"Отличник", "хорошист" и "троечник" из рождественской коллекции макияжа Dior Splendor

Уже вовсю выкладывают посты про продукты из весенних коллекций макияжа, а я только сподобилась написать про продукты из рождественской коллекции Dior. Но елка у меня еще не убрана, к тому же описываемые мной продукты еще можно встретить в продаже, да к тому же со скидкой, так что, давайте немного продлим новогоднее настроение и посмотрим на героев моего поста.

Итак, начну с «отличника». Лак для ногтей Diorific Vernis 328 Golden.

Очень удачный дизайн флакона – он узнаваем, вызывает ассоциации с елочной игрушкой и сразу создает ощущение праздника.

Цвет теплого золота.
Посмотрите, как он переливается при электрическом свете. Настоящее расплавленное золото. Именно так должно выглядеть зелье абсолютной удачи Felix Felicis.

Смотрится самодостаточно. Не требует крупных, ярких украшений на руках, так как сам является украшением. Накрашу им — сижу любуюсь на свои ногти. Цвет, правда, не уникален. Вариации на тему золота есть в каждой рождественской коллекции Dior. Год или два назад у них был очень красивый лак цвета коричневого золота, жалею, что не купила.
Стойкость без базы и топа 3-4 дня в первозданном состоянии, потом начинают затираться кончики.
Лучше всего выглядит в 3 слоя. Сохнет быстро — один слой минут 5-6, два слоя минут 10-12, три слоя максимум 25 минут.

Фото день 1-й.

Фото день 4-й. Лак немного затерся на кончиках.

Кстати, сделала вывод, что на мне лаки Dior лучше всего себя ведут без базы и топа, топ им не нужен – свой глянец отличный.
Кисть широкая, полукруглая, очень удобная – позволяет сразу аккуратно прокрасить весь ноготь, включая зону у кутикулы. Я могу петь оды этой кисти. В общем, это любовь.

Цена: 1507 руб. со скидкой.
Оценка: 5+ и моя вечная любовь в придачу))

«Хорошист». Тени Diorshow Mono Eyeshadow 751 Infinity

Тени заключены в стеклянную прозрачную баночку-шайбу с синей крышечкой, на которой выбит логотип марки. Упаковка ничем не отличается от теней постоянной линейки.

Цвет для меня описать довольно непросто. Кто-то называет его «тауп», я вижу его как «бежевое золото с холодным подтоном».

Естественный свет

Электрическое освещение. Тени вспыхивают мириадами цветных искорок.

Плотность может варьироваться от деликатного оттеночного блеска до довольно плотного покрытия с эффектом металлика. От наличия базы интенсивность оттенка не меняется.

Свотчи при дневном освещении. В один слой и в несколько.

Настоящая новогодняя сказка на глазах. Только мне никак не удавалось запечатлеть эту сказку на фото, ибо руки, видимо, не из того места растут.

Естественное освещение.

Электрический свет.

Эти кремовые тени на мне ведут себя намного лучше традиционных диоровских пятерок, которые я решила больше не приобретать, как бы красиво и насыщенно они не смотрелись на других девочках, но все-таки не на «отлично». Без базы они скатываются буквально через час, при том, что веки у меня не жирные, но на любимом праймере Urban Decay они достойно прослужат рабочий день. К вечеру шиммер слегка осыпается под глаза, тени немного стираются, но, в силу неяркого цвета, это не бросается в глаза.

Diorshow Mono Eyeshadow 751 Infinity подойдет как для дневного макияжа, так и для создания новогоднего образа.

Цена: 1852 руб. со скидкой.
Оценка: 4.

«Троечник». Помада Diorific Mat 880 Fascination

Футляр традиционный для серии Diorific – тяжелая золотая гирька, которая выглядит празднично и дорого.

Цвет. Ммм… Темно-фиолетовый. Есть в нем и оттенок спелого винограда, и капля ежевичного сока.

В один слой и в несколько

Иными словами, мечта, а не цвет. С этой помадой вы точно не останетесь незамеченной, она определенно притягивает к себе внимание. Это моя первая такая темная помада, и сначала мне было непривычно ее носить, но в итоге я смогла вписать ее даже в свой будничный образ.

Технические характеристики. Матовой я бы ее не назвала – финиш скорее сатиновый или даже бархатный. Носится комфортно: губы не сушит, рельеф не подчеркивает, если есть шелушения, подчеркнет. Стойкость, если честно, на «троечку». Может запросто вылезти за контур, что для матовой помады нонсенс. Только прозрачный контурный карандаш Dior помогает держать ее в узде. Пробовала наносить с обычным карандашом для губ Dior, контур ползет. При сильном наслаивании может забиться в складки, но наслаивание и не требуется, так как помада достаточно пигментированная и сразу перекрывает цвет губ.

