20.03.2011

Dior Diorshow Iconic – Подкручивающая тушь для ресниц

Отчет о поисках идеальной туши

Здравствуйте, красавицы!
Глядя на роскошные ресницы обитателей Косметисты, хочется найти волшебную тушь, которая превратит мои среднестатистические ресницы в опахала
В поисках идеала я перепробовала множество люксовых тушей (больше всего понравился Гипноз от Ланком), но «чудо-тушь» так и не встретила…
А сейчас я хочу рассказать о туши для ресниц Dior Diorshow Iconic.
От производителя в каталоге Косметисты.
Мои впечатления. Начну со щеточки — она сделана из эластомера, щетинки расположены по спирали. Вообще мне нравятся подобные щеточки, как правило, они хорошо расчесывают и разделяют реснички. Но именно эта щеточка показалась мне слишком большой. К ней надо привыкать, и при нанесении туши она требует аккуратности и внимательности. Для сравнения фото щеточек 1.Lancome Hypnôse 2.Dior Diorshow Iconic
А теперь о том, как тушь ведет себя на ресничках. Когда я первый раз попробовала накрасить глаза новой тушью, то была разочарована — она красила еле-еле. Но спустя некоторое время тушь «раскрасилась» и стала довольно прилично ложиться на реснички.
А теперь для наглядности фото. Реснички без туши — как видим: средние по длине, растут кто в лес, кто по дрова, немного загнутые.
Один слой туши.
Два слоя туши.
Особенно трудно такой щеточкой красить нижние ресницы. Два слоя туши + 1 слой на нижних ресницах.
Для чистоты эксперимента ресницы дополнительно не расчесывала.
А теперь мои выводы.
1. Удлинение -хорошее но мечтаю о большем.
2. Объем — меня такой вполне устраивает.
3. Разделение — мне кажется, что недостаточное, тушь не смогла как следует «дисциплинировать» мои ресницы.
4. Комочки — иногда может образовывать (на фото тушь используется месяц).
5. Стойкость — хорошая, придраться не к чему.
6. Снятие туши — немного сложнее, чем обычные туши, но и по стойкости она лучше обычных тушей, так что это обратная сторона медали.
7. Подкручивание — есть, но не очень сильное ( у меня и сами реснички слегка загнуты, а как на прямых будет — не знаю)
Моя оценка — 4 (снимаю балл за неудобную мне щеточку и недостаточное разделение).
Цена — примерно 1200 р., продается в магазинах Рив Гош, Л Этуаль, Иль де Боте и др.
А мои поиски «волшебной» туши продолжаются!
Прошу не критиковать брови, пытаюсь их отрастить.

valentina1991 20 марта 2011, 11:28
Чтобы купить эту тушь, меня останавливает только, то что она не справится с моими ресницами.
June 20 марта 2011, 11:29
Чтобы узнать что получится — надо купить и попробовать))))
princesshelena 20 марта 2011, 12:00
Ну по фото мне кажется, что какая-то средненькая она(
Комочки ай яй ай — нельзя мне такое… А я к ней присматривалась(

