08.03.2011

Долгожданные тени Beyu Trio Galaxy или подстава в Рив Гош

Предыстория: Давно хотела купить двушки BeYu, непонятного коричнево-розового цвета. И вот на днях шла мимо Рив Гош и даже сама не заметила, как зашла внутрь и схватила эти тени. И тут ко мне подскочила консультант и стала рассказывать, что сейчас акция на такие же, только тройные. Короче говоря, двушки стоят 325 со скидкой, а эти 389 р. Замечу сразу, она не просто сказала, а именно показала палетку с моими цветами. Я, конечно, знаю, что консультантов слушать нельзя, но проявила слабость и взяла тройные.

Расплатилась на кассе, и поняла, что мне мало сдачи дали. Смотрю чек, а там 532 р (без скидки 560 р). Я опешила, потому что не рассчитывала тратить столько денег в тот момент. Подошла к менеджеру, всё объяснила. Выяснилось, что девочка консультант перепутала, и скидка только на тройки непопулярных цветов и без блёсток. Но мне-то она именно про мои рассказывала! Я стала говорить, что за эту цену они мне не нужны. Я вообще ругаться не умею, тем более было полно людей в магазине. Не пойму, почему менеджер стала сразу повышать тон, и говорить, что косметика и парфюмерия возврату не подлежит. Какой возврат?! Я же не на следующий день пришла, даже из магазина не вышла. Может и правда затруднительно обратно через кассу это пробивать, но в конце концов разве это моя проблема? В общем, меня сделали во всём виноватой. А я почему-то считала, что менеджеры на то и нужны, чтобы улаживать конфликтные ситуации, а не усугублять их. Конечно, если бы на моём месте была какая-нибудь солидная дама, всё быстро бы исправили, ещё и пробников надавали. А я в свои почти 24 выгляжу максимум на 18. В итоге я поняла, что делать нечего, развернулась и ушла. Хотя понимаю, что не отстояла свои права.
Так что будьте внимательны, и не слушайте консультантов.
Извините, что так занудно, просто надо было пожаловаться, обидно очень.
Теперь сами тени, хотя душа к ним теперь не лежит.

Тени для век BeYu Trio Galaxy

От производителя:
Преимущества:
— Блестящие частички придают мерцание, идеальное предложение для выразительного
праздничного макияжа;
— Мягкие и шелковистые тени обладают устойчивым эффектом;
— Модная цветовая палитра, включающая 3 гармоничных оттенка;
— Ухоженная, увлажненная кожа век;
— Устойчивый эффект и легкое использование;
— Модный макияж Smoky Eyes (дымчатый макияж) с мерцающими частичками.

Особенности состава:
— Экстракт Зародышей пшеницы – увлажняет, смягчает нежную кожу век и обладает антиоксидантным действием;
— ланолин – смягчает;
— слюда и тальк — придают устойчивость.

От меня:
Коробочка зеркальная, всё видно как в настоящем зеркальце. Мне даже показалось, что немного увеличивает. Могли бы и не тратиться на внутреннее, но оно тоже большое и хорошее.
Спонж приличный, рука не тянется его сразу выкинуть (хотя я так никогда не делаю).
Сами тени очень мягкие, с шиммером и блёстками (причём блёстки достаточно большие и все разной формы, как будто их резали как попало маленькими ножничками). Но не переживайте, на веках их не будет, они все ссыпятся на лицо во время нанесения. У меня даже умудрились попасть на брови и лоб) Тушуются как-то странно, трудновато. С базой не скатываются, имеют очень слабый аромат.
Я наносила родными спонжами, возможно пальцами или кистями будет лучше. Сразу скажу, я безответственно подошла к написанию поста – не пробовала красить разными методами, в том числе и влажным способом. Надеюсь, вы меня простите.
(на фото они какие-то матовые, в реале есть маленькие блёсточки)

Цена: 560 р без скидки в РГ (непопулярные оттенки сейчас дешевле).

