4,3
10 февраля 2017, 13:26

10 февраля 2017, 13:26
Бюджетные карандаши для бровей Eva Mosaic и Гурмандиз

У меня всегда какая-то беда с оттенками карандашей для бровей, потому как я сейчас часто меняю цвет волос, и каждый раз они мне попадаются то слишком темные, то слишком светлые, то слишком рыжие… Поэтому в этот раз, увидев два похожих оттенка, я на всякий случай решила взять оба.

Итак, Eva Mosaic Ideal brow у меня в оттенке «Анютины глазки», а карандашик Гурмандиз в оттенке «Светло-коричневый».
Бюджетные карандаши для бровей Eva Mosaic и Гурмандиз
На фото свотчи на руке максимально близки к тем оттенкам, которые получаются в реальности.
У Гурмандиз более насыщенный, теплый оттенок, а «Анютины глазки» достаточно нейтрального, таупового оттенка.
Бюджетные карандаши для бровей Eva Mosaic и Гурмандиз
Это мои брови без использования чего-либо:
Бюджетные карандаши для бровей Eva Mosaic и Гурмандиз
Eva Mosaic «Анютины глазки»
Гурмандиз «Светло-коричневый»

Честно говоря, в общем макияже я очень большой разницы в оттенках не вижу. Но я могу сказать про нанесение:

1. Гурмандиз ложится более жирно, скажем так, за счет чего цвет на кожу ложится немного неоднородно, волоски иногда слегка прилипают к коже. С Eva Mosaic такого нет, они ложатся без жирного эффекта, но достаточно ярко и аккуратно.

2. Хочется отметить у Eva Mosaic расход продукта: за счет того, что карандаш не мягкий, но хорошо отдает цвет, он еще и затупляется намного медленнее, нежели все другие карандаши, которые у меня были. Серьезно, за полторы недели регулярного использования он затупился у меня совсем немного и выглядит так, будто я его только что купила.

Цена:
Eva Mosaic Ideal Brow — 240 руб.
Гурмандиз — 139 руб.

Оценка:
Eva Mosaic — определенно 5. Буду пользоваться с большим удовольствием.
Гурмандиз — 4 за не идеальную текстуру.

Другие отзывы на этот продукт

IndiraXam 10.02.2017
Анютины глазки мой самый любимый карандаш для бровей, хоть я и брюнетка, и ещё у ЕМ Карие очи клевый для темненьких.
MissBora 10.02.2017
У меня есть и тот и другой ))
Еву люблю много лет, а Гурмандиз просто ужасен
Mimimi1 10.02.2017
а почему о стойкости ни слова?
viovi 10.02.2017
у меня никогда не бывало проблем со стойкостью карандашей, держатся все отлично, поэтому даже не вспомнила про это)
alise_foxx 10.02.2017
Карандаши Eva нравились, но они дико ломаются при попытке заточить
viovi 10.02.2017
проверю этот момент. подзаточила сегодня слегка, проблем пока не возникло
TolstoKiska 10.02.2017
А мне по цвету больше Гурмандиз понравился.
viovi 10.02.2017
даже для моего рыжеватого оттенка волос он все-таки тепловат, лично для меня
а там уж на вкус и цвет)

Instagram авторов Косметисты