Essence Soft Touch Mousse Concealer #10 Soft Beige

Тяжелая стеклянная шайба с крышкой-закруткой. Внутри — тот самый мусс, который мне напоминает взбитый масляный крем. Текстура одновременно воздушная и жирненькая. При этом на кожу наносится суховато и с комочками (особенно, если переборщить с количеством). Консилер ложится плотным слоем, его нужно тщательно растушёвывать. Я наношу его плоской кистью Ecotools и растушёвываю баффером Zoeva 142 Concealer Buffer. При таком способе покрытие получается сносное, но все равно слишком плотное. По крайней мере для меня.
Оттенок #10 Soft Beige — светлый бежевый, с желтым подтоном. В растушеванном виде заметно светлеет, но для меня все равно остаётся желтоватым.
Мое подглазье ню. В целом, я не вижу ничего криминального, есть лишь небольшая синева из-за близко расположенных сосудов.
Нанесла консилер. Видно. что оттенок желтит
Тем не менее, в растушевке выглядит почти идеально по цвету.
При нанесении под глаза консилер подчёркивает все недостатки кожи: заломы становятся более очевидными, а кожа в целом выглядит более сухой. Общий вид ню мне нравится гораздо больше, чем с продуктом. Из-за плотной текстуры со временем собирается в заломах нижнего века, и выглядит это все, мягко говоря, не очень. Закрепление пудрой ситуацию не спасает. На несовершенствах кожи я его не тестировала, т.к. оттенок мне не подходит.
Левый глаз — с консилером, правый — без.
Резюмируя: продукт очень неудачный именно из-за своей жирно-сухой формулы. Если он так подчеркивает заломы на молодой коже, то страшно представить, что будет твориться на возрастной.
Цена: 4$

А какие консилеры любите вы? Что можете посоветовать?
Всех обнимаю

Вам маскировать вообще ничего не нужно)) Ровная молочная кожа под глазами.
  • 13 февраля 2017, 22:39
Спасибо за комплимент
  • Farewell
  • 13 февраля 2017, 22:02
Как лежит не понравился. Мне показалось, что цвет не совсем Ваш.
И мимические складочки под глазами стали «острее».
К тому же соглашусь с предыдущим комментатором. У Вас нет каких-то серьезных проблем, которые действительно стоит маскировать.
  • 13 февраля 2017, 22:40
Да, цвет мне желтоват.
я бы вообще не пользовалась на вашем месте ничем в той области. Но заломы и правда видны и смотрятся не красиво. Кожа у вас нежненькая, прям как у малышки
  • 13 февраля 2017, 22:41
Я пользуюсь легкими текстурами в основном. С тоном на лице и макияжем глаз без консилер образ смотрится незавершенным
Боже, для чего там консилер?
Кожа безупречная
Спасибо :)
Таким консилером можно только усугубить ситуацию с кожей под глазами, тем более, что она в этом не нуждается.
  • 13 февраля 2017, 22:41
Собственно поэтому дорога ему в мусорку
У вас такой прекрасный глаз «ню», вам не надо ничего маскировать! Заломы от консилера — это реально жесть((( я до сих пор не нашла консилер, который мне бы подошел, а то бывает, что с ним выгляжу лет на 20 старше именно из-за глубоких морщин под глазами
Имхо, вам консилер не нужен вовсе))))
Спасибо, что показали!
  • 13 февраля 2017, 22:43
Спасибо за комплимент!)
Я люблю легкие, желательно со светоотражалками :)
  • 13 февраля 2017, 22:43
Мне кажется, кроющая способность у него хорошая (хотя вам нечего скрывать). Я лично консилер не наношу на морщинки под глазами, только ниже. Тогда они и не будут подчёркиваться.
А то, что консилер собирается в складках (от многих это слышу), считаю, что из-за плохого распределения консилера сразу при нанесении.
  • 13 февраля 2017, 22:45
А цветового перехода у вас не возникает с таким нанесением?
