Essence contouring eyeshadow set в оттенках #01, #02 и #03

Предлагаю посмотреть на три палетки для контурирования глаз от Essence и сравнить их между собой.

Не так давно в продаже появились палетки теней Essence для контурирования глаз. Мнения о них я встречала неоднозначные: кто-то доволен естественным макияжем, который получается с их использованием, а кто-то ругает за недостаточную насыщенность цвета. Я отношусь к первой группе, что связано, во-первых, с моей любовью к нюдовому макияжу, во-вторых, с тем, что я поняла и приняла концепцию этого продукта — он создан не для выделяющегося макияжа глаз, его цель в расстановке светотеней на коже век, что позволяет добавить выразительности глазам с максимальным сохранением естественности. Собственно, я и раньше пользовалась чем-то подобным.
Как только к нам в магазины привезли эту линейку теней, я купила все варианты, представленные в продаже. А их было почему-то только 3 из 4. Есть еще загадочный сет #04, на который я даже тестеров нигде не встречала. В магазине 3 купленных мной варианта теней казались очень похожими, на веках разница между ними все же более заметна. Предлагаю посмотреть на каждую из палеток в отдельности, а потом сравнить между собой.
Начну с общего — это упаковка. Она типичная для теней Эссенс и представляет собой обычный прозрачный пластик, открывается легко без ломания ногтей. Объем теней в палетках очень приличный, производитель щедро положил по 5 грамм в каждую.
Essence contouring eyeshadow set в оттенках #01 представляет собой сочетание двух матовых оттенков: бежевого и лилово-коричневого. Пигментированы средне, наносятся и ложатся на кожу хорошо, легко растушевываются и в меру сыпятся, на базе стойко держатся весь день.
Обратите внимание, наклейка на упаковке содержит фразу: «При помощи этих теней Вы легко расставите светотени и подчеркнете форму глаз». Эти слова очень хорошо отражают концепцию продукта. Если палетки #02 и #03 за счет перламутровых теней более заметны на веках, то с #01 можно только выровнить тон кожи с помощью светлого оттенка и создать легкую дымку темным. Макияж с этой палеткой получается самым естественным из трех, тени на веках едва различимы, такой результат меня вполне устраивает (прошу прощение за шелушение, это от простуды и холода):
Мне кажется, эта серия теней хорошо подходит для использования с подводкой, впрочем и без нее. Я показываю без, чтобы не отвлекать внимание от самих теней.
Оценка — 5.
Essence contouring eyeshadow set в оттенках #02 — сочетание сатинового бежевого и матового светло-коричневого. Темный оттенок имеет среднюю пигментированность, им хорошо только создавать дымку в складке века. Светлый гораздо насыщеннее темного, более мягкий и за счет перламутра хорошо заметен на веках.
Качественные характеристики этих теней аналогичны палетке #01. Фото макияжа:
Оценка — 5.
Essence contouring eyeshadow set в оттенках #03 — сочетание сатинового бежево-розового и серо-коричневого (в основном серого).
Это палетка отличается от #02 только оттенками, они во всем очень похожи.
Три палетке вместе:
Мое мнение об этой линейке осталось хорошим, задумка неплохая, а исполнение вполне достойное для данного сегмента. Для тех, кто любит яркий макияж, видимо не подойдет, а вот любителей нюда и стрелочек порадует.
Мне больше всего понравилась первая палетка.
Мне они все нравятся, хотя больше все-таки вторая.
  • Helen01
  • 12 января 2017, 21:30
и мне первая) мне такое ннада)
спасибо за пост, прикольная штука!
Рада, что пригодился пост) надеюсь, Вам тоже эти тени понравятся))
и мне первая. очень нежно!
