Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2016
12898

Лимитированная палетка теней Sleek I-Divine Goodnight Sweetheart


В конце этого лета британская марка Sleek Makeup, вдохновленная разными уголками природы, выпустила сразу 3 лимитированные палетки теней серии i-Divine – Nordic Skies, On the Horizon и Goodnight Sweetheart. Об одной из них(и лучшей, на мой взгляд) я и расскажу.
Палетка Goodnight Sweetheart заинтриговала меня с первых промо-фото: цвета обещали быть интересными и неоднозначными, а зная отличное качество теней этой серии, палетка без сомнений была заказана мной в первые недели продаж на официальном сайте. Сейчас она уже начала появляться в продаже в России — в основном, в интернет магазинах и в ограниченном количестве, т.к. выпуск все-таки лимитированный, а спрос на нее обещает быть ажиотажным. Неудивительно, ведь чтобы влюбиться в нее, достаточно просто открыть футляр.
Упаковка, к слову, стандартная для теней Sleek — все тот же черный футляр с тугой защелкой. Еще у теней была очень красивая картонная коробочка с завораживающим постером на ней, но у меня она, увы, до съемки не дожила.
Подборка цветов представляет собой комбинацию сложных матовых и сияющих сливово-фиолетовых, бордовых, серо-коричневых оттенков. У меня возникает ассоциация с закатом над осенним лесом – здесь и багрянец, и темная кора деревьев, и опавшая прелая листва.
Цвета очень изменчивы, при разном освещении словно хамелеон они меняются и раскрываются по-иному, играя полутонами и богатым шиммером. Наиболее правдоподобный свотч, тени нанесены на базу.
Поближе:
Текстура теней очень мягкая и высокопигментированная. Мало какие тени могут конкурировать с ними по степени отдачи цвета и легкости тушевки. При всем при этом, на базе стойко держатся весь день, не тускнеют и не скатываются. При нанесении парочка самых шиммерных и сыпучих может слегка осыпаться под глаза, но это скорее вопрос опыта и техники нанесения :)
С первого взгляда может показаться, что Goodnight Sweetheart создана исключительно для смоки и насыщенного вечернего макияжа. Однако, это не так. Цветовая гамма настолько удачно подобрана, что, комбинируя цвета, можно создать большое количество вариаций и на разные случаи жизни.

И пример макияжа, выполненного при помощи палитры Sleek i-divine Goodnight Sweetheart:
А вы уже успели попробовать новые палетки теней от Sleek?

