Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.11.2016
13297

Почему Kiko Milano Soft Focus Foundation лучшая минеральная пудра для меня



Привет. Давно читаю «Косметисту» и вот решила написать. Хочу рассказать по очень достойную минеральную пудру Kiko Milano Soft Focus Mineral Powder Foundation, тем более, что пока о ней никто не рассказывал.

Начну с состава: talc, mica, boron nitride, zinc stearate, zea mays starch (zea mays (corn) starch), silica, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone, octyldodecyl stearoyl stearate, nylon-12, diisostearyl malate, potassium sorbate, chlorphenesin, parfum (fragrance). ± (may contain) :ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titaniumdioxide), ci 77163 (bismuth oxychloride)

Пудра в Kiko позиционируется как минеральная. Я с этим соглашусь – хотя в ней не только минералы, минералы – основные ее компоненты.

Хочу остановится на тальке в составе. В Интернете бытует мнение, что тальк вреден для кожи, что он забивает поры. Но никаких научных доказательств у этой теории нет. А в онлайн энциклопедии косметических ингредиентов Полы Бегун тальк носит оценку good.

Теперь об эффекте этой пудры.

Плотность покрытия этой пудры я назвала бы ниже среднего. Она не плотная, не скроет заметные дефекты, но сделает их менее заметными. Она выравнивает тон кожи и добавляет ей сияние. Деликатное, мягкое и красивое сияние. Не зря ее назвали Soft Focus, она имеет как раз такой эффект мягкой растушёвки. На тональный крем я ее не наношу, поэтому не могу сказать, «дружат» ли они. Я ее использую самостоятельно, так как не люблю плотное покрытие.

Немного об упаковке и способе нанесения.



В Kiko решили упростить способ нанесения минеральной пудры. До этого я встречала только такой способ: высыпать немного пудры в крышку и нанести кистью. В Kiko предложили крышку со спонжем. То есть нужно перевернуть банку с пудрой, чтобы немного ее попало на спонж, и потом наносить. Но мне идея размазывать пудру по лицу синтетическим спонжем не понравилась, поэтому я привычно наношу ее кистью.

Для меня минеральные пудры – это принципиальный выбор. Они натуральные, многие минералы в их составе имеют не только косметический, но и ухаживающий эффект:

• Оксид цинка – антисептик, защищает от ультрафиолета (SPF 15).
• Диоксид титана – удерживает влагу в верхних слоях.
• Нитрид бора – придает коже свечение.
• Алмазная пудра — также придает коже сияние, а заодно препятствует возрастным изменениям кожи.
• Оксид железа — является натуральным пигментом, отвечает в пудре за цвет.
• Алюмосиликаты – смягчают кожу и придают ей шелковистость, обладают светоотражающими свойствами.
• Мика серицит – практически бесцветная слюда, рассеивает и отражает свет, выравнивая цвет кожи

Минеральная пудра Kiko Milano стала моим фаворитам благодаря тому, как с ней выглядит кожа (ровная, сияющая), и тому, как ощущается пудра на коже (никак не ощущается).
К сожалению, сегодня в России не так много возможностей эту пудру приобрести – только недавно открылся корнер в Москве. Но если вы в Москве, или путешествуете по Европе, я советую обратить внимание и на эту пудру, и на марку в целом. Она позиционируется как демократичная и качественная. На мой взгляд, такой и является.

Свотчи:



Сразу извиняюсь за непрофессионализм свотчей. Пудру, по-моему, в целом трудно показывать без специального освещения и хорошего фотоаппарата, а эти фото сделаны на телефон при дневном свете. На лице только пудра и консилер под глазами. Одна надежда, что контраст с шеей даст некоторое представление об эффекте пудры))

Я пудру покупала за 13,5 евро в Европе.
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Marmelad 07 ноября 2016, 12:23
Какой неожиданный пост. Ни свотчей, ни фото на лице. Еще и ссылка есть на сторонний ресурс, что запрещено правилами. И пудра, явно, не минеральная. Ее состав далек от минерального.
beauty_conscious 07 ноября 2016, 14:45
Свотчи добавила. Сначала не выложила, потому что казалось, что не очень видно эффект. Но они, действительно, важны, надеюсь, хоть какое-то представление о продукте они дадут. Спасибо за обратную связь.
Mac_Cecht 07 ноября 2016, 12:30
Соглашусь с предыдущим комментатором — очень неожиданно. И лично мне напоминает, скорее, самопаир стороннего блога. Хотя я не поленилась, посмотрела, там тоже ни одного свотча.
beauty_conscious 07 ноября 2016, 14:45
Свотчи добавила, спасибо! Неужели совсем неинформативно, и только самопиар? Я старалась)) Ссылку удалить попросила администрация. В целом, я написала, куда ссылка ведет, если кому-то интересна эта пудра в сравнении с другими минеральными, эта ссылка была для них, кому нет — могли просто на ссылку не нажимать. Крамолы, если честно, в этом не вижу.
nevelichka 07 ноября 2016, 17:05
Заинтересовала пудра, но, если честно, мне не хватило информации — как текстовой, так и визуальной. В частности, свотча на руке, чтобы оценить помол и оттенок (кстати, он в линейке один?), описания стойкости, того, как продукт ведёт себя в течение дня. Ни в коем случае не хочу вас задеть, напротив, надеюсь, замечания в комментариях помогут делать более качественные посты в дальнейшем. ;)
А что касается телефонных фото — так тут часто девушки на телефон снимают и получают информативные свотчи. Важна не столько техника, сколько ваше желание донести достоверную информацию ;)
beauty_conscious 07 ноября 2016, 19:22
Спасибо за комментарий. Действительно, первый раз пишу пост, есть над чем работать). Пудра стойкая, в течение дня не осыпается, не исчезает с лица. К концу дня может проступить блеск. Оттенков, к сожалению, немного, всего 6. У меня — самый светлый. И он для меня немного темноват, поэтому обычно я наношу ее и на шею. Свотч на руке делать пыталась, но совсем ничего не видно. Может быть, с практикой будет получаться) Помол очень мелкий.
Milara 07 ноября 2016, 19:22
Ой, ну так интересно было бы рассмотреть ее со всех сторон :) По вашему рассказу очень заинтересовала меня она, я люблю Кико и имею возможность покупать эту косметику, но без затеста.
Добавьте, пожалуйста, свотчи на руке! И расскажите больше о стойкости и поведении, а так же интересно, что с оттенками?)
Natalissima 08 ноября 2016, 01:54
У меня такая транспарентная пудра, думала скоро написать про нее :) Цветную пудру не видела, нужно присмотреться! Спасибо за пост
Rupertina 08 ноября 2016, 02:58
Мне очень нравится эта пудра, уже лет 6 ей пользуюсь, финиш у неё сатиновый я бы сказала, по крайней мере на моем лице. Даёт холёный вид коже, но если переборщить будешь сиять! Почему -то там где я живу, самый светлый это 2 оттенок. И кстати, в Европе ее снимают скоро с производства, поэтому уже впрок купила на всякий случай, хотя говорят, что просто формат изменят.
Jul-yetta 08 ноября 2016, 20:24
И у меня такая — две цветные разных тонов и одна прозрачная, закрепляющая в белой банке.
Мне нравятся и свойства и упаковка. Наношу тоже кистью, но при необходимости можно и спонжем на крышке.