Artdeco Perfect Teint Concealer тон 9

Милые девушки, всем привет и хорошего вечера!
Сегодня мой рассказ будет о консилере Artdeco Perfect Teint Concealer в оттенке 9.

Artdeco Perfect Teint Concealer тон 9

Начну с того, что консилер для меня продукт крайне важный и незаменимый.
У меня тонкая кожа век, поэтому даже когда я высыпаюсь, круги под глазами лицо не покидают. Очень часто в макияже я отказываюсь от тонального крема и пользуюсь только консилером и пудрой. Иногда наношу его и на верхнее веко, чтобы выровнять тон кожи перед тенями, замазываю мелкие покраснения и воспаления на лице. В общем, без консилера я не могу жить представить ни один свой макияж.
Я перепробовала уже много подобных средств и сформировала свой небольшой список требований.

Для меня такой продукт обязательно должен:
-маскировать несовершенства(иначе зачем он нужен?)
-быть незаметным, не лежать толстым слоем штукатурки
-не сушить кожу, особенно зимой в отопительный сезон
-не скатываться и не собираться в складочки в течении дня
-иметь красивую упаковку(возможно, это глупость, но для меня такой аспект тоже очень важен)

Artdeco Perfect Teint Concealer полностью соответствует моим ожиданиям.

Artdeco Perfect Teint Concealer тон 9
Первое, чем он меня заинтересовал, это внешний вид.
Оформление совсем не уступает продуктам из более дорогого сегмента: стильный серебристый футляр с кисточкой, лаконичная и качественная черная надпись, картонная коробочка.

Artdeco Perfect Teint Concealer тон 9

Объем небольшой, всего 2 мл, но мне всех подобных средств с кисточками хватает максимум на пару месяцев, поэтому на большее и не рассчитываю.
Кисточка синтетическая, выглядит аккуратно, волоски не торчат, веко не царапает. Использую её для нанесения средства, потом вбиваю уже пальцами.

Artdeco Perfect Teint Concealer тон 9

Крутить флакон в первый раз долго не пришлось, средство появляется довольно быстро(однажды с каким-то подобным продуктом я боролась два утра подряд!).
Текстура консилера жидкая, легко распределяется и на коже век совсем не ощутима.
Продукт заявлен производителем как светоотражающий, но лично я этого не заметила до тех пор, пока не начала пристально вглядываться в средство на руке. Даже сначала думала написать, что никаких светоотражающих частиц там нет и не было(мой фотоаппарат их тоже не заметил), тем не менее они есть, просто совсем микроскопические.

Провела по руке кисточкой:

Artdeco Perfect Teint Concealer тон 9

Когда я выбирала свой оттенок, в магазине было не очень хорошее освещение, к тому же я торопилась. А когда пришла домой и нанесла его на руку, расстроилась, цвет смотрелся очень желтым и темным. Но как оказалось, не все так плохо — средство полупрозрачное и как-то удивительно адаптируется к цвету кожи. Под глазами, наверное, желтый пигмент даже больше нейтрализует синеву. Пробовала наносить и на другие части лица — желтым ничего не выглядит, ура! В следующий раз обязательно попробую более светлый оттенок, с ним эффект должен быть ещё лучше.

Глаз без консилера:

Глаз с консилером:

Покрытие от легкого до среднего, можно без проблем наслаивать, но на 100% цвет кожи не перекроет. На каждый день меня такой натуральный эффект полностью устраивает.

Цена: 755 р.
Итог: Отличный консилер для повседневного макияжа. Всем, кому требуется деликатная маскировка кругов под глазами, должен подойти замечательно!

Спасибо за внимание!:)
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • Solare
  • 15 декабря 2016, 20:41
Ваш пост очень вовремя) я сейчас как раз в поисках консилера, присмотрюсь к Артдеко :)
О, у меня вот точно такие же «аристократически тонкокожие», синенькие просвечивания под глазами и я тоже в вечных поисках ежедневного консилера с подсвечиванием!) зайду за Артдеко, спасибо за наводку!
  • arctur
  • 15 декабря 2016, 22:11
У меня кожа под глазами выглядит точно так же, уже пол года пользуюсь консилером от Lancome в старом выпуске. Маскирует так же, а его в тюбике 15мл. Иногда мне кажется, что он не закончится никогда
Хотела попробовать вариант с кисточкой, но экономичность пересилила))
Если говорить об экономии, то у меня Clarins в тюбике уже второй год   и всё ещё не думает заканчиваться) пару раз покупала за это время такие вот с кисточками, просто для разнообразия, чтобы жить веселее было)) тоже, кстати, 15 мл объем у него
  • arctur
  • 16 декабря 2016, 01:03
О, и как вам Clarins? Я между ним и Lancome выбирала, и победила настойчивый консультант последней марки
  • Pines
  • 16 декабря 2016, 04:17
Тоже интересно ваше мнение о Кларанс. (Какой именно у вас?)
Был такой Артдеко, очень нравился. Но потом купила Lancôme в тубе 15 мл (старый выпуск), — он понравился больше. Лучше маскирует, более стойкий и при этом более увлажняющий, чем Артдеко. Кожа склонна к сухости, светлая.
clarins instant concealer, тон 01) очень светлый, скорее розоватый, чем желтоватый, более плотный чем artdeco, маскирует посильнее, какого-то дополнительного увлажнения от него не замечала, но точно не сушит) выливается его всегда гораздо больше, чем надо, но даже при этом уже столько времени не кончается) если хочется чего-то всерьез и надолго, то рекомендую присмотреться)
а lancome больше не продается? хотя куда мне столько…
  • Pines
  • 16 декабря 2016, 17:23
Продается, но в перевыпуске. Отличается от старой версии или нет, к сожалению не подскажу.
Спасибо, присмотрюсь к нему на будущее:)
Как раз сегодня искала замену текущему консилеру MaxFactor, который явно сушит мне кожу. Под конец дня под глазами просто овраги морщин, которых отродясь не было. Выбрала Teint Concealer №5, идеальный для меня тон, если верить запястьям. Так что ваш пост для меня — ласточка о том, что я сделала правильный выбор.
MaxFactor у меня тоже был, Pan Stik для моей кожи был жирным и некрасиво лежал, не смогла пользоваться, а вот в ручке вроде ничего, но закончился быстрее, чем я хоть что-то успела про него понять) надеюсь, Artdeco вам подойдет:)
Похоже, мне придется переснимать помаду
  • 16 декабря 2016, 06:54
А у меня Шанель, я им тоже уже больше года пользуюсь. А он и не думает заканчиваться)))
здорово) а у вас тот, который со спонжиком как блеск для губ? не с кисточкой же?)
  • 16 декабря 2016, 18:13
Да, точно, со спонжиком))). Он весьма неплох!
С кисточкой просто 1,2ml его бы точно на год не хватило:)
  • 17 декабря 2016, 16:54
Наверное)))
  • 18 декабря 2016, 14:42
Я посмотрела на свой, там 2,5 гр.
У меня тоже есть такой консиллер. К сожалению, для меня, он оказался никаким: у меня более сильные проблемы и он не в состоянии освежить кожу даже в течении дня, что бы поправить макияж. Использовать его как основное средство даже в голову не приходило.
А для Вас- очень хороший эффект).
Да, не самое плотное средство, но в таком формате упаковки, мне кажется, все консилеры примерно такой же эффект дают