16.12.2016

Max Factor Lipfinity #110, 040 и Max Factor Lipfinity Color & Gloss #510

Всем привет!   И снова в мои руки попали тестеры помад. На этот раз это стойкие жидкие помады Lipfinity от MaxFactor в оттенках #110 и #040, и Lipfinity Color & Gloss #510.
Упаковка: у меня тестеры. Две жидкие помады в оттенках #110 и 040 предполагают использование цвета и бальзама в два шага, и третья помада #510 подразумевает нанесение также в два шага, но второй шаг — прозрачный блеск с мелкими блестками. Аппликатор самый обычный, скошенный. Распределять помаду им достаточно удобно.
Оттенки:
#110 — Passionate
#510 — Radiant Rose
#040 — Vivacious
Мое мнение: я решила применить данные помады в один шаг как обычные матовые. При нанесении мы видим глянцевую текстуру, которая по подобию жидких помад от NYX становится матовой через некоторое время. Но дело в том, что после высыхания они как раз-таки напоминают немного другой «NYX» . Губы стягивает, присутствует ощущение обычной краски. Производитель обещает, что после нанесения первого шага это как раз таки цвет, губы будут дышать, но для глянцевого и более яркого оттенка рекомендует воспользоваться бальзамом или блеском из набора. После впитывания становится очень липким, хоть и матовым. Соответственно можно сделать вывод — губы стянуты и не дышат, производитель обманывает? Единственное с чем не поспоришь, так это со стойкостью. Всего через несколько минут помады забивается в складочки, и каждая морщинка губ отчетливо видна. Плюс ко всему без использования второго шага помады трескаются на губах, как краска на старых картинах. После еды как будто скатываются кусочками. Эту помаду ну никак уж не берет мицелярка.
Предлагаю разобрать каждый цвет отдельно.
Самый идеальный для меня из всех трех оттенков это #040. Отлично ложится, легко наносится, очень порадовал сам оттенок. Хотя он мне напоминает NYX Soft Matte Lip Cream #11. Если сравнить эти две помады, то с NYX вообще не возникает таких проблем, нанести проще всего то в один шаг да и на губах лежит куда приятнее. В то время как MaxFactor начинает трескаться, так что без бальзама тут не обойтись.
Второе место в моем личном параде занимает #510. Наносится чуть сложнее, есть пробелы, но смотрится более менее прилично. В самой массе имеются мелкие вкрапления блесточек. Так же как и #040 трескается после многочисленный улыбок. Без блестка прикрепленного с другой стороны тубы никак не обойтись. Сам блеск по ощущениям самый обычный. Просто жирненькая субстанция. Я люблю что-то масляное, так что для меня он явно мимо. При нанесении данного блеска поверх цвета получается вид сатиновой помады. Но цвет нигде не отпечатывается, оставляет только легкий жирный след. Причем сам блеск впитывается быстро. И все это вместе ощущается на губах как очень плотная, тяжелая и липкая помада.
И на последнем месте #110. Странный продукт. Имеет более крупные блестки в отличии от #510. Нанести ну просто невозможно. Он как будто скатывается.
И еще одна черта их всех объединяющая это визуальное отбеливание зубов. В общем то мороки много, а эффект заурядный. Чем же возможно удалить помады? Любым маслом — не иначе.

Цена: 600 руб. (в среднем, без скидки, во всем известных магазинах)
Оценка: 3 из 5

Я — Ксения!
Оставайтесь красивыми, и прежде всего изнутри!

Mary_Marmelad 16 декабря 2016, 13:42
Как же сухо они смотрятся, губы прям гармошкой! Последние пару лет вообще не подхожу к стенду Макс Фактор, тушь испортилась, ничего нового интересного у них не выходит, бренд застрял сильно в развитии на уровне 2000х
DaraDent 16 декабря 2016, 16:49
Вступлюсь за тушь. Последний год пользуюсь False Lashes и не нарадуюсь. Намного лучше, чем была 5 лет назад. Если получится нормально сфотографировать, в ближайшее время сделаю пост. Помады не пробовала пока, но те, что Ксения показала, точно брать не буду.
Mary_Marmelad 16 декабря 2016, 16:54
Ну учитывая, тот фактор, что после Макс Фактора я открыла для себя лучшие туши в сегменте масс (мне нравится Lash Sensational Maybelline и стоит она 300 руб, а туши от Вивьен Сабо, которые мне тоже понравились, стоят 200 руб), то цена на Макс Фактор в 600 рублей уже как-то не вызывает аппетита и желания проверить как там их качество. Так что марка потеряла меня как покупателя
DaraDent 16 декабря 2016, 17:27
Ну тут все индивидуально. У меня получилось ровно наоборот: И мэйбеллин, и лореаль, и вивьен сабо — все отошли на задний план, т.к. в каждой есть недостатки, а тут прям всё как мне надо.
Гоури Шанкар 16 декабря 2016, 18:46
А я на Катрис-объём,
в золотом бочонке запала…
ни тушь-а мечта!
целый год пользуюсь, за 300руб… и не кончается…
и ни одной претензии… ни одной!
Mary_Marmelad 16 декабря 2016, 19:56
А там щётка силиконовая в Катрис, а то мои ресницы силиконовые любят?
Гоури Шанкар 16 декабря 2016, 20:01
Нет, густая, обычная, но,
до этого я много лет пользовалась силиконовой,
и сама паниковала…
Но, уж больно шикарный бочонок золотой,
дорого смотрелся и я на него в принципе купилась…
кстати, золото за год ни потёрлось…
А ресницы привыкли быстро к новой щётке…
Kornishon 16 декабря 2016, 13:59
Полностью согласна с вашим мнением. Есть одна помада (из той линейки, где в комплекте помада + блеск в стике), но видимо по характеристикам все Lipfinity идентичны: стягивает и сушит губы, при носке ощущение как-будто губы залили жидкой резиной, в течении дня скатывается крупинками. Удалять ее — это совсем кошмар, видимо помада сделана на основе какой-то смолы (потому что удаляется только маслом)
Но, надо сказать, что на ваших губах помада выглядит вполне прилично (если не знать ее гадких особенностей)
Jasmine_K 16 декабря 2016, 14:18
Хаха, да это не помада прилично выглядит, это я фотографирую хорошо)))) Хотя красной и это не помогло))) Да и плюс ко всему фото делала сразу после нанесения, а вот мин через 30 пальто уже не то))
ekaterina9888 16 декабря 2016, 15:04
Качество не порадовало, но оттенки мне очень понравились, и вам они очень идут
Daho 16 декабря 2016, 19:33
Ой жуть, спасибо большое за пост, теперь точно не то что пройду мимо, а пробегу просто:))
marishka06 16 декабря 2016, 20:06
Я ими раньше, еще до обновления линейки, частенько пользовалась в случаях, когда требовалась суперстойкость.
Нанести можно очень даже ровно при сноровке, как это получилось у вас. Окружающие ничего не заподозрят.
Я носила их даже по три-четыре дня подряд, когда шли дегустации.
Но это было раньше, сейчас появились более достойные стойкие продукты для губ.