Маскировка. Скрываем круги под глазами

Привет, красавицы!
Хочу поделиться с вами моими знаниями о том, как скрыть круги под глазами, тема эта актуальная, в какой-то мере даже болезненная ) Надеюсь, мои знания будут кому-то полезными.

Итак, как убрать круги под глазами?
Для маскировки нам нужен консилер, или корректор, можно называть это средство маскировки как угодно, не принципиально.

Какой корректор нам НЕ нужен? Нам точно не нужен корректор обычного телесного тона, даже если он светлее/белее вашего тонального крема, даже если он очень плотный и может скрыть татуировку. Если вы на серо-синий синяк нанесете более светлый корректор, то вы получите такой же серо-синий синяк, только немного светлее. Если вы нанесете более плотный светлый корректор – нуу, может и получится совсем замазать, но теперь у вас будут не синие пятна под глазами, а белые, плюс еще будет виден слой штукатурки. Тональный крем наносить под глаза бесполезно, хоть пять слоев. Тональный крем хорошо сливается с кожей, поэтому с задачей не справится, ничего не скроет, зато даст ощущение тяжести, начнет скатываться и вообще будет виден. Всё это нам не нужно.

А что нам нужно? Скрыть круги под глазами лучше всего руководствуясь принципом комплементарных (противоположный на цветовом круге) цветов. Мы знаем из колористики, что зеленый комплементарен красному, синий – оранжевому, фиолетовый – желтому. Наверное, все помнят, что красный прыщик лучше всего скрывает зеленоватый корректор. Тут то же самое. Поэтому, чтобы скрыть ваш серо-синий синяк, мы будем использовать оранжевый (персиковый, он же абрикосовый) корректор, чтобы скрыть фиолетовый – будем брать желтоватый. Да, каждый синяк, так же как и мы все, уникален и имеет свой оттенок (не обязательно совпадает с вашим подтоном кожи). Цвет его может быть светло-серым, глубоким синим, фиолетовым, красноватым. Вообще, по-хорошему, визажист имеет для каждого оттенка свой корректор, иногда для одного глаза использует несколько оттенков. Но в обычной жизни не нужно так напрягаться.

Как правильно подобрать цвет корректора? Сначала определим ваш оттенок синячка. Это сложно, но можно. Сначала попытайтесь разглядеть какие-нибудь оттенки красного или фиолетового (обычно, они более заметны и их легко отличить). Если увидели – значит вам нужен желтый корректор. Если нет, и тем более вы не можете точно понять, какой там у вас под глазами оттенок, то оттенок скорее всего серо-синий, поэтому вам нужен абрикосовый, он же персиковый, он же оранжевый. Вот у меня, например, на фото ДО — серо-синий синяк небольшой интенсивности.

Где купить цветной корректор? MAC, Inglot, NYX, Make up Atelier, да вообще где угодно, просто он должен быть не просто белым, а цветным. У меня, например, Inglot

Если ничего не получилось?
1) Если круги под глазами скрыть не удалось, и нанесенный корректор вы при этом не замечаете – то вам нужен тот же оттенок корректора, только более глубокий и интенсивный.
2) Если круги под глазами скрылись, но корректор виден – вам нужен тот оттенок корректора, только менее интенсивный, посветлее.
3) Если и круги видны, и корректор – нужен другой оттенок.

Какие бывают корректоры по текстуре? Восковые и силиконовые. Силиконовые я не люблю: те, что пробовала, очень плохо справились с задачей. Рекомендую восковые. Во-первых, они не сушат нежную кожу под глазами, во-вторых, достаточно хорошо работают.

Что ещё интересного? Наносить корректор можно пальцами, можно кистью. Не нужно его усиленно втирать/вбивать/размазывать – он наоборот должен своим цветом перекрыть цвет синяка. Наносить только в зоны интенсивности синяка. Важно – восковый корректор требует закрепления пудрой, так как все восковые средства не стойкие. В идеале нужно делать так: нанесли корректор, припудрили, чуть-чуть подождали, поморгали – если что-то под глазами скаталось – убрать, чуть-чуть снова припудрить и готово! Тональный крем под глаза наносить не нужно, и на корректор не нужно, и под корректор тоже не нужно.