Спасибо) мне кажется они все по-своему хорошие))
  • Anasty
  • 12 января 2017, 21:30
Вот при всем моем невосприятии марки, эти двушки очень нравятся именно концепцией. Я купила две — одну маме, вторую подруге. Нужно ли мне — пока думаю…
А маме и подруге понравились? Мне кажется цена позволяет попробовать даже при сомнениях)
  • Anasty
  • 12 января 2017, 21:35
Еще до них не доехали, так что не могу сказать)))
  • Dop
  • 12 января 2017, 23:00
Как же они хорошиии! Всё, точно надо урвать первую, пока они ещё есть…
Показаны просто прекрасно, спасибо за пост!
Рада, что Вам понравилось)
  • cariba
  • 12 января 2017, 23:40
Ваши посты всегда очень информативны и полезны! Спасибо что показали эти палетки))) Но хотелось бы увидеть еще и все лицо вместе, как это глазоконтурирование смотрится в общем образе.
Спасибо) я не делала фото всего лица((
И правду даже очень хорошие! Мои цвета 2 и 3. А вы дополнительно базу под них использовали?
Да, я всегда использую базу под тени.
Спасибо за пост Красиво получилось. Тени мне понравились. Еще один плюс в копилку покупки.
Спасибо) рада, что пригодился пост))
  • annaf
  • 12 января 2017, 23:59
Здорово, что показали и сравнили все три палетки)) я купила номер 1 и довольна! Цвета мне как раз нужные, ненавязчивые… Действительно, пигментация средняя, что для меня удобно-выровнил цвет века, слегка скорректировал темным оттенком и можно бежать на прогулку с ребенком))) Хорошее средство — «для макияжа без макияжа».
Вы очень точно подметили «макияж без макияжа», за это их и люблю))
Мне надо все три! где бы еще взять, марки в городе нет
Наверное, пойду сегодня за 1й палеткой...)
Видела их в магазине. Меня не покидает мысль использовать эти тенюшки для контуринга и хайлайта не на глазах, а на лице! Автор, как думаете, из этого что-то хорошее может получится?
  • Miglena
  • 13 января 2017, 13:46
Вот меня тоже интересует этот момент)) я когда рекламу увидела, думала что они для контуринга лица придумали)) Ирина, может пробовали использовать как скульптор?
Из всех мне кажется первую можно попробовать, но надо учитывать что там лиловый тон основной, а коричневого меньше. Сама я скульптурами не пользуюсь, если такой оттенок Вам подходит, то попробовать можно. В любом случае при затесте в магазине быстрее сориентируетесь подходит Вам или нет)
  • Yanaia
  • 13 января 2017, 14:04
Какая красота! Больше всех понравилась первая, возьму, если найду. Идеальный повседневный вариант, и в поездки брать удобно. Спасибо, что показали!
Не за что, рада, что пригодился пост)
Приобрела недавно первую и очень довольна!
Первая очень хороша!
Первая понравилась.А еще изгиб ваших ресниц)
спасибо за пост! первые две понравились очень понравились!!!!!!.. Третья немного странно выглядит в растушеванном виде, появляется какая-то серость, хотя на общем свотче цвет красивый.
  • 22 февраля 2017, 22:14
Ирония судьбы — металась между палетками с многими оттенками, хотя мне реально нужен только кофейный коричневый + хотелось какой-нибудь теплый нежный оттенок… И тот озарение, вспомнила об этих двушках, погуглила и вернулась на родную косметисту   Последняя палетка должна подойти для моих нужд, спасибо за ваш отзыв!
Рада, что пригодился пост) надеюсь эти тени понравятся))
  • 22 февраля 2017, 23:00
Ваша оценка не изменилась после некоторого времени использования? Возможно, есть какие-то дополнительные комментарии к этим палеткам?
Оценка не изменилась. Только если Вам нужен насыщенный коричневый, скорее всего, эта палетка не подойдет, в этой серии темные оттенки не особо пигментированы.
  • 22 февраля 2017, 23:50
Мне нужен обычный средненький коричневый — по иронии судьбы, среди всего многообразия моих теней «просто коричневого» среди них нет