happy9307 08 марта 2011, 22:12
дааа, неприятная конечно история(… но тени красивы… сама хочу какую нибудь палитру попробовать из трешек… давно на них смотрю…
не расстраивайтесь!!!))))))
Karisha 08 марта 2011, 22:18
спасибо!)))
Ariyana 08 марта 2011, 22:20
безобразие какое-то! а чего ж вы не напомнили излишне «деловому» менеджеру, что вы можете взять продукцию по той цене, по которой вам ее предложили, по сути, произошел обман. и пригрозить надо было жалобой в соответствующие инстанции!
Но все равно, не расстраивайтесь и с праздником вас!
Karisha 08 марта 2011, 22:29
я растерялась...)
спасибо! и вас с праздником!
Tsarina 09 марта 2011, 17:54
Да это легко сказать… там их как собак натаскивают… себе дороже!!! Между прочим меня так же нагрели с этими тенями и тоже в РИВ ГОШ!!!
Karisha 09 марта 2011, 18:03
так же точно?!
я помню, Вы показывали эти тени.
Tsarina 09 марта 2011, 18:05
Я видела ценник!!! А на кассе мне уже пробили по другой цене и тоже сказали, что акция на другие оттенки.Я не стала разбираться.Народу было очень много и я в кассу даже минут 20 стояла… В общем, нервы сберегла свои.Но неприятно конечно…
Tsarina 09 марта 2011, 18:07
Кстати, ваши тени очень красивые.Надо посмотреть себе такие
Karisha 09 марта 2011, 18:29
спасибо!
Zefirochka 09 марта 2011, 22:17
Просто, что-то доказывая, наверняка, будешь выглядеть скандалисткой! Весь магазин будет на тебя пялиться. И ведь каждому, вновь зашедшему, не объяснишь, что именно ты пострадавшая и защищаешь свои права. Мне кажется, что разницу в цене должна была компенсировать из своего кармана именно консультант. Я как-то купила помады Диор и Герлен по более высокой цене, чем была указана на ценнике. Скандалить было бесполезно (не хотела нервы трепать). Но с тех пор требую озвучить цену, когда товар начинают пробивать. Если цена для меня завышена (частенько бывает разница между ценником и ценой на кассе)- отказываюсь от покупки.
Не переживайте! А про макияж хочу сказать :«Чудо!» Обалденная растушовка. Очень красиво смотрится. У меня так не получается.
Karisha 09 марта 2011, 23:00
большое спасибо!
теперь тоже буду уточнять на кассе цену. только уже в другом Рив Гоше.
Jelly 08 марта 2011, 22:32
Ужас конечно… нужно было как минимум жалобную книгу просить. :)
Karisha 08 марта 2011, 22:41
боюсь, они бы мне её не дали...)
Jelly 09 марта 2011, 06:45
эм… книгу жалоб обязаны давать по первому требованию
DinKa 09 марта 2011, 08:20
они дают-в любом магазине ОБЯЗАНЫ давать и дают. а услышав от вас про жалобную книгу становятся шелковыми
Karisha 09 марта 2011, 16:13
в следущий раз так и скажу.
coco 09 марта 2011, 16:18
Ещё добавьте «Вы вообще имеете понятие что такое Закон о защите прав потребителя?» Очень действует!
Karisha 09 марта 2011, 16:45
я пыталась что-нибудь такое сказать, но от растерянности не смогла сформулировать)
coco 09 марта 2011, 17:45
ничего не бойтесь, торговля это сфера где Вы платите деньги за качественный товар и сервис, и вам обязаны это предоставить, это их работа. Жаль что иногда об этом нужно продавцам напоминать…
Не расстраивайтесь, удачных покупок в будущем
Karisha 09 марта 2011, 18:01
спасибо Вам!
Ariyana 09 марта 2011, 21:52
не имеют права не давать, ее предъявляют по первому требованию.
