Ностальгия со старенькими тенями Chanel Les 4 ombres 95 Sparkling Satins

Самая капризная палетка в моей коллекции, но все равно притягательная!

Это единственная четверка Шанель в моей коллекции, поскольку после нее мою тягу к четверкам просто отрезало… Да, я знала что покупала, негативных отзывов на нее было достаточно, но как она меня манила! Обожаю такие невесомые легкие тона. Поэтому мое отношение к этим теням очень переменчиво — я могу несколько месяцев краситься только ими или закинуть палетку подальше на год. Собственно, почему мне не нравится эта палетка — она сухая, колючая, и на коже тени почти бесцветные, сухим способом они ложатся подобно полупрозрачной вуали. Еще шиммер, обильно присутствующий в тенях, превращает палетку в непотребный вид, да и под глаза норовит убежать. Так что если Вы ее когда-то не купили, быть может ничего и не потеряли. Собственно, вспомним что из себя представляет Chanel Les 4 ombres 95 Sparkling Satins. В палетке представлены четыре оттенка: нежные розовый, золотистый, серебряный и черный.
Спонжики вполне приличные, и только ими и можно добиться хоть какого-то цвета от теней.
Нанесение сухим способом:
Нанесение влажным способом:
Макияж сухим спонжем:
Если светлым тонам еще можно простить такое вуальное покрытие, и наслаждаться их нежностью, то черный цвет совсем теряется. Хорошо он смотрится только при влажном нанесении, тут он раскрывается в своей красоте и многогранном сиянии шиммера.
Кроме отсутствия должной пигментации, сухости, колкости, других нареканий к качеству теней у меня не было. Однако, этого хватило, чтобы я отказалась и от других четверок теней. Однушки и двушки у Шанель очень люблю, но эту неудачу так и не простила…
Цена — когда-то давно порядка 2000 р. со скидкой.
Оценка — 3.
  • shoovi
  • 14 декабря 2016, 16:13
У меня были однажды четверки Шанель, и как же я недоумевала по поводу них — они были примерно такие, как эти ваши. Потом, правда, спустя время, я уже в магазине замечала не раз, что качество этих теней улучшилось в разы, но купить так и не захотелось ни разу…
  • aquagirl
  • 14 декабря 2016, 18:25
Вот и у меня тоже самое! После одной четвёрки, уже много лет к теням Шанель близко не подхожу.
  • elenakot
  • 14 декабря 2016, 23:40
Я тоже покупала года 4 назад. Самые бестолковые тени в моей жизни, цена которых сильно завышена…
  • Katy-en
  • 14 декабря 2016, 16:38
У меня есть знаменитые Мурано, качество один в один…
Я тоже хотела Мурано, очень уж красивый там зеленый, но потом передумала из-за качества.
  • ladyNSK
  • 14 декабря 2016, 17:12
А я поняла что при нанесении их влажным способом они великолепны )
Вторые любимые старички )
Влажным способом хорошо смотрятся серебристые и черные тени, золотистые и розовые даже при влажном нанесении на веках теряются(((
  • ladyNSK
  • 15 декабря 2016, 21:53
Хм… у меня все ок. Как-нибудь пост напишу и сфотаю. Да и золотистые сильно желтыми были бы если, это были бы другие тени, а так, очень похожи на кремовые однушки, только сыпятся.
Не люблю тени Шанель, вот хоть тресни   У меня в другом оттенке и это мое разочарование полное
Двушки и однушки я у Шанель люблю) да и четверки возможно уже стали лучше по качеству, просто пробовать их теперь как-то не хочется…
  • Lyric
  • 14 декабря 2016, 17:39
Вот и я сто лет назад купила первые свои четверки Chanel Lagons. Очень сухие, после пятерок Dior, тени в которых как шелк, это было неприятным открытием. Однако я все равно люблю четверки Chanel за цвета и их сочетания и теперь уже за качество. Обновленная линейка четверок очень хороша. У меня есть две палетки из текущей постоянной коллекции и я хочу еще!
А чем нарисованы стрелочки на 4-ой фотографии снизу?
Это старенький автоматический карандаш Мас.
  • Oli-Va
  • 14 декабря 2016, 18:09
ого раритет )) У меня такие тоже лежат уже лет 10   именно что лежат… все цвета в первозданном объеме, разве что песочный наполовину израсходован…
плохо ложатся, пигментированы плохо… еще куда ни шло- наносить на базу… у меня с ними как раз тот случай, что и выкинуть жалко и использовать не буду
Очень приятно было посмотреть, спасибо вам
Рада, что понравилось)
в свое время я ее прямо очень хотела, потом перегорела. Спасибо, что показали, с удовольствием поностальгировала.
Моя первая палетка Шанель… Чёрный при нанесении влажной кистью- космос   Из-за него и брата его, до сих пор лежит в столе, розовый и серебро ещё живы))
  • landa
  • 15 декабря 2016, 03:51
Когда я решила начать пользоваться тенями, то купила как мне казалось самое лучшее.И приобрела именно эту палетку. Это были мои первые тени. О базах в те стародавние времена я не слышала. Вообщем, решив, что дело во мне, лет 5 не смотрела на тени после покупки этих четверок. На веках были не видны, скатывались, осыпались, нещадно блестели. Лежат до сих как память.
У меня три палетки четвёрок Chanel, видимо, уже новой версии. Потому как обладают прекрасной пигментацией и стойкостью. Помол мелкий, текстура шелковистая. Помню, как одна моя знакомая отговаривала от покупки моей первой палетки, говоря, что тени сухие и сыпучие.
Мне очень понравилась цветовая гамма ваших теней! Необычное сочетание. Ну и макияжи, как всегда, супер!
  • Iry_Na
  • 15 декабря 2016, 05:27
Вот и у меня лежит Энигма как памятник моей первой палетке категории люкс. Израсходован только один сектор. Не могла понять, почему тени Make up Factory намного приятнее в использовании, чем именитая Шанель. Потом тени других марок реабилитировали категорию люкс, но больше к теням Шанель я уже не подходила. Полностью согласна с вашим описанием этих четверок.
  • oommlet
  • 15 декабря 2016, 08:07
Именно из-за конкретно этой палетки я с Шанель расхоиела дружить )))) До сих пор валяется у меня где-то.
Обожаю старую линейку теней Шанель! Вашей палетки у меня нет, не успела купить. Вам очень идет!
  • Skorpion
  • 15 декабря 2016, 12:54
а вот мне очень нравился розовый, я его использовала до конца и золотой люблю еще крашу им, черным любуюсь так на пальчике может на новый год рискну накрасить
  • Notbaby
  • 15 декабря 2016, 15:42
У меня из Шанель это тоже единственная палетка, и две однушки. Я ими сейчас пытаюсь пользоваться, потому что розовый оттенок в палетке Шисейдо слишком быстро заканчивается) Но это совсем не замена, тени сухие, осыпаются и блекнут через час на веке. С оценкой полностью согласна))
Для меня эти тени вызывают ностальгию, ведь именно с этой палеткой для меня открылся мир люксовой косметики 6 лет назад. Сейчас из четырех оттенков остался только серебряный, т.к. мне разонравилось как он выглядит на глазах. Согласна с вашей оценкой этим теням, но для меня, тогда еще двадцатилетней, эти тени казались просто идеалом)
  • Alexa_m
  • 17 декабря 2016, 13:55
Помню как хотела эту палетку! И не купила! И видимо не зря. Спасибо что напомнили