А, и ещё. Визуально ваши глаза станут чуть меньше, возможно, вам это не понравится)
Капец. Вы просто гуру. Открыли мне глаза. Буду искать оранжевый коректор. Спасибо.
  • 04 февраля 2017, 23:23
Не за что :) о, сколько я сама мучалась с подбором! Удачи вам в этом деле)
Извините, что вмешиваюсь, но рекомендую не просто затестить перед покупкой, но и выйти на дневной свет.
  • Noan
  • 04 февраля 2017, 23:26
А можно фото или картинку вашего корректора-консилера, чтобы знать его в глаза)?
  • 04 февраля 2017, 23:31
Да, вот он. Inglot AMC 58
  • Noan
  • 05 февраля 2017, 00:03
  • doga79
  • 05 февраля 2017, 23:17
Этот корректор очень люблю (Инглот 58), он действительно идеальный, особенно для возрастной кожи, так как абсолютно не подчеркивает мимические морщинки.
  • 04 февраля 2017, 23:27
Вы мне прямо Америку открыли. А ведь правда, после консилера глаза меньше кажутся. Значит, это не обман зрения. Ээээх.
Пост очень информативный.
  • 04 февраля 2017, 23:32
спасибо. Да, кажутся меньше, и еще и форма визуально может измениться. У меня вот ДО — читаются как круглые глаза, а после — как миндалевидные.
  • 05 февраля 2017, 00:04
Тогда уж сразу другой вопрос. Если под глазами не синие и не фиолетовые круги, а коричневатые? Если точнее, чуть темнее основной кожи?
  • chisa
  • 10 февраля 2017, 03:11
тогда вам нужен синий, голубоватый оттенок корректора. Или можно попробовать бирюзовым. В этом цветовом круге только чистые цвета, а есть еще продвинутый круг, там есть разные дополнительные оттенки. Вот там как раз напротив коричневого стоит синий
  • 10 февраля 2017, 17:18
«Нееееет. На это я пойтить не могу»)) Для меня это слишком. Я потом после поста подумала, мне просто надо чуть осветлять под глазами, не так все там безнадежно. Вам спасибо!)
  • erinelle
  • 05 февраля 2017, 01:06
Влезу, извините! Не вижу изменения формы глаза, у Вас просто на фото «после» глаз немного прикрыт, это сильно заметно по размеру радужки и верхнему веку.
Вот да, как бы замазать коричневатые круги? Нет никаких там синих/фиолетовых оттенков, и это кажется не синяки от усталости или тонкой кожи в зоне под глазами. Склоняюсь к «возрастной» версии, наблюдаю такие на себе и ровесницах.
А я то думаю ПОЧЕМУ? после того как я тщательно накрашусь, мне подруга говорит частенько, что я опухшей выгляжу! «Вот оно чоу, Михалыч!!!» (с).
  • 05 февраля 2017, 22:41
Вобщем выбор так себе, или с кругами, или опухшая, или с маленькими глазами))
  • 04 февраля 2017, 23:52
Все логично))) Еще бы курс по маскировке мешков, очень бы мне пригодился.
  • 04 февраля 2017, 23:56
Про «мешки» могу сейчас вкратце рассказать. Там тот же принцип, как и при коррекции синяков, только в саму складку, которая «мешок» формирует (самое темное место получается), вот прям в эту складку нужен или светлый консилер, или вообще светло-бежевый карандаш. Лучше даже карандаш, потому что складка тонкая, важно не переборщить
  • 05 февраля 2017, 00:12
Спасибо, я поняла) У меня как раз есть такой карандаш, именно светло-бежевый. Попробую. Скажите, а поверх карандаша что-то надо? Может пудру или какую-нибудь другую хитрость, или просто наносим карандаш и растушевываем.
