29.01.2017

Коричневая помада - старомодно или провокационно? Golden Rose matte lipstick crayon #01

Эту помаду я купила исключительно эксперимента ради. Еще ни разу я не выходила в ней в люди.
Сейчас в косметическом сообществе я наблюдаю два противоположных течения. Одни придерживаются мнения, что носить можно и нужно любую косметику, которая отражает внутреннее состояние, нравится и поднимает настроение. Другие говорят, что косметика должна украшать, и уродовать себя неподходящим цветом помады или теней по меньшей мере нецелесообразно.

Я не знаю, что сказать. Я из клана неопределившихся. Иногда я смотрю на девушку в синей или зелёной помаде, и нахожу ее смелой, неординарной и красивой. А иногда вижу вроде бы со стандартным уже greige или оранжевым, и думаю: " Зачем? Зачем так портить свою внешность?"
Коричневый был нормальным цветом в 90-е. У моей мамы была помада такого цвета. Недавно коричневый снова вернулся в макияж. Но недоверие к нему еще осталось. Давайте посмотрим?
Golden Rose matte lipstick crayon #01
Упаковка удобный чёрный карандаш из пластика, хорошо точится, цвет верхней части повторяет цвет помады.
Запах ваниль, сладкий. Ощущается только во время нанесения.
Ощущения Наносится равномерно, немного сглаживает шелушения, если они есть. Финиш полуматовый, рельеф не подчеркивает. Не значительно подсушивает губы.
Стойкость часа 4. Сходит деликатно.
Цвет холодный темный коричневый. С минимальной долей красного подтона.
Общий вид

Цена: 150 рублей
Внимание вопрос Давайте подискутируем, приемлемо ли такое цветовое решение в обычной жизни. Готова к критике. Жду вашего мнения. Спасибо что зашли.

eshevika29 января 2017, 13:07
лично я не люблю коричневые помады и даже нюд смотрится на моей бледной коже не очень. а вот на Вас эта помада мне очень нравится! Ваш пигмент губ придает этому коричневому цвету «правильный» оттенок, который Вашу внешность только украшает! ;)
gothiana29 января 2017, 13:12
Спасибо) Один голос «за» в мою копилку)
eshevika29 января 2017, 13:19
да разве важно «за» или «против» другие? главное что бы Вам нравилось! ;)
gothiana29 января 2017, 13:21
А я вот пока не определилась. Иногда смотрю в зеркало и мне нравится. А иногда кажется, что чересчур. Но склоняюсь к тому, что все-таки нравится)
ssmetankina31 января 2017, 00:32
чересчур? с вашим типажом вы можете позволить себе любые оттенки. а уж коричневый и подавно. вам идёт :) и вообще, он совсем не провокационный и отнюдь не старомодный. скорее наоборот)) сдержанный и актуальный в этом сезоне)
Lyudmila Luchaninova29 января 2017, 16:50
Просто волшебная красавица!

В моей молодости это был самый модный цвет,
также мы подводили глаза коричневыми польскими тенями,
а кожу мазали тональным кремом ЖЭМЭ,
от фабрики «Свобода», совместно с французами…
Спросите у мамы… так было…
gothiana29 января 2017, 17:15
Спасибо) У моей мамы тогда была огромная палитра перламутровых теней Ruby Rose и тональный крем Балет.
Sofira29 января 2017, 17:38
Не знаю правда ли, но слышала, что заграничные специалисты-гримеры активно скупают коробками «чудесную минеральную основу для стойкого макияжа» («Балет» то есть)
Lyudmila Luchaninova29 января 2017, 19:55
Сама видела как в Ашане вьетнамцы затарились «Балетом»…
Kirka29 января 2017, 13:09
Я эстетически родом из 90-х, поэтому такое решение мне кажется не только приемлемым, но и не экстраординарным. Тогда помады «терракота», «шоколад» и «золотой песок» были обычными повседневными, дневными даже можно сказать.