Цена: 8,74 евро
Оценка: Конечно же, 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Katz 26 ноября 2016, 11:41
Спасибо за обзор! Цвета в палетке выглядят действительно интересно. Но наиболее правдоподобный свотч, отражающий уровень пигментации, должен наноситься на кожу без базы, не пальцем, а кистью))
innerLight 26 ноября 2016, 15:25
Поддерживаю по поводу свотчей.
А также — фото-макияжи уж слишком выбелены. В итоге получается, что фото поста, которые должны нести в себе информацию, для меня оказались просто красивыми картинками. Уж извините, как есть.
Палетка красивая.
Pinky_skies 26 ноября 2016, 18:38
Спасибо за замечание, я пока только учусь снимать. Возможно, фотоаппарат как-то непроизвольно высветлил фото, т.к. они были сделаны прямо у окна при дневном свете. Но обработке фото не подвергались, только были убраны красные сосуды на глазах.)
innerLight 26 ноября 2016, 18:48
Вы сказали про сосуды на глазах… я посмотрела и точно, «глаза не живые». А смысл, вы же не для глянца делаете фото. У вас красивые глаза, не портите их редактором.
Я тоже делаю фото (макияжа глаз) у окна при дневном, чаще утреннем свете, но у меня так не выбеливает, все получается очень естественно, проверьте в настройках фотоаппарата баланс белого, коррекцию экспозиции.
Удачи вам!
Lyudmila Luchaninova 05 декабря 2016, 18:12
Вы в анфас себя фоткайте,
ооочень хочется на вас посмотреть.
Тени на вас-просто супер!
shoovi 26 ноября 2016, 16:22
Разве это есть в правилах сайта? Или я пропустила)
Про базу могу согласиться еще, но делать свотчи пальцем или кистью, это, как-то спорно.
Lyudmila Luchaninova 05 декабря 2016, 18:14
Кистью в финише выглядит более правдоподобно…
А пальцем в магазине мы все пробуем,
а домой придёшь и… разочарование…
вот в чём дело…
Pinky_skies 26 ноября 2016, 19:11
Пигментация у теней на самом деле очень насыщенная и соответствует фото. База, конечно, немного усиливает яркость, но ведь и в жизни мы тени всегда наносим на базу :)
Lyudmila Luchaninova 05 декабря 2016, 18:15
Дамы в возрасте берегут веки…
и правильно…
уже без базы…
AnastasiiaS 27 ноября 2016, 02:41
а почему кистью? я не видела еще таких свотчей.
Mary_Marmelad 26 ноября 2016, 13:45
Хороший подбор оттенков! Жаль я пропустила.
Lobstrique 26 ноября 2016, 14:09
красивущие фотографии :) кайф
Анна Баринова 26 ноября 2016, 14:33
замечательные цвета, с удовольствием купила бы себе такую палетку.
sv-i 26 ноября 2016, 14:47
Ооооо, какая нереальная красота у вас на глазах! Думаю, что помимо палетки в чуде принимали участие ваш безупречный вкус и золотые руки.
А что за продукт для лакировки теней наносили? (Я слегка в непонятках из-за соседнего поста о «вазелине» от Никс, никогда о подобном не слышала).
Pinky_skies 26 ноября 2016, 19:33
Спасибо! Добавлен «топ» — прозрачный блеск для губ от Артдеко ;) но это только вариант для недолгой носки/ фотосессии, т.к. через час тени начинают «плыть». Сама тоже нахожусь в поиске продукта для влажного эффекта на глазах)
ekaterina9888 26 ноября 2016, 14:50
Ой, а зачем вы так осветлили фото? Цветопередача вобще потерялась. Сплошной фотошоп(
innerLight 26 ноября 2016, 15:30
Все чаще на Косметисте стали встречаться посты с неинформативными фото. Печально.  
kuzhanchik 26 ноября 2016, 14:52
У меня тоже голубые глаза и я тоже такую палетку хочу! Очень красивые макияжи, спасибо!
chapa25 26 ноября 2016, 15:45
Полностью разделаю Ваше мнение! Нарадоваться на нее не могу ) Начиная с коробочки (которую у меня рука не поднялась выбросить — настолько она настроение создает), заканчивая потрясающими закатно-багряными пожухло-лиственными и пряно-земляными оттенками теней. Это любовь, да)
Julia_zH 26 ноября 2016, 16:03
Очень красивые фотографии, но абсолютно не информативные для меня. Ну как выбирать тени, тем более если не имеешь возможности их протестировать, по таким фотограмиям? все-таки косметиста задумывалась не для рекламы продукта или персоналии…
Если бы не было такого фотошопа, Ваша красота от этого не пострадала бы, а людям было бы полезнее…
Summerly 26 ноября 2016, 16:26
Мне кажется на фото со свотчами вы слишком много яркости прибавили в редакторе, оттенки в палетке более спокойные. Ну и на глазах вообще ничего не понятно, простите.
А палетка очень красивая, еле сдерживаюсь от тпокупки.
Pinky_skies 26 ноября 2016, 21:59
Добавила еще одно фото, сделанное в тени :) надеюсь, будет как-то поинформативнее  
len__su 26 ноября 2016, 17:28
Понравились оттенки в палетке, но когда пошла смотреть видео-обзор, оказалось что там абсолютно другие цвета… На этих фото цвета теней в палетке далеки от реальности.
Yellogerbera 26 ноября 2016, 23:19
Фото самой палетки — красивые. Но свотчи теней на глазах… Контраст и яркость через край, недостоверно вышло  
Pinky_skies 26 ноября 2016, 23:45
Спасибо за комментарий, учту. Это мой первый пост  
manuka_honey 27 ноября 2016, 04:12
Люблю эту палетку, она необычная и интересная! Правда, не узнала ее на ваших фотографиях   Я когда про неё писала, тоже получила комментарии с тем, что цветопередача не та. А я фотошоп не использую вообще. Так что всем не угодишь  
LiDiYA_SPb 27 ноября 2016, 10:10
Хмммм… красивый пост, но что им хотели показать -не понятно. Даже пошла перепроверить, точно ли у меня такая же? Очень при очень искажена цветопередача. Очень вытянут оранжевый и красный у вас. На первом фото вообще левый нижний угол-насыщенный оранжевый, а на деле он-легкий, негавязчивый, повседневный персиковый
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 10:51
Лидия, я так понимаю, у Вас есть эта палетка? Не подскажете, в посте третий цвет на фото (если считать свлева направо и сверху вниз) безумный красоты свекольный. Он такой или вообще мимо?
LiDiYA_SPb 27 ноября 2016, 14:00
Добрый день. Этот цвет вообще не свекольный ну ни как… я наношу на базу и на темную/светлую подложку могу, ну такой оттенок из него никак не получится. Вот быстросвотч этого цвета на телефон. И в комментариях, одна девушка написала, что делала обзор на эту палетку. Да, ее цветапередача совпадант с реальностью.
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 14:04
Я видела ее обзор, для меня не слишком инвормативно: у нее очень холодная палетка на общих фото, а на вопрос, какая она, автор ответила, что однозначно теплая.
Спасибо за свотч) оттенок совсем другой, конечно. Тоже красивый, но совершенно другой.
Жаль, в этом посте палетка шикарна  
LiDiYA_SPb 28 ноября 2016, 00:24
Палетка в теплых тонах, очень универсальная. Подходит на каждый день и можно расставить акценты.
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 00:28
Мне теплая никуда) Нужна холодная. Да и цвета на каждый день предпочитаю яркие.
Pinky_skies 27 ноября 2016, 11:51
Спасибо за критику :) Цель поста — показать невероятной красоты палетку   Многое зависит от фотоаппарата, если я буду фотографировать палетку на камеру с телефона, я тоже ее не узнаю ;) Макияжи в жизни выглядят так же как и на фото — только в глубине комнаты, разумеется, смотрится темнее и драматичнее.
LiDiYA_SPb 27 ноября 2016, 14:02
Как мне кажется, нам посты нужны для понятия качества продукта и цвета. Купив палетку после ваших свотчей, можно сильно разочароваться, к сожалению.
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 14:05
Люту плюсую. Потому что после поста собиралась искать, где ее купить. Спасибо за правдоподобные фото)
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 14:02
Камера с телефона, к слову, часто дает именно реальную передачу оттенков)
Farewell 27 ноября 2016, 22:52
А я вот все еще метаюсь по поводу покупки.  
Часто по фото палетка кажется мне холодной, а девочки, кто купил говорят, что она теплая. Какая она на самом деле?
У меня холодный цветотип — боюсь что куплю, и она останется только для экспериментов.
UmishkaSv 27 ноября 2016, 22:58
Лидия, подскажите пожалуйста как Вам тени по качеству? Пылят, осыпаются при нанесении? нет?
LiDiYA_SPb 28 ноября 2016, 00:26
Тени по качеству очент хороши. Не хочу сравнивать с люкс, но они ни чем не уступают. Цвета приятные, все в ходу. Хороша, чертовски ))
UmishkaSv 28 ноября 2016, 11:39
Значит хорошие сапоги, надо брать! (с)