  • 05 февраля 2017, 01:04
У меня тоже есть припухлости. И поверх консилера наношу в складку под припухлостью карандаш светлого оттенка. Очень аккуратно, чтобы не выглядело светлыми кольцами под глазами. Я припудриваю, но слегка. Пока другого способа, чтобы из замаскировать, я не знаю. Может кто-нибудь знает ещё способы, было бы интересно послушать.
У меня тоже эта проблема, ничем не могу замаскировать
  • 05 февраля 2017, 10:07
Мне кажется, ничем их полностью не замаскируешь  , но сделать их не такими заметными можно.
  • 05 февраля 2017, 11:40
Понятно, что полностью не замаскируешь, но очень хочется, чтобы не так сильно бросались в глаза.
  • 05 февраля 2017, 11:41
спасибо, что поделились))) Сегодня буду экспериментировать.
  • 05 февраля 2017, 12:05
Вы можете попробовать и такой вариант — карандаш растушевать кисточкой от консилера/хайлайтера (если не ошибаюсь у вас ВВ от ЕL), или вместо карандаша пройтись по складке этой же кисточкой с капелькой средства.
  • 05 февраля 2017, 12:16
Да, у меня ВВ от ЭЛ, но он очень легкий, еще есть Double Wear от ЭЛ, он плотнее, а я как раз недавно купила кисточку для нанесения консилера Шисейдо. Вот и проверю ее в в деле. Посмотрим какой из вариантов будет лучше
  • 10 февраля 2017, 17:20
Рита, хорошо бы под глаза консилер с церамидами, они немного подтягивают кожу. У меня Элизабет Арден.
  • 10 февраля 2017, 17:33
У нас, к сожалению, в продаже декоративки ЭА нет.
  • 10 февраля 2017, 17:40
Буду в Москве завезу))
  • M-Olly
  • 06 февраля 2017, 01:17
А я не поняла(((( Можно нарисовать, если не трудно, пожалуйста?
  • 10 февраля 2017, 18:14
Я уже пробовала. Под мешком есть такая складочка, вот ее я и зарисовываю карандашом, даю время карандашу усесться, потом кисточкой наношу свой ВВ-корректор Эсти Лаудер, затем припудриваю. Муж говорит, что так вроде бы лучше  , хотя я сама в это не очень верю
  • 10 февраля 2017, 18:26
Вот нашла последнее фото. Вот так получилось.
вроде бы мешки меньше заметны.
  • 10 февраля 2017, 18:38
Мне кажется, очень хорошо у тебя получилось. А вообще, это скорее начинающаяся носослезка. Ее, говорят, только филлером)
  • 10 февраля 2017, 18:51
Ох, я боюсь колоть. Мне все кажется, что сделаю еще хуже.
Ваша коррекция убрала синяк, но состарила вам взгляд и углубила морщинку, плюс нарисовала тех, что не видно ДО.
  • 05 февраля 2017, 02:36
Это да, просто у автора выпуклые глаза, соответственно кожа выпирает под глазами. Ты хочешь сказать, ей нужна база как у тебя? А у меня глаза наоборот ровные, поэтому кожа под глазами не образует складок. Хоть один плюс)
Да эта база всем нужна )))
Нет, я просто говорю о том, что вижу в результате на фото.
У автора кожа до манипуляций тоже вполне себе ровная.
  • 05 февраля 2017, 08:40
такой вот эффект от пудры. Но мне так больше по душе, чем влажный след корректора.
У меня такой же консиллер, только светлый. Номер 64. Но он безбожно скатывается в складочки. И если я правильно поняла, то можно купить номер 58, как у вас, нанести его, но мой оттенок светлый не наносить? И еще, как вы относитесь к тому, что некоторые блоггеры наносят красные оттенки помад на синячки, а потом консиллер?
  • 05 февраля 2017, 08:42
Да, восковые корректоры скатываются и забиваются ( попробуйте как я описала — припудрить, потом, когда скатается — разравнять и снова припудрить
  • 05 февраля 2017, 08:43
Насчет помада+консилер — по сути тот же цветной корректор создают, если им так больше нравится, то что ж :)) Можно в свой светлый корректор добавить румян или теней и тоже свой оттенок получить
  • sasha555
  • 05 февраля 2017, 00:29
Спасибо за пост. А что вы подразумеваете под восковыми коснилерами? Можете привести несколько примеров, например, из Мак.
