14.12.2016

Urban Decay Full Spectrum Palette, яркие краски для яркого макияжа

Доброго времени суток всем!
Сегодня хочу с вами поделиться обзором-отзывом на последнюю палетку от Urban Decay, которая на сайте Сефоры числится как лимитка. На первый взгляд, ее палитра совершенно безумная (в хорошем смысле), оттенки далеко не на каждый день, но, возможно, именно ее и не хватает в скучные серые дни? Кому интересно – приглашаю заглянуть

Саму фирму Urban Decay люблю очень сильно: у меня есть из палеток Naked 1, Naked Ultimate Basics, Urban Decay x Gwen Stefani Eyeshadow Palette, о данной я услышала еще поздним летом, и своим разнообразием цветов она меня просто покорила. Сама палетка довольно большая, размер 16х16 см, довольно тяжелая (вес продукта 21х1,2 г), поверхность как будто покрыта полосами (а значит крышка не зацарапается и на ней не видны отпечатки), в правом нижнем углу невероятно красивое лого, будто выложено кристаллами радужного перелива.
Крышка закрывается на магните и открывается не так легко, как хотелось бы (но маникюр вы не испортите).
Открываем крышку: на самой крышке огромное зеркало, а на нижней части – 21 оттенок теней. Предлагаю посмотреть на эти оттенки. Они размещены по 3 оттенка в 7 рядах, почти как радуга: розовый, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый и черно-белый.
Верхний ряд – шиммерный (кроме фиолетового), средний – матовый с мельчайшим шиммером (кроме фиолетового и серебристого), нижний – металлики (кроме голубого, фиолетового и белого).
Фото палетки возле окна:
Прямая вспышка:
Вспышка в потолок, общее освещение:
Кисточка двухсторонняя, с одной стороны «растушевочная», с другой — более плоская, сантиметров 12 в длину (по секрету, очень люблю кисти от палеток, они нередко заменяют мне обычные кисточки).
Пройдемся по оттенкам (свотчи я делала следующим образом: верхний ряд на голой коже нижний ряд — на белой базе от NYX).
Alchemy (сатиновый цвет фуксии),
Gossip (яркий розовый с мелким серебристым шиммером),
Paranoia (светло-розовый металлик)
Warning (металлик цвета ржавчины или меди),
Seize (оранжево-коралловый с мелким шиммером),
Jones (оранжево-золотой металлик),
Midnight Blaze (черно-желтый с золотым шиммером),
Calavera (яркий матовый желтый с мельчайшим шиммером),
Goldmine (золотой металлик),
Hundred (темно-зеленый с шиммером),
Hatter (яркий зеленый с мелким шиммером),
Mean (яркий цвет лайма, металлик),
Minx (темный синий шиммерный, похож на оттенок из палетки Гвен Стефани),
Blindsided (яркий голубой),
Metamorphosis (голубой с теплым отливом и шиммером),
Delirious (глухой лиловый с мелким шиммером),
Sketch (фиолетовый металлик),
Faded (лавандовый с золотым шиммером),
Platonic (черный матовый с шиммером),
Iced (серебристый шиммер),
Bump (белый матовый)

Пигментация у них хорошая (не идеальная), на кисти достаточное количество оттенков пылит (особенно шиммерные), но тушуются они превосходно, что меня удивило (обычно цветные тени превращаются в грязь). Легко поддаются наслаиванию, лучше всего себя показывают с белой базой или с HD базой от NYX. Кисточка в палетке довольно удобна, как для растушевки, так и для нанесения оттенков.
Пока что возможности сделать яркий мейкап и выгулять его не было, до праздников все еще далеко. Но я использовала оттенки из палетки по одному или по несколько из одного цвета. Например, можно добавлять красно-оранжевые цвета в свой базовый макияж, чтоб придать ему яркость или использовать фиолетовые оттенки (как на фото ниже, быстрый макияж).
Также я попробовала сочетать яркие цвета, но камера, к сожалению, много чего съела: на веко наносим на внутренний и внешний уголок Sketch и Delirious, тушуем их коричневым оттенком из Naked Ultimate Basics и Gossip+Seize, на центр века – Hatter, слегка его тушуем и наносим пальчиком поверх него Mean. Повторяем тоже самое и на нижнем веке.