PS и даже внутренне немного радуюсь возвращению всех этих «1993», «Very Victoria», etc.
gothiana29 января 2017, 13:13
У моей мамы были такие помады. Помню, это было очерь модно, и мне нравились эти помады на маме
Kirka29 января 2017, 14:47
Да, Ревлон тогда знатно выступал по таким цветам. Вот, к примеру лимитка 1995, Raisin Rage
gothiana29 января 2017, 14:50
Ух ты) Обалдеть, 95 год))) спасибо за такой интересный экскурс)
Lyudmila Luchaninova29 января 2017, 16:52
да… да… ещё коричневые с золотом,
от индийской фирмы ЛАКМЕ…
Evelina Savostyanova29 января 2017, 13:17
Вам очень красиво. Такая помада просто создана для Вашей внешности. Людям, которые считают, что коричневая помада, тонкие брови, платья в горох и трусы с высокой талией, это колхоз и отстой, нужно дарить читательский билет в библиотеку, чтобы они узнали что мода циклична. А то все повторяют за блогерами макияж «drag queen», и уверены, что постигли канон красоты.
gothiana29 января 2017, 13:25
Спасибо))) С drag Queen насмешили, я иногда сама смотрю инстаграмы бохинь, а у самой ассоциации… а комменты, комплименты… Мода циклична, и не удивлюсь, если широкие брови и матовые помады наши дочки будут считать верхом дурновкусия)
Lyudmila Luchaninova29 января 2017, 16:53
а через 5-10 лет сами начнут так краситься…
Natasha8729 января 2017, 13:19
Вас украшает эта помада
gothiana29 января 2017, 13:25
aristokrato4ka29 января 2017, 13:21
Да просто шикарный образ на выход! На каждый день уместен такой цвет, если акцент на губы сделать и почти не красить глаза, в тоже время сделать идеальный тон и легкий румянец)) и с серой одеждой будет просто шик!
gothiana29 января 2017, 13:26
Спасибо, попробую с серой одеждой.
fokodan29 января 2017, 13:30
Вам удивительно идет. Глаза и губы словно рассказывают одну историю. И серьги вы хорошо подобрали. Мне очень понравился образ.
gothiana29 января 2017, 13:32
Спасибо) Мне очень приятно. А серьги я специально сделала под эту помаду
Funny8face29 января 2017, 13:38
Этот оттенок Вас только украшает   Тоже хочу такую помадку
gothiana29 января 2017, 13:40
Благодарю) Обязательно попробуйте, стоит копейки)
Nadezda_Z29 января 2017, 13:40
Я не помню, чтобы в 90-е цвет помад хоть чем -то напоминал сатиновую вишню в шоколаде из поста) Этот цвет создан для ваших глаз!
gothiana29 января 2017, 13:41
Восхищаюсь, как красиво вы описали цвет, спасибо за ассоциации. И за комплимент спасибо)
Kirka29 января 2017, 15:04
Самое забавное, что в 90-е у Ревлон была помада не только в таком цвете, но и в названии Chocolate cherry (350), в сатиновом финише. Сейчас снята с производства…
Lyudmila Luchaninova29 января 2017, 16:55
было… было…
Yamari29 января 2017, 13:46
Красивый, вкусный цвет! Вишня в шоколаде )), с коньячком  . Вам очень к лицу.
gothiana29 января 2017, 13:49
Спасибо) захотела вишневых конфет с ликером
Yamari29 января 2017, 14:08
Вот и я )) прям вкус ощутила. Еще влюбилась в ваши серьги!
gothiana29 января 2017, 14:11
Спасибо) я их сделала специально под эту помаду)
BabyGrace29 января 2017, 13:54
Конечно, эксперименты допустимы только в случае, когда они украшают, а не наоборот. В случае с вашим цветом помады я ничего особо экспериментального не нахожу ) По цветотипу вам помада подходит, носите наздоровье!
gothiana29 января 2017, 14:08
Спасибо, наверное, вечером ее надену
cher_tochka29 января 2017, 13:56
Вы очень красивая! И помада Вам определённо к лицу!
Спасибо, приятно как)
tanveden29 января 2017, 13:57
Вам и правда идет этот цвет… гармонично сочетается с Вашей яркой внешностью…  … и мне этот цвет напоминает приглушенный вишневый или вино в бокале из матового стекла… честно говоря, коричневого в этой помаде очень мало
Спасибо. Очень художественно описываете
Lavande29 января 2017, 13:57
Как же красиво! Вам необыкновенно идет, образ просто шикарный!
