Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.02.2017
9089

Очаровательная NYX Matte Lipstick в оттенке Tea Rose


Добрый день! Хочу рассказать вам о помаде, с которой, как говорится, можно выйти «и в пир, и в мир».

Матовая помада NYX Matte Lipstick

Как водится, начну я с упаковки. Футляр из черного матового пластика с белыми надписями, которые будут неумолимо стираться, если носить помаду с собой в косметичке. Посередине прозрачная вставка, благодаря которой можно увидеть оттенок помады. Закрывается и выкручивается до щелчка. На этой прекрасной ноте стоило бы остановиться, но, к сожалению, не всё так хорошо. Помада нещадно шатается в футляре. Это можно почувствовать, даже если просто взять и переставить её с места на место. А уж если легонько потрясти в руках, то тогда уж никаких сомнений о хлипкости футляра не останется. У меня имеются 2 таких помады в разных оттенках, и я могу сделать вывод, что это свойственно всем представителям данной линейки.


Зато с двух сторон помаду одарили наклейками с номером оттенка. Сверху только MLS11, снизу же намного больше информации.


А теперь рассмотрим всю эту красоту поближе. Прошу, не пугайтесь общего вида стика, ему правда много досталось по моей неосторожности  
Но внимание здесь я хочу акцентировать на розовом пятне, которому суждено остаться с помадой навсегда, так как находится оно непосредственно с внутренней стороны футляра. Увы, никакими способами до него не добраться. А ещё их два. За одно несу ответственность я и только я, а вот за второе уже шатающаяся конструкция помады. Однако добавлю, что элементарная аккуратность, возможно, предотвратит подобные маленькие неприятности. Говорю это, потому что вторая помада из данной линейки у меня пока чистая, хотя появилась она намного раньше, чем героиня поста.


Состав для интересующихся и разбирающихся:


А теперь приступаем к самому интересному!
Сверху — 1 тонкий слой
Снизу — 2 плотных слоя

На первом фото обычный дневной свет, на втором в кадр решило заглянуть тёплое вечернее солнышко. Можно отметить, что даже в 1 слой помада лежит ярко и насыщенно.



Я никогда крашу помадой неподготовленные губы. В первую очередь я наношу на них нежирный бальзам и жду его частичного впитывания и только потом приступаю к оформлению губ. На стойкость это никак не влияет, а на результат и на состояние губ даже очень.

Кремовая текстура позволяет быстро и без проблем нанести помаду на губы. Переборщить сложно, но можно. Обычно я наношу помаду прямо из стика, однако иногда для проработки контура пользуюсь кистью. Кстати, о контуре. Помада покорно сидит на том месте, куда её посадили и никуда не убегает. Финиш сложно назвать 100% матовым (но не забываем, что это обычная помада, а не жидкая). Я бы назвала его смесью матового и сатинового. Для придания большей матовости можно промокнуть губы салфеткой или подождать около 30 минут и тогда лишний блеск уйдёт. Комфортно ли ходить с этой помадой? Да, вполне. Безусловно, при долгой носке она подсушивает губы и поэтому в периоды особой сухости и страдания губ лучше к ней не прикасаться, впрочем как и к любым другим матовым помадам. Однако после демакияжа никто не отменяет возможность нанести ухаживающий бальзам во избежание всех проблем. Что касается стойкости, то помада сохранится в первозданном виде до демакияжа только в том случае, если вы не будете особо покушаться на еду. Воду, чай, лёгкий перекус выдержит, но немного отпечатается на кружке. Всё же лучше будет подправить её, благо цвет позволяет. А вот теперь о цвете. Цвет, который меня покорил своей нежностью и естественностью. В какой-то мере для меня эта помада если не нюд, то ближе к тому, что я могу назвать ярким нюдом. Знаменитые Cannes от NYX смотрятся на мне в разы «тяжелее», чем эта помада. Правда, не могу сказать, что она абсолютно универсальна и подойдёт под любой образ, но в 70% она точно не будет смотреться инородной. Мне нравится, что данный оттенок выделяет губы, но при этом делает общий вид мягким и нежным.

Помада на губах. Учусь рисовать аккуратный контур.



При другом, более холодном, свете.


Спустя некоторое время помада приобретает более матовый финиш.


Кажется, что помада некрасиво собирается на слизистой в некоторых местах, но не забываем про беспощадное макро! В жизни это абсолютно незаметно  

Общий вывод: несмотря на плохо продуманный футляр и на вероятность подсушивать губы, данная помада мне очень нравится, в первую очередь, конечно, за цвет (люблю-не могу) и за её похвальные технические характеристики. Рекомендую.

Цена: 520 рублей на официальном сайте
Оценка: 5-

Как вы считаете, можно ли отнести подобные оттенки к категории «нюдовых»? Есть ли у вас такие любимые помады?

Спасибо за внимание,
Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

gothiana 17 февраля 2017, 16:39
У меня есть помада Golden Rose в точно таком же фуиляре- худший футляр, который я встречала. Он даже выглядит ненадежно.
Kelen 17 февраля 2017, 17:00
У меня есть помада из этой линейки, и она совершенно не шатается. Скорее всего дело в партии, а не конструкции помады.
Оттенок красивый, но лежит неравномерно, хотя такие цвета обычно очень даже послушны.
lumisnow 17 февраля 2017, 17:15
У меня есть Aria и Strawberry Daiquiri из этой линейки, с корпусом никаких проблем нет. Возможно, вам просто не повезло с конкретной партией.
wonderwall 17 февраля 2017, 21:46
Судя по всему, мне правда не повезло с партией
InnkOk 17 февраля 2017, 19:04
У меня из данной линейки есть Natural — для моих капризных губ это единственно возможный вариант матовой помады. Стик у моего экземпляра не шатается, но почему-то растрескалась прозрачная часть, хотя помада ни разу не падала. мне это нисколько не мешает, но страано все равно.
Oksaa_19 18 февраля 2017, 07:16
Обожаю эти помады, особенно оттенок natural, есть и герой поста и whipped caviar, но футляр внутри выглядит не очень, даже новые уже в трещинах(
wonderwall 18 февраля 2017, 10:18
Не одно, так другое  
Людмила Лучанинова 18 февраля 2017, 22:51
Очень красивый оттенок, и смотрится дорого…
wonderwall 18 февраля 2017, 23:45
Попробуйте, если будет возможность!
Людмила Лучанинова 18 февраля 2017, 23:57
Да… я уже заболела… вирус передался…
Ха-Ха-Ха…
OlaOley 20 февраля 2017, 23:53
У меня тоже есть помадка из этой серии, очень приятный натуральный оттенок, с футляром все ок, но это самая не стойкая помада, которая у меня была. А цвета у них роскошные:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь6Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...