Цена: 55$ на сайте Сефоры.
Оценка: объективно 4 за осыпание и не самую максимальную пигментацию (субъективно 5 – все же красивые оттенки, и качество хорошее).
Большое спасибо за то, что заглянули!

katyakraska 14 декабря 2016, 22:06
Круто-круто, что вы ее показали.
Как бы мне хотелось побольше постов на нее и побольше вариантов макияжа цветных.
Себе так и не решусь взяться, я не смогу использовать в полной мере столь яркие оттенки, но на других прям любуюсь.
Спасибо за пост.
Если вдруг будет не лень, а добавьте еще мейки свои ))
Dari_Rox 14 декабря 2016, 22:09
Спасибо большое
Сама долго искала обзоры, но их было катастрофически мало, и совсем диаметрально противоположные
Надеюсь, на праздники будет больше возможности «повторить» вместе с ней, обязательно покажу фото :)
mail749 14 декабря 2016, 22:13
Очень вовремя, как раз такую заказала. Надеюсь не разочаруюсь, до сих пор думаю нужна ли она мне, но яркость цветов манит, при этом синий и зелёный пугает, пока не понимаю что с ними буду делать. Вас поздравляю с покупкой и желаю вдохновения на мэйки с ней.
Dari_Rox 14 декабря 2016, 22:17
Спасибо! Палетка на редкость «спорная, надо-не надо, но вообще вещица отличная. Синие и зеленные оттенки невероятно красивые, хоть и не на каждый день
Надеюсь, Вам она также понравится и будет приносить только позитивные эмоции от использования
Mac_Cecht 15 декабря 2016, 00:09
Интересно, как бы тени выглыдели на обычной, прозрачной или телесной базе…
Оттенки красивые, хочу такую палетку, но пока тоже аодожду обзоров. Пока не очень понятно, найду ли я ей применение.
Dari_Rox 15 декабря 2016, 00:41
Последний вариант макияжа я делала как раз на базе от NYX (HD которая, бежевая, тушуется почти в прозрачную) — отлично тушевались и держались
Но дело действительно «необходимости» :)
Mac_Cecht 15 декабря 2016, 01:27
Да нет, меня не тушевка и стойкость интересуют, у меня своя база в любом случае. Просто цвет на белой базе гораздо ярче. И здесь может быть как заслуга именно базы, на базах тени обычно ярче, так и активного белого цвета. Потому что без базы пигментация не то чтобы впечатлила.
Dari_Rox 15 декабря 2016, 02:09
Я об этом и говорю) На базе от NYX, которая не белая (в баночке), а HD (бежевая, похожа на базу от Urban Decay), тени раскрылись даже лучше, чем на белой :) С белой у меня самой отношения не очень складываются.
Mac_Cecht 15 декабря 2016, 02:12
В том и дело, что для меня не лучше   Ярче и красивей всего для меня остались тени на белой базе.
А у меня и вовсе прозрачная, значит, еще чуть светлее могут быть, чем на бежевой(
Marina_Eesti 15 декабря 2016, 08:49
Всегда любуюсь такими яркими палетками, но понимаю, что пользоваться просто не смогу. Все-таки, такой яркий макияж нужно уметь вписывать в свой образ. Вариантов макияжа хотелось бы больше ))
Mairam 15 декабря 2016, 10:14
Ура! Наконец-то обзор на эту палетку! Сама ее не собиралась покупать, так как вряд ли справлюсь с такими цветами, но с удовольствием посмотрела Ваш пост. Спасибо большое.
sweetty-a 15 декабря 2016, 12:15
Классная палетка   Для креатива у меня есть безумная палетка Urban Decay Electric и мне кажется, что тени по качеству там чуть лучше. Надо будет в магазине и эту потестировать ради интереса))
