23.01.2017

Минеральные продукты для тона лица от KM Cosmetics

Продолжая знакомиться с минеральной косметикой, показываю четыре интересные баночки — база, основа в двух оттенках и финишная пудра. Результаты знакомства и довольно длительного испытания — далее :)

KM Cosmetics — База под макияж выравнивающая

Просмотрев несколько обзоров на минеральные продукты, я пришла к выводу, что база под них просто необходима. Именно минеральная. У данной марки представлено два вида — выравнивающая и матирующая. С комбинированной кожей, склонной к сухости, я побоялась излишнего пересушивания кожи, поэтому выбрала первую. Она находится в прозрачной баночке с черной матовой крышкой, люблю такой минимализм. Внутри стоит ограничитель, который можно закрыть и не бояться испачканных вещей при путешествиях :) Продукта много — 10 г., пользоваться будешь вечность и еще немножко. Производители обещают нам равномерное и легкое нанесение… Они были правы   База представляет из себя пудру белого цвета, которая наносится практически прозрачным лёгким слоем, лишь слегка выбеливая кожу. Кожа на самом деле выглядит лучше, словно после затирки для пор, осталось лишь привыкнуть к такой рассыпчатой форме базы :) Попробовала нанести основу, о которой буду рассказывать далее, без базы — легла не так ровно, местами пятнами. Всё-таки, это на самом деле оказалась необходимая вещь в макияже минеральными продуктами

Кожа с базой:

Состав: серицит, кремний, нитрид бора.

Оценка: 650 руб.

KM Cosmetics — Основа сатиновая

В попытках по минимуму использовать тональные основы, я прибегла к помощи минеральных. Представлено три вида — матовая, сатиновая и матовая для проблемной кожи. Кожа у меня далеко не идеальная, но я решила выбрать сатиновую. Боюсь наглухо матового эффекта :) У меня два оттенка — NM1 и NL1. L и M — светлый и средний оттенок, буква N указывает на нейтральный бежевый подтон. У марки есть еще нейтральный холодный подтон, а также теплый и холодный розовый. Палитра — 12 оттенков, есть где разгуляться. Хотя, оттенки отлично подстраиваются, так что можно не бояться сильно пролететь с выбором. Все основы с SPF 15, приятное дополнение :)

NL1 — светлый оттенок с нейтральным бежевым подтоном. У меня розовый подтон лица, при этом у остального тела — нет. Если подбирать основу для лица по всем правилам, то есть розоватую, будет видна разница, поэтому я иду против системы :) Этот оттенок очень подходит на холодное время года, когда загара — ноль. Плотность — от лёгкого к среднему, смотря чем наносить. Если мне нужно хорошее покрытие, то я беру плотную кисть с ровным срезом и вбивающими, немного втирающими движениями наношу по массажным линиям (ну, это мои дополнения). Стойкость — отличная, может это еще работа базы. С утра до вечера она на месте, дополнительно припудривать и поправлять макияж не приходится. Как с жирной кожей — не знаю, но если выбрать матирующий вариант… Думаю, будет отлично :) NM1 — средний оттенок с нейтральным бежевым подтоном. В принципе, он мне подходит и при отсутствии загара, но всё же придержу его до лета.

Основы на мне:

Мне очень понравился этот сатиновый эффект, кожа на самом деле выглядит более «живой». Всё это благодаря светоотражающим частицам, которые просто так не обнаружишь, заметила только на фото :) Вес продукта — 8 г.

P.S. Второй оттенок на фото выглядит немного пятнами, но это лишь из-за моего неровного тона лица, с которым я усердно борюсь :(

Состав: слюда, диоксид титана, белая глина, оксид цинка, стеарат цинка, нитрид бора, оксиды железа, ультрамарины, аллантоин.

Оценка: 790 руб.

KM Cosmetics — Пудра финишная матирующая

У минеральной пудры аж 5 вариантов исполнения: закрепляющая (цветная), матирующая, с золотом, антибактериальная и сатиновая (цветная). Я хотела выбрать более универсальный вариант, поэтому остановилась на матирующей. У неё более мелкий помол, нежели у основы, поэтому она ложится невесомым слоем, идеально закрепляя макияж. Доказательств с фото не будет, моя камера даже не смогла её уловить. Матирование мне не особо нужно, но как она закрепляет макияж… Даже с жидкими тональными основами она отлично работает — до вечернего демакияжа мне не приходится волноваться что там у меня на лице   Кому нужна универсальная пудра для комбинированной кожи и «выше» — советую присмотреться. Вес продукта — 5 г.

Состав: рисовая пудра, слюда, нитрид бора, аллантоин.

Оценка: 620 руб.

Для наглядного сравнения — кожа только с базой, с основой NL1, с основой NM1. Моё знакомство с минеральной косметикой для лица прошло отлично, надеюсь, вы найдете для себя что-то интересное

KM Cosmetics

KM Cosmetics

MaryR 23 января 2017, 09:40
Спасибо за наглядный пост) Сначала меня привлекла цена, но потом я обратила внимание, что хитрецы-производители сделали продукт довольно небольшого веса
Мне косметолог в период лечения кожи запретила пользоваться пудрами, тональными, базами и т.п. что я, если честно, частенько стала нарушать, т.к. не могу лицезреть землистый оттенок кожи и постакне, а работаю в коллективе = комплексы так вот, я для устранения красноты пользовалась детской присыпкой, купила самую дорогую, что была в аптеке, от нее был результат, схожий с первой героиней поста) я была удовлетворена результатом, плюс кожа меньше жирнилась, но к сожалению кожа быстро привыкла к присыпке, сейчас жирный блеск появляется быстро вне зависимости от того, есть ли на ней что-то или ничего нет
ereminamf 23 января 2017, 13:05
довольно часто стала встречать использование присыпки вместо пудры, неужели не сушит?
MaryR 23 января 2017, 13:22
Мою жирную кожу не сушит, я покупала немецкую присыпку, она нежной консистенции, пользуюсь практически ежедневно на протяжении 2 месяцев, новых шелушений или признаков обезвоженности не обнаружила) сперва помогала с жирным блеском, сейчас кожа привыкла, но общее покраснение, например после пилинга, сглаживает визуально. Выбрала меньшее из зол)
AnnieNV 24 января 2017, 08:57
Интересно..) Спасибо за Ваш опыт, ради интереса куплю попробую :)) А про небольшой вес продуктов — это точно, но вот финишная пудра как-то уж совсем долговечной оказалась.
ereminamf 23 января 2017, 13:07
Результат отличнейший! Сорри, коммент к посту хотела оставить