Фото при электрическом освещении

Дневной свет у окна

А теперь посмотрите сюда. Прошло 3 часа с момента нанесения. Я выпила чай с конфетой и поболтала с коллегой. На свотче явно видны микро подтеки по контуру. Кроме того, заметно, что помада забилась в складки.

Diorific Mat легко оставляет отпечатки на посуде. После обеда от помады останется только легкий тинт в середине губ и яркий контур. Поскольку выглядит это, мягко говоря, не красиво, перед едой, на мой взгляд, лучше удалить помаду. Если не есть, не пить, то Diorific Mat продержится часа 4, после себя оставит на губах легкий пигмент.
Мне очень нравится цвет Diorific Mat 880 Fascination и ее пудровый финиш. Помаду я ношу достаточно часто, но расширять знакомство с этой линейкой пока не планирую, поскольку качество не привело меня в восторг. Лет 10 назад у меня была матовая помада Diorific, она была гораздо более стойкая и за контур не уползала.

Цена: 2317 руб. со скидкой.
Оценка: 3.

Все описываемые продукты в образе.

Если оценивать субъективно, мне нравятся продукты Dior — они создают праздничное настроение, отлично сочетаются друг с другом и их можно использовать как в вечернем образе в стиле Dior, одновременно ярком и элегантном, так и в повседневном офисном макияже – все зависит от плотности нанесения и вашей фантазии. Но объективно я не могу закрыть глаза на имеющиеся несовершенства, несмотря на мою любовь к бренду, поэтому высший бал получил только лак.

В завершении поста хочу всем пожелать здоровья и процветания в наступившем Новом году, а также побольше косметических радостей!
Помада вам очень подходит, спасибо за пост
  • 22 января 2017, 18:43
Спасибо. Мне очень приятно.
Как же хороши у вас брови
  • 22 января 2017, 18:54
Спасибо за комплимент, но это Вы их вблизи не видели)) Я сейчас отращиваю и проплешины закрашиваю.
  • Poeme
  • 22 января 2017, 18:50
Согласна с вашими оценками. Кремовые тени Диор мне понравились на вас где вы в шапке. Эта линия помад Диор мне тоже не понравилась, не доработали они ее.
  • 22 января 2017, 18:55
Спасибо за комментарий. Да, Diorific Mat немного подкачала.
А я в восторге от стойкости теней. Веки у меня жирные и больше часа ни одни тени без базы не держатся. А этот вариант почти весь день в первозданном виде и без базы! Самый надёжный товарищ на важные вечерние
мероприятия!
  • 22 января 2017, 19:28
Как хорошо, что Вам эти тени подошли. У меня, видимо, просто не складывается дружба с тенями Диор. Но эти кремовые тени мне очень нравятся и ведут себя лучше, чем кремовые Шанель.
Вам очень идёт помада! Я жалею, что не купила в розовом оттенке, мне сама эта консистенция атласно-бархатная очень понравилась.
И лаки, да! Вызывают новогоднее настроение — это точно. У меня два из этой коллекции: cosmic и precious. Это магия какая-то. Постоянно смотрю на руки. Так они мне нравятся.
  • 22 января 2017, 20:58
Спасибо. Я долго ходила вокруг этой помады, все сомневалась, идет мне цвет или нет. А лаки Диор — моя давняя любовь.
Лак-нет однозначно. Скучный желтый цвет нездоровых ногтей
Очень праздничный золотой. Я не брала этот оттенок, поэтому что есть золотой другой марки.
  • 22 января 2017, 21:51
Не получилось у меня с этой коллекцией. Очень лаки хотела, но пока телилась-рядилась желанные оттенки тю-тю… Очень классное в этот раз у Диор золото получилось, благородное)))
  • 22 января 2017, 22:16
Да, мне кажется, «благородное» — самый верный эпитет.
Помада и правда Вам очень идёт. А на счёт стойкости — разве помада заявлена как стойкая? Мало какая помада может позволить себе пережить перекус. Я как раз только делала обзор на такую же помаду только в другом оттенке — стойкость у неё хорошая, если не требовать уж очень многого.
  • 22 января 2017, 22:44
Да, она заявлена как стойкая и одновременно комфортная в носке. Насчет комфорта к ней нет вопросов.
А мне все понравилось) помада хоть не лучшего качества, но цвет хороший.
  • 23 января 2017, 09:37
Да, за цвет ей многое прощается)) Спасибо, что заглянули.
  • Pyretta
  • 23 января 2017, 12:49
Ох, общий образ прекрасен! Отдельное спасибо за сравнение с тем самым зельем ^^
  • 23 января 2017, 13:10
Спасибо на добром слове)
Мне все продукты на вас понравились, все вам идут
  • 23 января 2017, 18:03
Спасибо большое.