06.03.2011

Профессиональный уход в моей косметичке

Не поверите, но я первый раз в жизни была у косметолога.И как послушная ученица, набрала себе домашние задания на дом.
Возможно для многих кислотные пилинги уже стали привычными, а у меня он первенький. Кому интересно, заходим смотрим

DEMAX Низкопроцентный кислотный поверхностно — эпидермальный пилинг для сухой кожи Low-percentage acidic superficial/epidermal peeling for dry skin
от производителя: Отшелушивает отмершие роговые клетки и выравнивает микрорельеф кожи. В основе пилинга лежат экстракт женьшеня, витамины Е, С, центелла азиатская, микроэлементы. В связи с особой обработкой этих растений (глубокое замораживание с последующим быстрым высушиванием) усиливаются их биостимулирующие свойства. АНА вызывают ускоренное деление клеток базального слоя, усиление синтеза глюкоминогликанов и коллагена. Улучшается проницаемость кожи и таким образом значительно усиливается эффективность проводимой процедуры.

Состав: вода, АНА (гликолиевая кислота, яблочная кислота, виноградная кислота), масло акулы, экстракт женьшеня, центеллы азиатской, витамины Е, С, микроэлементы, гелеобразователь.

Способ применения: легкими массирующими движениями нанести пилинг на очищенную кожу лица и шеи. Избегать области вокруг глаз. «Скатать» по массажным линиям. Смыть обильным количеством воды. Использовать 1-2 раза в неделю.

Форма выпуска: туб 150мл.

От меня На вид это жидкий кисель. Или густая вода, кому как больше нравится. С каким-то очень кислым запахом. Ни что знакомое мне так не пахнет. Кислятина какая то и все. Когда этот пилинг мне на лицо наносила косметолог все было просто-я лежу, пилинг никуда не течет. А когда я стала делать это дома, то пару раз пропилинговала (отпилинговала? пилингнула?) пол в ванной. Но зато с рукой все просто, смотрим:

Нанесли
Размазали
Скатали

Руки я мыла, надеюсь это не грязь скаталась.

Стоимость данного чуда 100 грн, а оценку поставить я затрудняюсь, мне не с чем его сравнить, боюсь буду не объективной.

Хочу рассказать о еще одном приобретении, который посоветовала мне косметолог.

Это MAGIRAY «HEXA CREAM wrinkle away care»
К сожалению показать как выглядит крем у меня я не смогу, покупала на пробу у косметолога, на разлив.

от производителя: Белый воздушный и мягкий крем с тонким ароматом для коррекции и уменьшения мимических морщин.
* Легко распределяется, быстро впитывается, зрительно подтягивает и выравнивает кожу.
* Значительно улучшает внешний вид и повышает упругость зрелой и увядающей кожи.
* Крем содержит высокий процент (20%) биологически активного пептида – ацетил-гексапептида-3 (АГП-3), который часто называют «ботокс без инъекций».

ПОКАЗАНИЯ:

1. Заметные мимические морщины (морщины на лбу, вокруг глаз и рта, появляющиеся от улыбок, смеха, нахмуривания и т.д.).
2. Возрастное увядание кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ:
1. Применяется после глубокого очищения кожи. Особенно рекомендуется вместе с проведением курса пилинга Глико-Кэр, который улучшает проникновение активных компонентов в кожу, гарантируя эффективность препарата. Наносить крем по линиям морщин медленными разглаживающими движениями до полного впитывания. Препарат не требует смывания.
2. Применяют в программах противовозрастного назначения с нижеперечисленными препаратами, которые наносят поверх Гекса-крема.
АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Ацетил гексапептид-3, масло ши (каритэ), альфа-липоевая кислота, экстракты камелии японской, томатов, граната, алоэ, соли Мертвого Моря, экстракт водорослей, витамин Е, аллантоин.

От меня: крем наносится на зоны, подверженные мимике, на морщинки, и старательно втирается в них. Первые дни у меня было такое забавное ощущение «замороженности» в этих местах. Крем жирненький, впитывается не плохо, но для моей жирной кожи он жирноват, поэтому использую только на ночь. В интернете нашла, что этот крем для зрелой кожи, но косметолог мне посоветовала пользоватся ним пару раз в неделю, не чаще… Что о нем сказать… я эффекта не вижу. Все мои мимические морщины пока со мной.

