27.10.2016

Офисный нюд: губная помада Rouge Desir от «Л'Этуаль»

Губная помада Rouge Desir от «Л'Этуаль» в оттенке 402 decollete
Прийти в офис ненакрашенной? Ну уж нет! Прийти в офис с яркой помадой? Пожалуй, нет, лучше сделаю акцент на глаза. А значит, мне нужна нейтральная помада, ухаживающая, но незатейливая. Кандидат номер один: Rouge Desir от «Л'Этуаль» в оттенке 402 decollete.
Предыстория. У меня сложные отношения с помадами. Я — запущенный вариант кинестетика, и долгое время не могла пользоваться даже гигиеническими помадами и бальзамами: было противно любое ощущение инородного продукта на губах.
Перебороть себя удалось пару лет назад, и то, часто обхожусь без помад, либо использую тинты — они впитываются и почти не ощущаются.
Итак, поэтому я искала «офисную» помаду, которую было бы не противно наносить на губы. Забежав однажды в «Л'Этуаль», выбрала несколько. Одна из них — кремовая помада с эффектом блеска Rouge Desir в оттенке 402 decollete.
Оформление: Черный футляр с незамысловатым золотым цветочком. Крышка снимается легко, защелкивается плотно. Помада выкручивается свободно, за стенки футляра не цепляется.
Наполнение: Приятный нюд — неброский, позволяющий подчеркнуть макияж, не акцентируя на себе внимание.
Нанесение: Помада наносится легко, скользит по губам. Несмотря на то, что она кремовая, ощущение жирности не дает. Первое время активно блестит, затем блеск сходит на нет. Запах сладковатый, еле уловимый, когда помада уже на губах, быстро исчезает. Не плывет, не «уезжает», спокойно использую ее без карандаша. Производитель говорит, что помада увлажняет. Хммм… сложно сказать. Но то, что не сушит губы — это точно.
Помада на руке в один слой (дневное освещение)
Помада на руке в три слоя (дневное освещение)
Без помады:
С помадой:
Совсем-совсем с помадой:
Стойкость: А вот со стойкостью у 402 decollete (и, как говорят отзывы, и у других представителей Rouge Desir) явные проблемы. На губах держится часа 3, потом потихоньку исчезает. Перекусы не выдерживает, про завтраки/обеды/ужины даже говорить не буду. Ниже волшебный свотч, демонстрирующий, что будет, если вы решите попить, накрасившись этой помадой.
Резюме: Если вы хотите нанести помаду и проходить с ней весь день — не вариант. Если же вам важно (как мне) защитить губы по дороге из дома в офис и обратно, а на работе просто периодически поддерживать их в приличном виде, то вполне себе вариант.
Цена: Около 400 рублей на момент покупки.
Оценка: Как по мне, так четверочка (балл снимаем за стойкость, точнее ее отсутствие). Цвет мне нравится, ощущение на губах — тоже.

figlymigly 27 октября 2016, 19:17
Немного странно снижать оценку полупрозрачной помаде за стойкость, которую и не обещали.
Angarial 27 октября 2016, 22:48
Да, возможно, Вы правы) Но есть много продуктов, которые все же стараются обеспечивать стойкость, хотя она не является основным направлением. Например, питающие туши. Но, в любом случае, спасибо за Ваш отзыв! Как я и сказала, для меня эта помада — прекрасный вариант, несмотря на отсутствие стойкости)
Mary_Marmelad 27 октября 2016, 20:14
Я не знаю продуктов с такой бальзамной сущностью, чтобы они еще и стойкими были. За стойкостью надо идти к другим текстурам. Мне кажется, вы несправедливо снижаете за это оценку. А так милая помада и вы тоже!
Angarial 27 октября 2016, 22:48
Спасибо! Возможно, я была слишком требовательна) Но, в любом случае, мне эта помада нравится)
irinanika 28 октября 2016, 06:03
Была такая помада, помимо отсутсвия стойкости буквально через час скатывалась в полоску на стыке губ, не идет ни в какое сравнение с помадами Клиник, они по ощущениям божественны, и в один слой почти не ощущаются на губах
Angarial 28 октября 2016, 07:23
Моя не скатывается, так что за это ей спасибо) А как с выбором цвета и ощущением на губах у Клиник? Никогда их помадами не пользовалась.
Jozetta 28 октября 2016, 17:49
точно, и моя скатывается в полоску   — совсем не могу носить ее
irinanika 28 октября 2016, 07:56
Есть серия Праймеры (здесь кстати о них много писали), большой выбор цветов от ярких до нюдов — при этом все ведут себя потрясающе, за контур не уходят, шелушения сглаживаю, немножко увлажняют, стойкие и когда сходят оставляют легкий пигмент (ближе все 24 оттенок к натуральному оттенку губ). Обязательно присмотритесь
Angarial 28 октября 2016, 09:38
Спасибо! Присмотрюсь)
irinanika 28 октября 2016, 07:59
Clinique Pop Lip Colour And Primer — точное название
Angarial 28 октября 2016, 09:38
Innatalia 28 октября 2016, 12:11
У меня в другом оттенке. Для такой структуры стойкость меня устраивает. Согласна с тем, что требовать от нее повышенной стойкости немного несправедливо
Angarial 28 октября 2016, 13:01
Нет-нет, я не требую повышенной стойкости))) Более того, совсем не люблю помады, которые без специальных средств для снятия можно оттереть только вместе с губами) Но когда при малейшем прикосновении к поверхности, например, той же чашки, вся помада остается на ней — тоже совсем не здорово. Однако, как и написала в обзоре, ради столь комфортного ощущения, которое дает эта помада, и ее замечательного цвета готова этот недостаток терпеть)
WinterFlower 30 октября 2016, 17:23
У меня помада в оттенке 408 mariage — убегает в складочки (даже не всегда помогает контурный карандаш) и еще у нее ужасный, нет УЖАСНЫЙ запах, который оставляет горький привкус во рту. И выкинуть жалко, и пользоваться нет желания. Печаль
Angarial 30 октября 2016, 20:24
Действитель печаль(