  • 05 февраля 2017, 00:38
Даже не знаю. Мне кажется, как-то суховато и слишком плотно получилось.

Лично я пользуюсь стандартным светло-бежевым консилером, и никаких белых пятен под глазами не остается. Возможно, дело в том, что у меня не бывает ярких синяков, да и кожа сама по себе очень светлая. Оранжевый оттенок на мне точно смотрелся бы нелепым пятном.
Зеленый корректор действительно хорошо маскирует прыщик, вот только поверх него все равно нужно пройтись чем-то бежевым, дабы на этом месте не осталось зеленцы.
  • 05 февраля 2017, 08:07
Пост наверное для тех, у кого с этим проблема. Лично я пользуюсь оранжевым корректором Pro.Conceal и это мое единственное спасение. Иначе как в посте у автора- те же синяки, только светлее. Поэтому ваш комментарий звучит для меня, как если бы в реанимации больным говорили- да че вы так страдаете лежите, я вон чаю попила и мне хорошо, всего хватает
  • 05 февраля 2017, 09:00
А где я говорила, что пост бесполезен? Я написала, что показанный корректор лег плохо, и в итоге, скорее, усугубил ситуацию, нежели решил проблему. Более того, автор в посте дает дельный совет как раз для такого случая в пункте под номером два.

Так пользуйтесь. У всех людей разное строение глаз, поэтому и опыт разный. У меня нет откровенно фиолетовых кругов, но обычные синяки имеются. Вот с ними бежевый консилер справляется хорошо. Оранжевые пятна смотрелись бы неестественно, да и растушевать их было бы нечем, поскольку тональными кремами я не пользуюсь. И если уж на то пошло, у автора нет каких-то невероятных синяков на фотографии до применения корректора.
  • 05 февраля 2017, 11:23
Не вижу смысла спорить. Я вам про неуместность такого сравнения в принципе, а вы мне про Ерему. Ежели у вас такой проблемы нет, а пост для тех, у кого есть, смысл рассказывать что вам помогает только светлый консилер?
  • 05 февраля 2017, 12:16
Какого сравнения-то? Я говорила, что у меня нет ярких синяков, а не то, что они отсутствуют как явление. Не надо выдумывать. Среднестатистические круги тоже нужно замазывать. А комментарии для того и созданы, чтобы каждый поделился своим опытом маскировки.
  • 05 февраля 2017, 08:45
да, у вас не сильный синячок. И поэтому оранжевый у вас виден, так как его цвета для вас много. Насчет прыщиков — я считаю, более эффективно наносить корректор после тона
Корректор синяк, конечно, убрал, но рельеф под глазом подчеркнул самым невыгодным образом, особенно, сразу под ресницами. Словно возраста прибавил.
Сколько я не пробовала следовать дзену желто-персиковых корректоров, у меня получался примерно тот же эффект. Поэтому я решила, что лучше остатки здоровой нездоровой синевы под глазами))
согласна. сама в зеркале аналогичный эффект вижу, коммент ниже по этому поводу оставила
  • 05 февраля 2017, 08:49
может и так :) в конце концов синяки естественны, они даже у детей есть :) Но я всё же считаю, что если делать какой-то эффектный макияж, например, смоки, то синяки лучше спрятать. А складочки как у меня макияжем смоки-айс можно скрыть
у меня такая беда… как только наглухо замазываю синяки, сразу проявляются припухлости. Потому что в обычном состоянии синева кожи отвлекает внимание. поэтому выбираю полупрозрачные консилеры… скорее даже хайлайтеры.
что касается оттенка, то сейчас у меня дома валяется персиковый МАС. Это был последний раз, когда я взяла оранжевый корректор. Пятна оранжевые — жесть. Хотя я смуглая. Спустя полчаса оттенок сглаживается, но рыжина все равно замена.
