Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 марта 2011, 22:06

Долгожданные тени Beyu Trio Galaxy или подстава в Рив Гош

08 марта 2011, 22:06
Реклама
Предыстория: Давно хотела купить двушки BeYu, непонятного коричнево-розового цвета. И вот на днях шла мимо Рив Гош и даже сама не заметила, как зашла внутрь и схватила эти тени. И тут ко мне подскочила консультант и стала рассказывать, что сейчас акция на такие же, только тройные. Короче говоря, двушки стоят 325 со скидкой, а эти 389 р. Замечу сразу, она не просто сказала, а именно показала палетку с моими цветами. Я, конечно, знаю, что консультантов слушать нельзя, но проявила слабость и взяла тройные.

Расплатилась на кассе, и поняла, что мне мало сдачи дали. Смотрю чек, а там 532 р (без скидки 560 р). Я опешила, потому что не рассчитывала тратить столько денег в тот момент. Подошла к менеджеру, всё объяснила. Выяснилось, что девочка консультант перепутала, и скидка только на тройки непопулярных цветов и без блёсток. Но мне-то она именно про мои рассказывала! Я стала говорить, что за эту цену они мне не нужны. Я вообще ругаться не умею, тем более было полно людей в магазине. Не пойму, почему менеджер стала сразу повышать тон, и говорить, что косметика и парфюмерия возврату не подлежит. Какой возврат?! Я же не на следующий день пришла, даже из магазина не вышла. Может и правда затруднительно обратно через кассу это пробивать, но в конце концов разве это моя проблема? В общем, меня сделали во всём виноватой. А я почему-то считала, что менеджеры на то и нужны, чтобы улаживать конфликтные ситуации, а не усугублять их. Конечно, если бы на моём месте была какая-нибудь солидная дама, всё быстро бы исправили, ещё и пробников надавали. А я в свои почти 24 выгляжу максимум на 18. В итоге я поняла, что делать нечего, развернулась и ушла. Хотя понимаю, что не отстояла свои права.
Так что будьте внимательны, и не слушайте консультантов.
Извините, что так занудно, просто надо было пожаловаться, обидно очень.
Теперь сами тени, хотя душа к ним теперь не лежит.

Тени для век BeYu Trio Galaxy

От производителя:
Преимущества:
— Блестящие частички придают мерцание, идеальное предложение для выразительного
праздничного макияжа;
— Мягкие и шелковистые тени обладают устойчивым эффектом;
— Модная цветовая палитра, включающая 3 гармоничных оттенка;
— Ухоженная, увлажненная кожа век;
— Устойчивый эффект и легкое использование;
— Модный макияж Smoky Eyes (дымчатый макияж) с мерцающими частичками.

Особенности состава:
— Экстракт Зародышей пшеницы – увлажняет, смягчает нежную кожу век и обладает антиоксидантным действием;
— ланолин – смягчает;
— слюда и тальк — придают устойчивость.

От меня:
Коробочка зеркальная, всё видно как в настоящем зеркальце. Мне даже показалось, что немного увеличивает. Могли бы и не тратиться на внутреннее, но оно тоже большое и хорошее.
Спонж приличный, рука не тянется его сразу выкинуть (хотя я так никогда не делаю).
Сами тени очень мягкие, с шиммером и блёстками (причём блёстки достаточно большие и все разной формы, как будто их резали как попало маленькими ножничками). Но не переживайте, на веках их не будет, они все ссыпятся на лицо во время нанесения. У меня даже умудрились попасть на брови и лоб) Тушуются как-то странно, трудновато. С базой не скатываются, имеют очень слабый аромат.
Я наносила родными спонжами, возможно пальцами или кистями будет лучше. Сразу скажу, я безответственно подошла к написанию поста – не пробовала красить разными методами, в том числе и влажным способом. Надеюсь, вы меня простите.
(на фото они какие-то матовые, в реале есть маленькие блёсточки)

Цена: 560 р без скидки в РГ (непопулярные оттенки сейчас дешевле).

