Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2010
1480

YSL Matt Touch Foundation Oil-Free SPF 10 – Матирующая тональная основа

На днях купила эту базу (подруга расхвалила так, что я потом полночи заснуть не могла, а утром рванула на поиски)

Марка: YSL
Тип кожи: Для всех типов кожи
Вид: Люкс
Возраст: Любой
Шелковистая выравнивающая текстура основы YSL Matt Touch Foundation Oil-Free SPF 10 ухаживает за кожей, придавая её совершенный сияющий вид и стойкое матовое покрытие. Экстракт белой водной линии вместе с ингредиентами против блеска очищает кожу и контролирует избытки кожного жира, а пигменты, усиливающие сияние скрывают недостатки и подсвечивают кожу.
Текстура кожи выглядит совершенной, она чистая, свежая и красивая. Кожа прекрасно сияющая, но при этом остающаяся идеально матовой. С основой With Matt Touch Foundation, вы можете позволить своей коже наслаждаться невероятной сенсацией матовости и стойкой вуали ровного тона.

Взяла себе №5 ( своя кожа больше смуглая, сейчас после солярия. Но всеравно не темная, так, легкий загар).
Цена кстати тоже вполне приемлемая. Брала в Sephora за 1741,65 руб. (с 15% скидкой)
Ощущения: при близком рассмотрении ее видно, кожу матирует здорово, совсем не ощущается на коже, но вид не законченный. Легкая совсем вуаль на лице получается.Но в принципе, я проходила полдня по магазинам и все было прекрасно, не скаталась, не зажирнилась, чувство загрязненности на лице не появилось.

Сегодня я попробовала эксперимент. Я на днях купила тональник фирмы Dior Capture Totale (я уже писала по нему пост) kosmetista.ru/blog/concilium/737.html Он великолепен, но безбожно жирнит Т-зону. И вот я решила попробовать намазать базу matt touch под capture на нос, крылья носа, лоб и подбородок (только Т-зона, специально решила посмотреть будет ли ровно ложится потом тон или кусками) нанесла YSL Matt Touch, затем на все лицо Dior capture totale, легло все ровно, без переходов… ходила часа 3 по магазинам… Ура! Ура! все прекрасно, нос и лоб в полном порядке!!! И вообще кстати, я думала тяжеловато будет для кожи и база и тональник… ничего подобного! Я только сейчас поняла, что такое база под тон. Насчет других фирм я не знаю, но матт тач кожу делает матовой и на ощупь он бархатистый, а не как крем или молочко.

Лучшее за месяц

Комментарии

LizaKats 04 апреля 2010, 16:40
Пост перенесен в сообщество «Отзывы о косметике».
bongo 04 апреля 2010, 17:49
Я этой базой так и не смогла нормально пользоваться. Она на кожу разводами ложилась (( пришлось отдать
annuta 04 апреля 2010, 18:12
я отчего-то боюсь матирующих баз, мне кажется, что они сушат все…
Gummy 04 апреля 2010, 18:54
Мне тоже не подошел, к сожалению. Есть и база, и тональный — оба не мой выбор.
Ложатся хорошо, но кожа должна быть идеально отшелушенной и увлажненной. В моем случае тон ложится с выделением шелушащихся или просто неровных участков, увеличивает и забивает поры (надо сказать, что кожа у меня вовсе не ужас-ужас — без прыщей и воспалений, смешанная, скорее жирная в т-зоне). Тон работает скорее как легкая вуаль, покрытие почти прозрачное.
madone 04 апреля 2010, 19:58
Да, вы совершенно правы, есть у этой базы есть такой нюанс — если кожа хотя бы чуть-чуть шелушится, она не ляжет. Поэтому подойдет только для жирной кожи, а для комбинированной нет. Я изредка использую на Т-зону.
piratka 04 апреля 2010, 19:06
я что -то не понимаю… у вас ведь на картинке не база как таковая, а тональный крем…
у меня есть такой… полный… единственный тон. крем, который я не поняла вообще… он ложится то разводами, то с ним видны шелушинки, которых нет, я его и на идеальное лицо наносила и когда меня кожа не радовала-в обоих случаях ужас полный… в общем наносила и бежала умываться. в свет с этим тон.кремом я так и не вышла…
Fima 04 апреля 2010, 19:21
точно, база вот такая, а то, что на картинке в посте — тональная основа, тональник то бишь, вот этот
Lipochka 04 апреля 2010, 19:45
У меня такой как на картинке… написала «база» потому как на тональник не тянет… правда ложится без раводов, но, как я уже писала, мне макияж в чистом виде (тоесть только с матт тач) показался не законченным. Использовать буду только под тональный, причем выборочно, на Т-зону, у меня сейчас щеки сухие, на них мазать не буду…
Думаю если относится к Matt Touch как базе под макияж с целью выравнивания и матирования, то это отличное средство. Воть :)
snuchi 04 апреля 2010, 23:30
Я пользовалась этой штукой прошлым летом и никаких шелушений не было. Наносила просто на увлажняющий крем, сверху пудру… Хорошо выравнивает цвет лица, придает «фарфоровость». Единственное, он показался тяжеловат на лето, но я люблю совсем легкие текстуры. И матирует хорошо, я не пользовалась салфетками с ним…
Yasmina 04 апреля 2010, 23:31
У меня такой тональник есть, уже второй покупаю, пользуюсь им летом. Легонький такой и матирует хорошо, маскирующий эффект у него не очень сильный, но цвет кожи отлично выравнивает. В общем мне нравится.
piratka 04 апреля 2010, 23:41
хм… надо будет откопать его… и еще раз нанести… иногда бывает, то, что когда -то не подошло, завртра обязательно пригодится.
Nargiz 21 апреля 2010, 14:08
Надо будет прикупить)) Можно нанести матт тая а сверху какую нибудь рассыпушку, минеральную)) Думаю отлично будет на лето)) А потемнее тона есть?
Lipochka 21 апреля 2010, 15:06
Темнее тона конечно есть )))
Nargiz 21 апреля 2010, 14:09
Мат Тач я имела в виду))
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?1Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??3Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице6Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS5Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки16Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ27Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара28Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню71Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...