  • 05 февраля 2017, 08:54
если вы видите оранжевые пятна, значит не тот оттенок у вас. Попробуйте светлее/темнее. Может, и не нужно каждый день замазывать синяки. Но вот для вечернего макияжа все же стоит, я считаю
  • erinelle
  • 05 февраля 2017, 01:10
Синячка не видно, для фото вполне подходит. А вот в жизни, наверняка, заметно на коже, к тому же границу между корректором и тональным фиг нормально растушуешь — текстуры разные, да и оттенки тоже.
  • 05 февраля 2017, 01:41
На мой взгляд, Ваш корректор усугубил ситуацию. На фото «до» да, небольшая синева есть, но справа у Вас появились складки, которых не было изначально, это прибавляет возраста. Особенно вторая складка снизу нарисовалась непонятно откуда) Да и я вижу границу персикового (оранжевого) цвета. Может Вам можно было просто осветлить полупрозрачным корректором, но, конечно, это только мое мнение. Я сама пользуюсь полупрозрачными жидкими корректорами.
  • 05 февраля 2017, 13:08
Поделитесь пожалуйста, какими? Я в активном поиске  .
  • 05 февраля 2017, 22:38
Дольче в кисточке мой фаворит! Ещё нравятся кларанс и герлен в кисточке. На фото в моем профиле дольче, правда цвет капельку светловат, там я загорелая чутка.
Лежит в закромах ланком в чёрном тюбике (15мл), здесь его многие хвалят, пока не открывала. Но я принципе люблю такие корректоры в кисточках, мне кажется, они лежат легче.
  • 06 февраля 2017, 00:47
Спасибо! Изучу вопрос…
Интересно, конечно, но увы, все эти пироги актуальны только для юной кожи.
  • 05 февраля 2017, 08:52
не согласна. Тогда уж вообще весь макияж актуален только для молодой кожи :)
Ваше право.   Но такой пирог, который вы показали, мою кожу, а с ней и взгляд, состарил бы на лет так 10…
А меня спасает розовый корректор об Бекка, или, как его ещё называют, база под корректор. У него совершенно иная ото всех привычных консилеров формула — он «подсвечивает» глаза. Таким образом и кожа остаётся более «естественной», и синяки отлично скрываются. Сверху для дополнительной маскировки уже можно обычным консилером пройтись, но мне и без него все нравится
  • 05 февраля 2017, 08:50
О, спасибо! хочу попробовать Бекку
  • M-Olly
  • 06 февраля 2017, 01:24
А можно вас попросить сделать пост на него?)
Нужно подумать об этом) возможно, напишу :))
  • 10 февраля 2017, 17:21
Я тоже буду ждать)
  • Mylena
  • 05 февраля 2017, 06:43
Почитать было интересно, спасибо! Но немного не согласна. У меня большие коричневые круги, разглядела красноту в них, поэтому, ради интереса, сейчас нанесла на один глаз желтый, на второй глаз зеленый корректор. И вместо коричневых кругов стали желтые и зеленые. это жесть конечно. Всегда считала и читала, что при использовании таких корректоров нужно сверху наносить тон. Нанесла свой телесный корректор, инородный цвет перекрыло, даже синяков не видно, но под глазами теперь такой слой штукатурки, страх! поэтому по мне, в ежедневной носке, лучше сначала наносить тон, а сверху корректор чуть светлее основного тона
  • 05 февраля 2017, 08:52
скорее всего вы неправильно выбрали оттенок корректора.