Благодарю)
chapa2529 января 2017, 14:01
Это индивидуально, как Вы написали в преамбуле. Мне бы не пошло категорически, а вас очень красит. Прямо «ах!» )
gothiana29 января 2017, 14:10
Вот я не могу уловить, от чено это зависит. От многих факторов, наверное) спасибо вам)))
Tanchita29 января 2017, 14:09
Очень красивая помада, очень красивое лицо, и вроде бы даже одно украшает другое, но… Помада вас украсила, но заодно и прибавила возраста. Это исключительно мой взгляд со стороны, ни на что не претендую. Но ради разнообразия почему бы и не иметь такой цвет в косметичке
gothiana29 января 2017, 14:12
Спасибо. Возможно, и прибавила, очень даже поверю. Такие цвета очень опасны)
TaBg29 января 2017, 14:38
Какая критика?! Вам очень хорошо, яркая внешность не боится ярких красок! Так и хочется сказать «шикарная красавица»! Мне на вас очень нравится.
gothiana29 января 2017, 14:50
Спасибо вам за такие слова)
nefa29 января 2017, 14:44
Вам эта помада идет!
pastilla29 января 2017, 14:50
Вам безусловно классно! Сама ношу коричневые помады, у меня похожий цветотип, не считаю это чем то экстравагантным. Лично для меня сложнее носить ярко-красную помаду. И этих голденов накупила две штуки, довольна ими как слон)
gothiana29 января 2017, 17:22
Спасибо.Эти помады мне очень нравятся, у меня их 5 штук. Экспериментирую с цветами) Вот с красными помадами я наоборот дружу, у меня их штук 15, самых вырви глаз цветов)
Zena2029829 января 2017, 15:30
Вам эта помада хорошо подходит. Тем более что она не совсем коричневая, а коричнево-вишнёвая. Кстати, она визуально зубы выбеливает?
gothiana29 января 2017, 17:20
Ну не желтит точно, а на мой взгляд даже выбеливает)
Zena2029829 января 2017, 19:40
Тогда это вообще замечательно!
Лично я не особо задумываюсь о степени модности помады. Главное чтобы мне шла и ине нравилась и чтобы нормально держалась на губах и не расползалась по коже и зубам…
Poeme29 января 2017, 16:04
У вас шикарная внешность, и эта помада добавила только респектабельности, но никак не возраста.
gothiana29 января 2017, 17:20
Спасибо )
Lizaveta2329 января 2017, 16:10
Вам очень идет! Хотя лично мне такой цвет не нравится, мне не идет, даже не представляю его на себе. Почему же не носить в обычной дизни, если вам очень хорошо?) От вашего ораза у меня возникли ассоциации скорее с Испанией, нежели девяностыми))
gothiana29 января 2017, 17:19
Ну я вся такая жгучая брюнетка)))) Спасибо вам)
angelicairene29 января 2017, 16:19
Главное, чтобы к внешности косметика подходила, а не то, что модно-старомодно. Вам эта помада подходит, Вас украшает.

Лирическое отступление. Вчера видела в ресторане арабку с коричневой помадой на губах, другого тона, более холодного и светлого, но неважно, я от нее весь ужин не могла отвести глаз, как ей эта помада шла. А не этого ли эффекта мы добиваемся, когда наносим макияж?
gothiana29 января 2017, 17:19
Спасибо большое за комментарий. Да, хотелось бы имеено такого эффекта от макияжа, согласна)
Diana-Nathalie29 января 2017, 16:55
Приемлемо. Но не всем. Чтобы носить такую помаду, нужно быть высоко контрастной брюнеткой, желательно с оливковой кожей. Поэтому на вас — красиво. А на мне будет АДЪ(( У вас с ней даже глаза ярче загорелись.
gothiana29 января 2017, 17:18
Ну значит хоть с чем-то мне повезло. Спасибо что зашли. Вот популярные рыжие тени мимо меня)
Onya29 января 2017, 17:03
Впервые вижу девушку, на которой коричневый цвет смотрится столь органично и, я бы даже сказала, роскошно. Восторг!
Мерси))))
bazzia29 января 2017, 17:06
У меня есть две помады подобного цвета, одна чуть в красноту другая в серолиловый, и обе у меня на каждый день, по настроению.
gothiana29 января 2017, 17:16
Круто, я тоже хочу поэкспериментировать с коричневыми))))
Olga Kharlamova29 января 2017, 17:15
Вам -идеально!
