Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.11.2016
13291

Нетяжелый люкс: помады Chanel Rouge Coco Shine в оттенках 94 Confident и 96 Aura

Бывает люкс тяжелый, а бывает вполне себе легкий — бальзамный. О моих идеальных оттенках из коллекции помад Chanel Rouge Coco Shine читайте под катом
Предрассветная лирика:не синими помадами едиными, так сказать! Есть в моей помадной коллекции и доля околонюдовых представительниц люкса. Именно о них я сегодня и хотела бы рассказать, поехали!:)
Текстурабальзамная, ненавязчивая, податливая, покрывающая губы своеобразной полупрозрачной вуалью. Aura еще и умудряется «делать» вам шикарный контур губ без карандаша. Magic. Может подчеркивать рельеф губ, но на мой взгляд это красиво и сексуально. p.s. перед применением советовала бы привести губы в порядок, ибо может подчеркнуть и сильные шелушения тоже — не дело.
Нанесение:легкое, можно наносить практически с закрытыми глазами — помада сама скользит по губам; 94 оттенок наносить значительно легче 96, что неудивительно — винные оттенки всегда славятся своим капризным характером. Чего делать с 96м оттенком категорически нельзя, так это «елозить» губами друг о друга — останутся полосы, как на картофельном поле! Зачем это нам нужно, мы же тут собрались быть утонченными леди из рекламы Шанель :)
Вноске ведут себя отлично, никуда не стекают без карандаша. Могут отпечатываться, что логично.
Финишвлажный, из разряда «мои губы очень красивые и здоровые и я знаю, что ты на них смотришь»
Запах— моя любовь! Очень тонкий, парфюмерный. Аромат эфирного масла розовых лепестков и еще чего-то неуловимо «шанелевского».
Стойкостьпорадует вас пару часов, постепенно влажный блеск уйдет, а помада впитается в губы, оставив на них лишь красивый пигмент, что, собственно, очень даже неплохо для бальзама.
Что ж, самое время посмотреть на оттенки и поговорить о них чуть более предметно!
Rouge Coco Shine Confident (94):
Говорить долго про этот оттенок не буду, вы все и сами видите — красивый, холодный, идеальный (жаркие, зимние, твои). Просто чудесная иллюстрация моего понимания популярного хештега #моигубытольколучше. Вот уж правда, с ним мои губы действительно выглядят мега естественными, здоровыми и что для меня очень важно — чуть более «холодными». Был схвачен мною в зоне duty free практически без затеста и носился без перерыва около года (!)
Очень показательным является тот факт, что мой молодой человек искренне считает, что в тот период я вообще не красила губы (да-да, милый, они у меня именно такие и есть от природы). Хы!
Едем дальше:
Rouge Coco Shine Aura (96)
Входит в шорт-лист моих любимых помад, без преувеличения. Когда-то являлась фактически моей самой темной и экстравагантной помадой из моей любимой категории «готика, драма, высокая мода». Сейчас это конечно кажется смешным, учитывая ящик моих около-черных, но ведь первые ощущения от темной помады — самые запоминающиеся! Я и сейчас обожаю Ауру, но в первую очередь за ее деликатность. Для меня, на данный момент, это самая «дневная из вечерних» моих штук для губ, очень ненавязчивая, уместная, но при этом «играющая в одной команде» с моим образом:) Оттенок — настоящий сливовый сок, который в банках продается, или, если хотите, цвет терпкого вина, из разряда кьянти или саперави — такой сложный коричнево-фиолетово-винный оттенок. При этом на губах в один слой и в несколько он выглядит абсолютно разным, от эффекта «сначала долго целовалась, а потом пила вино», до «я деликатный вампир». А также любит поиграть с освещением, убегая то в коричневу, то в благородную марсалу. Однозначно, мое сердце давно принадлежит этой помаде и я очень рада, что эта лимитка в коллекцию на постоянной основе!
p.s. если в свое время вы не успели купить легендарную Liv's Lips от Givenchy — обратитесь к этой малышке тонким слоем и произойдет magic!
Аура в несколько слоев + образ
Предрассветная лирика, на правах эпилога:
1) Стоят ли эти помады своих денег?
Однозначно!
2) Приобрету ли я их снова?
Однозначно!
Что тут скажешь — love is blind 
Цена:около 2 тысяч р.
Оценка:5
p.s. Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты» 
Отличного настроения и новых помад!
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

AnnaMilano26 ноября 2016, 12:21
Зачиталась. Вы отлично пишете! Помады — красотки.