Согласна, что глаза за счет синяков кажутся больше  . Но Ваш результат каким-то суховатым кажется, утерян натуральный блеск кожи. У меня всегда синячищи под глазами фиолетово-желтые (генетика и больные почки, сорян), поэтому консилер и корректор — мои верные друзья. Для себя нашла отличную схему маскировки: после увлажнения кремом убираю излишки чистой салфеткой, если все совсем плохо, перед нанесением корректора я немного подсвечиваю область под глазами хайлайтером (сейчас это High Beam от Benefit) — совсем каплю наношу, затем персикового оттенка корректор (Light bisque) Intensive Skin Serum Corrector Bobbi Brown (этот жидкий и полупрозрачный, есть такой же, только в кремовой консистенции — он плотнее и лежит довольно сухо), затем прохожусь обычным консилером под настроение (у меня их очень много, так что любой в цвет вашей кожи лица). Таким образом получаем лицо здорового человека без тяжелого эффекта замазки и сухости   Муторно конечно, но результат отличный
  • 05 февраля 2017, 08:19
Ситуация напоминает ту, когда пришёл именитый визажист сюда на косметисту и писал действительно ценнейшие посты от лица профессионала. Набежало много женщин убеждать его, что он де не прав и жизнь прожил зря. Результат- он просто перестал писать. Сейчас вы пишите то, что стало для меня открытием Америки на курсах макияжа 2 года назад. Все визажисты использут коррекцию на основы комплиментарности. Это закон цветокоррекции. Но… в общем, нужно посты о помадках писать и не заморачиваться
  • 05 февраля 2017, 08:56
я и не надеялась на всеобщее одобрение :) для меня вот тоже синяки были проблемой и цветные корректоры стали спасением. Надеюсь, кому-то это открытие поможет. О помадках я так развернуто писать не могу ))))
  • Zotowa
  • 05 февраля 2017, 10:35
Помню-помню того профессионального визажиста. Две статьи формата «пластиковые окна москва недорого» совершенно ни о чем, пфф. А взаимодополнение пишется «комплементарность», через е, оно не от слова «комплимент».
  • 05 февраля 2017, 10:43
исправила ошибку)
  • Zotowa
  • 05 февраля 2017, 10:53
Спасибо :)
Еще такая небольшая ремарка: дополнительные цвета при смешивании в идеале дают нейтрально-сероватый цвет, поэтому результат коррекции нужно еще подкрасить в цвет кожи. Если повезет, то консилер будет с необходимым оттенком, а если нет (скорее — нет), то сверху нужно таки пройтись бежевым.
Лично у меня под глазами космос, то бишь практически черные дыры, я уже и перестала заморачиваться — лучше ходить томной девушкой байроновского толка и больной можно притвориться если надо, чем пытаться все это замазать )
  • 05 февраля 2017, 11:25
Дадада, я именно об этом… Ваш комментарий как нельзя кстати, подтверждает мои слова. Спасибо, что вклинились
У меня такое же ощущение. Может все понимают буквально, что вот взять оранжевый корректор и бахнуть его под глаз жирным слоем? Обычно достаточно лишь подтона, взять в свой бежевый консилер примешать персика или желтого, чтобы они в итоге на синячке выглядели нормально. Все опять таки пропускают замечание о том что корректор кладется только на пятна синего и фиолетового, синячок может быть двухцветный.
  • 05 февраля 2017, 12:48
дада, именно так
то, что он перестал писать — это конечно потеря потерь для всех женщин
и вообще мы девочки или девушки, а не женщины. Здесь не роддом.
  • 05 февраля 2017, 12:35
а мне кажется, если женщина настоящая — это звучит гордо)
  • Pushonka
  • 05 февраля 2017, 13:04
Человек-это звучит гордо)А является ли он девушкой, девочкой, женщиной или вообще мужчиной-неважно)
  • 05 февраля 2017, 13:11
Ну, это уже крайности. На эту тему лучше на другом ресурсе)
Я помню онлайн курс Найды, она всегда говорила о цветокоррекции, а не о замазывании. Мне кажется, тут слой тоньше получается, чем со светлым консилером, который нецветной. И вообще, можно комбинировать нанесение — на синее — персик, на границу с тоном — просто консилер.
Я помню, как мне под фото написали — неплохо бы консилер под глазки — очень хотелось ответить, что когда научитесь бесследно маскировать МОИ синяки, приходите, научите) потому что кроме синяков у меня ещё и ямы под глазами))))
Я всегда слышала о таком методе коррекции синевы или о коррекции прыщиков зеленым корректором. Но честно, зеленый цвет поверх красного прыщика не становился бежевым, и всё сверху приходилось дополнительно замазывать плотно бежевым корректором. Так же с персиковыми консилерами, ну не становились они у меня бежевыми при нанесении на круги темные. Видна была всегда граница: светлый тон лица и рыжая область под глазами. Почему так, я не поняла и просто нашла для себя пару обычных консилеров которые хорошо скрывают недостатки.
