01.03.2017
11961

Что за..? Max Factor Mastertouch All day Concealer #303 ivory

Привет!

Из-за сильного недосыпа у меня темные круги под глазами. Логично, что я пытаюсь их скрыть. Поэтому и покупаю консилеры. Этот экземпляр от Max Factor был куплен, когда все предыдущие кончились, а денег на что-то «подороже» было крайне жалко

И вот я стою в магазине, безрезультатно слоняясь между полками, и как обычно, не находя очень светлого оттенка кремового консилера. Всё как обычно очень жёлтое и в виде стиков или баночек. А мне нужен с лососёво-персиковым или розовым оттенком и жидкий по типу Touche Eclat от YSL. И вижу этот Mastertouch All Day Concealer, и вспоминаю как уже покупала его, в классе 10 примерно. Он был самым первым моим Консилером, настоящим, от темных кругом под глазами, а не корректором от акне :) Вот я и решила вспомнить каким он был, вроде бы я даже покупала его целых два раза, и припоминаю, что всё равно меня не устраивал не слишком светлый оттенок. Тогда у меня была мания светлых оттенков, потому что никак не получалось подобрать себе правильный тон средства :)

Легкий штрих на коже запястья

Этот консилер средний по плотности, он не убойный как Mac Pro Longwear Concealer. Он не скроет сильные следы недосыпа, но сделает ситуацию явно лучше.

Немного распределила, чтобы был виден оттенок и примерная текстура

У меня самый светлый тон #303 ivory. Оттенок у него персиково-оранжевый. Такие оттенки хорошо перекрывают именно синеву под глазами. Зеленоватые круги лучше скроют розовые цвета. У меня же всё как всегда не как в обычных случаях. Мои круги — розово-синее, а иногда и с зеленцой. Вот и так бывает.

Растушевала, виден оранжевый подтон

Ниже фото глаза без ничего, тут уже ситуация явно лучше, чем хотя бы месяц назад. Я уже сплю, ура :) Но всё равно следы под глазами ещё есть, и их нужно немного скрыть. Я хоть и люблю круги под глазами, но иногда их нужно убрать, а то это уже начинает быть похожим на болезненный вид.

Ниже фото с нанесённым консилером. Распределяю его либо спонжем, либо просто подушечками пальцев. Ощущается он немного суховатым, но не слишком.

Видите как кожа стянулась. И синева ушла не до конца, но я на это и не надеялась, мне нужна легкая/средняя маскировка.

Ещё ниже фото после 4-5 часов носки консилера. Посмотрите, как иссушена кожа. Это при том, что я использую питательный крем с авокадо от Kiehl's. Мне 22 года, а с этим консилером у меня уже какие-то мелкие морщинки. Вот так сухо он и сидит на коже, не впитываясь и не исчезая, иногда, если носить его больше 8 часов, может оголить синеву, но не сильно.

Расход у него обычный. Этойупаковки мне хватило ровно на 1,5 месяца. В целом, консилер достойно перекрывает следы усталости под глазами, но выглядит сухо, и это плохо. Плохо, потому что ты вроде и скрыл, что не выспался, но это все заметили :)

Цена:покупала за 309 р на скидках, дороже бы не взяла.