Lepestok 08 марта 2011, 22:43
Ничего себе… Попробовали бы на меня в такой ситуации голос повысить, я бы им повысила… Вообще-то менеджер сама признала ошибку консультанта, ну и так при чём тут Вы? Пусть консультант свои деньги бы добавляла, это не Ваши проблемы. Ну тут ещё вопрос в том какой ценник на эти тени, одно дело устная «озвучка» а другое-ценник. По закону нам обязаны продавать товар по ценнику, указанному в зале. А что и где они перепутали это уже проблемы продавцов и менеджеров. В таких случаях правда на стороне покупателя.
По поводу теней-дизайн неуловимо напоминает Шисейдо   . Тени вроде неплохие, во всяком случае на вечерний макияж хорошо пойдут, особенно мне понравился на Ваших глазках самый тёмный оттенок.
Karisha 08 марта 2011, 22:47
спасибо, в жизни они интересней смотрятся, чем на фото.
Maryasha 08 марта 2011, 22:49
Красивый получился макияж! На будущее, думаю, вы выводы для себя сделали, а сейчас пользуйтесь тенями с удовольствием, они же не виноваты и вы так хотели эти цвета!!! А эта некрасивая история пусть останется на совести работников магазина.
Karisha 08 марта 2011, 22:54
спасибо)
кстати, во время моих разбирательств ещё 2 женщины ругались насчёт цены за тушь. видимо, подобная история была…
Fuego 08 марта 2011, 22:57
не расстраивайтесь!!! Пусть это на их совести останется.
очень цвета нравятся)) и вам очень идут))
Karisha 08 марта 2011, 22:59
спасибо))
DaNY 08 марта 2011, 22:57
возмутительная история! консультант виновата, и это была только ее проблема. но, видимо, это уже давно отработанная схема, потому что то, как себя вел менеджер — это просто напросто не профессионально. не удивлюсь, если весь этот спектакль спланирован. вам просто обязаны были, по закону, продать эти тени по той цене, которую обещали, а кто возместит ущерб — это совершенно не ваша проблема. другой раз не стесняйтесь людей! наоборот, чем их больше в магазине, тем лучше. кричите громче, что бы все услышали. в таких случаях менеджеры ведут себя совсем иначе.
я вам очень сочувствую. крайне неприятная история(((((
одно только радует: тени-то неплохие. смотрятся отлично! мне очень понравились, красивые
желаю вам поскорее забыть этот случай =))
Karisha 08 марта 2011, 23:00
спасибо за поддержку!
13z 08 марта 2011, 23:02
Очень Вам сочувствую, забудьте поскорее эту историю и с уходящим восьмым марта Вас.:)
Karisha 08 марта 2011, 23:08
спасибо, и Вас!
Endless 08 марта 2011, 23:10
А со мной была похожая ситуация в Рив Гоше, но только с хэпи ендом. Я хотела купить очищающий бальзам Darphin, консультант мне сказала, что как раз сейчас якобы на него акция и он стоит 1500р., ну замечательно, я его взяла, на кассе подвоха не заметила, т.к. покупок было много, и уже выйдя из магазина решила посмотреть чек, и увидела там стоимость 2500р. на него минус скидка по моей карте, я конечно обалдела и пошла обратно разобраться, подошла к этой консультантке с вопросом, я не ругалась, всё тихо спокойно, она взяла у меня чек и с администратором скрылась в коморке, выяснилось, что консультант перепутала ( а никто и не удивился! ) и по акции продавался другой бальзам, который уже давно закончился, а ценник забыли убрать. Мне сразу было предложено вернуть деньги, но я сама отказалась, т.к. я хотела эту вещь, тогда в качестве морального ущерба мне надовали кучу пробников Darphin и Decleor.
