Очаровательная NYX Matte Lipstick в оттенке Tea Rose

Добрый день! Хочу рассказать вам о помаде, с которой, как говорится, можно выйти «и в пир, и в мир».

Матовая помада NYX Matte Lipstick

Как водится, начну я с упаковки. Футляр из черного матового пластика с белыми надписями, которые будут неумолимо стираться, если носить помаду с собой в косметичке. Посередине прозрачная вставка, благодаря которой можно увидеть оттенок помады. Закрывается и выкручивается до щелчка. На этой прекрасной ноте стоило бы остановиться, но, к сожалению, не всё так хорошо. Помада нещадно шатается в футляре. Это можно почувствовать, даже если просто взять и переставить её с места на место. А уж если легонько потрясти в руках, то тогда уж никаких сомнений о хлипкости футляра не останется. У меня имеются 2 таких помады в разных оттенках, и я могу сделать вывод, что это свойственно всем представителям данной линейки.

Зато с двух сторон помаду одарили наклейками с номером оттенка. Сверху только MLS11, снизу же намного больше информации.

А теперь рассмотрим всю эту красоту поближе. Прошу, не пугайтесь общего вида стика, ему правда много досталось по моей неосторожности
Но внимание здесь я хочу акцентировать на розовом пятне, которому суждено остаться с помадой навсегда, так как находится оно непосредственно с внутренней стороны футляра. Увы, никакими способами до него не добраться. А ещё их два. За одно несу ответственность я и только я, а вот за второе уже шатающаяся конструкция помады. Однако добавлю, что элементарная аккуратность, возможно, предотвратит подобные маленькие неприятности. Говорю это, потому что вторая помада из данной линейки у меня пока чистая, хотя появилась она намного раньше, чем героиня поста.

Состав для интересующихся и разбирающихся:

А теперь приступаем к самому интересному!
Сверху — 1 тонкий слой
Снизу — 2 плотных слоя

На первом фото обычный дневной свет, на втором в кадр решило заглянуть тёплое вечернее солнышко. Можно отметить, что даже в 1 слой помада лежит ярко и насыщенно.

Я никогда крашу помадой неподготовленные губы. В первую очередь я наношу на них нежирный бальзам и жду его частичного впитывания и только потом приступаю к оформлению губ. На стойкость это никак не влияет, а на результат и на состояние губ даже очень.

Кремовая текстура позволяет быстро и без проблем нанести помаду на губы. Переборщить сложно, но можно. Обычно я наношу помаду прямо из стика, однако иногда для проработки контура пользуюсь кистью. Кстати, о контуре. Помада покорно сидит на том месте, куда её посадили и никуда не убегает. Финиш сложно назвать 100% матовым (но не забываем, что это обычная помада, а не жидкая). Я бы назвала его смесью матового и сатинового. Для придания большей матовости можно промокнуть губы салфеткой или подождать около 30 минут и тогда лишний блеск уйдёт. Комфортно ли ходить с этой помадой? Да, вполне. Безусловно, при долгой носке она подсушивает губы и поэтому в периоды особой сухости и страдания губ лучше к ней не прикасаться, впрочем как и к любым другим матовым помадам. Однако после демакияжа никто не отменяет возможность нанести ухаживающий бальзам во избежание всех проблем. Что касается стойкости, то помада сохранится в первозданном виде до демакияжа только в том случае, если вы не будете особо покушаться на еду. Воду, чай, лёгкий перекус выдержит, но немного отпечатается на кружке. Всё же лучше будет подправить её, благо цвет позволяет. А вот теперь о цвете. Цвет, который меня покорил своей нежностью и естественностью. В какой-то мере для меня эта помада если не нюд, то ближе к тому, что я могу назвать ярким нюдом. Знаменитые Cannes от NYX смотрятся на мне в разы «тяжелее», чем эта помада. Правда, не могу сказать, что она абсолютно универсальна и подойдёт под любой образ, но в 70% она точно не будет смотреться инородной. Мне нравится, что данный оттенок выделяет губы, но при этом делает общий вид мягким и нежным.

Помада на губах. Учусь рисовать аккуратный контур.

При другом, более холодном, свете.

Спустя некоторое время помада приобретает более матовый финиш.

Кажется, что помада некрасиво собирается на слизистой в некоторых местах, но не забываем про беспощадное макро! В жизни это абсолютно незаметно

Общий вывод: несмотря на плохо продуманный футляр и на вероятность подсушивать губы, данная помада мне очень нравится, в первую очередь, конечно, за цвет (люблю-не могу) и за её похвальные технические характеристики. Рекомендую.

Цена: 520 рублей на официальном сайте
Оценка: 5-

Как вы считаете, можно ли отнести подобные оттенки к категории «нюдовых»? Есть ли у вас такие любимые помады?

Спасибо за внимание,
Мария
Косметика из поста в нашем каталоге
  • gothiana
  • 17 февраля 2017, 16:39
У меня есть помада Golden Rose в точно таком же фуиляре- худший футляр, который я встречала. Он даже выглядит ненадежно.
  • Kelen
  • 17 февраля 2017, 17:00
У меня есть помада из этой линейки, и она совершенно не шатается. Скорее всего дело в партии, а не конструкции помады.
Оттенок красивый, но лежит неравномерно, хотя такие цвета обычно очень даже послушны.
  • lumisnow
  • 17 февраля 2017, 17:15
У меня есть Aria и Strawberry Daiquiri из этой линейки, с корпусом никаких проблем нет. Возможно, вам просто не повезло с конкретной партией.
Судя по всему, мне правда не повезло с партией
  • InnkOk
  • 17 февраля 2017, 19:04
У меня из данной линейки есть Natural — для моих капризных губ это единственно возможный вариант матовой помады. Стик у моего экземпляра не шатается, но почему-то растрескалась прозрачная часть, хотя помада ни разу не падала. мне это нисколько не мешает, но страано все равно.
  • Oksaa_19
  • 18 февраля 2017, 07:16
Обожаю эти помады, особенно оттенок natural, есть и герой поста и whipped caviar, но футляр внутри выглядит не очень, даже новые уже в трещинах(
Не одно, так другое
Очень красивый оттенок, и смотрится дорого…
Попробуйте, если будет возможность!
Да… я уже заболела… вирус передался…
Ха-Ха-Ха…
  • OlaOley
  • 20 февраля 2017, 23:53
У меня тоже есть помадка из этой серии, очень приятный натуральный оттенок, с футляром все ок, но это самая не стойкая помада, которая у меня была. А цвета у них роскошные:)