07.09.2016

Пудра для лица NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation в оттенке 02 Nude

Привет, девочки.

При виде пудровых продуктов мои глаза блестят, и я теряю покой. Моей любимой пудрой является Clinique Almost Powder Makeup spf 15. И, как ведется, именно с любимым продуктом мы сравниваем все остальные.

Что имеем. Кожа комбинированного типа. Летом – склонна к жирности. Зимой – жирная Т-зона и нормального типа щеки. Обо всех остальных нюансах расскажу по тексту.

Пудреница удобно располагается в руке. Несмотря на глянцевое покрытие, отпечатки и пятна не собирает. Зеркало достаточного размера, чтобы комфортно нанести пудру или подправить макияж. Для спонжа есть отдельный отсек.

Оттенок #02 второй самый светлый в линейке, имеет желтый под тон. Для моей светлой кожи оказался темноват и желтоват, но под загар подошел идеально. Благо пудра не окисляется и не темнеет на лице.
Помол мелкий. Спрессована хорошо. Видны небольшие вкрапления разного цвета. При наборе пудра не пылит.

Спонж прорезиненный и мягкий. Пудру наносит очень деликатно. Покрытие получается средней плотности, но не достаточной, чтобы замаскировать несовершенства. К тому же пудра становится заметна на лице.

Для нанесения чаще использую кисть (от той самой Clinique). Таким образом, лишь немного выравнивается тон кожи.

Финиш матовый. Интересно, что при выборе оттенка, на руке, я видела очень приятный сатиновый эффект. Нанеся в первый раз пудру, очень расстроилась. Никакого сатина не было и близко.

В поры не проваливается и не сглаживает их. Существующие шелушения подчеркнет, новые не добавит. После нанесения пудры приятно взбрызнуть лицо термальной водой. Усаживается 5 минут. К концу дня маскировка уменьшается. Происходит это равномерно без пятен и стекания. Пудра не отпечатывается на телефоне, а вот испачкать воротник одежды ей под силу. За все время использования поры не забила (а кожа у меня очень капризная на этот счет).

Лучше всего пудра подходит для межсезонья. Зимой она вызывала ощущения сухости. Для лета оказалась не достаточно матирующей.
Зимой матирования хватает на 5 часов, летом – на 3,5. Блеск появляется постепенно (я бы назвала это «эффект тонального крема») и доходит до состояния блинчика уже часов через 6.

Расход у пудры даже кистью оказался большой. Мне ее хватило на 5 месяцев. Это при том, что я наношу ее лишь утром и тонким слоем.

Вот что могу показать в итоге. Фото сделаны при естественном освещении в пасмурную погоду.

Слева лицо«ню», справа – с пудрой (нанесена кистью). В жизни желтизна более выражена.

Макро фото

Состав: Nylon-12, Hydrogenated Polyisobutene, Magnesium Stearate, Silica, Phenyl Trimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zinc Stearate, Boron Nitride, Methylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499).

