02.10.2016

Палитра для макияжа лица и глаз Tarte Rainforest After Dark Colored Clay Eye & Cheek Palette

Продолжаю вам рассказывать о продуктах из моей коллекции от Tarte. Сегодня на повестке дня очень атмосферная осенняя палитра для макияжа лица и глаз под названием Rainforest After Dark.

Пожалуй, одним из толчков, побудивших меня приобрести эту палитру, был ее дизайн. Вообще я не падкая на красивые упаковки и предпочитаю выбирать косметику по потребительским качествам. Но в этом случае я просто не смогла пройти мимо уютно расположившейся на крышке змеи, да еще и с инкрустацией  !

Продукт упакован в картонную коробку, с фактурным рисунком, напоминающим кожу рептилии.

Сама палитра выполнена из пластика, открывается легко, ногти будут целы. Крышка откидывается на 180 градусов, внутри большое удобное зеркало. Имеется пластиковая прозрачная «прослойка», на которой написаны оттенки теней и обозначения продуктов для лица.

В состав палитры входят следующие продукты:
— хайлайтер (4 гр.)
— бронзер (4 гр.)
— румяна (6 гр.)
— 6 оттенков теней (1гр.*6 шт.)

Каких-либо инструментов для нанесения нет. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено в США. Косметика Tarte не тестируется на животных. Продукт имеет слабую отдушку, мне напоминающую запах пчелиного воска. При нанесении не чувствуется и никак не напрягает.

Т.к. палитра предназначена для макияжа лица и глаз, то и свой обзор на нее я разделю на 2 части.

Макияж лица.

Хайлайтер. Имеет классический оттенок шампанского, помол мелкий. Не содержит крупного шиммера, легко наносится кистью, может наслаиваться. Придает деликатное сияние, но очевидно, что это не влажный блеск холеной кожи, который могут дать жидкие или кремовые хайлайтеры. Его видно на коже, его можно поймать на камеру. Это классический продукт, без спецэффектов. Очень похож на Mary Lou-Manizer от the Balm. Использую его по классической схеме нанесения, а также в качестве базового оттенка теней на все веко. Наносимые поверх него продукты отлично растушевываются, будь то тени или карандаш. К стойкости претензий нет, на моей припудренной комбинированной коже держится целый день.

Бронзер. Матовый, слабопигментированный продукт. С одной стороны, это плохо, с другой – отсутствует вероятность поставить пятно. Продукт не плотно спрессован, хорошо набирается на кисть и переносится на лицо. Хоть это и бронзер, в нем нет рыжины. Его цвет содержит холодные нотки, поэтому я считаю уместным использовать его в качестве легкого скульптора. Он не сделает вас только что вернувшейся из отпуска, но ему под силу придать лицу свежести и тепла.

Румяна. Румяна у Tarte являются одним из самых продаваемых продуктов. В данной палитре представлен оттенок Nude Pink. Это абсолютно матовый пастельный розовый цвет. Так же, как и бронзер, имеет слабую пигментацию, но отлично наслаивается до очень заметного румянца. Не могу сравнить с другими румянами, я ими не пользуюсь. Из-за близко расположенных сосудов я итак «розовощекая».

Румяна и бронзер не стойкие, через 4-5 часов их на лице не будет, за это снимаю балл.

В макияже все три продукта:

Поближе:

Макияж глаз.

Для макияжа глаз в палитре имеется 6 оттенков теней, 2 из которых матовые, остальные содержат шиммер в большей или меньшей концентрации. Пигментация у теней отличная, они не пылят, при этом охотно набираются на кисть и отдают цвет на веко. Темные оттенки совсем немного осыпаются.

(У самого темного оттенка настолько мелкий помол, что он умудрился провалиться в поры на руке, в первый раз такое вижу  . На веках все отлично).

С помощью данной палитры можно создать и легкий дневной, и насыщенный вечерний макияж. Теплая, багряная гамма оттенков идеальна, на мой взгляд, для осени. В ней я чувствую себя уютно и тепло.Тени отлично наслаиваются и гармонируют друг с другом, легко растушевываются. Я ношу их на базе, весь день они со мной, удаляю в первозданном виде. Использую для снятия, кстати, гидрофильное масло.

Здесь специально не стала стряхивать осыпания, чтобы вы смогли оценить их масштаб:

Резюмируя, хочу сказать, что в использовании данная палитра очень меня порадовала. Не смотря на некоторые минусы, я получаю удовольствие от ее использования. А это самое главное, согласитесь?

Оценка 4.
Цена 3110 руб.

Меня зовут Дарья, и ко мне на «ты»   .

julia84by 02 октября 2016, 16:54
Отличная палетка! Цветовая гамма, очень идёт вашим голубым глазам))
manuka_honey 03 октября 2016, 02:45
Большое спасибо!
faceofspring 02 октября 2016, 18:37
Замечательная палетка. Тоже присматривалась к ней, но побоялась, что розовато-лиловый и сливовый цвета придадут мне болезненный вид, поэтому покупать её не стала.
manuka_honey 03 октября 2016, 02:46
А я, наоборот, в последнее время предпочитаю такие оттенки
faceofspring 03 октября 2016, 14:20
Вас они и не портят, поэтому можете себе позволить такую цветовую гамму. :-)
manuka_honey 03 октября 2016, 15:43
Спасибо! Для меня, на самом деле, это выход из зоны комфорта. На заре своего увлечения макияжем я была уверена, что мне идут только холодные оттенки.
aristokrato4ka 02 октября 2016, 18:49
А упаковка и вправду классная)
А сама идея такой многофункциональной палитры отличная!) все и сразу)
manuka_honey 03 октября 2016, 02:48
Да, очень удобно, что все под рукой и в компактном варианте
elenaina 02 октября 2016, 20:23
Как же мне понравилась эта палетка! Она способна быть универсальной помощницей на все случаи жизни. Спасибо Вам, отличный пост получился!
manuka_honey 03 октября 2016, 02:48
Спасибо Вам, что заглянули!
n-t-li 03 октября 2016, 02:41
присоединяюсь к отряду восторгающихся)))
и у вас так круто получается делать разный макияж глаз!
manuka_honey 03 октября 2016, 02:52
Спасибо большое! Очень стараюсь
lyubovtsaplina 03 октября 2016, 06:26
хорошенькая) я выбирала между ней и тарталетткой) выбрала второе)
manuka_honey 03 октября 2016, 11:33
Я чувствую, что и тарталеттку куплю, мне очень нравится качество!
Zadumka 03 октября 2016, 08:15
Боже! Какая нереальная красавица! Обалдеть…
manuka_honey 03 октября 2016, 11:34
Да, она клевая