08.11.2016

Зимой так хочется весны. Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine 471 Prune Zip

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine оттенка 471 Prune Zip

Который день нет солнца, и снег лежит уже пару недель, но я стараюсь не унывать и разбавляю дни яркими красками в одежде и весенними оттенками на губах.

Блеск в оттенке 471 Prune Zip входит в число моих любимых на сегодняшний день, и в такую погоду.

Несмотря на заверения Guerlain, блеск липкий. Волосы, пух оренбургской шали, шерсть шарфа — все на нем  . На самом деле, меня это не смущает, кроме Gelee Interdit Givenchy, нелипких я не встречала.
Аппликатор удобный, мягкий, им легко нарисовать контур губ. Блеска на нем достаточно для нанесения на мои губы.

На сайте Guerlain аромат блеска описан так "Верхние ноты вспыхивают аккордом лимона, апельсина и бергамота. Срединные ноты розы и ириса источают сладость. Шлейф из ванили и бобов тонка придает аромату Gloss d'Enfer несравненную выразительность". Я всего этого великолепия не чувствую, но аромат приятный, очень тонкий, на губах остается некоторое время, оставляет во рту приятное послевкусие   если облизать губы.

Цвет сливово-сиреневый розовый. На коже и губах он теряет всю насыщенность, которая так манит в тюбике, и превращается в прекрасный повседневный.
Шиммера нет.

Очень красивый глянец, я такой не встречала у других продуктов. На губах и слизистой лежит ровно.

Мне нравится уход, который дает этот блеск и его братья по линейке. Зимой это особенно важно.

Нанесенный более чем в 1 слой блеск не держит контур, это следует учитывать тем, кто любит поярче наносить блески и у кого есть склонность к растеканию помад и блесков вокруг губ.
На руке через минут 20 после нанесения.

Если наносить его в один слой, то контур держит хорошо.
Блеск довольно стойкий, на губах через два часа после нанесения выглядит так. Глянец немного потерян, но губы выглядят здорово.

После снятия блеска на губах остается легкий оттенок.

Я очень люблю блески Guerlain из этой и старой линеек, все они прекрасны, но все же, для себя я сделала вывод, что светлые оттенки с шиммером идеальные, а без — просто хорошие.

Цена: 1600 рублей.
Оценка: 5-

nata_ice 08 ноября 2016, 11:25
Вот умеет же Герлен красиво описать свой товар и привлечь своей загадочностью и причастностью к великому   Даже блески у них с базами и шлейфом.
Вам очень идет этот оттенок. Я далеко не эксперт и не умею различать пятьдесят оттенков серого, но я вижу этот оттенок фуксией, а не черносливом. Чудесный холодный зимний цвет. А снежок лишь выгодно его подчеркивает. Представляю розовые щечки и губы как с мороза
preferita 08 ноября 2016, 11:32
Вы правы, это блеск очень комплиментарен морозным щечкам.
А о том, что у блеска такой интересный букет, я узнала когда села за этот пост и решила узнать на сайте Герлен не лимитка ли этот оттенок  , до этого аромат воспринимала как — «ну нормально так пахнет». Сейчас пытаюсь уловить ирис))
Estoy 08 ноября 2016, 11:35
Обожаю эти блески
Свежий, холодный оттенок, люблю такие)
preferita 08 ноября 2016, 11:39
Тоже больше тяготею к прохладным оттенкам)
OxanaM 08 ноября 2016, 11:58
Какой красивый блеск!
preferita 08 ноября 2016, 12:37
У Герлен все блески красивые, с отличными характеристиками.
Modagold 08 ноября 2016, 12:30
Тоже люблю такие оттенки. Зимой действительно привносят капельку цвета! Как для блеска, очень хорошо лежит на губах!
preferita 08 ноября 2016, 12:38
Flora25 08 ноября 2016, 14:34
Простите, что не в тему: картина красивая
preferita 08 ноября 2016, 16:28
Обожаю эту картину, когда-то купила ее у художницы на уличной галерее, с тех пор не перестаю любоваться.
Flora25 08 ноября 2016, 18:22
Да, она великолепна, сразу привлекла взгляд. И только потом я увидела блеск
Poeme 08 ноября 2016, 15:46
Да, идеальный оттенок для морозной зимы, и это все же фуксия)) Глянец чудный!
preferita 08 ноября 2016, 16:26
Очень многогранный оттенок, мне тоже напоминает юбочки махровых фуксий.
Koroleva77 08 ноября 2016, 16:50
Очень красивый блеск и пост красивый получился у вас!

С удивлением прочла о контуре, у меня 6 блесков Герлен, не течёт ни один- даже в 3 слоя запросто ношу)
preferita 08 ноября 2016, 16:57
Спасибо за похвалу.
Я тоже не ожидала такого от блеска, но пришлось столкнуться, вынуждена присматривать за ним, если поярче наношу.
А в один слой не течёт вообще.
Nadezhda Podyablonskaya 08 ноября 2016, 18:03
Как красиво! А губы вообще прелесть!
preferita 08 ноября 2016, 18:18
Спасибо, засмущали
shelest78 08 ноября 2016, 18:54
Отличный блеск! Вот что что, а именно эти продукты у Герлен удались на славу)
preferita 08 ноября 2016, 19:00
Согласна с вами полностью. Я перепробовала разные продукты марки, даже увлекалась именно этой маркой (оформление у нее на редкость прекрасное). Но на сегодняшний момент в моей косметичке из Герлен осталась тушь, которую я так и не начала, и вот эти блески и одни румяна, доставшиеся чудом из старых коллекций.
Парфюмеры Герлен еще вот вдохновляют на покупки немного.
Sofira 08 ноября 2016, 19:55
Розовый без коралловых нот — классический холодный цвет, в зиму может быть очень хорош   У вас красивый
preferita 08 ноября 2016, 20:01
Вот, то что ниже — вам, не туда написала
preferita 08 ноября 2016, 19:59
Спасибо большое, приятна ваша оценка.
Rossetto 08 ноября 2016, 20:54
Очень красивый блеск, хотя у меня есть некие сомнения в том, что цвет его передан достоверно. Может, он на вас так меняется, конечно.
preferita 08 ноября 2016, 21:05
Спасибо. Я старалась сверять цвет на фото с тем, что вижу в зеркале. Фото сделаны при дневном свете, в пасмурную погоду без солнца, фотошопом и цветокоррекцией не балуюсь.
Единственное фото с неверным балансом это то, на котором я показывала глянец, но там и по коже видно что очень холодное фото.
gret 09 ноября 2016, 21:47
Какая шедевральная живопись маслом! Аж захотелось взять краски и кисти и…
preferita 10 ноября 2016, 03:33
Сама не перестаю любоваться.
Frankie_Stein 13 ноября 2016, 00:49
Глянец -замечательный! Лежит на губах
preferita 13 ноября 2016, 08:54
Спасибо   люблю эти блески, у них единственных, мне кажется, такой глянец.