Спасибо за пост :)
blacksssun26 ноября 2016, 12:23
Спасибо большое, очень приятно! Рада, что пост понравился  
maryposh26 ноября 2016, 12:37
Confident очень красиво смотрится на губах. Если на мне не потеплеет, обязательно приобрету на зиму. Скажите, как у неё с уходом? А что касается Aura, то это фаворит моей мамы среди винных, а в её чувстве стиля мне сомневаться не приходится.
blacksssun26 ноября 2016, 12:47
Confident действительно очень красив!   Но надо смотреть в тандеме с пигментом губ, конечно, и внешностью в целом. Надеюсь, что он Вам подойдет! Не могу сказать, если честно, что она дает какой-то сильный уход, но губы после нее выглядят здоровыми и гладкими. Но, как я упомянула в посте, с губами в плохом состоянии она не справится и все шелушинки подчеркнет  
maryposh26 ноября 2016, 12:59
Да, любая помада на неухоженных губах смотрится, мягко говоря, не очень.

Спасибо Вам большое!
Frabjous_DL26 ноября 2016, 14:26
Спасибо за интересный отзыв! Если вы имели в виду «любовь слепа», то это love is blind  
blacksssun26 ноября 2016, 14:55
Ох, спасибо, что заметили! Кто-то мало спал сегодня  
Runaway26 ноября 2016, 14:43
Помады вам очень идут.
blacksssun26 ноября 2016, 14:57
Спасибо большое!  
lili_lapushka26 ноября 2016, 15:06
Мне очень нравится аура)
blacksssun26 ноября 2016, 15:48
Она очень притягательна, этого не отнимешь!  
gocha_gocha26 ноября 2016, 17:01
Прохладно отношусь к люксовым помадам, в т.ч. и к Шанелям. Даже 16 noir revelateur Живанши не привлекла, но отзывы читаю с ожиданием, что какая-то наконец зацепит.
Эти малышки увы, оставили сердце без трепета, вот и придраться к помадам в общем то не из-за чего, но я бы хотела видеть в люксе больше «изюма».
Спасибо, что пишите!  
blacksssun26 ноября 2016, 23:19
Искренне желаю Вам найти ту «самую»!   На самом деле у Диор интересная помадная коллекция в этом году, но вот купить самые интересные оттенки довольно проблематично  
gocha_gocha28 ноября 2016, 23:00
кстати точно, напомнили! Я же чуть poison matte у диор не взяла, но ее не оказалась в наличии, только на тестер и облизнулась((
blacksssun29 ноября 2016, 00:48
Я все еще хочу 602 и 206 номера (я со странностями   ), но и от poison и от 789 бы не отказалась! Эх…
Noan26 ноября 2016, 17:44
Я вот в свое время не купила ауру, а зря), где-то прочитала, что и цвет плешивит, и в складки губ затекает, у вас нет таких проблем с ней?
blacksssun26 ноября 2016, 23:16
Я бы сказла, что не плешивит. Текстура такова, что любой огрех нанесения легко исправляется) Скорей она именно подчеркивает рельеф губ сильно. Этого не отнять. Но мне нравится эта ее особенность и + я в один слой ее редко ношу, а наслаивание решает этот вопрос накорню  
Hadija199126 ноября 2016, 21:27
Оба оттенка очень хороши  
blacksssun26 ноября 2016, 23:13
Мои любимчики на каждый день, когда не надо задумываться о том, как накрасить губы  
Anastasiia Shevchuk26 ноября 2016, 22:18
Вторая помада лежит плешиво…
blacksssun26 ноября 2016, 23:11
Скорей подчеркивает рельеф губ сильно, когда нанесена в один слой) Наслаивание решает этот вопрос)
turquoise27 ноября 2016, 13:14
Эти помады точно притягивают взгляд!) Обожаю Confident, действительно губы очень ухоженно выглядят) она ведь так и осталась лимиткой? А Aura так и манит))
blacksssun27 ноября 2016, 22:04
Aura она такая!)) Мне кажется она и ее особенности (акцент на рельеф) или сразу очень нравятся или отталкивают. Я отношусь к первому лагерю   Confident судя по всему остался лимиткой… жаль, я бы его повторила!  
Yulia_Lorer27 ноября 2016, 18:29
Вторая легла очень плохо, подчеркнула на вас все неровности, вид подпортила. Если наслоение решает эту проблему, так показали бы как.
blacksssun27 ноября 2016, 22:00
Спасибо за Ваше мнение  
Natatata28 ноября 2016, 16:03
Ауру люблю, купила бы вторую, если бы нашла. Не плешивит ни разу, в один слой редко ношу — намек на оттенок, в два-три отличное покрытие и глянец, потом впитывается в губы и остается легкий равномерный пигмент. Купила её помню на свой страх и риск, отрицательных отзывов было много, а теперь жалею, что не купила три сразу, ибо классная «атмосферная» помада. Не вызывающая, но необычная. И никаких танцев с бубном при этом.
Спасибо, что показали её!
blacksssun28 ноября 2016, 16:09
Подписываюсь под каждым словом! Абсолютно те же мысли на ее счет)) Сейчас я Вам кое-что напишу  
oksik_7928 ноября 2016, 16:09
Confident моя любимая, как только узнала о том, что ее снимают с производства, так закупилась еще про запас.  
blacksssun28 ноября 2016, 16:10
Ох, Вы поступили очень правильно, если бы я могла, я бы обязательно поступила точно так же!    
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ26Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий74Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат73Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...