Знакомство с маркой: помада Wycon Kiss me on the Dancefloor 07 Marsala. Приятное ли?

Сегодня у меня для вас помадный пост. Оттенок был выбран и приобретен еще под влиянием осеннего настроения, но это не значит, что в зимнюю погоду он будет неуместен.

Итак, я заглянула в корнер марки Wycon и не ушла без помады, о которой я и поведаю.

Wycon Kiss me on the Dancefloor 07 Marsala

Помада была выбрана для знакомства с итальянской маркой Wycon, корнер которой открылся в конце лета в столице. Бренд Wycon многими воспринимается как прямой конкурент марки Kiko. Ничего от марки Kiko у меня не было, ну да ладно, не о ней сегодня.

Помада входит в летнюю коллекцию 2016, в корнере еще продается с небольшой скидкой. Оттенок был выбран для повседневной носки «и в пир, и в мир», с названием Марсала, модного в прошлом сезоне оттенка, не потерявшего свою актуальность и сегодня.

Помада в форме классического стика с аккуратным каплевидным срезом. Контур губ прорисовывать удобно, я не люблю возиться с кистями и карандашами, поэтому этот момент мне важен. Вес, привычный для такого формата, 3.4 грамма.

Упаковка пластиковая, на ощупь, немного скрипучая и не сильно приятная  . Колпачок имеет прозрачное окошко, можно оттенок увидеть, если помад несколько, он надежно фиксируется, помада не раскручивается в сумочке. Упаковки других бюджетных марок, если честно, мне больше импонируют, типа Maybelline или Catrice.

Информация с упаковки:

Помада оттенка розового дерева, сбалансированный оттенок смеси розового, красного, коричневого, бежевого цветов.
В свотче на пальце она ближе к розовому дереву, а в общем образе вы увидите, что оттенок смотрится намного глубже насыщенней, уже более походя на марсалу.

Как лежит помада на губах вы узнаете ниже, сначала опишу на словах. Помаду я наношу сразу из стика, без всяких «танцев», ложится она ровно, без комков, наплывов, пигментация отличная. Одного слоя достаточно, чтобы перекрыть оттенок губ.
Финиш бархатный, нет глухой матовости, но и нет глянца. Если промокнуть салфеткой матовости прибавится, при этом пигмент почти не отпечатывается на салфетке. А это сразу говорит нам о хорошей стойкости помады.
И, действительно, помада в носке просто отличная. Не расплывается за контур губ, часто ношу даже без прозрачного контурного карандаша, сидит как прибитая.
Часов 5-6 помада переживает очень легко, с питьем, может даже перекус пережить, если нежирный и аккуратно съеденный, в этом случае, конечно, побледнеет у слизистой. 2 недели я из нее почти не вылазила, так что протестировала со всех сторон.
Губы не сушит, почти не ощущается на губах, как легкая муссовая текстура, нелипкая, на холоде дискомфорта не прибавляет. Но прошу учесть, что мои губы беспроблемные, к сухости не склонные. Увлажняющих и питающих компонентов она точно не содержит, то есть, уход — это не к ней. На легкий слой бальзама так же ложится хорошо.
Есть легкая старомодная отдушка, которая через минуту уже не ощущается.

На губах:

В образе:

Цена: около 600 со скидкой, полная цена в районе 800
Оценка: в среднем 5 -
За качество самой помады я поставлю 5+, так как в ней прекрасно уживаются стойкость и комфорт. 4ку с минусом я поставила за бедненькую скрипучую упаковку. Все-таки, за 800 рублей хочется, чтобы упаковка была чуть приятнее и надежнее.
Знакомство вышло приятным!

