30.08.2016

Восхитительные Shik brush

Всем привет))

Пост о том, как первая случайная покупка трех кистей Shik оказалась просто мегаудачной!
Не могу молчать, спешу поделиться)

Название продукта:
На фото:
1. Кисть для контурирования Shik brush 4k
2. Кисть для глаз Shik brush 20k
3. Кисть для бровей Shik brush 40т

Создатель марки Shik brush — Наталья Шик, известный российский топ-визажист, бровист, мастер по прическам. Наталья Шик разработала профессиональную линейку кистей, довольно бюджетных, но очень качественных.
Я давно уже поглядывала в сторону кистей этой марки, — Zoeva набили оскомину, на Mac сейчас чересчур много жалоб, другие марки недоступны оффлайн и их не пощупать «вживую»… Поэтому было решено купить несколько кистей для знакомства с маркой, а там… там поглядим)))

Итак, погнали!
Кисть для контурирования Shik brush 4k

«Теперь вам не нужно долго растушёвывать границы. Идеально набитая кисть набирает больше пигмента по центру и меньше по краям. Вы рисуете идеальные скулы в одно движение и экономите время на скульптурировании лица. Ворс козы подходит для сухих и кремовых текстур» (с)

Длина кисти — 17 см.
Чаще всего я использую ее для сухих корректирующих продуктов, — она позволяет избежать пятен и отлично растушевывает границы.
Ворс кисти — нежнейшая мягкая белая козочка. Ворс не обламывается, не лезет — ни при помывке, ни при использовании. Отмывается отлично (и после сухих, и после кремовых текстур). Привыкла сушить эту кисть в брашгарде, так она превосходно сохраняет свою форму и не пушится (есть такое слово?)

Размер кисти самый оптимальный. Она плотно набита, довольно упругая.
Мне очень нравится, как она работает: кисть не размазывает продукт по лицу, а очень мягко втушевывает его в кожу. Эффект тени становится очень естественным.
«Малярная» форма кисти очень удобна и хороша для коррекции носика (буквально двумя движениями кисти вы легко можете скорректировать его форму).
Работать ей одно удовольствие, очень легко и просто!
Цена: 700 руб.
Оценка: 5 и моя любовь

Кисть для глаз Shik brush 20k
«Четко проработать макияж в складке века и растушевать карандаш поможет кисть из ворса козы. Обеспечит плотное и яркое нанесение. Подходит для гелевых, кремовых и сухих текстур» (с)

Длина кисти — 18 см.
Мои бурные восторги и аплодисменты создателям!
Я ежедневно убиваю эту кисть, используя «и в хвост, и в гриву», а она совершенно такая же, как и в день покупки!

Прекрасный… нет, превосходный «бочонок» идеального размера, идеальной формы, идеальной плотности. Не люблю, когда кисть наносит тени полупрозрачным слоем и приходится тратить много времени на то, чтобы добиться интенсивности цвета. Так вот, эта кисть наносить тени ровным плотным слоем! Отлично набирает продукт и отдает его.
Кисть нежная, словно перышко))
Я использую ее и для складки века, и для растушевки, и для добавления акцента. С любой задачей она справляется на ура, особенно в растушевке ей нет равных, да. Для моно-макияжей — просто супервещь.
Такой вот универсальный солдат в моей скромной коллекции. И я совсем не приукрашу факты, если скажу, что эта кисть затмила все остальные. Пользоваться хочется только ей! Заказала еще две такие же. Жду вот)))
Ворс тот же, что и у предыдущей кисти — мягчайшая козочка. Отмывается отлично, сохнет быстро.
Цена: 500 руб.
Оценка: 5, моя любовь и восторги

Кисть для бровей Shik brush 40т
Длина 13 см.
«Упругая кисть из таклона со скошенным срезом создана специально для окрашивания. Четко прорисовывает форму, не оставляя пробелов от краски на коже» (с)

Была куплена не столько для окрашивания бровей краской, сколько для использования в тандеме с помадами и гелями для бровей. А в итоге использую для всего!
Все кисти, которые были у меня до этой красавицы, были либо чересчур мягкие и им не хватало гибкости, либо были недостаточно тонкие.
Эта оказалась самой подходящей!

Выполненная из таклона, упругого и гладкого, она отлично прокрашивает бровки. С ворсом за долгое время использования ничего не случилось, — недаром он считается одним из самых износостойких материалов. Кисть очень тоненькая, ей очень удобно нарисовать недостающие волоски (конечно же, не на руке))):

Штрихами я заполняю шрамик на брови (там, где волоски совсем не растут), остальную форму просто чуть подкрашиваю. Получается, на мой, конечно же, взгляд, вполне естественно.
Цена: 500 руб.
Моется и сохнет быстро, выполнена качественно.

К слову, так можно сказать обо всех кистях! За все время использования ни одна из моих покупок меня не разочаровала ни по качеству, ни по функционалу. Все — в ежедневном использовании, поэтому могу смело рекомендовать к покупке)
Непременно хочу продолжить знакомство с маркой!

А Вы пробовали кисти Shik? Как Вам?

