Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick в оттенке #Trap

Colourpop — супербюджетный американский бренд, который славится своими тенями в первую очередь. Однако, у марки есть также удачный скульптор в стике, матовые помады (опять же в стике) и карандаши для губ. А вот с матовыми жидкими помадами — не все так однозначно. Об одной такой сегодня я и расскажу.

Флакон — дешевенький и простой. Но за цену в 6$ на это можно закрыть глаза. Спонжик — неплохой вполне, а вот ограничитель работает не слишком здорово, и средства набирается очень много. Нанести тонкий слой помады на губы почти невозможно.
Из всей линейки красивых оттенков я выбрала лиловой-серый «трупный» оттенок #trap. Многие говорят, что этот цвет является дюпом знаменитого кашемира от LimeCrime. У меня этой помады нет, поэтому сравнить не могу, но свотчи в интернете действительно схожи.
Консистенция помады — очень плотная, перекрывающая все на своем пути. Наносится она довольно легко, но требует однородной увлажненной поверхности губ. Застывает в железобетонный цемент через несколько минут. Губы под этим слоем чувствуют себя не комфортно, покрытие хочется как можно скорее смыть. Кстати сделать это не так и просто: запаситесь двухфазками или гидрофильным маслом.
Так как помада сушит кожу губ и доставляет значительный дискомфорт, ее хочется сдобрить большим количеством увлажняющего бальзама:
При этом получается эффект контура, хотя дополнительно карандашом я его не затемняла.
Если нанести жидкую помаду Colourpop плотным слоем, то через 15 минут губы выглядят вот так:
Жуть, правда?
Стойкость, конечно, радует! Но покрытие… оно пугает! Подход можно найти даже к такому средству. Можно наносить помаду кистью тонким слоем на только что увлажненные бальзамом губы. В этом случае покрытие будет минимальным, а текстура ляжет на поверхность губ ровнее.
После такого макияжа губам необходимо восстановление! И в ход идут питательные бальзамы.

Вывод: если хотите попробовать эту линию матовых помад, выбирайте оттенки в составе который есть красный пигмент: розовые, ягодные, свекольные, красноватые оттенки ведут себя намного лучше!

Моя оценка: 2
Стоимость: 6$ (ок. 370 руб.)
  • ArishaV
  • 27 января 2017, 17:18
Красивая форма губ и такая ужасная помада… Вы достойны лучшего!
спасибо!)
Оттенок прям красота-красот, но поведение… жалко губы, конечно же
оттенок — модный, конечно) Не могу сказать, что я такие очень люблю, но что-то в этом определенно есть)
Как по мне помады ColourPop, в частности матовые лучше наносить тонким слоем, для этого приходится наносить помаду кистью, но при таком нанесении она не так сильно сушит губы.
Не люблю эти танцы, когда можно найти беспроблемную помаду, нанести ее аппликаторрм и не ощущать весь день)

Относительно колорпоп пробовала такой способ и писала о нем, но мне все равно покрытие кажется тяжелым.
Немного не внимательно прочла, что вы этот способ испробовали, возможно с этим оттенком этот фокус действительно не действует.
Цвет
Комментарий удален Администрацией
Соглашусь в Вами, помада ужасная по качеству. У меня в оттенке Midi, аналогичное поведение. Больше в помадам Колорпоп не присматриваюсь, а вот тени у них хорошие и хайлайтеры
спасибо, что поделились и своим мнение тоже!
Тени — прекрасны! И помады в стике (также с матовым финишем) — приятны. А вот эта… жуть!
Просто у помады говорящее название, и Вы попались(
Комментарий удален Администрацией
Все эти жидкие матовые помады нужны наносить тонким слоем, кисточкой или спонжем, ну растушевать пальчиком.
Не согласна про «все эти»
Есть глухо матовые помады, которые можно наносить аппликатор ом сразу на губы и слой сам получается тонким. Даже nouba milebacci на это способна, не говоря уже о lime crime. Мой оттенок помады колорпоп, в этом плане, полный провал.
Жесть конечно, я не способна оценить ни подобную текстуру ни оттенки. Это к лучшему
Комментарий удален Администрацией
А действительно интересный эффект контура, причем серого. Как так вышло?..)

Кашемир все-таки лучше лежит, она не такой плотный. А вот цвет обеих помад мне нравится)
как именно вышло — не знаю) Но похоже, что бальзам растворил немного покрытие и оно получилось более светлым. А по контуру — я бальзамом не прошлась, и он остался темным
Простите за вопрос: а другие жидкие матовые помады у вас были?
Просто, как по мне, они все себя так ведут: сушат, подчёркивают рельеф. И такой формат продукта подходит далеко не всем, это нормально. Это не минусы, а особенности, окупаемые супер-стойкой формулой.
Не стоит извиняться)
Конечно, были и есть. И даже nouba ведет себя гораздо лучше. Я уверена, что в колорпоп просто выбрала неудачный оттенок. Сколько бы ни пыталась его выгулять — на моих губах он лежит именно так.

И, видимо, я предпочитаю комфортные матовые больше, чем глухо матовые финиши. Мне нравится nyx SMLC и даже vivienne sabo magnifique.
Уж что-что, а эффект контура понравился
  хоть какой-то положительный момент в этой истории)