Источник фото Летняя коллекция Wycon
Какой цвет! И лежит отлично!
по поводу упаковки согласнаа!
Я бы еще у них помады бы повыбирала, но упаковка смущает, конечно, не хочется за нее 800 руб отдавать
  • Vera0305
  • 05 декабря 2016, 10:11
Да, за 800 руб могли бы чуть заморочиться упаковкой. Но лежит шикарно!
Да качество идеальное, для тех, кто не страдает сухостью губ! Хочу еще матовую застывашку у них попробовать, но не смогла выбрать оттенок: то ли повседневный брать, то ли поярче
  • aquagirl
  • 05 декабря 2016, 10:38
Замечательная помада, тебе так идёт!
А мне такие оттенки не к лицу. Может быть, я не нашла для них удачного решения в макияже. Но тебе просто чудесно, хоть на осень, хоть в другое время года.
А мне почему-то кажется, что оттенок тебе подошел бы, на тебе бы чуть теплее и коричневее сел. А меня зацепила последняя тенденция: минимум макияжа на глазах, вот пытаюсь освоить. При таком раскладе можно почти любые губы одеть ))) Главное, не взять утром кисточку для глаз и какие-нибудь тени, так как остановиться я уже не могу
  • aquagirl
  • 05 декабря 2016, 11:12
Вот-вот, и меня вечно уносит куда-то не туда ) нужно сначала красить губы, а потом всё остальное — так меньше риск переборщить с красотой )
  • TatyanaM
  • 05 декабря 2016, 10:44
Чудо, как хороши! и Вы и помада! Вам очень идет. Вот только такие оттенки мне возраста придают, я как то перешла на розовые. Но Вам это не страшно!)
Спасибо за теплые слова! Я так и решила, пока еще есть возможность носить «разные» губы.
  • Veleena
  • 05 декабря 2016, 10:52
для меня эта помада стала очень приятным сюрпризом – шикарная стойкость, отношение к губам, финиш! упаковка нравится без всяких «но», скрипучести не заметила.
Да, качество помады идеальное! Вот такие у нас разные ощущения от упаковки, хотя, конечно, главное это сам продукт   Поэтому по спец. цене я еще что-нибудь схожу посмотрю
Красивый цвет! И вам очень идёт! Впервые про такую марку слышу, спасибо за обзор!
Спасибо и вам за внимание!
Очень Вам к лицу оттенок! Здорово оттеняет цвет глаз
Спасибо! Мне кажется, он нейтральным и многим подойдет, на ком-то потеплее сядет
  • Iren_A
  • 05 декабря 2016, 11:46
Машуль, очень понравилась помада и на макро и в общем образе!
Не попадалась марка, не то, тоже бы цапнула что-нибудь с удовольствием))
Спасибо! Да мы такие, нам бы дай что-то цепануть, особенно, новенькое
Вам так идет! И на макро красиво
Спасибо! Помада-отличница!
  • erinelle
  • 05 декабря 2016, 15:22
Отличный оттенок. Давно ищу такой, спасибо, что познакомили. Жалко, упаковка не очень качественно сделана.
Ну она не разваливается, но на ощупь, какой-то бедноватый пластик. Как говорится: понять и простить
  • erinelle
  • 05 декабря 2016, 15:42
А, ну то есть, терпимо?) Тогда прям стоит присмотреться!
Терпимо, конечно. Колпачок сидит плотно, помада в сумочке нормально живет
  • Poeme
  • 05 декабря 2016, 16:00
Очень богатый оттенок, в смысле сложный. Эта помада мне точно нужна. Кст пробовала их «жидкие замазки» на руке, не впечатлили, даже не представляю, как возможно такое на губы наносить)) Но у меня вообще предрассудки на такие текстуры.
Оттенок, действительно, глубокий и «богатый». Еще и бархатный финиш его украшает! Меня удивило то, что из тестера они наносились как-то плешиво и неравномерно. Но мое любопытство, я думаю, меня подобьет взять одну на пробу, отзывы на них читала неплохие. Я, скорее, не решила, какой оттенок «замазки» я хочу
  • Mare
  • 05 декабря 2016, 16:34
Извините, влезу. У меня их матовая помада в оттенке 28. Совсем не замазка. Лежит отлично. Губы не пересушивает. Оттенок очень похож.
Вы имеете в виду, жидкую застывающую помада? Ну я условно их «замазками» зову. Она не плешивит? ровно наносится? и сколько сохнет?
  • Mare