  • 13 февраля 2017, 22:52
Не возникает. Потому что я точно подбираю цвет консилера под цвет кожи. У меня, кстати, тоже от Эссенс, только в другом формате — со спонжиком. Уже заканчивается, купила второй на смену. Мне нравится, т.к. на нём тени не скатываются, в отличие от некоторых других консилеров. Наношу, кроме как под глаза, также и на верхние веки, т.к. есть заметная капиллярная сетка. И его очень надолго хватает, т.к. в тюбике 7 мл.
  • 13 февраля 2017, 22:57
С моим цветом кожи подобрать на 100% верно — это практически нереально.
У меня был вариант со спонжем, не особо понравился. Темнел на коже и исчезал к концу дня.
  • 14 февраля 2017, 15:33
Читала тоже отзывы, что он темнел на коже. За своим не замечала, возможно потому, что у меня синяки намного темнее ваших. А у вас когда был этот консилер со спонжем? Дело в том, что примерно полгода назад они выпустили его в новом дизайне, но он не намного отличается от старого. Может и формулу поменяли. У меня тот, что на замену лежит, уже как раз обновлённый, надо сравнить.
  • 14 февраля 2017, 15:37
Года 3-4 назад
Сама в поисках консилера, поэтому не посоветую, но ужаснусь герою поста. И точно не посмотрю в его сторону. Спасибо за пост!
  • 13 февраля 2017, 22:45
Спасибо что зашли
  • pastilla
  • 13 февраля 2017, 22:56
Не буду оригинальной и поддержу мнения большинства — вам нечего маскировать)) а с вашей оценкой средству соглашусь конечно!
  • 13 февраля 2017, 22:59
  • ravlik
  • 13 февраля 2017, 23:02
Мнн кажется, YSL вам бы подошел. Легкое покрытие, светоотражение.
Из подобных, еще ручка от летуаль, там раньше был относительно светлый оттенок.
Я пользуюсь Catrice,, но мне нужен плотный и светлый, он более-менее устраивает.
Присоединяюсь, тоже хотела про YSL написать, или, как более бюджетный двойник — L'Oréal. Они как раз немного подсвечивают, ничего не подчеркивают, лежат отлично.
  • 13 февраля 2017, 23:05
Спасибо, присмотрюсь :)
  • 13 февраля 2017, 23:05
YSL тестила, темный был. Надо ещё раз в корнер наведаться
А Летуаль в Беларуси увы нет
  • ravlik
  • 13 февраля 2017, 23:33
Попробуйте YSL несколько оттенков, у них 1 не самый светлый.
Если будете в России, можете тут летуаль попробовать) Но насчет их оттенков есть сомнения, последний раз брала светлый с огромной скидкой, может с производства сняли.
Без этого продукта вам гораздо лучше! ;)
  • 14 февраля 2017, 09:01
Спасибо, это да
  • AnnaMaka
  • 13 февраля 2017, 23:16
Соглашусь с предыдущими комментаторами — с трудом уловила синеву в подглазье на фото.
А у меня Радиант Вивьен Сабо, он наоборот жирноватый, но в складки забивается. Советовать не буду — даже самый светлый тон желтый. Хотя когда у меня фиолетовые мешки под глазами бывают — он просто идеален))
  • 14 февраля 2017, 09:02
Как говорится — нет предела совершенству
У вас прекрасная кожа. Героя в урну!
Из лёгких могу посоетовать ручку-иллюминатор от Артдеко, текстура очень приятная, ложится невесомо и степень покрытия легкая.
