Тональная сыворотка Dior Capture Totale Serum de Teint SPF 25 в оттенке 010 ivory

Пробую новое. Самое дорогое тональное средство Dior — а почему бы и нет?

Я люблю флюиды или тональные сыворотки. Легкие, полупрозрачные, не создающие маску и не перекрывающие наглухо естественный цвет и сияние кожи.

Но, имея определенные проблемы с кожей, периодически посматриваю и в сторону тех, что «поплотнее».
Capture Totale, хоть и именуется Serum, на деле имеет средней плотности тягучую текстуру, которая требует тщательной растушевки.

В полутьме нанести макияж не получится — может лечь полосами и пятнами. Самостоятельно не распределяется, нужна тщательная проработка каждого участка кожи.

Требует идеально увлажненной кожи. Если ваша кожа склонна к постоянным шелушениям, вы будете разочарованы, так как тональное средства уцепится абсолютно за каждое.

Заметен на лице при близком рассмотрении.

А теперь к преимуществам.

Конечно, это упаковка — диспенсер.
Уверенность в том, что средство никто до вас не открывал, дорогого стоит.
Меньше взаимодействия с окружающей средой — тоже неплохо.
Дозатор очень удобный и плавный. Выдает ровно столько, сколько вы от него ждете.

Оттенок 010 Ivory — самый светлый в линейке и имеет явный желтый подтон. Подойдет, на мой взгляд, светлокожим девушкам с теплым цветотипом. Хотя сыворотка имеет обыкновение при нанесении на кожу светлеть и подстраиваться, очень бледной коже она совершенно точно не подойдет.

Порадовала стойкость. Весь день, вплоть до демакияжа, средство на месте. Даже на крыльях носа, откуда всегда сбегают тональные средства в первую очередь, Capture Totale сидит надежно.

Финиш живой, подсвечивающий кожу.

При обновлении в течение дня практически не отпечатывается на салфетках.

Невесомо ощущается на коже, как будто на ней ничего и нет. Даже в конце дня, когда я спешу смыть макияж, не возникает обычного для меня ощущения непробиваемой пленки. Кожа дышит, ей комфортно.

В забивании пор замечен не был. Удаляется без проблем в два этапа.

Имеет очень приличный фактор защиты от солнца spf 25.

Не знаю, что там насчет разглаживания морщин, обещанного производителем, но уход определенно чувствуется. В зимнее время, в особенности, в ветреную погоду, кожа надежно защищена.

Неплохо, да?

А вот так он ляжет на кожу, которая явно чувствует недостаток увлажнения. Невыгодный ракурс и свет.

И через пару часов.

Попробовать было интересно, тональный крем очень порадовал стойкостью и неплохой степенью маскировки. В минусы запишу заметность и требовательность к состоянию кожи.

