Коричневая помада - старомодно или провокационно? Golden Rose matte lipstick crayon #01

Эту помаду я купила исключительно эксперимента ради. Еще ни разу я не выходила в ней в люди.
Сейчас в косметическом сообществе я наблюдаю два противоположных течения. Одни придерживаются мнения, что носить можно и нужно любую косметику, которая отражает внутреннее состояние, нравится и поднимает настроение. Другие говорят, что косметика должна украшать, и уродовать себя неподходящим цветом помады или теней по меньшей мере нецелесообразно.

Я не знаю, что сказать. Я из клана неопределившихся. Иногда я смотрю на девушку в синей или зелёной помаде, и нахожу ее смелой, неординарной и красивой. А иногда вижу вроде бы со стандартным уже greige или оранжевым, и думаю: " Зачем? Зачем так портить свою внешность?"
Коричневый был нормальным цветом в 90-е. У моей мамы была помада такого цвета. Недавно коричневый снова вернулся в макияж. Но недоверие к нему еще осталось. Давайте посмотрим?
Golden Rose matte lipstick crayon #01
Упаковка удобный чёрный карандаш из пластика, хорошо точится, цвет верхней части повторяет цвет помады.
Запах ваниль, сладкий. Ощущается только во время нанесения.
Ощущения Наносится равномерно, немного сглаживает шелушения, если они есть. Финиш полуматовый, рельеф не подчеркивает. Не значительно подсушивает губы.
Стойкость часа 4. Сходит деликатно.
Цвет холодный темный коричневый. С минимальной долей красного подтона.
Общий вид

Цена: 150 рублей
Внимание вопрос Давайте подискутируем, приемлемо ли такое цветовое решение в обычной жизни. Готова к критике. Жду вашего мнения. Спасибо что зашли.
лично я не люблю коричневые помады и даже нюд смотрится на моей бледной коже не очень. а вот на Вас эта помада мне очень нравится! Ваш пигмент губ придает этому коричневому цвету «правильный» оттенок, который Вашу внешность только украшает! ;)
Спасибо) Один голос «за» в мою копилку)
да разве важно «за» или «против» другие? главное что бы Вам нравилось! ;)
А я вот пока не определилась. Иногда смотрю в зеркало и мне нравится. А иногда кажется, что чересчур. Но склоняюсь к тому, что все-таки нравится)
чересчур? с вашим типажом вы можете позволить себе любые оттенки. а уж коричневый и подавно. вам идёт :) и вообще, он совсем не провокационный и отнюдь не старомодный. скорее наоборот)) сдержанный и актуальный в этом сезоне)

Просто волшебная красавица!

В моей молодости это был самый модный цвет,
также мы подводили глаза коричневыми польскими тенями,
а кожу мазали тональным кремом ЖЭМЭ,
от фабрики «Свобода», совместно с французами…
Спросите у мамы… так было…
Спасибо) У моей мамы тогда была огромная палитра перламутровых теней Ruby Rose и тональный крем Балет.
  • Sofira
  • 29 января 2017, 17:38
Не знаю правда ли, но слышала, что заграничные специалисты-гримеры активно скупают коробками «чудесную минеральную основу для стойкого макияжа» («Балет» то есть)

Сама видела как в Ашане вьетнамцы затарились «Балетом»…
  • 29 января 2017, 13:09
Я эстетически родом из 90-х, поэтому такое решение мне кажется не только приемлемым, но и не экстраординарным. Тогда помады «терракота», «шоколад» и «золотой песок» были обычными повседневными, дневными даже можно сказать.
PS и даже внутренне немного радуюсь возвращению всех этих «1993», «Very Victoria», etc.
У моей мамы были такие помады. Помню, это было очерь модно, и мне нравились эти помады на маме
  • 29 января 2017, 14:47
Да, Ревлон тогда знатно выступал по таким цветам. Вот, к примеру лимитка 1995, Raisin Rage
Ух ты) Обалдеть, 95 год))) спасибо за такой интересный экскурс)

да… да… ещё коричневые с золотом,
от индийской фирмы ЛАКМЕ…
Вам очень красиво. Такая помада просто создана для Вашей внешности. Людям, которые считают, что коричневая помада, тонкие брови, платья в горох и трусы с высокой талией, это колхоз и отстой, нужно дарить читательский билет в библиотеку, чтобы они узнали что мода циклична. А то все повторяют за блогерами макияж «drag queen», и уверены, что постигли канон красоты.
Спасибо))) С drag Queen насмешили, я иногда сама смотрю инстаграмы бохинь, а у самой ассоциации… а комменты, комплименты… Мода циклична, и не удивлюсь, если широкие брови и матовые помады наши дочки будут считать верхом дурновкусия)