Стоимость крема тоже сказать не могу точную, нашла в интернет-магазине 2080 рублей. ну и оценка моя… пока что 3. увлажняет, подтягивает морщинки, но эффект временный

Robella 06 марта 2011, 17:51
Сразу после скатки хоть какой-то эффект есть? Или просто чистоты?
Rysichka 06 марта 2011, 17:54
а какой эффект должен быть? я ж не знаю. вот скатываю с себя и радуюсь. рожица чистенькая, поры маленькие, морщинки разглаженные… а что должно быть?
Robella 06 марта 2011, 18:05
Вот и я не знаю какой должен быть фифект :))) Потому и интересуюсь)
«рожица чистенькая, поры маленькие, морщинки разглаженные» — во, есть же что-то. Мне подходит.
Rysichka 06 марта 2011, 18:11
а мне нравится как он катается:)))))вот только если поливать пол каждый раз то надолго его не хватит. кстати пока искала о пилинге инфу в инете смотрела цены. он идет значительно дорож, чем я купила. так что если надумаешь покупать-шуруй в ту фирму:)
margoo 06 марта 2011, 20:32
Я тут приобрела недавно пилинг 8% от premium… у него такая же консистенция, только ничего не скатывается… и я не могу понять эффект от него… просто смываю его и как будто просто водой умылась- ничего не меняется…
Rysichka 06 марта 2011, 20:38
я ничего не смываю, просто наношу и размазываю, а оно сразу же скатывается…
Milla 06 марта 2011, 22:34
С производными от слова «пилинг» улыбнули   А это средство ваш косметолог только для сухой кожи рекомендовал?
Rysichka 07 марта 2011, 09:43
у меня жирная кожа. просто когда я покупала пилинг, был только для сухой, для жирной просто больше кислот
Isterika 07 марта 2011, 00:10
Даш, с дебютом тебя косметологическим!!! Тоже пилинг ищу, подумываю о Кристине. Странно, ты один раз побывала у косметолога и ушла с покупками, а я 100 лет хожу и она (косметолог) мне ничего не предлагает приобрести. К чему бы это?!
Rysichka 07 марта 2011, 09:45
ну я просто довольно долго общаюсь с этим косметологом на форуме. она такие заманчивые советы дает, кажется что все прям на глаза должно стать лучше. ну и я решила сменить уход на профессиональный. косметолог ничего не навязывала, я сама захотела.
OlgaTarasova 07 марта 2011, 13:04
Спасибо за пост, на пилинг цена достаточно демократичная, а где брали такую марку? Уровень рН на нем не указан? Он щипал у вас?
Rysichka 07 марта 2011, 18:30
марку покупала на выставке, там все для салонов красоты и профессионалов продавалось, мне просто повезло. а цена в интернет-магазинах значительно выше. уровень рН не указан, я ж специально обе стороны тюбика сфоткала, может ктото умнее меня, поймет что там написано:) И ничего не щипет. вообще ничего не чувствую, как будто водичку по щекам размазываю и все. а потом грязь скатываю
OlgaTarasova 08 марта 2011, 10:31
вот то что не щиплет — плохо, если кислотный пилинг эффективен — он должен щипать… может быть вам уровень рН не совсем подошел, покислее надо средство…
Rysichka 08 марта 2011, 13:15
а у меня редко что щипает. лосьен эксфолиак, девочки говорят что аж печет, а я вообще ничего не чувствую, крем акномега 200 тоже никакго дискомфорта. наверно шкурка дубовая
OlgaTarasova 08 марта 2011, 13:29
)) Лиерак Найт Пиил попробуйте!
Rysichka 09 марта 2011, 09:19
спасибо. лиерак у нас продается, обязательно посмотрю.
Elfiyka 05 октября 2012, 20:00
очень много перечитала относительно продукции Magiray,- мне она помогла спастись от сухости после умывания и вообще кожа стала лучше. Гекса кремом не пользовалась, так как мне рановато, но на форуме косметологов о нем написано вот что:" ГЕКСА КРЕМ (15% аргилерина) — наносят вдоль мимических морщин для «отключения» нервных окончаний, ответственных за мимику — этот процесс начинает давать результаты не ранее, чем по прошествии 28-30 дней, а реально видимый результат — через 2-3 месяца (при поддерживающем домашнем уходе). Более того, те кто начинают работать с косметическим аналогом инъекций ботокса, должны понимать и объяснить клиенту, что на косметические заменители нужно подсаживаться до конца жизни, т.к. они «работают» только в то время, когда наносятся системно… если с этой системы сойти, то и эффект пропадает.
Другое дело, что разным клиентам нужна разная периодичность (чем моложе, тем реже, а чем старше, тем чаще). Я смотрю на это нормально, т.к. с возрастом мы и пищу должны менять и до конца жизни подсаживаться на пищевые добавки — как минимум, на фитостерины и микроэлементы, которые будут поддерживать как гормональное равновесие в стареющем организме, так и суставы...". Может Вам попытаться дать Гекса-крему второй шанс,- регулярно наносить этот крем и посмотреть на результат через 2-3 месяца? Кстати, крем нужно наносить только вдоль морщин, а сверху его и на остальное лицо- Ваш основной крем, поэтому его должно хватить надолго.