  • 05 декабря 2016, 17:28
Да, именно её. Не плешивит. Наносится ровно. Можно наслаивать. Застывает через 1,5 минуты (специально засекла сейчас). У меня она в любимицах. Нубами и перестала пользоваться. Стойкость отличная, если не употреблять жирную пищу. Снимается мицелляркой.
Ну вы меня успокоили, спасибо! Значит буду брать!
  • Milara
  • 05 декабря 2016, 16:17
Какая красота! Губы так красиво ты красишь
Косметиста меня научила губы красить   И не только их!   Да знаешь, некоторые помады сами ложатся идеально, без комочков по контуру губ (ну знаешь иногда такой пунктир помада оставляет, без кисти не уберешь их). И вот эта сама ложится
  • Milara
  • 05 декабря 2016, 17:00
Да, тут у нас ошибок в нанесении не прощают :)))
Хоть и подобных оттенков у меня уже 15, этот мне нужен.
Аха, понимаю, сама такая, но я все-таки делаю попытки не дублировать оттенки
Маша, оттенок чудесно тебе подошел, покрытие великолепное, особенно для матовой текстуры. Матовость, правда, на мой вкус, на грани, но твои губы очень украсила. В общем образе залюбовалась ресницами)
Да я сама удивилась, когда ресницы увидела, это вивьен сабо кабаре была посвежее и делала изгиб, сейчас уже подзагустела. А мне матовость помады и комфорт прям самое то, я скорее люблю матовые губы
Такие матовые, которые чуть сатиновые, и я люблю очень) Просто с моими рельефными губами нужно быть осторожной с такими текстурами, а тебе как раз волноваться не о чем;)
Неужели это Кабаре? У меня была однажды эта тушь, правда в синем цвете, так я ее выбросила после первого же использования: ни разделения, ни подкручивания, ни длины — одни комочки. Хотя подозреваю, что черная совсем другая, не зря же ее многие хвалят.
Ты знаешь, насчет Кабаре у меня есть подозрения, что у них партии нестабильные. Так как то полные восторги в отзывах, то полное недовольство. У меня когда-то давно была Кабаре и она высохла через пару недель, а этой тушью я пользуюсь уже больше 2х месяцев и она еще годная, хотя уже подзагустела и изгиба не хочет давать, как в начале. Самое забавное, что я ее купила за 100 руб (1,5 доллара), типа спец. цена была
Вот это называется «повезло»))
Но вообще я уже года 3, как перестала покупать дешевые туши именно потому, что они быстро засыхают. Да и по цене не уверена, что получается выгоднее, учитывая покупку новой каждые 2-3 месяца. Той же Chanel le Volume мне на год хватает. Не знаю, может мне просто не попадались хорошие экземпляры)
Какая вы красивая и милая!
Шикарный финиш у помады!
Спасибо! Женя, может, на ты?
Да, конечно!:))
Шикарный цвет, конечно же он Вам очень идёт, носите его с удовольствием!
Спасибо! Ношу, сомнений нет на счет оттенка
  • 06 декабря 2016, 00:05
Как же здорово она лежит на губах, я залюбовалась   Ну и цвет, конечно, супер, тебе очень идет!
Для меня в матовых помадах важны два фактора, чтобы не скукоживала губы и была комфортной.
Рита, спасибо! Помады марке явно удались! Теперь пойду за застывашкой, люблю я их
  • Kyoko
  • 06 декабря 2016, 10:30
Какой чудесный образ, вы просто прелесть
Помада очень эффектно выглядит и лежит замечательно.
Спасибо вам за теплые слова!
Маша, цвет помады — чудесный, но особенно я за любовалась четким, аккуратным контуром! Вы контур кистью прорисовывать?
Чтобы контур был четче, я сначала прохожусь консилером, чтобы выровнять оттенок кожи вокруг губ. Крашу я чаще всего из стика, если уж вижу что-то не то по контуру, то могу провести кистью, чтобы выровнять комочки помады или поправить форму. Возможно, для макро-фото немного кистью прошлась, но только самый контур. Эта помада сама ложится идеально из стика. Но в основном я все-таки стиками сразу крашу, я очень ленива в плане кистей для губ, их отмывания.
Маша, спасибо за развернутый ответ.
<<<<<<< .mine *}