а через 5-10 лет сами начнут так краситься…
Вас украшает эта помада
Да просто шикарный образ на выход! На каждый день уместен такой цвет, если акцент на губы сделать и почти не красить глаза, в тоже время сделать идеальный тон и легкий румянец)) и с серой одеждой будет просто шик!
Спасибо, попробую с серой одеждой.
  • fokodan
  • 29 января 2017, 13:30
Вам удивительно идет. Глаза и губы словно рассказывают одну историю. И серьги вы хорошо подобрали. Мне очень понравился образ.
Спасибо) Мне очень приятно. А серьги я специально сделала под эту помаду
Этот оттенок Вас только украшает   Тоже хочу такую помадку
Благодарю) Обязательно попробуйте, стоит копейки)

Я не помню, чтобы в 90-е цвет помад хоть чем -то напоминал сатиновую вишню в шоколаде из поста) Этот цвет создан для ваших глаз!
Восхищаюсь, как красиво вы описали цвет, спасибо за ассоциации. И за комплимент спасибо)
  • 29 января 2017, 15:04
Самое забавное, что в 90-е у Ревлон была помада не только в таком цвете, но и в названии Chocolate cherry (350), в сатиновом финише. Сейчас снята с производства…

было… было…
  • Yamari
  • 29 января 2017, 13:46
Красивый, вкусный цвет! Вишня в шоколаде )), с коньячком  . Вам очень к лицу.
Спасибо) захотела вишневых конфет с ликером
  • Yamari
  • 29 января 2017, 14:08
Вот и я )) прям вкус ощутила. Еще влюбилась в ваши серьги!
Спасибо) я их сделала специально под эту помаду)
Конечно, эксперименты допустимы только в случае, когда они украшают, а не наоборот. В случае с вашим цветом помады я ничего особо экспериментального не нахожу ) По цветотипу вам помада подходит, носите наздоровье!
Спасибо, наверное, вечером ее надену
Вы очень красивая! И помада Вам определённо к лицу!
Спасибо, приятно как)
Вам и правда идет этот цвет… гармонично сочетается с Вашей яркой внешностью…  … и мне этот цвет напоминает приглушенный вишневый или вино в бокале из матового стекла… честно говоря, коричневого в этой помаде очень мало
Спасибо. Очень художественно описываете
  • Lavande
  • 29 января 2017, 13:57
Как же красиво! Вам необыкновенно идет, образ просто шикарный!
Благодарю)
  • chapa25
  • 29 января 2017, 14:01
Это индивидуально, как Вы написали в преамбуле. Мне бы не пошло категорически, а вас очень красит. Прямо «ах!» )
Вот я не могу уловить, от чено это зависит. От многих факторов, наверное) спасибо вам)))
Очень красивая помада, очень красивое лицо, и вроде бы даже одно украшает другое, но… Помада вас украсила, но заодно и прибавила возраста. Это исключительно мой взгляд со стороны, ни на что не претендую. Но ради разнообразия почему бы и не иметь такой цвет в косметичке
Спасибо. Возможно, и прибавила, очень даже поверю. Такие цвета очень опасны)
  • TaBg
  • 29 января 2017, 14:38
Какая критика?! Вам очень хорошо, яркая внешность не боится ярких красок! Так и хочется сказать «шикарная красавица»! Мне на вас очень нравится.
Спасибо вам за такие слова)
  • nefa
  • 29 января 2017, 14:44
Вам эта помада идет!
Вам безусловно классно! Сама ношу коричневые помады, у меня похожий цветотип, не считаю это чем то экстравагантным. Лично для меня сложнее носить ярко-красную помаду. И этих голденов накупила две штуки, довольна ими как слон)
Спасибо.Эти помады мне очень нравятся, у меня их 5 штук. Экспериментирую с цветами) Вот с красными помадами я наоборот дружу, у меня их штук 15, самых вырви глаз цветов)
Вам эта помада хорошо подходит. Тем более что она не совсем коричневая, а коричнево-вишнёвая. Кстати, она визуально зубы выбеливает?
Ну не желтит точно, а на мой взгляд даже выбеливает)
Тогда это вообще замечательно!
Лично я не особо задумываюсь о степени модности помады. Главное чтобы мне шла и ине нравилась и чтобы нормально держалась на губах и не расползалась по коже и зубам…
  • Poeme
  • 29 января 2017, 16:04
У вас шикарная внешность, и эта помада добавила только респектабельности, но никак не возраста.
Спасибо )
Вам очень идет! Хотя лично мне такой цвет не нравится, мне не идет, даже не представляю его на себе. Почему же не носить в обычной дизни, если вам очень хорошо?) От вашего ораза у меня возникли ассоциации скорее с Испанией, нежели девяностыми))
Ну я вся такая жгучая брюнетка)))) Спасибо вам)
Главное, чтобы к внешности косметика подходила, а не то, что модно-старомодно. Вам эта помада подходит, Вас украшает.

