21.11.2016

Чудесный розовый - карандаш-помада Golden Rose Matte Lipstick Crayon №10

В последнее время декоративная косметика марки Golden Rose становится всё более популярной, появляются интересные, актуальные новинки. Сколько внимания (и на Косметисте в том числе) к их жидким матовым помадам, например… А я выбрала себе другую вещицу и осталась очень довольна! Кому отличную и недорогую матовую помаду в стике — заходите

Немного отступлю от темы. Часто пишут, мол, это та же Golden Rose, что продавалась в ларьках в детстве? У нас продавалась Ruby rose, по крайней мере, у меня была куча лаков и первая палетка теней этой марки. Это ведь разные «розочки», или просто ребрендинг?
Вернемся к помаде. Все побежали, и я за ними на поиски матовых жидких помад, особенно популярны оттенки 3 и 10. Но для меня они оба сомнительны, а отдавать 5 долларов и загружать косметичку мне не хотелось. Тогда обратила внимание на серию Matte Lipstick Crayon, не менее известную, судя по количеству свотчей в Интернете.

Развернутое мнение:Палитра этих матовых карандашей-помад довольно интересная, много красивых красных и винных тонов.
У меня №10. Кто-то описывает его как пыльный, холодный — на мне это просто спокойный нейтральный розовый.
Карандаш нужно точить. По этому поводу у каждого свое мнение, мне последнее время нравится ровный, чёткий контур губ (старею, что ли   ), поэтому не против, расход карандаша не пугает, с моим количеством помад он не может пугать в принципе   Точится легко дешевой точилкой из того же магазинчика.

Ещё можно снять колпачок и протолкнуть стержень.
Текстура у помады просто чудо! Сливочная, нежная, при этом плотная, с первого слоя перекрывает цвет губ, ложится равномерно. Красить ей губы — одно удовольствие.
При этом сначала кажется, что помада нестойкая, но дайте ей минут 5 — она как бы схватится, станет более матовой и будет держаться на губах 4 часа минимум. Переживёт воду, кофе и небольшой (и нежирный) перекус.
Не имеет запаха.
Не сушит губы при условии их нормального состояния до неё. В мороз и ветер с ней скорее всего будет не особо комфортно, ну, для этого есть другие средства.

И в образе —

Цена: 2,5 у.е.
Оценка: 5!

Зарекалась я в ближайшее время помады не покупать, кроме каких-нибудь супер-новинок-лимиток, но, если вдруг передумаю, в планах №8 (более лиловый) и какой-нибудь яркий тон из этой карандашной серии.
Благодарю за внимание!
Юля

innerLight 21 ноября 2016, 22:13
Оттенок — прям мое-мое!
Julinka 22 ноября 2016, 09:47
Очень удачный!
Grethen 21 ноября 2016, 22:14
Чудесная! И Вы красотка!
Юля, где их в Минске купить?
Julinka 22 ноября 2016, 09:04
Спасибо! Сейчас напишу в личку
Julinka 22 ноября 2016, 16:54
а нет, не напишу( как с вами можно связаться, в комментариях нельзя писать, где купить.
Bogdasha 21 ноября 2016, 23:38
Вот читаю я отзывы на эти карандаши, читаю и у меня только один вопрос. Почему у меня его ещё нет?)))
Julinka 22 ноября 2016, 09:05
Срочно в магазин))))
Mac_Cecht 21 ноября 2016, 23:45
А еще можно не точить, а протолкнуть вперед)
Julinka 22 ноября 2016, 09:07
Я заметила это в тексте)
anya_du 22 ноября 2016, 13:27
Да, он бомбовский! Отлично отрабатывает соотношение цена/качество! (даже лучше, чем отлично   )
Тоже себе такой прикупила месяц назад
Julinka 22 ноября 2016, 16:28
Полностью согласна, удачное приобретение!
Tamara Moiseeva 22 ноября 2016, 14:52
Срочно надо. Вид, цвет и цена — супер! Спасибо Вам.
Julinka 22 ноября 2016, 16:29
Да не за что! Надеюсь, и вам понравится)