Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer #03

Привет!

Сегодня я бы хотела показать Вам жидкий консилер-хайлайтер от Seventeen. Этот бренд существует с 1962 года и изготовляет свою продукцию в Греции. Я заметила, что самые популярные продукты у них — это тональный крем Time Plus и матовые помады Matte Lasting Lipstick. Я же увидев стенд с этой косметикой сразу обратила внимание на пудровый хайлайтер, о котором напишу чуть позже, и данный жидкий консилер, поскольку я знала, что он больше несёт в себе функцию подсветки, нежели скрытие недостатков. Я люблю любые хайлайтеры — жидкие, кремовые, пудровые, не важно, поэтому решила попробовать и этот.

Оформление: мне нравится как он выглядит и нравится качество упаковки. Надписи не стираются, флакон не большой, внутри спонж размером 1.5 см. Дизайн достойный. Объем содержимого я не смогла найти нигде, ни на упаковке, ни на сайтах его просто не упоминают, подозреваю, что около 7 мл.

Мой оттенок #3, он адекватно розовый и бежевый одновременно, как цвет кожи без загара, но и не супер выбеленный. Достаточно жидкий, схватывается на лице примерно за 1-2 минуты, так что можно спокойно успеть всё подкорректировать. На фото ниже видны те самые частички, которые и создают иллюзию свечения на лице. В качестве корректора акне и прочих несовершенств данный оттенок не подойдет точно, поскольку он будет явно их выделять из-за своих блёсток. В линейке консилеров у Seventeen есть 8 оттенков, некоторые из них предназначены специально для скрытия несовершенств.

Красноту он перекрывает хорошо. В качестве консилера он навряд ли подойдет, поскольку блестки становятся более заметными именно в области глаз. Единственное применение данного оттенка для меня — это подсвечивание скул. Блёстки не крупные, все примерно одного размера.

Нанесение: ложится и распределяется он очень легко, создавая красивое свечение кожи. Я наношу его просто на увлажненное лицо без тональной основы или пудры влажным спонжиком от Real Techniques. Схватывается он примерно за 1-2 минуты, как я уже сказала.
Стойкость: вот тут уже интереснее. Своим поведением на моём лице, он напомнил мне тональный крем Revlon Colorstay, он так же к вечеру начинается странно разъедаться по коже, похоже на эффект кракелюра. Это видно только при очень близком рассмотрении. При этом он нигде не отпечатывается и не смазывается.

Хайлайтер на улице при ярком солнечном освещении

Как Вы видите, отдельные блёстки заметны при близком рассмотрении, сияние не сильное, смотрится вполне естественно, мне нравится. Например, по сравнению с Дальним Светом от Shiseido, Seventeen имеет более крупные частички.

При комнатном освещении

Цена: 209 р по скидке, за более высокую стоимость я бы не купила.
Оценка: 4, со временем неравномерно впитывается в кожу.

Как консилер не представляю даже, подсвечивает естественно очень, ожидала, что блестки будут виднее, жду пост про пудровый ))) спасибо!
  • 15 января 2017, 17:39
Спасибо за комментарий! Обязательно напишу в скором времени о пудовом варианте :)
Какой-то неоднозначный продукт. Назвали его консилером, а на самом деле хайлайтер
  • 15 января 2017, 18:54
Никс «тауп» тоже находится в линейке «румян», но является скульптором. Так же, кстати, как и скульптор D&G, хотя тоже входят в линейку «румян» :) Нам не понять производителей в этом вопросе :)
потому что компания Seventeen называет этот продукт консилером )
но из-за огромного количества сияния, автор назвала этот продукт хайлайтером ))
  • Rhona
  • 15 января 2017, 18:45
Оттенок №3 — Iviry? У меня два таких было, но я не замечала за ним такого сияния, а вот оттенок №1 — да. Он скорее хайлайтер. Надо бы освежить воспоминания и протестировать еще раз…
  • 15 января 2017, 18:55
Действительно это явно хайлайтер, не консилер точно :)
У меня, кстати, тоже он был — третий. Да и первый тоже, первый, конечно, настоящий хайлайтер, а про 3 — никогда блесток там не замечала, обычный очень светлый матовый консилер — так и допользовала почти до конца, но повторять не стала, он мне мимические морщины под глазами сильно подчеркивал и не достаточно плотный был. Сейчас достала специально проверить, намазала на руку и все-таки действительно — редкие-редкие блесточки там присутствуют, если всмотреться. Никогда бы так и не узнала, на лице совсем их не замечала.
  • 15 января 2017, 23:21
Я на днях читала пост о консилере мэйбелин и в комментариях обсуждали другие консилеры, я еще писала о том, что пользуюсь сейчас макс фактором. Мне девушка написала, что он ей сушил кожу. После этого комментария я посмотрела на следующий день как повел у меня на глазах макс фактор этот, и знаете, он реально сушит кожу. Вот бывает так пользуешься чем-то, а даже не замечаешь таких вот важных нюансов :) Так что я Вас понимаю :)
в 3 оттенке огромнейшее количество блесток )
и если их не заметно при комнатном освещении, то на улице в солнечную погоду будете ослеплять прохожих)
У меня имеется самый светлый оттенок. Он реально очень светлый, цвет — находка для белоснежек) Но эти блёстки… масштаб катастрофы я только после покупки поняла. Такая дискотека получается. Для меня он никуда не годится. Очень жаль, ведь цвет, покрытие и финиш у консилера идеальны.
  • 15 января 2017, 23:19
А не хотите им пользоваться именно как кремовым хайлайтером? Вполне неплох:)
Для этого он суховат, покрытие такое ни к чему… Да и блёстки довольно крупные!
  • 16 января 2017, 22:29
Я самый светлый не пробовала даже, я так поняла по комментариям, что самый первый номер очень сияющий, но у меня третий. Наверное в третьем меньше блесток
полностью с Вами согласна)
так же приобрела месяца 3 назад этот консилер в 3 оттенке, и, была поражена количеством сияния. При чем заметила это сияние только когда нанесла под глаза и уже была на улице
как консилер не понравился, и, как хайлатер тоже
  • 16 января 2017, 22:30
Я его закончила быстренько как хайлайтер, можно даже смешивать с тональной основой
<<<<<<< .mine *}