Da_Boss_Baby 15 декабря 2016, 15:00
Спасибо за обзор!
У меня есть просто спектрум, по цветам, как мне кажется, она поинтереснее и лучше скомпонована, а вот качество всех теней УД мне вообще не по душе   не разделяю всеобщих восторгов)
Зато так хотела спектрум, он мне аж снился
Но пальцем ложатся красиво)
Dari_Rox 15 декабря 2016, 15:45
Спектрум красавчик, жаль не застала его
А почему не пришлись по душе? (хотя соглашусь по поводу восторгов на примере их шиммерных оттенков, часть такая сыпучая из них)
Da_Boss_Baby 15 декабря 2016, 15:56
Кистью не наносятся должным образом, получается что-то типа руби роуз   сперва наношу кистями, затем добавляю цвет пальцем) только палец — только хардкор
А Нейкед вообще кака, как по мне)
katyakraska 15 декабря 2016, 16:04
Ха, а я как раз на днях покучила алтимейт бэйсикс и такие мейки творю.. меня даже пугает пигментация порой )) хорошо, что они замечательно растушевываются )
Dari_Rox 15 декабря 2016, 17:05
О, последняя Бэйсикс вообще поразила, боялась что матовые в грязюку смешаются — нет, наоборот, тушуются на ура и яркие!
katyakraska 15 декабря 2016, 17:07
Очень красивые они и не мелованные, я в восторге.
Dari_Rox 15 декабря 2016, 17:04
Ого как! Я первый Нейкед берегу, его же кистью наношу, никогда проблем не было
Da_Boss_Baby 15 декабря 2016, 20:44
У меня купила его себе сестра, попользовалась раза три, не понравился, отдала мне, у меня та же история)
Не знаю куда и девать теперь)
У меня куча теней, куда более приятных, а эти даже открывать лишний раз не хочется)
katyakraska 15 декабря 2016, 16:03
А я вот наоборот купила третью палетку уже, столько времени выжидая… и качество теней меня оооочень радует, прям очень.
Все думаю, ну зачем так долго тянула с покупкой.
Soffione 15 декабря 2016, 16:51
Очень интересная палетка. Спасибо, было любопытно взглянуть на нее. Оформлена классно. Желтый оттенок я бы точно не знала, куда приспособить. Понравился второй макияж. От нее я решила воздержаться, так как купила Электрик. Смысла уже нет покупать еще одну красочную палетку. Мне и первой на года хватит.
katyakraska 15 декабря 2016, 17:08
А я купила Vice Ltd // и она тоже очень яркая, не такая как озвученные, но все равно. Поэтому сама воздерживаюсь )
Soffione 15 декабря 2016, 17:10
Катя, а как Вам палетка Moondust? Хорошее качество? Я на нее смотрю давно уже. Наверное, возьму как-нибудь, раз хочется.
katyakraska 15 декабря 2016, 17:12
Она прекрасна. Берите.
Я на следующей неделе напишу о ней, я думаю. Как раз ролик успеем подготовить и я сделаю пост.
Soffione 15 декабря 2016, 17:16
Спасибо, буду ждать Ваш пост.:) Недавно пробегала в магазине, намазала пару оттенков на руку. Очень блестящие, прямо как я люблю.
katyakraska 15 декабря 2016, 17:17
Мундаст вообще вся такая, ее хочется обнять и не выпускать из рук. Просто красотища же )
UltraS 15 декабря 2016, 18:08
Моя оценка ей 4-
Пигментация, конечно, отстает от остальных палеток УД.
Я ее так ждала, а когда получила, немного разочаровалась. Уже больше месяца пост делаю
mail749 15 декабря 2016, 18:14
Ой, девочки, мне ее завтра привезут. Уже заранее растроилась, так брать или нет???))