AnastasiaKis29 января 2017, 17:33
Вам очень идет, ассоциации возникли с моделями dolce & Gabbana! Выходите в свет с данным цветом помады и не сомневайтесь!
gothiana29 января 2017, 18:02
Как приятно) Спасибо)
ksushaaa29 января 2017, 17:34
Вам Очень идет эта помада! И да, намек на 90-е есть, уж не знаю, плохо это или хорошо. Я бы такую помаду сочетала с чем-то откровенно современным или даже небрежным (тени в красной гамме, оверсайз трикотаж, чтобы не утяжелять образ и носила бы, носила!
gothiana29 января 2017, 18:02
Красноватые тени имеются, спасибо за идею))))
Matreshka29 января 2017, 17:51
Мне кажется цвет не может быть «старомодным», это просто цвет, его задача сочетаться с внешностью и остальными цветами в комбинации создавая образ. Просто чисто коричневая помада мало кому из славянок подходит. У вас внешность контрастная, коричневая помада смотрится на вас изумительно! Думаю подавляющее большинство ярких помад вы можете носить с лёгкостью.
gothiana29 января 2017, 18:01
Сам по себе цвет быть старомодным не может, но может вызывать ассоциацию с определенным модным трендом, который был популярен в определенное время) спасибо за комплимент, наверное, мне подходит, потому что я наполовину азиатка) яркие помады люблю и ношу с удовольствием)
Elimakeup1429 января 2017, 17:59
Я бы сказала, элегантно! шикарный цвет!
gothiana29 января 2017, 18:01
Ой, спасибо)
Mary_Marmelad29 января 2017, 18:26
Ну это всё-таки не чисто коричневый. Тут очень хорош вишневый подтон, который делает оттенок очень интересным! Он будто создан под цвет ваших глаз! У вас такая контрастная внешность, что вы многое сможете на себя одеть в макияже. Носите, даже не сомневайтесь!
gothiana29 января 2017, 19:21
Спасибо, обязательно буду ее носить)
cariba29 января 2017, 20:53
Помада вам ооочень идет! А по поводу вашего вопроса… я считаю что нужно ориентироваться на свои внутренние ощущения, а не оглядываться на мнение других.
gothiana30 января 2017, 09:36
Спасибо) Иногда со стороны виднее)
Анна Баринова29 января 2017, 20:56
С некоторой долей скептицизма открывала Ваш пост, так как не очень нравится эстетика 90-х в целом и коричневые помады в частности. И аж дух перехватило! Вы невероятная красавица, помада абсолютно Ваша!
gothiana30 января 2017, 09:44
Спасибо вам) эстетика девяностых тоже мне не очень близка, но коричневая помада ассоциируется с молодой и красивой мамой, поэтому я рискнула
Daho29 января 2017, 20:59
Вам определенно к лицу
Помада зажгла глаза   носите!
gothiana30 января 2017, 09:45
Ой, благодарю, обязательно буду
Marina_Eesti29 января 2017, 22:00
Приемлимо и даже очень. Вам невероятно хорошо с этим оттенком!
gothiana30 января 2017, 09:45
KaPToHHbIu_EHoT29 января 2017, 22:22
Вы чем то напомнили мне Сальму Хайек.Есть в вас что-то испанское)
gothiana30 января 2017, 09:46
Ой спасибо за такое лестное сравнение)
mariam_rus29 января 2017, 22:26
А я та тетенька, которая с 90-х из коричневых помад не особо и вылезала, только я люблю чтобы прохладный был подтон)) Сейчас «не вылезаю» из Lime Crime Perlees Gemma.

У вас чудесная, выразительная внешность, вам этот оттенок очень идет. Покидайте лагерь сомневающихся!
gothiana30 января 2017, 09:48
Погуглила ваш оттенок, он волшебный. Все больше не сомневаюсь, спасибо!
baldimimi29 января 2017, 23:46
Очень даже дневной цвет) Моя мама уже больше 10 лет красит губы «и в пир, и в мир» разными оттенками коричневого (в основном, темными) и темно-винного (как MAC Sin, например), на ней смотрится очень гармонично) так что не бойтесь экспериментировать) тем более вам этот цвет идет благодаря контрастной внешности (светлая кожа — темные волосы)
gothiana30 января 2017, 09:49
Спасибо. Я не боюсь темных винных, красных, фуксий и вырви глаз розовых. Но коричневого побаивалась. Спасибо, что высказали свое мрение, мне это важно
Mella30 января 2017, 05:26
Это Ваш цвет, даже не сомневайтесь
gothiana30 января 2017, 09:49
Ок) спасибо
aikanye30 января 2017, 06:33
Ты знаешь мой ответ))) Я всегда за! Тебе очень идет такой коричневый. Огненная жгучая брюнетка!
