CC Cream Lumene "Light"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Приветик, малышки!
Этот продукт является для меня открытием за 2016 год. Сейчас я уже заканчиваю второй тюбик. Кстати, не так давно компания выпустила обновленный крем, расширила оттенки. Раньше крем выпускался в 3 х цветах: Light, Medium и Deep. Для себя я выбираю CC Cream Lumene в оттенке Light. Как он выглядит на моем лице, вы можете увидеть чуть позже.
Развернутое мнение: Крем в мягкой пластиковой тубе, буквы не стираются и не сотрутся. Крышка крема постоянно пачкается в креме, но довольно легко очищается:
Крем подстраивается под тон, подходит для всех типов кожи, имеет среднее покрытие(3 из 5), так заявляет производитель. И вообще является средством 6 в 1: тон, консилер, праймер, иллюминатор, устойчивый, имеет SPF 20.
Лицо без крема:
С кремом:
Сразу хочется отметить, что тон придает лицу свежий, здоровый вид, подсвечивает в правильных местах. Использую его как средство на повседневку.
Легко смывается, поэтому не советую использовать в дождь или снег.
Также не советую использовать средство, если у вас жирная кожа, или есть шелушения.
Если нанести много, то может провалиться в поры.
! У меня есть подозрения, что этот крем вызывает подкожники, но я не уверена.
Полный образ:
Цена: около 400-500 руб по акции
Оценка: 4 Для меня этот крем стал любимчиком, я практически не повторяю продукты. Да, у него есть свои недостатки, и он не замаскирует серьезные проблемы, но за невысокую стоимость, можно просить, ведь да?)
Вызывает он подкожники! И самые жуткие, если заметили намёк на них и он в подозреваемых — советую сразу перестать пользоваться, потому что чем дольше будете пользоваться — тем хуже будет становиться кожа… Его половина людей ненавидят — он им вызывает воспаления, а часть любит и у них все окей))
у меня та же была беда, пользовалась кремом на пике его популярности, он ещё тогда награду косметисты взял. очень жаль было, ведь многим так подходит, и вид на лице радовал :(
Я отношусь к той половине людей которая возненавидела его. Теперь слова «сс крем/бб крем» исключены из моего лексикона, памяти напрочь)
Я тоже! У меня и так была проблемная кожа, но после него лицо зудело, подкожников вместо привычных 3, было штук 15, везде, даже где их никогда не бывало, не помогало ничего, стала пить антигистаминные, масло ши мазала — оно хоть немного успокаивало этот кошмар. В общем просто ненавижу его всей душой.

А на что вы заменили?
Mac Face&body, Bobbi Brown Serum Foundation и Foundation stick:-)
Буржуа healthy mix.

С серум?
Found de teint написано
  • LanaNZ
  • 22 января 2017, 04:26
А что такое «подкожники»?
Подкожники — прыщи, которые находятся глубоко под кожей, долго и больно зреют))) и вообще счастье, если не знаете, что это такое.
  • LanaNZ
  • 22 января 2017, 09:17
Спасибо за ликбез.
Я еще давнооо его покупала, после первого(!!!) раза использования весь лоб покрылся комедонами, вот весело было их потом выковыривать) Отдала маме, тоже самое произошло, хотя у нее их никогда не было :/
у меня такое с подругой случилось
Мне дарили такой СС-крем еще в старой версии. И я с ним очень подружилась, хотя в плане тональных я категорически «сижу» на люксе. Понравился и финишем, и покрытием, и оттенком (тоже Лайт). А еще им отлично «разводить» темные тональные. Пара Форд-Люмине или Сислей-Люмине у меня часто в ходу. А если нужно совсем полупрозрачное покрытие, то разбавляю его увлажняющей базой.
У меня поры чувствительные, но он мне точно не забивает.
У меня никаких подкожников не вызвал, хотя, кожа склонна к высыпаниям.С кожей ничего не случилось, как было, так и осталось: комбинированная, склонная к высыпаниям.пользуюсь круглогодично, в любую погоду, всем довольна.
суховато лег. на мой взгляд, он не для вашей молодой кожи
хорошо, больше не буду пользоваться)
выглядит как маска на лице
  • Nuta17
  • 21 января 2017, 21:11
У меня был такой, это просто ужас и кошмар. Ложился как маска, забил все поры  . Полете в мусорку.
Прекрасный крем. Очень освежает лицо. Есть в оттенке Лайт. Всегда получаю с ним комплименты по поводу свежести моего лица.
  • 21 января 2017, 21:32
Самый ужасный тональный крем в моей жизни.Ужасная отдушка, которую я ощущаю на лице, эффект маски, желание сразу же пойти смыть это, даже самый светлый оттенок для меня темный, хоть я и не белоснежка, просто светлая кожа и 99% положительных отзывов или люди лучшего ничего не пробовали, все как всегда очень индивидуально
Сейчас у них есть светлее оттенки, недавно линейка обновилась.
  • 21 января 2017, 21:43
На вашем лице он тоже не понравился, слишком заметен, как по мне
  • 21 января 2017, 22:38
Не так давно я хотела сделать пост, в котором один из затрагиваемых фигурантов был как раз этот СС, Состав у него не самый лучший. И вы совершенно правы про подкожники, риск их образования есть.