happy9307 01 марта 2017, 12:07
Видимо не повезло. Сколько лет пользуюсь и ничего такого за ним замечено не было. Хотя я видела отзывы с таким же результатом. Для меня идеальный и бюджетный.
Yenny-m 01 марта 2017, 13:30
Хорошо, что Вам подходит. Может у меня индивидуальная непереносимость компонентов
nuttyowl 01 марта 2017, 12:12
Мой любимый консилер. Как бы следы космоса пол глазами мне ещё ничто полноценно не убрало, но когда сна кот наплакал и часто перед компьютером, другого ожидать и нельзя ????????
Жаль, что у вас негативные впечатления от него :(
Yenny-m 01 марта 2017, 13:31
Да бывает, не подошёл, ничего страшного:)
WonderfulBunny 01 марта 2017, 12:16
Тоже пользуюсь таким консилером, проблем с ним нет, довольна.
Yenny-m 01 марта 2017, 13:31
Круто, что Вам подходит:)
Kornishon 01 марта 2017, 12:20
Покупала этот консилер дважды, с перерывом в 5-6 лет. Помню, что первый раз меня не устроил слишком большой расход, а при повторной покупки случилась вообще катастрофа — он темнел. В плане маскировки, для меня он конечно слабоват, а вот чтоб сушил кожу — не припомню, у вас это явно заметно:(
Yenny-m 01 марта 2017, 13:31
Я читала отзывы, что некоторым он тоже сушит :( видимо какая-то непереносимость компонентов
TheVelvetMary 01 марта 2017, 12:36
Спасибо, что предупредили! Как раз недавно смотрела на этот консилер, но уже читала где-то отзыв о том, что он сушит.
Yenny-m 01 марта 2017, 13:32
Рада быть полезной :)
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 12:39
Я этот консилер покупаю уже много лет в оттенке 306. Проблем с подсушиванием кожи у меня с ним не было. Точнее любой припудренный консилер обозначит уже неюную структуру кожи под глазами (это я про себя), но новых морщин этот консилер не дорисовывал. Была бы у него кроющая способность повыше, пользовалась бы только им. А так он у меня на лето идет, когда хочется текстуры полегче и синяки не так видны с загаром
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 12:41
Тогда ни в коем случае не пробуйте консилер от Catrice, Nyx, Mac, они точно сушат еще сильнее
Yenny-m 01 марта 2017, 13:33
Катрис и никс тестила, не понравились, какие-то очень суховато-плотными показались. Мак есть в баночке консилер, использую его на акне иногда, под глаза он убойный конечно
MissDifferentA 01 марта 2017, 12:47
Странная оценка… я вообще не вижу, чтобы что то было критично. Следы он перекрыл неплохо для своего непроф сегмента, каких то буйных морщин я так же не вижу. Консилер как консилер.
Yenny-m 01 марта 2017, 13:54
Если для Вас это положительный результат, я рада за Вас. На каждый товар есть свой покупатель и это хорошо. Меня же такой результат не устраивает.
MissDifferentA 01 марта 2017, 18:17
Ради Бога, у меня не было этого консилера, я ничего не могу сказать, кроме своего мнения относительно ваших фото. Кстати, информативнее было бы посмотреть на открытый глаз. Потому что при закрытом глазе в любом случае собираются морщинки.
Jules514 01 марта 2017, 12:53
Из бюджетных вариантов консилера — этот мой любимый (еще Rimmel Wake me up неплохой). Жаль, что вам не подошел.
Yenny-m 01 марта 2017, 13:56
Присмотрюсь к Rimmel, спасибо за наводку :)
katrin-shab 01 марта 2017, 13:00
Я как -то покупала себе этот консилер, не скрыл синяки, а только сделал их заметнее. Очень удивилась!
Yenny-m 01 марта 2017, 13:57
Вот-вот, я тоже удивлена и разочарована :(
Uralochka 01 марта 2017, 13:01
Брала его раз 5-6, устраивал, но надоела упаковка, и постоянно гоняться за светлым надо было.
Yenny-m 01 марта 2017, 13:59
Нравилась упаковка своей тонкостью
argentummist 01 марта 2017, 13:07
Второе, снизу, фото — это жесть! Бог уже с ней с синевой, но собрать кожу в такую гармошку!
В ведро его!
Тональники, консилеры и корректоры должны быть самые лучшие из лучших, самые действенные и качественные.Всё остальное, можно и попроще, в смысле, подешевле.
Yenny-m 01 марта 2017, 15:21
«Гармошка» это точно
Да, согласна, я сейчас купила BB для глаз Erborian. Вроде неплохой пока :)
Marina_Eesti 01 марта 2017, 13:15
У меня была та же ситуация с этим консилером. После нанесения я выглядела лет на 10 старше. Выбросила без сожаления.
Yenny-m 01 марта 2017, 15:22
Я тоже выкинула его в итоге, надоело к нему подход искать :(
nevelichka 01 марта 2017, 13:18
Защищать консилер не стану, потому как его не пробовала, но на первых фото с ним не вижу ничего криминального. У меня и без макияжа такая «гармошка» собирается, если начать глаз жмурить)
Сама из увлажняющих консилеров люблю и уважаю Lumene Touch of radiance, но, возможно, вам не хватит в нем кроющей способности, он больше на отражение света работает.
Yenny-m 01 марта 2017, 15:24
Этот точно не увлажняющий консилер, мне всего 22, а он какие-то морщины мне создал,
Nadezda_Z 01 марта 2017, 13:29
Сухо, сухо, сухо (((
Прямо видно по фото, как консилер стянул нормальную кожу в морщинки. А поскольку мы боремся с ними, то это не простительно :(
Yenny-m 01 марта 2017, 15:25
Да, сухой, хотя по текстуре никогда бы не подумала на него :(
PavLena 01 марта 2017, 13:33
Ох, узнала себя на ваших фото — такая же ситуация! В 22 года тоже сетка под глазами… Только мои синяки наверно чуть темнее. Был такой, сейчас пользуюсь консилером Revlon, он пожирнее, правда и в разы желтее.
Yenny-m 01 марта 2017, 15:26
Как Вам Revlon? Мне может воды в организме не хватает :((
PavLena 01 марта 2017, 15:58
Неплохо лежит, но иногда забивается в морщинки. В общем то, перекрывает синяки, но если локально использовать на покраснения, то очень желтит! На него много положительных отзывов, но я наверное буду пробовать что то новое…
Может быть мало воды, хотя вы же питаете кожу этой области. Возможно и правда просто не подошел.
Yenny-m 01 марта 2017, 16:06
Спасибо, что рассказали, очень интересно
PavLena 01 марта 2017, 16:29
Не за что, нравятся ваши посты)
Natawa_ne_Vasha 01 марта 2017, 14:48
привет! я его очень люблю, мне не сушит кожу, я ещё сверху метеоритами закрепляю. купила fair и ivory, с радостью пользуюсь обоими в зависимости от цвета синяков в конкретный день)) я его даже подругам от всей души советую (хорошим, любимым)))
Yenny-m 01 марта 2017, 15:27
Привет :) Я когда его закрепляла пудрой diorskin extreme, он еще хуже становился :( Хорошо, что Вам подошел консилер, у меня, наверное, какая-то непереносимость компонентов.
mylen 01 марта 2017, 18:59
может попробовать не закреплять его ничем? пудра в теории должна же впитывае в себя кожное сало. Может она и из консилера высысывает все питание?
KatyK 01 марта 2017, 15:38
У меня также как у вас забивается в морщинки. При чем забивается по краям мелких морщинок, образуя «большой каньон». Самое обидное что коррекции, в течение дня, не поддаётся. Но кроющие способности у него хорошие. Мне кожу не сушит. У меня такой же тон.
Yenny-m 01 марта 2017, 16:07
Спасибо за мнение, очень ценно знать мнения других людей о таком продукте. Было интересно почитать:)
Bimbo 01 марта 2017, 15:41
На мне этот консилер темнел. Только накрасишься — все нормально, через пару часов под глазами желтые пятна. Та же песня с точечной маскировкой — в местах нанесения через некоторое время становился желтыми пятнами.
Yenny-m 01 марта 2017, 16:11
На мне тоже маленько темнел. На лице пробовала маскировать акне им, он как будто впитывался в кожу или стирался?
DeRoPega 02 марта 2017, 18:14
У меня с ним такая же проблема.
Специально тестировала на руке, наносила одну полоску и еще одну минут через пять, для сравнения. Цвет старой полоски был гораздо темнее.
surgeon 01 марта 2017, 15:56
Я тоже неоднократно покупала и покупаю его. Причем пыталась перейти на что-то другое, но все равно возвращалась к нему). Неплохо перекрывает синеву, а большего я и не жду).Новых морщинок к вечеру не замечала.
Yenny-m 01 марта 2017, 16:12
Хорошо, что Вам подошел. Мне кажется, у меня просто непереносимость каких-то компонентов.
Danka_L 01 марта 2017, 16:35
Обидно, что Вас разочаровал( У меня он в больших любимчиках, множество раз покупала и всегда держу про запас. Мне в нем нравится все и цвет, и упаковка, и степень покрытия. У меня наоборот разглаживает слегка морщинки.
Yenny-m 02 марта 2017, 01:02
Цвет и упаковка тоже понравились изначально, но на мне он немного окислялся и уходит в итоге в рыжину:(
ZeeAnna 01 марта 2017, 16:43
Покупала его в студенчестве, но не совсем подошёл оттенок и расход какой-то конский был. Сейчас уже больше года пользуюсь Clinique Airbrush и очень довольна: морщинки не подчёркивает, легко наслаивается, неплохо скрывает синеву и… это все ещё первый тюбик. Приятно, что не пожалели продукта
Yenny-m 02 марта 2017, 01:03
Присмотрюсь у Вашему Clinique :) спасибо за наводку, у меня пока bb-cream для глаз от erborian, вроде неплохой.
lisaalisarus 01 марта 2017, 17:26
Мне этот консилер рекомендовали в магазине, и я тоже была крайне разочарована: я тоже пользуюсь кремом Kiels и в принципе раньше сухости под глазами не наблюдала, но этот консилер просто превращает кожу в пустыню. Ниоткуда взялись морщинки под глазами. Больше не куплю.
Yenny-m 02 марта 2017, 01:04
Вот да, пустыня   Тоже больше не куплю его :((
mylen 01 марта 2017, 18:44
Я покупаю этот консилер очень давно и он один из лучших, что у меня были. Однако сейчас он перекочевал ко мне в сумочку. Кроющая способность у него средняя, так что поправляю им макияж в середине дня. До сих пор покупаю именно потому, что он ничего не сушит.