Спасибо!
Dasha_D 27 ноября 2016, 22:53
а где такая цена? любопытство взяло) мне кажется, на оф.сайте цена стоит что-то в районе 10
Pinky_skies 28 ноября 2016, 00:22
Добрый день, такая цена на официальном сайте. Если уже в корзине пунктом назначения выбрать Россию, то цена будет ниже — 8.74 евро, т.е. по текущему курсу примерно 580 рублей.
UmishkaSv 27 ноября 2016, 22:55
Спасибо за ваш пост, безусловно очень интересный. Я после него пошла искать палетку на официальном сайте Слик, но там она выглядит совершенно по другому. Подскажите пожалуйста, какое из ваших фото палетки наиболее близко к цвету оригинала? Т.е. белого сектора, как к примеру на самом первом и втором фото, в палетке не сайте никак нет.
Pinky_skies 28 ноября 2016, 00:37
Да, она просто конкретно неоднозначная   Цвет, который вас заинтересовал, вроде не выглядит в палетке белым :) Это молочно-розовый дуохром с вкраплением золотых шиммерных частиц. На групповом свотче 4-ый слева. Соло на веках выглядит так(стрелочка также сделана тенями из палетки) Но его можно наносить поверх многих оттенков из палитры и тогда тени смотрятся совсем по-другому :) Качество не лучшее, фото на телефон.
UmishkaSv 28 ноября 2016, 11:38
Да, на глазах выглядит очень красиво, спасибо!
Pinky_skies 01 декабря 2016, 01:04
Девушки, из-за многочисленных замечаний я сделала новые фотографии для обзора. Приятного просмотра!