Состав сс-крема от lumeme: Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Isododecane, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Polyglyceryl-4 Isostearate, Magnesium Sulfate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Nylon-12, Propylene Glycol, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide (Nano), Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Perfluorooctyl Triethoxysilane, Propylene Carbonate, Methycone, Ethylhexylglycerin, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Fragnance).
May contain: Mica, (CI 77891) Titanium Dioxide, (CI 77491,CI 77492, CI 77499) Iron Oxides.

Я поискала разбор первых 5 элементов (после воды).

Cyclopentasiloxane — это синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости. Применение косметики в состав которой входит этот элемент нежелательно при бронхиальной астме, обострении аллергии, склонности к воспалениям глаз, потому что вдыхание частичек циклопентасилоксана, особенно при пользовании спреями, может вызвать раздражение слизистых оболочек глаз и дыхательных путей.

Cyclohexasiloxane — Летучий низковязкий силикон. Вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли (3 балла из 10 по опасности).

Isododecane — признан безопасным, но в большой концентрации затрудняет газообмен/дыхание кожи.

Dimethicone — по своим свойствам не впитывается в кожный покров, образует пленку, не дает бактериям и загрязнениям отделиться от кожи лица, что грозит появлением раздражений и комедонов. Мешает нормальным физиологическим процессам. Длительное воздействие усугубляет состояние кожи склонной к сухости и раздражениям, нередко приводит к аллергическим реациям. Длительный контакт кожи с этим элементом приводит к ее старению.

Octinoxate — имеет свойство накапливаться в организме, проявляется в образцах крови, мочи, может оказывать гормон-имитирующее воздействие на организм, вызывать реакции и изменения на клеточном уровне, нарушения работы эндокринной системы, интоксикации органов.
Откуда вы взяли эти описание? Многое из этого очень преувеличено(многое не факт и вовсе), из каких источников такая информация? Кстати, большинство тональных имеют силиконы в начале списка, что обеспечивает хорошую «распределяемость», ровное покрытие и сглаживание.
  • 22 января 2017, 02:38
Это описание собрано из ресурсов на которых есть расшифровки элементов. Набирав в гугле "(название элемента) в косетике" повится длинный список.
Расскажите что является фактом, если знаете больше.
Хммм, может, из-за этого элемента — Cyclopentasiloxane -у меня так яростно щипет в глазах, когда я наношу этот тональный крем?
Консилерами (почти) принципиально не пользуюсь, да, и скорее всего, крем может попадать в глаза. Но это первый и единственный крем, который вызывает у меня такую реакцию — жуткую и невыносимую резь в глазах…
Runaway, спасибо за информацию! Буду вычитывать теперь составы)
  • 22 января 2017, 15:38
Не за что!) Я после этого СС пересмотрела состав всей своей косметики, Теперь все новые продукты подбираю не только исходя из отзывов, обязательно разбор состава.
Терпеть не могу этот крем. Первые месяца два было сносно, но кожа постепенно становилась все хуже и хуже. В итоге получила зудящую шелушащуюся корку вместо лица. С этих пор кроме пудры Pupa тональных средств из масс-маркета для меня не существует.
чем сейчас из тональных пользуетесь?
В основном пудрой Pupa вместо тонального. Но еще часто тональным Bobbi Brown Luminous Moisturizing Treatment Foundation, но им только когда кожа почти в идеальном состоянии и скрывать особо нечего. Раньше еще нравился Guerlain Lingerie de Peau, он хорошо маскирует и ничего не забивает, аллергию не провоцирует на лице.
Комментарий удален Администрацией