Вообще честно говоря, ваш крем под глаза — это не предел мечтаний и не какой-то эталон. Мне например он категорически не подошел и я не понимаю восторгов вокруг него. Так что не стоит так однозначно все валить на один консилер. По крайней мере попробуйте поэкспериментировать с другим кремом.
Yenny-m 02 марта 2017, 01:05
Я пробовала эксперименты с кремом, консилер лежал так же сухо :( Очевидно какая-то непереносимость компонентов случилась у меня :(
Freakypanda 01 марта 2017, 19:36
У меня такая же сухость от большинства консилеров. Перешла на ББ-кремы под глаза и довольна.
Вспоминаю сейчас свои бюджетные попытки, больше всего нравился BeYu в ручке.
Yenny-m 02 марта 2017, 01:05
От Artdeco очень неплохой консилер в ручке по типу Touche Eclat YSL, только стоит дешевле :))
Btenne 01 марта 2017, 21:38
У меня такой консилер постоянно, даже уже не вспомню сколько я из покупала. Он отличный, у меня для него оценка 5, он самый лучший и к тому же недорогой. Хорошо закрашивает прыщики и пятна от них. Ни для чего другого я этот консилер никогда не пробовала, мне кажется он вообще не предназначен под глаза, он именно для маскировки прыщиков.
Yenny-m 02 марта 2017, 01:07
Специально зашла сейчас на сайт Max Factor, чтобы убедиться для чего конкретно создан продукт