Цена: 4500 руб.
Оценка: 4.
Была такая у меня, полностью соглашусь с вашим мнением, но на мне она ещё и темнела к вечеру, как-то не очень это выглядело.
Использовала 2/3, мечтала уже о том, что она когда-нибудь закончится, но так и не добила. Запах обалденный вот ещё, помню:))
Ого. Нет, у меня не темнеет совершенно. Повезло. Оттенок для меня идеальный.
Точно, про запах забыла написать. Нравится.
  • Soffione
  • 15 декабря 2016, 16:55
Классно выглядит на лице. Но самый светлый оттенок все равно не для белоснежек. Я пользуюсь Dior Air 010 Ivory, цвет мне подходит, но можно и посветлее. Цена, конечно, не самая доступная, у Вашей сыворотки, потому что премиальная линейка. Еще смотрю на кушон, интересно было его попробовать.
Спасибо.
Белоснежкам сложнее всего с тональными средствами.
Не знала, что у Dior есть кушон. У меня эти губки доверия не вызывают.
Кушн входит в ту же линейку, что и ваш крем, его отличает та же железная стойкость, только он легче и прозрачнее, под микроскопом не разглядишь, Жаль, что такого же средства нет в бутылочке, форма губки все-таки немного раздражает.
  • 16 декабря 2016, 10:34
Я в кушоне обожаю спонжик больше, чем средство:)
А я вот пока не поняла окончательно своих ощущений) Наносить быстро, удобно, слой получается тончайший, но все равно пальцами как-то привычнее, что ли… Привыкаю пока)
  • 16 декабря 2016, 12:40
Идеально работает для меня блендер, мечтаю найти супер кисть для жидкого тона, разнообразить так сказать.
Спонж из Ланком кушон понравился за новый вид нанесения ( прижимающими движениями), комфорт и тонкое покрытие.
Тебе из-за блендера привычнее этот спонж, наверное) А я умею наносить крем только пальцами, но не теряю надежды к нему приспособиться, очень уж нравится покрытие.
Там спонжиком в губку надо макать или как? Или самой губкой наносить? Плохо себе представляю необходимость наличия губки в тональности средстве.
  • 16 декабря 2016, 13:26
Губка в тональном средстве, спонжик резиновый именно его в средство и легкими движениями по лицу, супер удобно и быстро.
Заманчивое описание. Стойкость и легкость. Я бы попробовала, если бы не эта странная губка.
Но он из-за этой легкости не перекрывает практически ничего, только цвет лица ровным и свежим делает. А конструкция — дело привычки, наверное, хотя я бы и без нее обошлась)
Тогда я точно мимо пройду. Кожа не позволяет совсем прозрачными тональными пользоваться.
Вы что, у вас очень хорошая кожа, честно говоря, я вообще не вижу необходимости в плотном покрытии, она даже без крема аж светится)
Спасибо большое. ;)
Проблемы остались «за кадром».   Гормональные высыпания. И очень сильные. Пока ничего не могу с ними сделать. Приходится замазывать.
Мне дали миниверсию в подарок, тоже само средство нравится, а вот губку я бы прочь выкинула, не могу привыкнуть.
Уф, я уж думала, что одна такая))
  • Poeme
  • 15 декабря 2016, 16:55
Многие тоналки этим грешат, заметны вблизи. Поэтому и ищем, и снова ищем))
Да. Хочется, чтоб и не видно, и покрытие хорошее, и оттенок светлый, и на кожу в любом состоянии идеально лег… где там наш Дедушка Мороз?
У меня была такая сыворотка. Размазывать ее было пыткой, держалась пару часов, потом как будто отслаивалась от кожи и становилась ОЧЕНЬ заметной ( у меня жирная Т-зона). Так и не домучила, выкинула.
Рекомендовать никому бы не стала.
у меня так вела себя сыворотка Dior nude air
жуткая вещь
  • Soffione
  • 15 декабря 2016, 18:38
А у Вас какой оттенок? Мне в ней все нравится, кроме упаковки и цены. Особенно ценю, что я не ощущаю ее на лице и нет эффекта маски. Но просто ужасная баночка с пипеткой, она еще и течет.:( Шелушения любой тональный может подчеркнуть, так что не виню ее в этом. Если кожа увлажнена, ложится неплохо в принципе. Хотя все индивидуально: кто-то в восторге, а кто-то в ужасе.
у меня два оттенка. первый и второй. оба ужасны
Аналогично! Поделитесь «любимчиками» из тональных?
Вот это да. Не могу представить, каково это. Чтобы еще и отслаивалась.
Хотя, линейка ориентирована на зрелую кожу. А после 35 она чаще всего склонна к сухости.
мне 48, и где та сухость… уже начинаю мечтать о ней)))
Был пробник такого тонального средства. Подчеркивал все, что не нужно было. На полноценный продукт так и не решилась.
Когда кожа в хорошем состоянии, он ложится идеально. Претензий нет.
Без пробника я бы не стала его покупать. Дорогой эксперимент.
Спасибо. Для меня неоспоримыми минусами являються:
1. Полчеркивание шелушения;
2. Заметность на лице)))
Несомненно, качественеый продукт, отвечаюший заявленным свойствам. На то он и продкут класса «люкс».
Из всех опробованных мной тональных не подчеркивал шелушения только Erborian BB cream. Он их сглаживал.
Ну а заметность — большой минус, увы. Не встречала пока плотные текстуры с незаметным финишем.
Очень интересно было почитать об этом креме.
Вот за что не люблю тональные Диор, так это за плотность текстур. Лично для меня всегда было проблемой распределить их равномерным тонким слоем, и здесь вы эту же проблему отмечаете.
Хотя в целом мне понравилось, как крем на вас выглядит, и финиш люблю такой.

