07.11.2016

Почему Kiko Milano Soft Focus Foundation лучшая минеральная пудра для меня

Привет. Давно читаю «Косметисту» и вот решила написать. Хочу рассказать по очень достойную минеральную пудру Kiko Milano Soft Focus Mineral Powder Foundation, тем более, что пока о ней никто не рассказывал.

Начну с состава: talc, mica, boron nitride, zinc stearate, zea mays starch (zea mays (corn) starch), silica, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone, octyldodecyl stearoyl stearate, nylon-12, diisostearyl malate, potassium sorbate, chlorphenesin, parfum (fragrance). ± (may contain) :ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titaniumdioxide), ci 77163 (bismuth oxychloride)

Пудра в Kiko позиционируется как минеральная. Я с этим соглашусь – хотя в ней не только минералы, минералы – основные ее компоненты.

Хочу остановится на тальке в составе. В Интернете бытует мнение, что тальк вреден для кожи, что он забивает поры. Но никаких научных доказательств у этой теории нет. А в онлайн энциклопедии косметических ингредиентов Полы Бегун тальк носит оценку good.

Теперь об эффекте этой пудры.

Плотность покрытия этой пудры я назвала бы ниже среднего. Она не плотная, не скроет заметные дефекты, но сделает их менее заметными. Она выравнивает тон кожи и добавляет ей сияние. Деликатное, мягкое и красивое сияние. Не зря ее назвали Soft Focus, она имеет как раз такой эффект мягкой растушёвки. На тональный крем я ее не наношу, поэтому не могу сказать, «дружат» ли они. Я ее использую самостоятельно, так как не люблю плотное покрытие.

Немного об упаковке и способе нанесения.

В Kiko решили упростить способ нанесения минеральной пудры. До этого я встречала только такой способ: высыпать немного пудры в крышку и нанести кистью. В Kiko предложили крышку со спонжем. То есть нужно перевернуть банку с пудрой, чтобы немного ее попало на спонж, и потом наносить. Но мне идея размазывать пудру по лицу синтетическим спонжем не понравилась, поэтому я привычно наношу ее кистью.

Для меня минеральные пудры – это принципиальный выбор. Они натуральные, многие минералы в их составе имеют не только косметический, но и ухаживающий эффект:

• Оксид цинка – антисептик, защищает от ультрафиолета (SPF 15).
• Диоксид титана – удерживает влагу в верхних слоях.
• Нитрид бора – придает коже свечение.
• Алмазная пудра — также придает коже сияние, а заодно препятствует возрастным изменениям кожи.
• Оксид железа — является натуральным пигментом, отвечает в пудре за цвет.
• Алюмосиликаты – смягчают кожу и придают ей шелковистость, обладают светоотражающими свойствами.
• Мика серицит – практически бесцветная слюда, рассеивает и отражает свет, выравнивая цвет кожи

Минеральная пудра Kiko Milano стала моим фаворитам благодаря тому, как с ней выглядит кожа (ровная, сияющая), и тому, как ощущается пудра на коже (никак не ощущается).
К сожалению, сегодня в России не так много возможностей эту пудру приобрести – только недавно открылся корнер в Москве. Но если вы в Москве, или путешествуете по Европе, я советую обратить внимание и на эту пудру, и на марку в целом. Она позиционируется как демократичная и качественная. На мой взгляд, такой и является.

Сразу извиняюсь за непрофессионализм свотчей. Пудру, по-моему, в целом трудно показывать без специального освещения и хорошего фотоаппарата, а эти фото сделаны на телефон при дневном свете. На лице только пудра и консилер под глазами. Одна надежда, что контраст с шеей даст некоторое представление об эффекте пудры))

Я пудру покупала за 13,5 евро в Европе.
Срок использования: 6 месяцев.

Mary_Marmelad 07 ноября 2016, 12:23
Какой неожиданный пост. Ни свотчей, ни фото на лице. Еще и ссылка есть на сторонний ресурс, что запрещено правилами. И пудра, явно, не минеральная. Ее состав далек от минерального.
beauty_conscious 07 ноября 2016, 14:45
Свотчи добавила. Сначала не выложила, потому что казалось, что не очень видно эффект. Но они, действительно, важны, надеюсь, хоть какое-то представление о продукте они дадут. Спасибо за обратную связь.
Mac_Cecht 07 ноября 2016, 12:30
Соглашусь с предыдущим комментатором — очень неожиданно. И лично мне напоминает, скорее, самопаир стороннего блога. Хотя я не поленилась, посмотрела, там тоже ни одного свотча.
beauty_conscious 07 ноября 2016, 14:45
Свотчи добавила, спасибо! Неужели совсем неинформативно, и только самопиар? Я старалась)) Ссылку удалить попросила администрация. В целом, я написала, куда ссылка ведет, если кому-то интересна эта пудра в сравнении с другими минеральными, эта ссылка была для них, кому нет — могли просто на ссылку не нажимать. Крамолы, если честно, в этом не вижу.
nevelichka 07 ноября 2016, 17:05
Заинтересовала пудра, но, если честно, мне не хватило информации — как текстовой, так и визуальной. В частности, свотча на руке, чтобы оценить помол и оттенок (кстати, он в линейке один?), описания стойкости, того, как продукт ведёт себя в течение дня. Ни в коем случае не хочу вас задеть, напротив, надеюсь, замечания в комментариях помогут делать более качественные посты в дальнейшем. ;)
А что касается телефонных фото — так тут часто девушки на телефон снимают и получают информативные свотчи. Важна не столько техника, сколько ваше желание донести достоверную информацию ;)
beauty_conscious 07 ноября 2016, 19:22
Спасибо за комментарий. Действительно, первый раз пишу пост, есть над чем работать). Пудра стойкая, в течение дня не осыпается, не исчезает с лица. К концу дня может проступить блеск. Оттенков, к сожалению, немного, всего 6. У меня — самый светлый. И он для меня немного темноват, поэтому обычно я наношу ее и на шею. Свотч на руке делать пыталась, но совсем ничего не видно. Может быть, с практикой будет получаться) Помол очень мелкий.
Milara 07 ноября 2016, 19:22
Ой, ну так интересно было бы рассмотреть ее со всех сторон :) По вашему рассказу очень заинтересовала меня она, я люблю Кико и имею возможность покупать эту косметику, но без затеста.
Добавьте, пожалуйста, свотчи на руке! И расскажите больше о стойкости и поведении, а так же интересно, что с оттенками?)
Natalissima 08 ноября 2016, 01:54
У меня такая транспарентная пудра, думала скоро написать про нее :) Цветную пудру не видела, нужно присмотреться! Спасибо за пост
Rupertina 08 ноября 2016, 02:58
Мне очень нравится эта пудра, уже лет 6 ей пользуюсь, финиш у неё сатиновый я бы сказала, по крайней мере на моем лице. Даёт холёный вид коже, но если переборщить будешь сиять! Почему -то там где я живу, самый светлый это 2 оттенок. И кстати, в Европе ее снимают скоро с производства, поэтому уже впрок купила на всякий случай, хотя говорят, что просто формат изменят.
Jul-yetta 08 ноября 2016, 20:24
И у меня такая — две цветные разных тонов и одна прозрачная, закрепляющая в белой банке.
Мне нравятся и свойства и упаковка. Наношу тоже кистью, но при необходимости можно и спонжем на крышке.