А у Вас есть фото с Гипнозом?? Мне интересно стало, хочется сравнить на Вас)
June 20 марта 2011, 12:07
Гипноз уже больше трех месяцев у меня, подсыхать начал, фото необъективное получится((( А средненько она выглядит мне кажется из-за моих средненьких ресниц… Если у Вас свои реснички хорошие, то и результат будет лучше.
mkovalen 20 марта 2011, 12:10
Моя любимая тушь:) К ней я тоже немного привыкала, щёточка большая и для нижних ресничек у меня другая тушь:) Но Иконик у меня 9 недель и она так замечательно красит… У меня конечно своя техника, но без комочком получается а длинна и загиб супер! Тоже пост есть…
June 20 марта 2011, 12:18
Тушь неплохая, но с моими ресницами «чуда» не произошло… У меня еще осталась двойная тушь от Герлен не испробованной, многие ее ругают, а я хочу попробовать потом — вдруг как раз она «та самая, волшебная» ))))
mkovalen 20 марта 2011, 12:53
Ну да, на вкус и цвет товарищей нет! У меня тоже ресницы не ахти:) Ваши хоть в верх смотрят а мой как палки вниз, и Иконик делает чудо ну и техника я считаю тоже важна…
June 20 марта 2011, 13:36
Я наношу тушь зигзагообразными движениями снизу вверх, а Вы по другому? Я прямо расстроилась — неужели на моих ресницах она совсем плохо смотрится? Мне кажется, что между первым и последним фото все-таки разница ощутимая, другое дело, что ресниц «как в рекламе» не получилось, но для этого надо иметь и ресницы соответствующие…
mkovalen 20 марта 2011, 15:31
Кто сказал, что плохо? Отлично, первое и последнее фото совершенно разные и результат виден. Я тоже зигзагом, потом я саму кисточку тоже проворачиваю во время прокрашивания и получается разделение и я задерживаю на кончиках, прижимаю к веку(потом оно грязное) и получается изгиб:)
June 20 марта 2011, 18:56
Спасибо, попробую тоже щеточку вращать) А подкручиваю я пальцами, Ваш способ мне не подойдет, т.к. я всегда тенями пользуюсь.
mkovalen 20 марта 2011, 23:22
Я тоже пользуюсь часто тенями но у меня завивалка, я сначала завиваю а потом крашу, они с тушью Иконик так и остаются завитыми, тушь просто держит завиток отлично:)
LittleBoots 20 марта 2011, 12:40
А мне понравилось как на вас! Недостаточное разделение ресничек наверно видно лишь при макросъемке, а целом должно хорошо смотреться. Хотя просится чуть больше удлинения :)
June 20 марта 2011, 12:43
Да, «ужасы макросъемки» присутствуют)))) И мне тоже кажется, что для моих куцых ресниц не такой уж и плохой результат.
Kseni4ka 20 марта 2011, 12:55
Вот бы в магазинх давали пробники тушей — пришел, попросил, попробовал, — и все стало ясно. Но вы правильно говорите, чтоб сделать свой вывод нужно купить)))))
June 20 марта 2011, 13:37
Я бы с радостью заплатила за пробник туши рублей 300, в итоге ведь экономия вышла бы большая))))
Lero4ka 20 марта 2011, 13:39
Неплохая тушь)
А мне как то дали пробник Givenchy Eye Fly. Понравилась очень, теперь купила полноразмерный вариант и довольна ею, как слон   ) отлично удлиняет мои средние реснички, разделяет и объем неплохой дает) Так что могу посоветовать ее, для меня она волшебна)
June 20 марта 2011, 14:26
Такую пока не пробовала, буду иметь ввиду, спасибо!
max-max 20 марта 2011, 14:00
это одна из моих любимых 3 тушей…
правда, она на 3 месте после Ланком Гипноз Классик и ИСЛ ЭНР.
я использую данную тушь для естественного дневного макияжа.
June 20 марта 2011, 14:30
Ланком Гипноз мне тоже нравится, несколько раз ее покупала, а ИСЛ ЭНР мне не подошла — реснички на кончиках не остренькие были, а какие-то как обрубленные может старая попалась? покупала в ЛЭтуаль
max-max 20 марта 2011, 14:42
я использую туши так: днем — Диор Иконик, вечером — Ланком Гипноз, для супер эффекта на выход — ИСЛ ЭНР. топорнее всего выглядит именно ИСЛ ЭНР — реально получаются толстые обрубки, но «в свете софитов» главное — чтоб хорошо были видны ресницы. с этим ИСЛ ЭНР справляется на ура. реально ИСЛ ЭНР купленный в дьюти фри или заграницей отличается от того, который продают у нас в РГ, Лэтуаль и других сетях. не знаю и почему так — часто такое замечала именно по тушам и парфюму.
June 20 марта 2011, 14:51
Совершенно согласна с вашим описанием ИСЛ ЭНР, да, издали смотрится ярко, а вблизи на мой вкус даже тяжеловато.
Ani_Viva 21 марта 2011, 09:50
А я люблю эту тушь. С моими ресницами они справилась на 5+)
June 21 марта 2011, 10:01
А я и не говорила, что она плохая, мне тушь тоже вполне понравилась вполне возможно, что когда-нибудь и еще раз куплю, но хочется-то бОльшего))))
Ani_Viva 21 марта 2011, 11:15
У меня сейчас Шанель новая, 24 в моем списке опробованных люксовых тушей) Иконик была 23) Мне есть с чем сравнивать)))
June 21 марта 2011, 11:39
Я список не веду, но штук 10 люксовых тушей перепробовала, из них повторно покупала только Ланкомовский Гипноз, остальные не вызвали желания еще раз их купить))) Из не опробованного остались туши Герлен и Живанши. Вы их пробовали? Может мне и не стоит деньги тратить, если они хуже Иконик?
Ani_Viva 21 марта 2011, 13:40
Герлен более-менее золотая. Смывается также плохо (если не хуже), чем Иконик. Только запара с маленькой косточкой. Надоедает быстро. Хотя я на этой туши сидела полтора года(!!). Правда и привозила ее из-за границы. Объемная совсем гадость. Короче Герлен не стоит пробовать. Живанши тоже пробовала Круглую кисточку и Флай Айз. Первая дает хорошее подкручивание, но с кисточкой по-началу сложно, у меня потом еще аллергия была. Флай очень легкая тушь для натурального вида. Не думаю, что она сможет одолеть ваши ресницы, если с ней Иконик не справилась. Короче тоже не стоит.
Гипноз мне тоже нравилась, единственное, что на веке отпечатывалась. А так хорошая тушь.
Я люблю список, иначе потом не могу вспомнить что уже пробовала. Я вот и не вспомню какую тушь пробовала у Клиник, если в список не гляну.
June 21 марта 2011, 13:49
Спасибо за такой подробный ответ! Но Герлен двойную все-таки попробую)))
Ani_Viva 21 марта 2011, 17:09
Попробуйте. Но золотую, не объемную.
Le_fleurs_de_Lis 22 марта 2011, 17:11
Я люблю эту тушь, но на ваших ресницах она не выглядит шикарной. Думаю, найдутся варианты и получше.
удачный поисков!)
June 22 марта 2011, 17:26
Спасибо! Это Вы очень точно передали суть проблемы — «не выглядит шикарной»… На ресничках многих обитателей Косметисты она выглядела именно шикарно, но на моих ресницах смотрится, как обычная тушь. Поэтому я опять в поиске…