• Sola
  • 16 декабря 2016, 10:34
А Вы не пробовали у них Nude Air? Очень необычное средство))). Жидкость с пипеткой. Не пойму пока — нравится или нет, но, покрытие невесомое.
Был пробник. Стойкость совсем низкая, плотный, на лице я его вижу, как и все остальное у Диор. Для меня невесомое покрытие — это нечто совсем иное.
  • 16 декабря 2016, 10:34
Мне достался в пробнике, плотный и «резиновый», не понравился
Спасибо.
Это мой первый тональный марки. Текстура, да, на любителя.
Пробовала наносить и пальцами и кистью Шисейдо, все равно видно его.
Осталось попробовать БьютиБлендер.
У вас на коже он, кстати, еще отлично лежит, по фото вроде и не особо заметен, выдели бы вы, как на мне лежал Dior Nude — лицо отдельно, маска отдельно)
Никогда бы не подумала, что средство со словом Nude в названии будет лежать маской. Удивлена.
Да, Capture Totale не слишком заметен. Маску из лица точно не делает. Со стороны его и не видно, скорее всего.
Да еще и в обзорах без конца рассказывалось, какой этот «нюд» легкий, невесомый, незаметный… С тех пор не верю обзорам на тональные кремы)) Что ж, видимо, у всех разные понятия о невесомости)
  • sensina
  • 15 декабря 2016, 22:06
Очень понятный и наглядный пост, как в магазин сходила.

По поводу шелушений: пока я не начала наносить тональный кистью Real Technique, это была моя вечная проблема. Кожа тонкая и очень сухая на щеках, вечно с этим боролась, покупала от Avene до La Mer. Нифига. Тональным очень довольна своим, несколько раз покупала другие, но такого свечения «внутреннего», как Luminous Silk Foundation Armani не давал ни один.

Потом попробовала кисть 5 лет назад и моя жизнь разделилась на до и после.

Сейчас даже не читаю посты про кремы, ну, только про кислоты иногда. Для себя я нашла идеальную комбинацию: Армани LSF и Dr. Jart Ceramidine сыворотка и крем.
Спасибо большое за высокую оценку.
Шелушения не постоянный мой спутник. Решаю проблему ежедневной увлажняющей маской.
Армани пробовала очень давно. Кожа тогда была сильно жирная. Финиш был красивый, но только первые полчаса.

• Sola
  • 16 декабря 2016, 10:29
Читаю и думаю — мы ТОЧНО об одном и том же средстве говорим?)))) У меня эта сыворотка была в оттенке №20. Пользовалась два года. Лучшего средства из этого раздела у меня не было. Сравнивать есть с чем. Моя кожа склонна к сухости. Зимой — обезвожена. Поэтому утром я всегда после умывания наношу крем. Должна признать, что выраженных проблем не имею (ТТТ). Обычная кожа 43-х летней «девушки». Имеются пигментные пятнышки, которые появились после сорока, круги под глазами, не слишком ровный цвет кожи. То есть, как у многих. Данная сыворотка, действительно, придавала моей коже сияние, выравнивала тон, не проваливалась в поры и не подчеркивала небольшие морщинки у глаз (да, под глаза я ее тоже наносила)). Не могу сказать ничего плохого о этом продукте. Шелушения — тоже не были подчеркнуты. Понимаю, что все очень и очень индивидуально. Поэтому, искренне сожалею, что не всем эта сыворотка подошла. С другой стороны, это и невозможно, конечно. Сейчас у меня в ходу два продукта от Dior (один подарили). Все нормально, но «герой» поста мне подходил больше. С большим интересом перечитаю все комментарии. Предела совершенству ведь нет.
Конечно, об одном и том же.
У меня свекровь с удовольствием им пользуется и ничего лучше не встречала. Он ей подходит по всем параметрам. И она, как и вы, — целевая аудитория для этой сыворотки.
Я же оценивала средство со своей позиции. 28 лет и кожа комбинированная, склонная к жирности, обезвоженная.

• erinelle
  • 16 декабря 2016, 17:04
А подсветил кожу отлично!
Спасибо.
Финиш красивый, полностью согласна. Даже финишной пудрой не хочется его «глушить».
Средство хорошо держится на лице, но тон этот не для совсем светлой кожи, как можно решить по названию. Пигментные пятна маскирует замечательно. В целом довольно неплохо себя ведет, особых проблем при пользовании не вызывает.
Насколько мне известно, у люксовых европейских марок у всех проблема с оттенками для бледной кожи.
Даже мне, совсем не белоснежке, мало что подходит.
Стойкость меня прямо очень приятно удивила. Привыкла уже, что проблемные места к концу дня «оголяются». А тут все на месте.
Хороший крем, на вас лежит хорошо. А у меня почему-то окислялся и темнел.