Вес: 7,5 г
Оценка: такая себе нетвердая 4
Цена: 10 $

Всем хорошего настроения

Shtirlic 07 сентября 2016, 18:05
я тоже обладательница данной пудры в том же оттенке и кожа схожа с вашей. На мне она всё же темнеет, да и маскировки для меня маловато. Использую в дни когда нет необходимости выглядеть на все 100%, так сказать до магазина добежать))
Elena_Yu 07 сентября 2016, 18:14
Маскировка и матирование явно подкачало. Ожидала большего. А изменение цвета увы не предугадать.
Lero 07 сентября 2016, 19:34
И у меня такая же   мне нравится. Рабочая лошадка. Пудрой я поправляю макияж в Т-зоне во второй половине дня (ношу легкий тональный крем), а так же в качестве зеркальца, поправить макияж «на ходу». Так же, закрепляю тонким слоем консилер под глазами. Думаю прикупить 5 тон и носить соло, второй тон немного выбеливает.
Elena_Yu 07 сентября 2016, 19:53
Ох, даже под глаза наносите! Не пересушивает?
Lero 07 сентября 2016, 20:03
Нет, я легко припудриваю по слезной бороздке, где у меня самые видимые синяки и нет морщинок
Irina Irina 19 марта 2017, 16:05
А какой у Вас тип кожи? У меня жирная летом- хочется Ее и «колется „брать. И я тестила на руку Ее сегодня в магазине 02 прям свечение какое то сатиновое, и светлый для меня, я ищу с желтым подтоном но не прям светлый- а 05 какой?
Lero 21 марта 2017, 21:52
У меня кожа летом комбинированная, зимой ближе к сухой. Думаю, что с жирной кожей летом пудра эта не справится без матирующих праймеров или кремов. У 5 тона как раз желтый теплый подтон. Свечение и правда дает сатиновое, особенно после 2 часов носки
Обратите внимание лучше на другую пудру. Если вуаль, то посоветую рассыпушку живанши призм, из компактных шисейдо в голубом футляре
Irina Irina 21 марта 2017, 22:18
Спасибо. Шисейдо в голубом у меня была даже два тона,, несдружилась потому как все оттенки бежевые, делают мою кожу болезненной,, а Живанши слышала конечно, была пудра но другая Живанши такие прыщи вызвала, теперь боюсь живанши
shoovi 07 сентября 2016, 19:45
Одна из моих самых любимых пудр, я от нее была в восторге.
Там есть еще первый оттенок, кстати, более светлый.
Elena_Yu 07 сентября 2016, 20:00
Именно после вашего отзыва обратила на нее внимание. На мне она не захотела сработать так хорошо, как на вас. Но главный минус — сильный блеск. Не прощаю этого
Theona 08 сентября 2016, 08:59
У меня схожий тип кожи, и я от этой пудры не в восторге. Думала, будет матировать долго, но хватает часа на 3 летом. (: Самое главное не выполняет.
Elena_Yu 08 сентября 2016, 10:20
Да, матирование и маленькая маскировка расстраивают. А какая пудра вам нравится? Я всё же не гонюсь за матированием на весь день. Нравится немного сатиновый финиш. Главное не стать блином к середине дня.
Sashulya 08 сентября 2016, 17:14
Добрый день! Спасибо за пост, кожа похожа на вашу.Сейчас использую крем-пудру кико из золотистой коллекции, хорошо кроет и сидит неплохо.Присматриваюсь к клиник, подскажите какой у увас тон? Насколько я поняла клиник, все-таки, крем -пудра?
Такими пудрами не пользуюсь совсем, покрытие недостаточное да и без тона мне, как правило сушат.Для закрепления тона препочита рассыпушки, тоже в поисках идеала пока.
Sashulya 08 сентября 2016, 17:23
Извините не заметила в посте название, не поняла что это крем-пудра, по покрытию я подумала, что обычная компактная
Elena_Yu 08 сентября 2016, 23:27
Добрый день. У Clinique оттенок 02 (Neutral Fair). Он немного светлее, чем NYX и не желтый совсем. Не могу сказать, что Clinique — крем-пудра. Покрытие дает мягкое, как бы повторяет текстуру кожи, не выглядит сухо. При этом не подчеркивает недостатки. Надеюсь понятно написала
Жаль у нас Kiko негде потестировать.
Valshsheb 05 мая 2017, 18:09
В поисках отзывов на эту пудру удачно встретила ваш пост!
Спасибо за объективную оценку, вычеркиваю NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation из хотелок.
По описанию моя кожа очень похожа на вашу, не подскажете, какие пудры вас не разочаровали, кроме прекрасной рабочей лошадки Clinique Almost Powder Makeup?
Irina Irina 01 июня 2018, 15:14
Хорошее сравнение- правда я пользуюсь с удовольствием N6yx stay matte- летом правда номер 06… но есть и 02… я оч довольна- но хочется еще и клиник попробывать- и вот заказала ее жду