Summer_Girl 30 августа 2016, 07:03
Я не пробовала, но уже хочу после такого рассказа.   А другие кисти вы будете приобретать или у вас уже есть?)
Yakutka 30 августа 2016, 07:09
Другие кисти этой марки? Планирую купить для пудры, для тона, маленькую кисть-карандаш! а пока ко мне едут два любимых бочоночка))
Summer_Girl 30 августа 2016, 09:10
О, ждем-ждем ваших отзывов, бочонки и карандаши — мои любимые кисти!) а бочонки к вам другие едут или вы решили дубли взять? а то после ваших постов их днем с огнем не сыщешь
P.S. Вы забыли написать цену на кисть для бровей
Yakutka 30 августа 2016, 09:21
Дубли! Мне теперь нужны еще такие же две кисти, для темных/светлых оттенков. Цену указала, спасибо))
Natalya Varlamova 06 сентября 2016, 18:32
Подажите, пожалуйста маленькая кисть-карандаш ее номер?
Yakutka 07 сентября 2016, 14:37
Красавица 12В )))
cyclotimia 30 августа 2016, 08:08
итак, вы практически продали мне 4К и 20К :)
давно хочу натуральную кисть для румян, ибо мои твердоватые NYX Taupe старого издания плохо набираются мягкой синтетикой.
ну и хороший бочонок — вещь в хозяйстве всегда нужная!
Yakutka 30 августа 2016, 08:30
  хех) у меня тоже NYX румяна прошлой версии, кистью в тандеме с ними и пользуюсь! Бочоночек роскошный, да.
Спасибо Вам, заглядывайте еще))
moskow84 30 августа 2016, 08:56
Спасибо за отзыв! Я давно на них смотрю и никак не могу решиться на покупку хоть чего-нибудь сначала на пробу, но теперь точно закажу какие-нибудь кисти
Yakutka 30 августа 2016, 08:58
И Вам спасибо за внимание!
Mac_Cecht 30 августа 2016, 09:36
Ох, спасибо за пост. Даже не слышала о таких кистях. Выглядят довольно неплохо, а цена очень привлекательна… Обязательно попробую!
Yakutka 30 августа 2016, 11:13
Пожалуйста, рада оказаться полезной)
joulishna 30 августа 2016, 11:40
Спасибо за пост! Кисти в моих тратах на косметику идут всегда особой строкой.
Yakutka 30 августа 2016, 13:23
Пожалуйста)
venerakz 30 августа 2016, 12:17
У меня есть лимитированный набор «GLP» из ворса пони. Невероятно мягкие кисточки, сами волоски в кисти тончайшие. Быстро делают тушевку до дымки, но из-за своего размера, именно для моего глаза, тушевка получается довольно широкая. Для более точной тушевки как раз пригодился бы ваш бочонок.
Yakutka 30 августа 2016, 13:26
Спасибо за комментарий) Да, удачные и подходящие по размеру кисти для глаз — явление нечастое)))
Soffione 30 августа 2016, 13:10
Наташа, очень интересный пост, благодарю. Вложения в кисти всегда оправдываются, хорошими кисточками наносить макияж очень приятно и быстро без пятен. У меня кисти для глаз Elizabeth Arden и одна H&M, но я также использую спонжи и прилагаемые кисточки. Такие кисти shik не пробовала и даже на слышала раньше про них.
Yakutka 30 августа 2016, 13:25
Очень приятно, спасибо! У меня много кистей, это моя слабость) Но для глаз — коллекция скромная, да и не все, что покупалось, используется. Shik оказались на редкость удачным приобретением!
Alina_muah 30 августа 2016, 13:40
Отличные кисти! У меня и Барокко и Людовик и Zoeva и Hakuro — теперь захотела еще этих))) много отзывов хороших. А у Вас есть еще боченки с чем сравнить Shik brush?
Yakutka 30 августа 2016, 14:04
Бочонки у меня только бюджетные: Limoni, Just, RT (не совсем бочонок, но похожа), Валери Д, были и другие, всех не вспомнить)) Но, как я уже говорила, одним товарищам не хватало плотности набивки, другие были жесткие и колючие, третьи не подходили по размеру… Из бюджетных кистей — Shik оказалась лучше всех))
oommlet 30 августа 2016, 14:54
Какая красота, теперь тоже захотела наборчик кистей Shik.
Yakutka 30 августа 2016, 14:59
О, у них большое разнообразие кистей! Есть из чего выбрать)) Я вот тоже еще присмотрела себе несколько, хочу-хочу.
Спасибо Вам за внимание))
Zhuzhu 30 августа 2016, 20:49
Какие у вас аккуратные макияжи! Прямо загляденье! И кисти такие красивые и качественные.
Yakutka 31 августа 2016, 10:09
Спасибо большое))
kansaika 30 августа 2016, 21:08
Для бровей какая классная!
Yakutka 31 августа 2016, 10:10
а главное, неубиваемая))
Malena13579 31 августа 2016, 04:10
Отличные кисти! У меня есть 20К (я в восторге — самая используемая моя кисть, пользуюсь каждый день), 23К, 26К и 27К — очень хорошие кисти для растушовки. 23К по мне так практически копия MAC 217, только ворс на пару мм короче (у 26К ворс той же длины что у MAC, но набита менее плотно). Идеальные кисти, учитывая вполне бюджетную стоимость.
Yakutka 31 августа 2016, 10:14
Я рада, что Вы разделяете мое мнение о кистях марки) Скажите, на Ваш взгляд, 27К хорошо может растушевывать любые текстуры, в том числе плотные консилеры?
Malena13579 01 сентября 2016, 08:15
Специально поэкспериментировала:-) Консилер у меня Вивьен Сабо — растушевала хорошо, кремовые тени MUFE вооще не растушевались, но они у меня вообще неудачные, справляется с ними только одна безимянная кисть, кремовые тени Мейбеллин растушевались неплохо, но похуже консилера. Я ее обычно использую для тушевки сухих теней.
Yakutka 01 сентября 2016, 12:24
Большое Вам спасибо)) Просто эта кисть предназначена для растушевки любых текстур, в т.ч. и кремовых (как указывает производитель), вот у меня и возник вопрос, как она с этим справляется))