Лирическое отступление. Вчера видела в ресторане арабку с коричневой помадой на губах, другого тона, более холодного и светлого, но неважно, я от нее весь ужин не могла отвести глаз, как ей эта помада шла. А не этого ли эффекта мы добиваемся, когда наносим макияж?
Спасибо большое за комментарий. Да, хотелось бы имеено такого эффекта от макияжа, согласна)
Приемлемо. Но не всем. Чтобы носить такую помаду, нужно быть высоко контрастной брюнеткой, желательно с оливковой кожей. Поэтому на вас — красиво. А на мне будет АДЪ(( У вас с ней даже глаза ярче загорелись.
Ну значит хоть с чем-то мне повезло. Спасибо что зашли. Вот популярные рыжие тени мимо меня)
  • Onya
  • 29 января 2017, 17:03
Впервые вижу девушку, на которой коричневый цвет смотрится столь органично и, я бы даже сказала, роскошно. Восторг!
Мерси))))
  • bazzia
  • 29 января 2017, 17:06
У меня есть две помады подобного цвета, одна чуть в красноту другая в серолиловый, и обе у меня на каждый день, по настроению.
Круто, я тоже хочу поэкспериментировать с коричневыми))))
Вам -идеально!
Вам очень идет, ассоциации возникли с моделями dolce & Gabbana! Выходите в свет с данным цветом помады и не сомневайтесь!
Как приятно) Спасибо)
Вам Очень идет эта помада! И да, намек на 90-е есть, уж не знаю, плохо это или хорошо. Я бы такую помаду сочетала с чем-то откровенно современным или даже небрежным (тени в красной гамме, оверсайз трикотаж, чтобы не утяжелять образ и носила бы, носила!
Красноватые тени имеются, спасибо за идею))))
Мне кажется цвет не может быть «старомодным», это просто цвет, его задача сочетаться с внешностью и остальными цветами в комбинации создавая образ. Просто чисто коричневая помада мало кому из славянок подходит. У вас внешность контрастная, коричневая помада смотрится на вас изумительно! Думаю подавляющее большинство ярких помад вы можете носить с лёгкостью.
Сам по себе цвет быть старомодным не может, но может вызывать ассоциацию с определенным модным трендом, который был популярен в определенное время) спасибо за комплимент, наверное, мне подходит, потому что я наполовину азиатка) яркие помады люблю и ношу с удовольствием)
Я бы сказала, элегантно! шикарный цвет!
Ой, спасибо)
Ну это всё-таки не чисто коричневый. Тут очень хорош вишневый подтон, который делает оттенок очень интересным! Он будто создан под цвет ваших глаз! У вас такая контрастная внешность, что вы многое сможете на себя одеть в макияже. Носите, даже не сомневайтесь!
Спасибо, обязательно буду ее носить)
  • cariba
  • 29 января 2017, 20:53
Помада вам ооочень идет! А по поводу вашего вопроса… я считаю что нужно ориентироваться на свои внутренние ощущения, а не оглядываться на мнение других.
Спасибо) Иногда со стороны виднее)
С некоторой долей скептицизма открывала Ваш пост, так как не очень нравится эстетика 90-х в целом и коричневые помады в частности. И аж дух перехватило! Вы невероятная красавица, помада абсолютно Ваша!
Спасибо вам) эстетика девяностых тоже мне не очень близка, но коричневая помада ассоциируется с молодой и красивой мамой, поэтому я рискнула
  • Daho
  • 29 января 2017, 20:59
Вам определенно к лицу
Помада зажгла глаза   носите!
Ой, благодарю, обязательно буду
Приемлимо и даже очень. Вам невероятно хорошо с этим оттенком!
Вы чем то напомнили мне Сальму Хайек.Есть в вас что-то испанское)
Ой спасибо за такое лестное сравнение)
А я та тетенька, которая с 90-х из коричневых помад не особо и вылезала, только я люблю чтобы прохладный был подтон)) Сейчас «не вылезаю» из Lime Crime Perlees Gemma.

