Smashbox Shape Matters Palette. Почти идеальна

Расскажу Вам о палетке, в которую я просто влюбилась. Это лимитированная палетка Smashbox Shape Matters Palette.
Итак, палетка включает в себя: тени и воск для бровей, пудры для моделирования лица, тени для глаз. Всё это находится в пластиковом футляре с магнитной крышкой. Внутри прозрачная плёнка с названиями оттенков.

Сначала рассмотрим тени и воск для бровей. Воск прикрыт защитной крышкой. Скажу сразу (да простит меня производитель!) – эти тени я для бровей не использую, а использую, как тени для век.

Тени и воск я покажу на своей проблемной брови, в которой есть проплешинка.
Бровь «До»

С тенями. Как видите, проплешинка осталась видна, тени ее не скорректировали.

А здесь сверху добавила воск. Хочу добавить, что консистенция у него «тугая», наносится с некоторым усилием.

Я думаю, что эти тени подойдут обладательницам бровей, которые не надо корректировать, а надо просто подчеркнуть.
Далее: пудры для моделирования лица. Их четыре: контур, бронзер, хайлайтер и глоу.

Признаюсь честно, что бронзер на лице я пока не пробовала, жду лета. А вот всем остальным пользуюсь с удовольствием. На мой взгляд, у контура из этой палетки самый правильный подтон, который смотрится очень естественно. Сравнительный свотч с популярными контурами DG Tan, NYX.

Хайлайтер дает легкое сливочное свечение, а Glow – явное. На лицо нанесла много, чтобы все уж точно разглядели   Обычно, для дневного макияжа, еле касаюсь кистью, этого вполне достаточно.

Тени для глаз. Все отлично пигментированны (кроме, пожалуй, vanilla), легко наносятся, прекрасно тушуются, на глазах выглядят насыщенно. Оттенки прекрасные! Есть матовые, есть с шиммером. Можно сделать любой макияж – от нюда до вечернего.
Несколько макияжей
Технические характеристики палетки: все тени и пудры мелкого помола, в меру сыпучие (то есть при излишнем наборе на кисть могут грешить осыпанием), хорошо пигментированные, легко наносятся и тушуются. Вы спросите: А почему же тогда эта палетка всё же «почти идеальна»? Отвечу: во-первых, мне в ней не хватает яркого белого оттенка, я его добавляю из других палеток, и с ним макияж выглядит «чище» и контрастнее. И, во-вторых: тени для бровей я могу использовать только в качестве теней для век, а воск оказался для меня вообще бесполезен. Но в остальном мне эта палетка очень нравится! Постоянно ею пользуюсь, а остальные тени, контуры и хайлайтеры задвинула в дальний уголок   Так что с чистой совестью могу её рекомендовать к покупке!
Производитель: палетка сделана в США, кисть — в Китае.
Оценка: 5 (за отсутствие белого оттенка снижать оценку не буду)
Срок использования: 1 месяц.
Цена: 5250 рублей (без скидки)
Всем удачных покупок! Ваша Алёна
Я тот человек, который уже купил себе такую палетку по рекомендации June!
Палетка прекрасная: пигментирована отлично, растушевывается изумительно.
В ней очень приятный по цвету скульптор и нежные хайлайтеры.
Моему весеннему цветотипу чудесно подошли тени для бровей, который Алена, как яркая зимняя представительница забраковала.
Единственный недостаток- тяжеленная!
Кстати, я пропустила о качестве кисти? Или ты не написала?
  • 03 января 2017, 16:22
Галин, на качестве кисти не стала останавливаться. Я ею не пользуюсь. Использую кисти из набора Бобби Браун.
Я пользуюсь скошенной для бровей. Нормально!
  • 03 января 2017, 16:28
Я пробовала, мне толстоватой показалась.
С первого взгляда: отличная палетка, сразу захотелось себе. Но при более детальном просмотре и прочтении поста, поняла, что лично я бы предпочла румяна (вместо одного из хайлайтеров), это сделало бы палетку еще более универсальной. Тени для бровей, судя по свотчам — провал, слишком слабая пигментация и странные оттенки, которые подойдут разве что теплым русым девушкам (о блондинках и брюнетках никто не подумал). Тени для век прекрасны — пользовалась бы каждым оттенком.
Спасибо, что показали.
  • 03 января 2017, 16:26
Румяна я использую Ербориан, а из пудр для лица не использую пока только бронзер. Думаю, что летом он пригодится. Хайлайтер использую для высветления лба, например. Но вообще, я бы тоже не отказалась от румян оттенка «морозная свежесть») В остальном палетка отличная! И тени для бровей очень неплохо выступают в качестве теней для век
С румянами очень сложно угодить всем. Думаю поэтому производитель не стал пытаться.
  • 03 января 2017, 16:28
Да, возможно.
Сатиновые тени для глаз хороши… Очень красиво в макияже смотрятся.
  • 03 января 2017, 16:37
Вера, спасибо! В этой палетке практически всё хорошо! Кроме некоторых мелких недочетов, о которых я рассказала в посте.
В палетке прекрасный коричневый. Очень правильного (не рыжего, не красного) цвета. Он матовый и им замечательно строить форму глаза.
  • 03 января 2017, 16:40
Мне все оттенки нравятся, без исключений! Каждый хорош по-своему. И отлично сочетаются друг с другом.
Несомненно. Это я защищала матовые оттенки, они там хороши.
Палетка очень удачная, взяла бы её, если бы не обилие уже имеющейся косметики в подобных тонах.
  • 03 января 2017, 17:09
У меня тоже много косметики в таких тонах, но эта палетка, на мой взгляд, самая удачная не только по оттенкам, но и по качеству.
Обожаю эту палетку! Очень часто использую черные тени для создания растушеванной стрелки) Да и остальные оттенки уже почти все стерлись до дна)
  • 03 января 2017, 19:33
Вариантов с этой палеткой множество! Я, к сожалению, не визажист, показала, что смогла
я тоже не профи) поэтому учиться с этой палеткой очень здорово!
  • 03 января 2017, 21:28
Да, что мне нравится — этой палеткой очень легко краситься. Всё прекрасно ложится и тушуется!
Есть такая, пользуюсь очень часто. Качество на высоте!
  • 04 января 2017, 08:23
Да, качество отличное! Я ею очень довольна.
Алена, палетка очень хороша!
Я тоже ее купила, правда не себе, а в подарок.
  • 07 января 2017, 10:03
Спасибо! А я думаю, не взять ли мне себе вторую в запас, уж очень нравится!