happy9307 08.03.2011
дааа, неприятная конечно история(… но тени красивы… сама хочу какую нибудь палитру попробовать из трешек… давно на них смотрю…
не расстраивайтесь!!!))))))
Ariyana 08.03.2011
безобразие какое-то! а чего ж вы не напомнили излишне «деловому» менеджеру, что вы можете взять продукцию по той цене, по которой вам ее предложили, по сути, произошел обман. и пригрозить надо было жалобой в соответствующие инстанции!
Но все равно, не расстраивайтесь и с праздником вас!
я растерялась...)
спасибо! и вас с праздником!
Tsarina 09.03.2011
Да это легко сказать… там их как собак натаскивают… себе дороже!!! Между прочим меня так же нагрели с этими тенями и тоже в РИВ ГОШ!!!
так же точно?!
я помню, Вы показывали эти тени.
Tsarina 09.03.2011
Я видела ценник!!! А на кассе мне уже пробили по другой цене и тоже сказали, что акция на другие оттенки.Я не стала разбираться.Народу было очень много и я в кассу даже минут 20 стояла… В общем, нервы сберегла свои.Но неприятно конечно…
Tsarina 09.03.2011
Кстати, ваши тени очень красивые.Надо посмотреть себе такие
Zefirochka 09.03.2011
Просто, что-то доказывая, наверняка, будешь выглядеть скандалисткой! Весь магазин будет на тебя пялиться. И ведь каждому, вновь зашедшему, не объяснишь, что именно ты пострадавшая и защищаешь свои права. Мне кажется, что разницу в цене должна была компенсировать из своего кармана именно консультант. Я как-то купила помады Диор и Герлен по более высокой цене, чем была указана на ценнике. Скандалить было бесполезно (не хотела нервы трепать). Но с тех пор требую озвучить цену, когда товар начинают пробивать. Если цена для меня завышена (частенько бывает разница между ценником и ценой на кассе)- отказываюсь от покупки.
Не переживайте! А про макияж хочу сказать :«Чудо!» Обалденная растушовка. Очень красиво смотрится. У меня так не получается.
большое спасибо!
теперь тоже буду уточнять на кассе цену. только уже в другом Рив Гоше.
Jelly 08.03.2011
Ужас конечно… нужно было как минимум жалобную книгу просить. :)
Karisha 08.03.2011
боюсь, они бы мне её не дали...)
Jelly 09.03.2011
эм… книгу жалоб обязаны давать по первому требованию
DinKa 09.03.2011
они дают-в любом магазине ОБЯЗАНЫ давать и дают. а услышав от вас про жалобную книгу становятся шелковыми
Karisha 09.03.2011
в следущий раз так и скажу.
coco 09.03.2011
Ещё добавьте «Вы вообще имеете понятие что такое Закон о защите прав потребителя?» Очень действует!
Karisha 09.03.2011
я пыталась что-нибудь такое сказать, но от растерянности не смогла сформулировать)
coco 09.03.2011
ничего не бойтесь, торговля это сфера где Вы платите деньги за качественный товар и сервис, и вам обязаны это предоставить, это их работа. Жаль что иногда об этом нужно продавцам напоминать…
Не расстраивайтесь, удачных покупок в будущем
спасибо Вам!
Ariyana 09.03.2011
не имеют права не давать, ее предъявляют по первому требованию.
Lepestok 08.03.2011
Ничего себе… Попробовали бы на меня в такой ситуации голос повысить, я бы им повысила… Вообще-то менеджер сама признала ошибку консультанта, ну и так при чём тут Вы? Пусть консультант свои деньги бы добавляла, это не Ваши проблемы. Ну тут ещё вопрос в том какой ценник на эти тени, одно дело устная «озвучка» а другое-ценник. По закону нам обязаны продавать товар по ценнику, указанному в зале. А что и где они перепутали это уже проблемы продавцов и менеджеров. В таких случаях правда на стороне покупателя.
По поводу теней-дизайн неуловимо напоминает Шисейдо   . Тени вроде неплохие, во всяком случае на вечерний макияж хорошо пойдут, особенно мне понравился на Ваших глазках самый тёмный оттенок.
Karisha 08.03.2011
спасибо, в жизни они интересней смотрятся, чем на фото.
Maryasha 08.03.2011
Красивый получился макияж! На будущее, думаю, вы выводы для себя сделали, а сейчас пользуйтесь тенями с удовольствием, они же не виноваты и вы так хотели эти цвета!!! А эта некрасивая история пусть останется на совести работников магазина.
спасибо)
кстати, во время моих разбирательств ещё 2 женщины ругались насчёт цены за тушь. видимо, подобная история была…
Fuego 08.03.2011
не расстраивайтесь!!! Пусть это на их совести останется.
очень цвета нравятся)) и вам очень идут))
DaNY 08.03.2011
возмутительная история! консультант виновата, и это была только ее проблема. но, видимо, это уже давно отработанная схема, потому что то, как себя вел менеджер — это просто напросто не профессионально. не удивлюсь, если весь этот спектакль спланирован. вам просто обязаны были, по закону, продать эти тени по той цене, которую обещали, а кто возместит ущерб — это совершенно не ваша проблема. другой раз не стесняйтесь людей! наоборот, чем их больше в магазине, тем лучше. кричите громче, что бы все услышали. в таких случаях менеджеры ведут себя совсем иначе.