А Ваша ситуация это просто беспредел какой-то. Я сильно сомневаюсь, что им сложно что-то обратно через кассу проводить ( мне же предлагали возврат ), это просто люди такие. Не расстраивайтесь  !
Karisha 08 марта 2011, 23:21
Вам повезло) просто у Вас сумма большая, поэтому и уважения больше. если б я рублей за 100 что-нибудь покупала, вообще наверное разговаривать не стали.
хотя я там почти каждый день ошиваюсь (гуляю в перерыв), уже в лицо должны знать)
Endless 08 марта 2011, 23:34
Я думаю дело не в сумме, да и одета я была не в соболиную шубу, пресловутый человеческий фактор — мне попались нормальные адекватные люди, а Вам вот такие свинюшки.
Jelly 09 марта 2011, 07:08
у меня несколько знакомых работали с кассой, и уверяют, что как бы там не было, но возврат сделать всегда возможно. так что если что, всегда требуйте.:)
avrilka13 08 марта 2011, 23:11
Не расстраивайтесь. И со мной такое не раз случалось. Особенно когда весь отдел продавщиц ржет, когда я говорю что для меня «шанелька» это дорого. Что тут смешного? И я уже не раз замечала что когда нужен консультант, а они не подходят. И только зайдет солидная дама, при видя которой видно что у нее деньги есть, сломя голову консультанты бегут к ней. Обидно. Ужасное отношение к простым покупателям, чуть ли не за г… но считают   бррррррр. А цвета на ваших красивых глазках, очень даже красиво смотрятся   мне безумно нравится.
И сегодня такой замечательный день, улыбайтесь по чаще, и не грустите
Karisha 08 марта 2011, 23:25
спасибо!
но смеяться, что кому-то дорого — это уже слишком! сами-то явно не от хорошей жизни там работают.
Caitlin 08 марта 2011, 23:50
Согласна. В моем городе есть ИДБ когда ни зайдешь пара посетителей, консультанты трепятся, видят и фиг подойдут, а начинаю спрашивать, так они втроем отвечают, что этим занимается другая (у которой всегда посетитель на очереди). Никогда не делала покупки там.
Зато в другом ИДБ внимательные все как одна.
Вот как бывает.
Rapunzel 08 марта 2011, 23:18
рив гош жжот как всегда.
я тоже всегда в таких ситуациях тушуюсь, предпочитаю выбирать по свотчам в инете, что мне нужно, а в рг хватать быстрее и бежать на кассу)
Karisha 08 марта 2011, 23:23
я так и хотела, но не удалось скрыться от консультанта
Caitlin 09 марта 2011, 00:04
Не расстраивайся. Главное это не повлияло на твое чувство юмора «Но не переживайте, на веках их не будет, они все ссыпятся на лицо во время нанесения.»
Karisha 09 марта 2011, 00:07
ага)
NepranKatya 09 марта 2011, 01:11
Дааа, не приятная история :( сама была в похожей ситуации(
Как аукнится, так и окликнится… они ж то что то, где то покупают ?!))
Karisha 09 марта 2011, 01:20
так же и покупают, а потом на других отигрываюся.
izdaleka 09 марта 2011, 01:21
Обидно, несправедливо, и незаконно! Но не расстраивайтесь! Разценивайте это просто как хороший опыт — в след. раз постарайтесь не растеряться и защищать свои права. Неважно насколько лет вы выглядите и т.д., если вы уверены в своих правах, заявляйте об этом! Повышайте голос, просите жалобную книгу, пригрожайте звонком в орг. защиты прав потребителей. В конце концов просто никуда не уходите.

