24.10.2016

Странная щёточка и удлинение. О туши от The Face Shop Lesson 02

Новая тушь — всегда интересный опыт. Как она себя поведёт, будет ли любимчиком для ежедневного использования или же отправится в закрома косметички.

Название продукта:The Face Shop Lesson 02
Флакон упакован в красивую голографическую коробочку, сам флакон из матового пластика, небольшого размера. И коробка, и флакон сочетают в себе розовый и чёрный цвета. Выглядит, в целом, выигрышно и симпатично.
Щёточка — отдельная тема. Такая крохотная и такая тоненькая, и с такими реденькими щетинками, что поначалу думаешь — а сможет ли она вообще сделать что-то на ресницах?
Но в итоге, тушь очень даже неплохо удлиняет и не осыпается. Но я стараюсь её наносить поверх сыворотки от Eveline. И тогда эффект вдвойне хорош.
Чистые ресницы:
С тушью:
Объёма почти не даёт, но длина появляется. Взгляд становится выразительнее и в целом, очень даже неплохая тушь. Но я люблю более объёмный вариант.

Цена: от 600 руб до 1000 руб.
Оценка: 4.

Nushka 24 октября 2016, 23:52
Она же Вам все слепила! За что 5 баллов?
Merlia 25 октября 2016, 17:01
Согласна, с пятёркой я малость перегнула, но твёрдую четверку она у меня заслужила.
Bogdasha 25 октября 2016, 00:05
Ещё один пост из серии мне дали продукт бесплатно, значит буду хвалить. Ну слиплись же ресницы, палочки торчат. За что 5 баллов поставили?
Merlia 25 октября 2016, 17:02
Аплодирую Вашему гениальному умозаключению.   Может, мне нравится такой эффект, не думали? К тому же, не последнюю роль для меня играет аллергия/не аллергия и эта тушь, к счастью, не вызвала никаких реакций на моих чувствительных глазах. Да, наверное, я всё же завысила оценку, но она заслуживает не меньше 4-ки, на мой взгляд.
Bogdasha 25 октября 2016, 19:11
Простите, какой эффект? В том то и днло, что эффекта нет, а гиппоаллергенная есть у клиник, она подороже, но смотрится в разы лучше, присмотритесь)
Merlia 25 октября 2016, 19:18
Для меня эффект очевиден, может на фото это и не особо заметно. Спасибо за совет.
depoza 25 октября 2016, 00:18
а может, как раз такой вид ресниц автора устраивает, и к тому же база, о применении которой тут упомянуто, часто склеивает ресницы в момент нанесения на нее слоя туши. Тут как раз не хватает вида накрашенных ресниц без применения базы.
Merlia 25 октября 2016, 17:04
Спасибо, за то что высказали мнение и попали в точку — мне нравится такой эффект. Да, вблизи ресницы может и выглядят слипшимися, но в целом — вполне прилично. И да, может дело и в базе, но я её наношу, потому что она делает их длиннее.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 01:21
Тушь мне не понравилась, в целом, но тут такой момент, что если посмотреть на голые ресницы, можно увидеть, что они растут ровно такими же «скленными» пучками. У меня примерно та же проблема, только менее выражена, и никакая тушь не изменит направление роста ресниц.
Вина туши тут есть, но не столь велика, как кажется.
Sevela 25 октября 2016, 05:56
У меня такая же беда с ресницами. Растут треугольными пучками. Мало того что приходится иголкой разделять так ещё и разделяя надо выдерживать некоторое время чтоб они застыли в нужном положении.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 11:57
Да, тогда они застывают веером) Но у меня не в такой степени выражено, поэтому я так не делаю)
SvitlanaNalyvaiko 25 октября 2016, 11:30
Не знаю, как они растут у автора, но мне стало любопытно и я посмотрела пост о другой туши: kosmetista.ru/blog/otzivi/74737.html. На мой взгляд тушь выглядит пристойнее и ресницы разделены.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 11:50
Я знаю, потому что автор приложил фото чистых ресниц.
И если сравнить ресницы ню здесь и в том посте, на который Вы ссылаетесь, Вы увидите большую разницу, что отражается на работе туши. Не знаю, может, расти стали по-другому или там расчесаны были, но разница очевидна.
Poeme 25 октября 2016, 15:18
Тушь ИСЛ на ней лежит не лучше, а цена выше.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 15:35
Если по склеиванию, то лучше, более ровно. Но там какие-то мелкие комочки.Хотя, думаю, лучше в этом посте все же про данную тушь) а то забанят
Merlia 25 октября 2016, 17:05
Да, к сожалению, у меня не очень эффектные ресницы от природы. И почти каждая тушь склеивает мне ресницы. Но некоторые экземпляры откровенно уродуют мои ресницы, а некоторые — смотрятся ещё более-менее.
MadlenVolya 25 октября 2016, 06:58
Тоже хотела написать, что тушь стремная. Но и правда, дело в ресницах. Они так растут и, кажется, не очень длинные изначально. Такие сложно вывести веером, да еще и длину получить. Хотя щетка мне все равно не нравится, у нее редкие «витки», вряд ли она сможет хорошо разделить ресницы
Merlia 25 октября 2016, 21:12
Для меня не стрёмная) Но щётка у неё и вправду не очень хорошая.
Poeme 25 октября 2016, 15:12
Поведение туши очень зависит от исходных данных. Редко какой туши удаётся из коротких слепленных бревнышек сделать опахала. Я о своих пишу)
Merlia 25 октября 2016, 17:06
Я сама такая же(
На мои ресницы пока, лучше всего, ложится Maybelline Lash Sensational.