я вам очень сочувствую. крайне неприятная история(((((
одно только радует: тени-то неплохие. смотрятся отлично! мне очень понравились, красивые
желаю вам поскорее забыть этот случай =))
спасибо за поддержку!
13z 08.03.2011
Очень Вам сочувствую, забудьте поскорее эту историю и с уходящим восьмым марта Вас.:)
спасибо, и Вас!
Endless 08.03.2011
А со мной была похожая ситуация в Рив Гоше, но только с хэпи ендом. Я хотела купить очищающий бальзам Darphin, консультант мне сказала, что как раз сейчас якобы на него акция и он стоит 1500р., ну замечательно, я его взяла, на кассе подвоха не заметила, т.к. покупок было много, и уже выйдя из магазина решила посмотреть чек, и увидела там стоимость 2500р. на него минус скидка по моей карте, я конечно обалдела и пошла обратно разобраться, подошла к этой консультантке с вопросом, я не ругалась, всё тихо спокойно, она взяла у меня чек и с администратором скрылась в коморке, выяснилось, что консультант перепутала ( а никто и не удивился! ) и по акции продавался другой бальзам, который уже давно закончился, а ценник забыли убрать. Мне сразу было предложено вернуть деньги, но я сама отказалась, т.к. я хотела эту вещь, тогда в качестве морального ущерба мне надовали кучу пробников Darphin и Decleor.
А Ваша ситуация это просто беспредел какой-то. Я сильно сомневаюсь, что им сложно что-то обратно через кассу проводить ( мне же предлагали возврат ), это просто люди такие. Не расстраивайтесь  !
Karisha 08.03.2011
Вам повезло) просто у Вас сумма большая, поэтому и уважения больше. если б я рублей за 100 что-нибудь покупала, вообще наверное разговаривать не стали.
хотя я там почти каждый день ошиваюсь (гуляю в перерыв), уже в лицо должны знать)
Endless 08.03.2011
Я думаю дело не в сумме, да и одета я была не в соболиную шубу, пресловутый человеческий фактор — мне попались нормальные адекватные люди, а Вам вот такие свинюшки.
Jelly 09.03.2011
у меня несколько знакомых работали с кассой, и уверяют, что как бы там не было, но возврат сделать всегда возможно. так что если что, всегда требуйте.:)
avrilka13 08.03.2011
Не расстраивайтесь. И со мной такое не раз случалось. Особенно когда весь отдел продавщиц ржет, когда я говорю что для меня «шанелька» это дорого. Что тут смешного? И я уже не раз замечала что когда нужен консультант, а они не подходят. И только зайдет солидная дама, при видя которой видно что у нее деньги есть, сломя голову консультанты бегут к ней. Обидно. Ужасное отношение к простым покупателям, чуть ли не за г… но считают   бррррррр. А цвета на ваших красивых глазках, очень даже красиво смотрятся   мне безумно нравится.
И сегодня такой замечательный день, улыбайтесь по чаще, и не грустите
спасибо!
но смеяться, что кому-то дорого — это уже слишком! сами-то явно не от хорошей жизни там работают.
Caitlin 08.03.2011
Согласна. В моем городе есть ИДБ когда ни зайдешь пара посетителей, консультанты трепятся, видят и фиг подойдут, а начинаю спрашивать, так они втроем отвечают, что этим занимается другая (у которой всегда посетитель на очереди). Никогда не делала покупки там.
Зато в другом ИДБ внимательные все как одна.
Вот как бывает.
Rapunzel 08.03.2011
рив гош жжот как всегда.
я тоже всегда в таких ситуациях тушуюсь, предпочитаю выбирать по свотчам в инете, что мне нужно, а в рг хватать быстрее и бежать на кассу)
Karisha 08.03.2011
я так и хотела, но не удалось скрыться от консультанта
Caitlin 09.03.2011
Не расстраивайся. Главное это не повлияло на твое чувство юмора «Но не переживайте, на веках их не будет, они все ссыпятся на лицо во время нанесения.»
NepranKatya 09.03.2011
Дааа, не приятная история :( сама была в похожей ситуации(
Как аукнится, так и окликнится… они ж то что то, где то покупают ?!))
Karisha 09.03.2011
так же и покупают, а потом на других отигрываюся.
izdaleka 09.03.2011
Обидно, несправедливо, и незаконно! Но не расстраивайтесь! Разценивайте это просто как хороший опыт — в след. раз постарайтесь не растеряться и защищать свои права. Неважно насколько лет вы выглядите и т.д., если вы уверены в своих правах, заявляйте об этом! Повышайте голос, просите жалобную книгу, пригрожайте звонком в орг. защиты прав потребителей. В конце концов просто никуда не уходите.

