fluid spf 15 цвета NW35(на лето-потемнее) и NW25(на зиму-посветлее).
На фото видно какая она плотная, кстати эта тональная основа самая плотная из всех в MACе.
От производитля: Тональная основа с естественным и очень стойким покрытием. Подходит для всех типов кожи.
Почти все, что заявляет производитель — правда, основа действительно «замазывает» все и держится часов 10, не меньше, затем как бы исчезает с лица.
Итак, что мы имеем- исходный материала так сказать:
М-да, тихий ужас!
А вот еще МАКРО:
Мне 23 года кожа нормальная, Т-зона к концу дня начинает блестеть, поры расширеные, купероз на крыльях носа) а также у меня очень-очень много веснушек, из-за которых я, собственно и покупаю плотные тональники.
Ну и собственно с тоном (также нанесена база под макияж МАК). Для нанесения использую кисть №190 МАК — она создана специально для плотных основ.
Тональная основа действительно справляется со своей задачей в части скрывания веснушек и прочих дефектов (купероз, покраснения, прыщики). И вроде бы все ничего, но она очень чувствуется на лице — ощущения не очень приятные (как будто на мне килограмм мейка — и это даже без пудры!!!).
Кстати, в жару тональная основа сразу же поплыла (прямо стекала с лица на шею   — вообщем жуть).
В итоге, считаю данную тональную основу неплохой только на вечер, на мероприятие — скроет все недостатки!!! Однако на каждый день использовать ее не советую — хотя это ведь профессиональная косметика, а не люкс, который подразумевает еще и уход за кожей!!!

Оценка 4 (больше не куплю — тяжеловата!!!)
Цена: 1200 руб. 30 мл.

Другие отзывы на этот продукт

Leya 21.03.2011
Кстати, увидела на фото, что цвет лица с тоном и шеи отличается!!! автозагаром шею мазать что-ли?
anagara 21.03.2011
Эти тональные средства как и многие очень легко мешаются с основой под макияж, тем самым вы делаете более легкую текстуру и осветляет цвет на пол тона. Старайтесь растягивать тон по лицу (лучше всего влажным спонжиком) и тогда не будет такого контраста между шеей и лицом. И вопрос: а Вам не страшно за свое лицо, ладно зимой, но летом, ведь это же проф марка-одни силиконы и кожа в них совсем не дышит, лично у меня. Хотя я уважаю их средства, но они же специальные не на каждый день…А веснушки-это же так сексуально…
sasha_ts 21.03.2011
отличный результат, и на лице практически не заметен)
но стрелки вам наверное надо покороче рисовать…
Leya 21.03.2011
Да — это не нарисованная стрелка, а неудачный татуаж, сделанный криворуким мастером!!!
IrkaNL 21.03.2011
я не увидела ужаса на лице. Нормальная кожа. Мне показалось, что тональный чуть темноват.
Robella 21.03.2011
да, абсолютно нормальная :)
Я тоже обладательница многих веснушек. Стараюсь их уж совсем не замазывать. Это же моя прэлэсть
IrkaNL 21.03.2011
мне кажется достаточно только легкой пудры, которая выровняет цвет лица.
Leya 21.03.2011
Просто сейчас зима — и они у меня бледные, вот лето начнется и веснушки будут яркими-яркими.
Вообще-то многие умиляеются моим веснушкам- но я все-таки их недолюливаю — слишком уж их много
Dayana 21.03.2011
Как он отлично маскирует, просто загляденье!
Обязательно присмотрюсь, спасибо.
kseniyadogu 21.03.2011
я тоже сначала его хотела, думала и думала. В итоге взяла Живанши с спф 20 тоже матирующий все бы ничего, но он подчеркивает шелушения, но хорошо матирует и вроде не ощущается на лице.
Leya 21.03.2011
Все-таки думаю любая косметика люкс лучше, чем профессиональная! Кожа (особенно на лице) требует круглосуточного ухода!!!
Bosanogka 21.03.2011
Лучше чем профессиональная????? странная формулировка… профкосметика, эта та на которой работают визажисты.гримёры…
Tsarina 21.03.2011
Поспорю.Мне кажется косметика с которой работают визажисты и гримёры ориентирована на фото сессии, на работу в кино или просто на экране.А в обычной жизни будет маска.Ну это мне так кажется
Ещё был интересный мастер-класс от визажиста РБР.Там она рассказывала, как сделать свадебный макияж, если хотите получить отличные фото.Так что всё относительно.
А теперь по теме.
Мне в принципе понравилось, как тон. скрыл, всё что надо скрыть.НО так и хочестя сказать, а точнее посоветовать свою пудру Ля Прейри (пиар)
Bosanogka 21.03.2011
Это раньше грим был ужасный… сейчас все работают на отличной косметике!!! ( иногда присутствую на съёмочных площадках). Артист в гриме и модель по несколько часов носят на себе этот мэйк… всё ок!
Bosanogka 21.03.2011
Тонак М А С действительно тяжеловат, тем более для столь юной кожи.Но отдать ему должное-маскирует на УРА!!! Кожа не идеальна конечно, но криминала точно нет, поэтому порекомендую Вам тональные более лёгкой текстуры, но с достаточно высокой степенью маскировки!
Спасибо за совет, учту!
kaivalia 21.03.2011
А я его вот-вот не купила. Ищу тональный, чтоб держался намертво так сказать. Ни Герлен, ни Шанель, ни Живанши, ничто на мне не держится, хоть с базой, хоть без.
Думала про мак, но теперь вот передумала(
Senni 21.03.2011
у меня есть тональный от мас, в принципи довольна была, но для меня минус это его плотность… тяжеловат он… особенно после воздушного сислей…
zhiraffka 21.03.2011
мне очень нравится эта тональная основа, но Вы правы, не на каждый день) использую только тогда, когда на лице совсем ужас творится, маскирует отлично
Ludmilka 21.03.2011
тоже думаю не на каждый день, хоть и прекрасный эффект!++!!!
ayrinn 21.03.2011
эффект крутой… хотя с вашей кожей можно и полегче тональничек)
Milla 21.03.2011
Эффект, конечно, суперский! Но кожа лица моего сейчас содрогнулась — только бы хозяйка не вздумала его купить
Vesta 22.03.2011
А есть у этого тогнальника еще более светлый тон? А то у меня шкурка оч светлая и этот темноват точно будет…
Leya 22.03.2011
Конечно, у этой тональной основы богатая палитра!!!
Vesta 23.03.2011
Пасиб, жаль. что у нас мак не продается,… но как в москве буду пойду тестить