Извините, что вклиниваюсь, но персиковые или лососевые консиллеры хорошо подходят для очень-очень смуглой кожи, мне так сказал один хороший консультант и я с ним соглашусь.
Я согласна с Вами и с тем консультантом. Но тогда получается, что пост применим только лишь к очень маленькому кол-ву людей и совсем не применим к славянским девушкам…
  • Zhuzhu
  • 06 февраля 2017, 00:16
Нет, почему же. Надо просто выбирать светло-персиковый и светло-лососевый цвета. Степень контрастности консилера подбирать под свой цвет кожи.
  • 05 февраля 2017, 12:47
возможно, неправильно оттенок по светлоте выбрали, если видна граница. Ну и конечно же чтобы не было границы — их нужно наносить в зоны интенсивности цвета, это чаще всгео прямо у внутреннего угла
  • Pushonka
  • 05 февраля 2017, 11:19
Мне нравится ваш результат маскировки, но не знаю смогу ли я так же. У меня сине-красные синяки(видимо и кровообращение и проступающие венки видны), а кожа белая. Сомневаюсь что найду подходящий цвет корректора.
  • 05 февраля 2017, 12:46
вам скорее всего нужен желтый оттенок. Возможно, более насыщенный, если синяки очень явные. Возможно, его надо будет комбинировать с розоватым
Автор, ничего у вас нигде не прибавилось, видно что складочка внизу образована строением глаз, она и до коррекции видна. Никакого отношения к, о боже, возрасту это не имеет:) И еще все почему то забывают что обычно дальше идет макияж глаз, который возьмет на себя функцию эстетики и привлекания внимания.
  • 05 февраля 2017, 22:43
Спасибо! Да, вы правы — при полном макияже складки и морщинки скрываются)
Лично мне, мои непонятного цвета синяки (скорее всего серо-синий) хорошо помогает скрывать консиллер с розоватым пигментом. Желтые, лососевые (Диоровский стик) не сделали ничего. Помогает именно розовый пигмент.
  • Zhuzhu
  • 06 февраля 2017, 00:20
Точно. Мне тоже с серо-синими синяками розовый лучше всех скрывает.
  • MTX
  • 05 февраля 2017, 12:33
Круто!!! Спасибо за пост, как раз на днях собираюсь ехать за корректорам, тоже хочу попробовать inglot. После 10 минут разглядываете своих "синяков" в зеркало, поняла что мне нужен желты. *rofl*
  • 05 февраля 2017, 12:44
Очень рада, если пост оказался полезным)
  • 05 февраля 2017, 12:40
Ваш пост очень полезный, спасибо, что поделились. Хотя я до сих пор не нашла своего корректора, и поэтому хожу как есть а-ля натюрель)
  • 05 февраля 2017, 22:42
Спасибо. Его сложно найти, это да((( посмотрите у makeup atelier большая палитра корректоров (5 розовых и 5 желтых), может там что-то подойдёт
  • Nelke
  • 05 февраля 2017, 13:02
Полезный пост, спасибо. А что до морщинок и складочек — ну, они есть и есть, и никуда от них не деться. У меня такая же беда — в натуральном виде микро-складки почти не видны, зато синева под глазами, словно я трое суток без сна, с маскировкой свеженькая кожа, но складки ощутимо заметней с близкого расстояния. Не два горошка на ложку, как говориться.
  • 05 февраля 2017, 22:39
Спасибо. если сделать полный макияж глаз, то морщинки видны не будут)
  • 05 февраля 2017, 13:08
Согласна что лучше что-то незаметно-полупрозрачно-бежевое + остатки своего синяка чем глухо-матовое неестественное да еще и не своего тона. С цветовой теорией я на 100% согласна, просто под глазами тут особо тонкая грань теории и практики, если с цветом возможны варианты, то с текстурой — селяви, если плотная, то подчеркивать будет будь здоров.)