У вас чудесная, выразительная внешность, вам этот оттенок очень идет. Покидайте лагерь сомневающихся!
Погуглила ваш оттенок, он волшебный. Все больше не сомневаюсь, спасибо!
Очень даже дневной цвет) Моя мама уже больше 10 лет красит губы «и в пир, и в мир» разными оттенками коричневого (в основном, темными) и темно-винного (как MAC Sin, например), на ней смотрится очень гармонично) так что не бойтесь экспериментировать) тем более вам этот цвет идет благодаря контрастной внешности (светлая кожа — темные волосы)
Спасибо. Я не боюсь темных винных, красных, фуксий и вырви глаз розовых. Но коричневого побаивалась. Спасибо, что высказали свое мрение, мне это важно
  • Mella
  • 30 января 2017, 05:26
Это Ваш цвет, даже не сомневайтесь
Ок) спасибо
  • aikanye
  • 30 января 2017, 06:33
Ты знаешь мой ответ))) Я всегда за! Тебе очень идет такой коричневый. Огненная жгучая брюнетка!
Спасибо, Айка! Очень приятно. Твой vintage меня вдохновил, хотя он не такой коричневый
  • ElFim
  • 30 января 2017, 07:06
Вам ооооочень идет! Вы похожи на вкусную шоколадную конфетку. Этот цвет точно ваш.
Как приятно. Спасибо
Восхитительна в образе! От вас и цвета ваших губ глаз не оторвать
Вы меня смущаете. Спасибо
Можете смело экспериментировать с темными оттенками. Коричневая помада вам очень идет)
Сама я пользуюсь коричневой помадой около 3-х лет, мне этот цвет очень нравится и подходит по цвету кожи, волос и глаз.
Форма губ у вас красивая, так что смело подчеркивайте их темными оттенками)))
Спасибо вам за такой приятный комментарий. Пожалуй, я теперь буду носить такие оттенки, и вообще, попробую другин коричневые помады. А кие вы используете?
  • 77papus
  • 30 января 2017, 12:07
Вы прекрасны в этой помаде. Я и сама обожаю коричневый цвет в помадах. А чтобы лучше охарактеризовать мое мнение о нем на губах расскажу маленькую историю о том, как я покупала свою коричневую MAC Stone. На улице был декабрь и я зашла в корнер в шапке. Попросила консультанта мне достать тестер (хотела непременно нанести эту помаду кистью, так как из стика цвет получался слишком интенсивный и сложно было прорисовать точный контур). Она с таким скепсисом мне достала этот оттенок, на лице было недоумение, вроде того: «Зачем вам женщина ТАКОЕ наносить на свои губы». Но когда я сняла шапку, нанесла помаду, всё встало на свои места. Я брюнетка, с каре-зелеными глазами и этот оттенок вписался в образ на все 100%. Лицо у девушки-консультанта просто на глазах изменилось. По-моему я для нее открыла этот оттенок)))) Мои коллеги говорят, что этот достаточно неординарный оттенок смотрится на мне вполне себе нюдово) Мораль: любой оттенок в макияже в первую очередь должен подходить по цветотипу, тогда он будет выглядеть не инородно, а украшать. Конечно можно и вообще с этим не считаться, когда например цель макияжа — эпатаж, но это уже совсем другая история… Ну это чисто моё мнение))
Вы очень точно подметили — есть макияж для эпатажа и для красоты. И, наверное, оба имеют место быть. Консультанты часто вообще ничего не понимают в своей работе, и это печально. Спасибо вам за такой подробный рассказ, мне было очень интересно почитать вашу историю
Очень красивый, элегантный цвет помады, я бы даже сказала, благородный.
(Бедные 90-е! Кажется, ни на какое время не обрушивалось столько критики — и вещи, и голубые тени, и коричневые помады… А все потому, что носили это все поголовно. Так же можно и сейчас придраться, например, к красным теням — носить их умеют единицы, но «больные кролики» все множатся и множатся).
  • vepo610
  • 31 января 2017, 07:19
На вас помада хорошо смотрится, и не совсем коричневый цвет, скорее между шоколадом и бордо.
У меня в 97 была мейбиллин Мокка. сейчас бы таклой не стала краситься, а тогда это было модно, да и в 16 лет не паришься, что коричневая помада старит)))
помада очень круто на вас смотрится :) благородным шоколадом
ещё хорошо подобраны серёжки — дополняют и оттеняют. здорово
С вашими глазами — это просто бомба, а не оттенок! Сразу вспомнилось семейство Кардашьян)