  • 14 февраля 2017, 09:02
К Artdeco присмотрюсь)
Тут уже написали про иллюминатор вроде YSL или Артдеко. Соглашусь — вам нет необходимости в таком тяжелом консилере, кожа под глазами у вас просто обзавидуешься :) Могу порекомендовать wibo Deluxe brightener. На нем хоть и написано «консилер» он не консилер, а скорее «осветлятор». Подтон у него розовый, на кожу под глаза ложится вполне приятно. Я сравнила с его со своим Bourjois Radiance Reveal Concealer 01 (он тоже с розовым подтоном). Так вот у буржуа — это действительно консилер, пусть и весьма легкий, но замаскировать мой синяк способен (хоть и не полностью). А wibo Deluxe brightener — это высветляшка без частичек-сверкалок, но с приятными бонусами (производитель нам и анти-эйдж заявляет и ботокс-лайк эффект, и витамины там насыпью   ). Как раз для вашего случая. Если у вас эта польская марка есть в продаже — настойчиво советую, тем более что цена у него вполне себе приятная, если вдруг не подойдет, не будет обидно кидать в мусорку :).

А консилер для себя отмечу, думаю, он будет хорош не под глаза, а как маскировка на несовершенства в других частях лица. У меня есть палетка-двушка Эссенс кремовая, надо попробовать сравнить ее с этим продуктом (а фтрук?)
  • 14 февраля 2017, 09:04
Спасибо за рекомендации!
Wibo у нас, к сожалению, не видела :/
Если вам он подойдёт по тону — можно и на несовершенства попробовать, по плотности он как-раз подойдёт)
Эх мне бы такие «подглазья») Вам и маскировать ничего не нужно)
  • Salomeya
  • 14 февраля 2017, 09:23
Ужасный консилер((. Мне кажется, Вам очень хорошо подошёл бы консилер Paese, который со светоотражающим эффектом. Он очень лёгкий и оттенки приятные. Вам маскировать нечего, на мой взгляд все идеально, поэтому он просто освежит и подсветит кожу вокруг глаз.
  • 14 февраля 2017, 09:57
Спасибо за совет!
Paese у нас, увы, не представлен :/
Абсолютно согласна с автором!
Консилер подчёркивает все несовершенства, безбожно сушит кожу, растушёвывается плохо. Он довольно плотный, поэтому может перекрыть красноту, но тогда вместо красноты будет желтоватое пятно-_- В общем, дурацкий продукт, 100% в мусорку.
Я тоже считаю, что вам нечего маскировать, прекрасная кожа, свежий вид.
У меня довольно плотная кожа, в том числе на лице, сквозь которую под глазами практически ничего не просвечивает, но если очень хочется немного освежить взгляд — использую в качестве консилера не поверите базу под тени NYX HD, которая как база на мне, почему-то не сработала. У нее жидкая, водянистая текстура и влажный финиш, также она отлично фиксирует осветляющую пудру под глазами.
  • 14 февраля 2017, 15:38
А она какая по цвету?
Бежевая, нейтральная.
  • 14 февраля 2017, 16:19
Спасибо, если будет у нас тестер — посмотрю. Бежевый в 99% случаев мне желтит :/
  • 14 февраля 2017, 17:13
Тогда попробуйте совсем белый, в некоторых марках есть такие, например, у Герлен оттенок 00. Но конечно, всё равно, надо перед покупкой тестер смотреть, т.к. у некоторых марок нумерация вообще непонятная.
о боги. ясчастливая обладательница нижних век панды-выпивохи все бы отдала за такую кожу под глазами. ни синяков, ни отеков… выбрасывайте все корректоры))
  • 15 февраля 2017, 09:17
Как ни странно, у меня их куча
  • MaryMist
  • 14 февраля 2017, 20:33
Я вот не буду говорить, что нечего маскировать и не надо тебе консилер/тон/косметики и все такое :D Потому что понимаю, что дело не в коже под глазами (а у тебя и правда там все прекрасно)!
Попробуй поискать что-то корейское, у них есть хорошие и светлые консилеры) О, и еще мне нравятся консилеры Artdeco и NYX
  • 15 февраля 2017, 09:18
Ух, спасибо! Хоть кто-то меня понимает
Надо в корейских поискать, спасибо) А NYX, который HD, мне не пошёл: сушил очень кожу :/
<<<<<<< .mine *}