«Советы по нанесению:
1 Наноси его поверх тональной основы, чтобы не скрыть светоотражающих частиц
2 Втирай в кожу пальцем или маленькой кисточкой
3 Нанося под глазами, смотри вниз и втирай только в затененные зоны
4 Если в завершение ты используешь пудру, то выбирай прозрачную, чтобы избежать комкования

Делаю вывод, что для глаз он тоже подходит, просто не подошел мне :(
kirika 02 марта 2017, 00:28
Мне тоже показалось, что лежит очень сухо и некрасиво. Гримировали синяки, получили морщинки. И я тоже в поиске нормального консилера. Закончился Ланком в ручке по типу YSL (выбросила упаковку, не помню точного названия, сори), а цены на люксовые консилеры за облаками сейчас, купила два из профа — и оба провал, лучше б уже потратилась на люкс. Консилер который подчёркивает сухость и создаёт сухость это не консилер. В ведро его!
Yenny-m 02 марта 2017, 01:10
Я вот тоже, знаете, психанула в итоге и пошла и купила bb-cream для глаз от erborian, 2280 стоит сейчас, учитывая то, сколько я денег выкинула на неподходящую мне косметику, я считаю, что лучше сразу вложиться во что-то более-менее проверенное большим количеством людей. Меня erborian пока устраивает, расход минимальный, денег уже не жалко
Поэтому сейчас больше придерживаюсь купить что-то чуть подороже, чем скупать масс-маркет, что-то мне совсем с ним не везет в последнее время :((
kirika 02 марта 2017, 14:32
О, тональная основа моя следущая головная боль! Фаворит мой Виталюмьер аква, наученная горьким опытом с консилером, пойду и куплю его, без экспериментов. А хороший консилер ещё поищем!
Yenny-m 02 марта 2017, 18:52
Мне он тоже очень нравится, но их оттенок 010 мне только на лето подходит :((
kirika 03 марта 2017, 00:55
Очень хороший тон, чудес не делает, только свою работу! Мне 030 идеально, но я желтенькая
Shady__Lady 02 марта 2017, 01:08
Полтора месяца — это быстрый расход. А какой у него объем? О каком консилере не прочитаю, все подсушивают, ну что ж такое((
Yenny-m 02 марта 2017, 01:13
На сайтзашла официальный, там нет объема, а я уже выкинула упаковку :( в каком-то ИМ написали, что 10 г, но что-то это не очень на правду похоже :(
Shady__Lady 02 марта 2017, 01:18
Там точно не 10 г) Обычно в консилеры кладут примерно 1,5-3,5 г. И то, верхняя граница большая редкость.
Yenny-m 02 марта 2017, 01:26
вот-вот, поэтому им не поверила :))
Silvara 02 марта 2017, 05:16
Поддержу вас, был у меня он год назад примерно, история такая же: ужасно сушит кожу под глазами, скрывает не идеально, если добавить больше, подчёркивает все мимические морщины, уже к середине дня кожа под глазами болит!
Ах да, и заканчивается стремительно. Больше всего это удивило: по упаковке кажется, что ещё есть, а вот нет, утром собираешься на работу, а он и закончился!
Yenny-m 02 марта 2017, 18:53
Вот неприятный сюрприз, особенно если торопишься