  • 05 февраля 2017, 14:14
помогите пожалуйста решить мне мою проблему, у меня есть маковский корректор(купленный в порыве жадности)
MAC NC15 вот ума не приложу куда его наносить и как?! он какой-то слишком плотный и виден под глазами, виден даже не цветом а фактурой то ли… что с ним делать?
  • 05 февраля 2017, 22:38
Не поняла — то есть цвет синяка скрывает, а в складки забивается?
  • 05 февраля 2017, 23:17
цвет вроде скрывает, но прям видно что намазано корректором… он как глиняный какой-то
Главное, чтобы выбранный корректор не давал насыщенный цвет, а только оттенок, тогда границ нанесения не видно. Чтобы замаскированный синяк не превратился в мешок, нужно наносить не только под глаза, а наносить треугольником, тушуя к виску( об этом способе много видео на ютубе).
  • 05 февраля 2017, 22:38
Да, больше всего корректора на самое интенсивное место синяка, по мере его уменьшения — меньше корректора, меньше цвета
  • 05 февраля 2017, 23:16
… не туда отправила сообщение
  • Kass
  • 05 февраля 2017, 17:15
Корректор скрывает цвет «синяка» и наносят его строго на «синяк», а поверх наносят консилер в цвет кожи или чуть светлее (кто как любит), который скрывает цвет корректора.
  • 05 февраля 2017, 22:36
Не согласна. Тут работает принцип перекрытия цвета. Кончилер или тон поверх даёт дополнительный цвет, который может все испортить. И ещё плюс слой — зачем? Но если, конечно, изначально неправильно корректор подобран (их очень сложно подобрать, оттенков не так много на рынке, к сожалению), то можно им попробовать что-то исправить
  • Kass
  • 05 февраля 2017, 22:44
Но вы ведь зелёный или фиолетовый будете перекрывать, а розовое пятно под глазом нет?
Абсолютно точно уверенна, что корректор(любой) используют под консилер.
  • 06 февраля 2017, 00:16
Я с Вами согласна. У меня зелёный диор в стике, когда красные пятнышки замазываю, обязательно сверху консилер бежевый, хотя не сказала бы, что диор шибко плотный. И тогда выходит ровный цвет лица.
  • Vvp1990
  • 05 февраля 2017, 22:25
Я немного не понимаю. Если у меня супер бледная кожа, а круги под глазами, ну, конкретно такие коричнево-фиолетовые. Какие образом нанесенный жёлтый корректор, который существенно темнее моего оттенка тонального крема или кожи, станет незаметным?
  • 05 февраля 2017, 22:34
если смешать два комплементарных цвета — получится серо-бежевый. Только оттенки нужно правильно подобрать
  • Vvp1990
  • 05 февраля 2017, 22:40
И потом это серо-бежевый надо ещё покрывать сверху светлым консилером, потому что тон моей кожи или тонального совершенно не серо-бежевый. Так же работает и с красными прыщами и получается после нанесения зелёного корректора нечто серо-бежевое, требующее доп.маскировки. По итогу получается куча наслоений. По мне так это только для фото годится или для вечернего макияжа, ну, или для тех, у кого кожа смуглая.
  • Flora25
  • 06 февраля 2017, 10:54
А я просто пудрой припудриваю и все. У меня они не сильные, а еще я к ним привыкла. Ну немного панда, но с пудрой не так заметно. Спасибо, что сказали про уменьшение глаз, а я на пудру грешила, думала с корректором так не будет. Пудра тоже уменьшает.
Спасибо Вам за пост. Сколько ни пыталась я «цветокорретировать», не складывается у меня с этими корректорами- ни с зелеными, ни с персиковыми. Вообще ни с какими…
  • apgre
  • 09 февраля 2017, 13:27
Поделюсь наблюдениями относительно цветов. Делала альгинатную маску — она была зеленого цвета — сняла, восхитилась цветом лица, у меня купероз небольшой и так веснушки. Ну думаю супер маска, супер фирма. Сделала этой же фирмы желтого цвета с золотыми частицами — цвет лица не айс. Несколько раз повторила — аналогично)Теперь думаю делать ее точечно на воспаления или на носик — если времени мало.