У меня был недавно случай, когда попросила «завернуть» пудру от Шанель. Мне завернули вместе с другими покупками. Я радостно покунула магазин и пошла пить кофе. Села, открыла свой пакетик и давай любоваться покупочками. И вдруг смотрю, пудра не та, которую я попросила. Я хотела Мат-Люмьер, мне дали Вита-Люмьер. Пошла обратно, предьявила претензию, мне (другой конс) собиралась товар обменять, а потом обнаружилось, что Мат-Люмьера у них нет в наличии, и она мне просто вернула деньги. А я уже открывала коробку, в которой была пудра, и доставала из неё маленький вкладыш с информацией. Саму пудру я не вынимала ни из коробки, ни из мешочка, но в принципе, конс это не могла знать, так что вообщем повезло, что не стали цепляться и просто на чес-слово поверили.

Вообщем, тут как повезёт, человеческий фактор никто не отменял, но главное вести себя вежливо, но настойчиво.
Karisha 09.03.2011
вот-вот. вежливо, но настойчиво — именно так я себя и вела, но не помогло(
amlis 09.03.2011
Мой Вам совет зайдите на сайт Рив Гош — там есть контактная информация — и напишите письмо на емайл с полным описанием того, как произошло. На чеке есть имя кассира — обязательно укажите. Если помните имя менеджера или консультанта тоже напишите. Только не ругайтесь в притензии, а конкретно все опишите и попросите дать ответ на вопрос: Является ли эта ситуация умышленным обманом? Правомерны ли действия менеджера? Есть ли у него полномочия повышать голос на клиента?
В конце письма укажите — что данное письмо направлено на адрес Рив Гош указанного в качестве контакта на официальном сайте Рив Гош, а копия письма направлена в Союз потребителей.
Поверьте — ситуация решится совсем иначе. Только сделайте это сегодня — не откладывая.
DinKa 09.03.2011
мне кажется в наше время именно так необходимо решать такие вопросы
спасибо за совет.
Samira 09.03.2011
консультантам не понять того что на эту косметику мы зарабатываем сами, а они красятся прямо со стендов приходя на работу… сама много раз видела… они не покупают дорогие крема — ибо есть пробники которые они волокут мешками домой… пробники предназначеные для покупателей! помады красивых оттенков невозможно найти в корнерах… они их прячут в ящиках… т.к. сами ими красятся…
Karisha 09.03.2011
может тоже пойти туда работать?..
Samira 09.03.2011
я тоже так думаю… надо «итить»… трудоустраиваться
Rysichka 09.03.2011
ужасная ситуация. обидно, тем более к праздникам! в очередной раз поражаюсь хамству людей. и в очередной раз убеждаюсь, что надо учится скандалить. наши люди хорошее обращение не понимаю, а вот когда начинают повышать тон то все становятся шелковыми. а вы не расстраивайтесь, «все, что нас не убивает, делает нас сильнее». извлеките урок и постарайтесь полюбить тени, они очень симпатичные.
leuke 09.03.2011
Я тоже раньше всех боялась, потом меня муж научил ругаться и отстаиват свои права! Менеджеров и консультантов нужно, чуть что ставить на место, показывая им, что они обслуживающий персонал и обязаны обслуживать и угождать Вам! Теперь я только в автосервисе менеджеров и счетов боюсь) И всегда проверяю чеки, если покупаю товар по акции. Будте смелее и любите себя больше всех, потому что Вы самая умная и красивая, а если какая-то овца пытается разубедить вас в этот отправьте ее далекодалеко) И не бойтесь требовать книгу жалоб и вообще угрожать им роспотреб надзором и т.п. органам, эти работнички их очень боятся.
спасибо Вам!
Lenapersi 09.03.2011
тени отличные у меня этот оттенок… оч нравится… и вам идет… у меня тоже часто такие ситуации… вот недавно конс сказала что блеск герлен терракота со скидкой а вышел он мне в 1400 (((.а вчера мне подарили набор для душа я его открыла, а запах там просто дешевого мыла… отвратительный… попробовала а от него тело стало чесаться… звоню в магазин и говорю так и так… а мне ой надо заявление писать и ждать ответ 2 недели… не знаю что и делать(((((
Karisha 09.03.2011
попробуйте совет из комментария amlis.
Masha_S 09.03.2011
Не расстраивайтесь, тени отличные, на ваших глазках смторятся красиво… так что все будет хорошо!
надеюсь, спасибо)
Murashka 09.03.2011
на пальцах тени просто умопомрачительно красивы!
Karisha 09.03.2011
жалко, что на глазах не совсем так. придётся носить на пальцах)
Murashka 09.03.2011
на глазах тоже наверняка красивые) просто на фото не очень удалось передать,
а может они так растушевываются!
Karisha 09.03.2011
да, растушёвываются не очень, и блёсток не остаётся.
Freddie 09.03.2011
Согласна, тени обалденныееееееее) не растраивайся))))))))мы еще свое возьмем!
ага, спасибо!
OlgaTarasova 09.03.2011
На свотче -просто потрясающие оттенки!
Paola 13.05.2011
Какие красивые оттенки на Ваших глазах   Буду теперь искать эти тени в магазине, но не в Рив Гоше )