Если честно, то по фото видно, что крем очень сухой и сильно заметен на коже, подчеркивает все недостатки.
п.с. обращение в начале поста… кхм… озадачило, скажем так
уже больше года так приветствую людей
На мой взгляд, на фото результат выглядит хорошо. Пользуюсь этим кремом уже очень давно, очень нравится. Для меня покрытие хорошее, сильнее это уже плотное средство. Образование подкожников именно из-за крема не заметила. Ничего плохого сказать не могу даже, в отличии от других:))
  • Kate_b
  • 22 января 2017, 14:36
И я… читаю сейчас в ужасе комментарии, хотя у меня на протяжении двух лет всё отлично
Никакиэ подкожников, ничего не забивал. Использовала 2 упаковки. Мне он нравится.
Прекрасный тональный в своей ценовой категории. Никаких проблем не вызвал. Такое ощущение, что в этот пост хейтеры всего инета слетелись, на почве личной неприязни к автору. С косметикой все всегда глубоко индивидуально, но в данном случае и лег хорошо и показан хорошо. Да и победителя Косметисты выбирают не случайно, и не 10 голосами «баб Яг против».
Да уж. спасибо за баб яг оттенок лайт для меня оказался темноватым
  • 22 января 2017, 09:53
Его собрат blur куда удачнее и по запаху и по плотности и оттенок светлее у него есть, но он почему-то менее популярен, чем этот сс крем
  • Leecka
  • 22 января 2017, 10:34
Он плотнее намного и на коже ощущается совсем иначе. Совершенно другое средство, несравнимое, на мой взгляд.
Сейчас и у СС оттенок светлее есть.
  • Leecka
  • 22 января 2017, 10:32
На мой взгляд, на Вашей коже его практически не заметно. Просто ровный цвет нормальной здоровой кожи.
Не вижу в данном креме абсолютно никаких недостатков, большинство «люксовых» средств по многим характеристикам ему проигрывают (включая состав).
Про состав мне вообще всегда немного смешно наблюдать «ахи-охи»: внимательно вчитываясь в каждую запятую «масс-маркета», люди почему-то совсем не хотят почитать состав «люкса». Зачастую он не просто идентичен, а намного больше содержит в себе столь ужасающих некоторых барышень ингредиентов. Имхо, маркетологи не зря свой хлеб жуют…
Данным кремом пользуюсь уже который год, беру «medium» на зиму/весну и «deep» — на лето/осень. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ крем, который выдерживает моя кожа в летний период.
На счет состава, полностью поддерживаю. К тому же чтобы судить о составе, надо знать о функциях того или иного ингредиента, а не просто читать какие-то недостоверные статьи в интернете. При этом не так сложно найти реальные факты.
К слову о люксовых средствах, пару месяцев назад купила пудру диор. Не взяла бы, наверное, если бы увидела состав. На первом месте полиэтилен, на втором бла-бла кросполимер. Состав косметики в люксе это по умолчанию что-то невероятно полезное, наверное:)
  • 22 января 2017, 12:08
Я как-то думала его купить, но решила, что если уж и обзаведусь СС, то корейским :)) Сейчас моим фаворитом является Armani Silk Foundation. Я пробовала много тональных средств, но ТАК незаметно не ложилось ни одно! При том, что он действительно может скрыть недостатки, не только придать оттенок. Готовлюсь писать пост, жду, пока чуть утихнет восторг :)))
О! Я как раз смотрю на армани сейчас) но пока не выбрала:(
боюсь, что Silk будет блестеть на мне(
Маэстро не подошел)
  • 22 января 2017, 16:34
На мне (нормальная кожа) финиш ближе к пудровому получился, очень естественный, мне нравится.