gothiana30 января 2017, 09:50
Спасибо, Айка! Очень приятно. Твой vintage меня вдохновил, хотя он не такой коричневый
ElFim30 января 2017, 07:06
Вам ооооочень идет! Вы похожи на вкусную шоколадную конфетку. Этот цвет точно ваш.
gothiana30 января 2017, 09:50
Как приятно. Спасибо
beautyboo30 января 2017, 08:22
Восхитительна в образе! От вас и цвета ваших губ глаз не оторвать
gothiana30 января 2017, 09:51
Вы меня смущаете. Спасибо
Lara Brown30 января 2017, 10:17
Можете смело экспериментировать с темными оттенками. Коричневая помада вам очень идет)
Сама я пользуюсь коричневой помадой около 3-х лет, мне этот цвет очень нравится и подходит по цвету кожи, волос и глаз.
Форма губ у вас красивая, так что смело подчеркивайте их темными оттенками)))
gothiana30 января 2017, 10:22
Спасибо вам за такой приятный комментарий. Пожалуй, я теперь буду носить такие оттенки, и вообще, попробую другин коричневые помады. А кие вы используете?
77papus30 января 2017, 12:07
Вы прекрасны в этой помаде. Я и сама обожаю коричневый цвет в помадах. А чтобы лучше охарактеризовать мое мнение о нем на губах расскажу маленькую историю о том, как я покупала свою коричневую MAC Stone. На улице был декабрь и я зашла в корнер в шапке. Попросила консультанта мне достать тестер (хотела непременно нанести эту помаду кистью, так как из стика цвет получался слишком интенсивный и сложно было прорисовать точный контур). Она с таким скепсисом мне достала этот оттенок, на лице было недоумение, вроде того: «Зачем вам женщина ТАКОЕ наносить на свои губы». Но когда я сняла шапку, нанесла помаду, всё встало на свои места. Я брюнетка, с каре-зелеными глазами и этот оттенок вписался в образ на все 100%. Лицо у девушки-консультанта просто на глазах изменилось. По-моему я для нее открыла этот оттенок)))) Мои коллеги говорят, что этот достаточно неординарный оттенок смотрится на мне вполне себе нюдово) Мораль: любой оттенок в макияже в первую очередь должен подходить по цветотипу, тогда он будет выглядеть не инородно, а украшать. Конечно можно и вообще с этим не считаться, когда например цель макияжа — эпатаж, но это уже совсем другая история… Ну это чисто моё мнение))
gothiana30 января 2017, 13:11
Вы очень точно подметили — есть макияж для эпатажа и для красоты. И, наверное, оба имеют место быть. Консультанты часто вообще ничего не понимают в своей работе, и это печально. Спасибо вам за такой подробный рассказ, мне было очень интересно почитать вашу историю
Lisipunchik30 января 2017, 15:05
Очень красивый, элегантный цвет помады, я бы даже сказала, благородный.
(Бедные 90-е! Кажется, ни на какое время не обрушивалось столько критики — и вещи, и голубые тени, и коричневые помады… А все потому, что носили это все поголовно. Так же можно и сейчас придраться, например, к красным теням — носить их умеют единицы, но «больные кролики» все множатся и множатся).
vepo61031 января 2017, 07:19
На вас помада хорошо смотрится, и не совсем коричневый цвет, скорее между шоколадом и бордо.
У меня в 97 была мейбиллин Мокка. сейчас бы таклой не стала краситься, а тогда это было модно, да и в 16 лет не паришься, что коричневая помада старит)))
Lobstrique31 января 2017, 20:06
помада очень круто на вас смотрится :) благородным шоколадом
ещё хорошо подобраны серёжки — дополняют и оттеняют. здорово
miamiolga02 февраля 2017, 17:30
С вашими глазами — это просто бомба, а не оттенок! Сразу вспомнилось семейство Кардашьян)