У меня был недавно случай, когда попросила «завернуть» пудру от Шанель. Мне завернули вместе с другими покупками. Я радостно покунула магазин и пошла пить кофе. Села, открыла свой пакетик и давай любоваться покупочками. И вдруг смотрю, пудра не та, которую я попросила. Я хотела Мат-Люмьер, мне дали Вита-Люмьер. Пошла обратно, предьявила претензию, мне (другой конс) собиралась товар обменять, а потом обнаружилось, что Мат-Люмьера у них нет в наличии, и она мне просто вернула деньги. А я уже открывала коробку, в которой была пудра, и доставала из неё маленький вкладыш с информацией. Саму пудру я не вынимала ни из коробки, ни из мешочка, но в принципе, конс это не могла знать, так что вообщем повезло, что не стали цепляться и просто на чес-слово поверили.

Вообщем, тут как повезёт, человеческий фактор никто не отменял, но главное вести себя вежливо, но настойчиво.
Karisha 09 марта 2011, 01:25
вот-вот. вежливо, но настойчиво — именно так я себя и вела, но не помогло(
amlis 09 марта 2011, 04:00
Мой Вам совет зайдите на сайт Рив Гош — там есть контактная информация — и напишите письмо на емайл с полным описанием того, как произошло. На чеке есть имя кассира — обязательно укажите. Если помните имя менеджера или консультанта тоже напишите. Только не ругайтесь в притензии, а конкретно все опишите и попросите дать ответ на вопрос: Является ли эта ситуация умышленным обманом? Правомерны ли действия менеджера? Есть ли у него полномочия повышать голос на клиента?
В конце письма укажите — что данное письмо направлено на адрес Рив Гош указанного в качестве контакта на официальном сайте Рив Гош, а копия письма направлена в Союз потребителей.
Поверьте — ситуация решится совсем иначе. Только сделайте это сегодня — не откладывая.
DinKa 09 марта 2011, 08:25
мне кажется в наше время именно так необходимо решать такие вопросы
Karisha 09 марта 2011, 15:58
спасибо за совет.
Samira 09 марта 2011, 07:49
консультантам не понять того что на эту косметику мы зарабатываем сами, а они красятся прямо со стендов приходя на работу… сама много раз видела… они не покупают дорогие крема — ибо есть пробники которые они волокут мешками домой… пробники предназначеные для покупателей! помады красивых оттенков невозможно найти в корнерах… они их прячут в ящиках… т.к. сами ими красятся…
Karisha 09 марта 2011, 15:59
может тоже пойти туда работать?..
Samira 09 марта 2011, 19:55
я тоже так думаю… надо «итить»… трудоустраиваться
Rysichka 09 марта 2011, 08:58
ужасная ситуация. обидно, тем более к праздникам! в очередной раз поражаюсь хамству людей. и в очередной раз убеждаюсь, что надо учится скандалить. наши люди хорошее обращение не понимаю, а вот когда начинают повышать тон то все становятся шелковыми. а вы не расстраивайтесь, «все, что нас не убивает, делает нас сильнее». извлеките урок и постарайтесь полюбить тени, они очень симпатичные.
Karisha 09 марта 2011, 15:59
спасибо))
leuke 09 марта 2011, 11:52
Я тоже раньше всех боялась, потом меня муж научил ругаться и отстаиват свои права! Менеджеров и консультантов нужно, чуть что ставить на место, показывая им, что они обслуживающий персонал и обязаны обслуживать и угождать Вам! Теперь я только в автосервисе менеджеров и счетов боюсь) И всегда проверяю чеки, если покупаю товар по акции. Будте смелее и любите себя больше всех, потому что Вы самая умная и красивая, а если какая-то овца пытается разубедить вас в этот отправьте ее далекодалеко) И не бойтесь требовать книгу жалоб и вообще угрожать им роспотреб надзором и т.п. органам, эти работнички их очень боятся.
Karisha 09 марта 2011, 16:00
спасибо Вам!
Lenapersi 09 марта 2011, 13:30
тени отличные у меня этот оттенок… оч нравится… и вам идет… у меня тоже часто такие ситуации… вот недавно конс сказала что блеск герлен терракота со скидкой а вышел он мне в 1400 (((.а вчера мне подарили набор для душа я его открыла, а запах там просто дешевого мыла… отвратительный… попробовала а от него тело стало чесаться… звоню в магазин и говорю так и так… а мне ой надо заявление писать и ждать ответ 2 недели… не знаю что и делать(((((
Karisha 09 марта 2011, 16:11
попробуйте совет из комментария amlis.
Masha_S 09 марта 2011, 13:41
Не расстраивайтесь, тени отличные, на ваших глазках смторятся красиво… так что все будет хорошо!
Karisha 09 марта 2011, 16:02
надеюсь, спасибо)
Murashka 09 марта 2011, 14:43
на пальцах тени просто умопомрачительно красивы!
Karisha 09 марта 2011, 16:01
жалко, что на глазах не совсем так. придётся носить на пальцах)
Murashka 09 марта 2011, 18:17
на глазах тоже наверняка красивые) просто на фото не очень удалось передать,
а может они так растушевываются!
Karisha 09 марта 2011, 18:27
да, растушёвываются не очень, и блёсток не остаётся.
Freddie 09 марта 2011, 16:01
Согласна, тени обалденныееееееее) не растраивайся))))))))мы еще свое возьмем!
Karisha 09 марта 2011, 16:02
ага, спасибо!
OlgaTarasova 09 марта 2011, 20:22
На свотче -просто потрясающие оттенки!
Paola 13 мая 2011, 19:01
Какие красивые оттенки на Ваших глазах   Буду теперь искать эти тени в магазине, но не в Рив Гоше )