Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.10.2016
8083

L’Etoile Selection Comme Il Faut L'Etoile Lipstick коллекция «Царство 3/9» в оттенке #225 Королевна


Лимитированные коллекции Л'Этуаль Selection обычно оставляют меня спокойной: есть продукты хорошие, есть не очень, а концепция — это уже дело десятое. Однако сама идея Тридевятого царства мне импонирует.
В этой коллекции вышли две помады #224 Краса не писана и #225 Королевна. Я думала приобрести обе, хоть и цвет 224 не совсем мой, но даже при тесте она невыгодно отличилась от своей соседки: была более тугой, сухой и ложилась хуже, поэтому я решила ограничиться L’Etoile Selection Comme Il Faut L'Etoile Lipstick коллекция «Царство 3/9» в оттенке #225 Королевна.

Белая коробочка кажется на первый взгляд кажется скучной, но дальше становятся видны прозрачно-блестящие хохломские узоры.

Флакон самой помады классический для Л'Этуаль Selection – черный с цветочком на торце и золотой надписью.


На дне лаконичная наклейка с названием оттенка. Дополнительно помада была упакована в прозрачную пленку.

Царапается флакон совершенно безбожно, надпись тоже облетает мгновенно, даже если носить ее преимущественно в коробочке.

Цвет спелой черешни, холодный, но с добавлением коричнево-красного пигмента. В стике при определенном освещении может показаться коричневой. Сама помада ложится очень мягко, легко скользит по губам, сразу отдает цвет. Текстура гелево-кремовая.





На руке справа в один слой, слева в несколько.

Срез стика классический, в форме капли, красивый и аккуратный.

Помаду лучше наносить на увлажненные, не сухие губы. Если есть шелушения, вообще лучше не наносить У меня сейчас нет никаких проблем с губами, однако ложится она крайне неравномерно.

Цвет сразу довольно интенсивный, но в один слой носить нельзя. Неравномерно передает цвет на разные участки губ. Здесь видно, что в центральной части нижней губы, цвет светлее.

Не слишком хорошо лежит на стыке губ. Это видно только на макро, но тем не менее присутствует.

Контур держит хорошо.

Но мгновенно затекает в любые рельефные складочки.


В два слоя лежит гораздо лучше: цвет выравнивается, конфликтует на стыке не так явно, затекания сглаживаются. Но при ближайшем рассмотрении все равно не торт.
Финиш у помады становится матовым далеко не сразу, примерно через полчаса, но и с самого начала она не сверкает.
В носке очень комфортна. Чувствуется на губах первые минут 15, потом о ней просто забываешь. Стойкость средняя. За три часа с разговорами, но без воды и перекусов она ощутимо светлеет, опять становятся видны затекания. С расстояния вытянутой руки смотрится пристойно, а если присмотреться – уже не очень.

Ну, и на мне.

Полнаяцена на эту помаду около 700 рублей, 550 по дисконтной карте. Ее я считаю несколько завышенной. Я купила ее по акции за 250 рублей, за эту цену я не жалею о потраченных деньгах.
Оценка: 4-.
на Косметисте с 2016 года
6 176 рейтинг   1 187 постов   298 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 393 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Пудра для бровей Brow Powder Duo Anastasia Beverly Hills оттенок Ebony
Пудра для бровей Brow Powder Duo Anastasia Beverly Hills оттенок Ebony
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

irenmileva 02 октября 2016, 13:21
Очень красивый цвет и вам идет!
Mac_Cecht 02 октября 2016, 14:08
Спасибо) Да, цвет хороший, хотелось бы более лучшего покрытия, но за 250 рублей меня все устраивает))
Natasha87 02 октября 2016, 14:14
Спасибо за подробные фото. Хочу винный оттенок, но темнее, присматриваюсь )
Mac_Cecht 02 октября 2016, 14:17
А я в поисках, наоборот чуть более светлого из свекольной оперы) Супер-темные, по-моему, есть у Урбан Дикей. Хотела приобрести, но решила пока отложить покупку.
Эту до почти черного не наслоишь, конечно.
Milara 02 октября 2016, 16:46
Да, лежит не очень хорошо 700 рублей это конечно даааа, но оттенок очень красивый, осенний.
Mac_Cecht 02 октября 2016, 17:22
Да, как раз на осень и купила) 700 рублей за помаду такого качества — перебор, конечно. Хорошо, что есть всякие акции. И хотелка удовлетворена, и денег потраченных не жаль)
arctur 02 октября 2016, 18:44
Очень мне понравилась эта коллекция. Зашла в магазин потыкать помаду, мне она показалась именно «тягучей», никак слово не могла подобрать  
Подумала, что моим вечно сухим губам она не понравится, была права)
Но с пустыми руками не ушла — взяла лак (тоже не лучшего качества) и топ  
Mac_Cecht 02 октября 2016, 20:24
Точно Королевну тыкали?) Просто она как раз так скользит по губам, что я, не задумываясь, пошла на кассу, а вот вторая реально тугая. Впрочем, тут был о ней пост, там смотрится приличней, видимо, от строения губ зависит тоже.
arctur 03 октября 2016, 00:23
Точно, такое то название я запомнила  
Всё таки помада заявлена как увлажняющая, я не совсем такой текстуры ожидала)
Mac_Cecht 03 октября 2016, 00:28
Тут у меня претензий к помаде нет, она лежит «влажнее» МАСа, к примеру. И что МАС, что Урбан Дикей через несколько дней подсушивают губы, если не пользоваться бальзамом, а с этой помадой о бальзаме я вспомнила только сейчас)
Tanya_Bbeauty 02 октября 2016, 19:28
Это ещё ладно, когда 700 рублей такое стоит… я отхватила подобный, более тёплый тон Бобби браун, который в плане нОски тоже никуда не годится — вот за него около двух тысяч действительно жаль((
Mac_Cecht 02 октября 2016, 20:18
Ну, у меня подводка от Бобби тоже под две штуки стоила, пользоваться невозможно.
Другое дело, что вообще товары Л'Этуаль селекшн я считаю неоправданно дорогими. Качественные товары у Катрис и Эссенс, Вивьен сабо, при этом их помады стоят 200-300 рублей, матовые помады Мейбеллин 400-500, а их — 700. Да и туши по 800, тени 2-5 цветов за 900 и тональные средства по 1000 — это как-то слишком.
Tanya_Bbeauty 02 октября 2016, 20:33
Согласна. Тоже имела дело с их тушью — после одного использования так и лежит
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет15Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!