  • Leiii
  • 22 января 2017, 22:58
Мне намного меньше Армани Силк понравился чем сабж. Хуже ложился, не нравился спиртовой запах. При наличии обоих Армани не использовался вообще.
  • 22 января 2017, 23:39
Ну наверное это от того, что все мы разные :) Я вообще не чувствую спиртового запаха, к слову.
Я его вижу на вашей коже… Неудачный крем.
У меня был этот крем в оттенке medium. Ничего плохого сказать не могу. Вел себя отлично, наносила его на хорошо увлажненную кожу пальцами. Никаких забитых пор, подкожников и пр. Считаю, что средство очень достойное.
Я люблю более прозрачные средства с минимальной маскировкой, поэтому второй раз покупать его не стала.
Мне такой крем выравнивает цвет лица хорошо. И это всё, что он делает хорошо, к сожалению. Кожа с ним очень блестит через несколько часов уже, ну и забивает поры сильно. Больше не пользуюсь.
  • Estoy
  • 22 января 2017, 16:04
У меня очень неоднозначное впечатления от этого СС. С одной стороны, безумно нравился мне, прикончила до конца два тюбика   Нравилась такая приятная и легкая текстура, легкость распределения, высокая маскировка несовершенств и, в то же время, незаметность на коже. Ну и конечно же радовала доступность и демократичная цена. В моем случае крем спровоцировал закрытые комедоны. Я не сразу поняла, что причина воспаления Люмен. Воспоминания связаны с СС Люмен неприятные, покупку повторять не хочется.
  • Alla21
  • 22 января 2017, 17:04
Есть у меня этот крем, не пользовалась им долго, про подкожники ничего сказать не могу, наносится/распределяется хорошо, но я его на себе вижу, хотя тон у него… почти мой)
Найти свой тональный не так уж и просто, я не ищу матовости и наношу крем ВВ только соло, для себя я выделила: Kiehl's Actively Correcting & Beautifying BB Cream и Shiseido Perfect Hydrating BB Cream, вот их я повторяю, но они разительно разные. CC Cream Lumene, лично для меня, почти тональный крем, хотя я ждала от него большей легкости. И все же, по своим ТХ он очень достойный продукт, по хорошей цене.
  • colette
  • 22 января 2017, 18:16
В первый раз купила его в оттенке light полтора года назад. Прекрасно подошел, никакой аллергии, высыпания отмечено не было. Выравнивает цвет лица, вполне неплохо перекрывает высыпания, спровоцированные КД и синяки под глазами.
Недавно увидела, что они обновили линейку оттенков и моя рука потянулась за ultra-light. Он больше подходил моей коже, которая за осень начала приобретать нотки офисной снегурочки.
Так вот этот крем оказался хуже по свойствам. Скатывается жуткими белесыми полосами под глазами. Расстроилась — ничего не сказать.
Решила Люмене больше не брать. Перейду на Корею.
попробуйте BB-cream от Missha, недавно приобрела, мне нравится)
и CC-creamey V-Line Lift Up от Secret key
если есть возможность)
  • colette
  • 23 января 2017, 11:33
Secret key не встречала у нас в городе, а вот Missha есть. И уже пару месяцев на него поглядываю. Думаю, что закажу в скором времени)
Мнения разделились) мне этот СС не подошел. Изначально даже текстурой не понравился, хотя со сроком годности все в норме.
Данный СС-крем у меня не в любимчиках, но при этом я уже 2 тюбика использовала.
Для моей светлой кожи он не подошел по цвету, через 5-6 часов уплывал с лица, блестел через 3 часа.
Но он однородно ложился, не сушил кожу, не вызывал прыщей. Каких-то особых претензий к нему нет.