25.08.2016

Я попала в сети... Помады Avon "Сияние цвета" в оттенках "Сочная вишня" и "Натуральный лиловый"

Разрешите представить, новички в моей косметичке — две губные помады «Сияние цвета» от польского концерна сетевой косметики Avon
Давненько не брала я в руки сияющий всеми цветами радуги, источающий ароматы парфюмов каталог косметики. А ведь были времена, когда ни одна большая перемена в педвузе не обходилась без упоительного рассматривания этой скатерти-самобранки. Каталог пускали по кругу, тёрли страницы кулачком и давали друг другу понюхать… Эх, юность. Нынешние студентки не те, им подавай люкс, проф, инди. А мы радовались эйвону и орифлейму.
Но к делу. Эта серия помад с глянцевым блеском появилась в каталоге, как я понимаю, недавно. Производитель обещает сияние без эффекта липкости. Среди 15 оттенков можно выбрать и нюдовые, и насыщенные. Я остановилась на двух в холодной гамме.
Футляр сделан качественно, закрывается плотно, стик о стенки трётся минимально.

По идее, цвет футляра должен передавать цвет содержимого, но в моем случае он скорее намекает. Представьте себе, футляр «Натурального лилового» — ягодно-розовый, а у «Спелой вишни» он, напротив, фиолетовый.
Вот «Натуральный лиловый» без вспышки и с ней:
А это аналогичный коллаж со «Спелой вишней»:
Меня немало порадовало отсутствие у помады ярко выраженного аромата. Что можно сказать о характеристиках. Оба оттенка хорошо пигментированы.
Финиш очень «влажный», действительно, сияющий. Наносятся легко, скользя по губам. В носке комфортны, хоть невесомыми их не назовёшь. Лежат аккуратно, но на жаре могут слегка выйти за границу, поэтому для ответственных мероприятий нужен или карандаш, или другое средство для губ. У меня карандаша сроду не было, поэтому помады соло.
Тест на руке (дневной свет и вспышка):
Тот, что светлей и теплей — пардон, «Натуральный лиловый», более яркий — «Спелая вишня».
Посмотрим на мне.
Свой пигмент губ у меня уже не слишком яркий, вот такой:
С «Натуральным лиловым»:
Со «Спелой вишней»:

«Вишня» нравится больше как оттенок в макияже, но и нежно-розовая «рабочая лошадка» никогда не бывает лишней.
Обе помады приятно удивили качеством. Беру назад все свои смешки и поддевки в адрес неугомонных представителей сетевых фирм, скепсис по поводу огромного количества новинок и нескромных рекламных обещаний. Экскурс в юность оказался плодотворным.
Цена: около 220 рублей
Оценка:5

Kiy-Niy 25 августа 2016, 16:30
Какие красивые цвета! И вы очень свежо выглядите с ними!
Baramba 25 августа 2016, 16:33
Спасибо за добрый первый комментарий! Выбирала наиболее универсальные — всё-таки вслепую. Теперь руки чешутся и другую гамму освоить.
Kiy-Niy 14 сентября 2016, 20:23
Не удержалась, после вашего поста приобрела у подруги пробники этой помады, аж 5 штук) Провела тест-драйв оттенка Холодный Мокко, впечатления самые положительные) Приятый полупрозрачный бальзам с глазурным глянцем, губы подпитывает, и незаметно сходит с них в течение 2 часов, надо обновлять). Точно так же ведет себя и ощущается на губах помада-бальзам 104 от Живанши, но разница в цене десятикратная ) Думаю, что возьму Холодный Мокко в полноценном варианте) Если честно, я с института ничего не покупала в сетевой косметике, и тут такая внезапная приятность)
Mary_Marmelad 25 августа 2016, 16:43
А мне очень понравилось сочетание оттенков в последнем макияже-полном образе  ! Румяна, помада и тени очень хорошо сочетаются! Признавайтесь, какие тени и румяна?
Baramba 25 августа 2016, 16:49
Спасибище! После такого комплимента всё выложу, как на духу! Румяна и тени Catrice. Тени — Absolute Eye Colour в оттенке 960 Choc'Late Night Show. А румяна из палетки — Blush artist shading palette в оттенке 20 ColAll I Need. Про те и другие писала здесь где-то месяц назад.
Mary_Marmelad 25 августа 2016, 16:55
Про румяна я так и подумала, помню ваш пост! Надо тени записать, понравились…
Nelke 25 августа 2016, 16:49
Очень освежающе смотрится, приятные помады.
Baramba 25 августа 2016, 16:49
Вот хорошее слово вы подобрали — приятные!
night_4ever 25 августа 2016, 16:52
Хорошие сливочные помадки, Вам очень идут. Приятно удивлена производителем
Baramba 25 августа 2016, 17:03
Благодарю! Я уже скоро ничему не буду удивляться в мире косметики!
julia84by 25 августа 2016, 17:49
Вау! так очень даже хорошо лежат на губах.   Вам идут обе помады!
Baramba 25 августа 2016, 18:23
Да, они послушные и цвета, кажется, «мои».
Poeme 25 августа 2016, 18:08
Лежат очень красивой вуалью, понравились на вас)
Baramba 25 августа 2016, 18:25
Да, они лежат тонко, но ярко, не как блеск, а как помада.
Sofia1991 25 августа 2016, 18:20
Такой красивый мейк на последнем фото! Вот то, что доктор прописал! Ни прибавить ни убавить. Вам очень здорово с этой спелой вишней!
Baramba 25 августа 2016, 18:24
Так приятно слышать комплименты в адрес макияжа! Люблю сочетать золотисто-шоколадные оттенки на глазах и насыщенные тёмно-ягодные на губах.
innerLight 25 августа 2016, 20:41
Фантастика, на губах обе помады выглядят покруче некоторых люксовых помад.   Уже хочу попробовать!
Baramba 26 августа 2016, 08:14
У меня подруга уже заказала, глядя на меня, хотя такая любительница люкса была… Надеюсь, вам тоже понравится.
shoovi 25 августа 2016, 20:41
Мне кажется, качество у них прекрасное)
Baramba 26 августа 2016, 08:15
Это так, качество превзошло ожидания!
Julia_Lifestyle 25 августа 2016, 21:21
Avon и Oriflame когда-то были уже почти люксом (сравнивая я Ruby Rose), т к о Шанель-Диор знали только из телевизора )))
На вас все понравились, красивые цвета )
Baramba 26 августа 2016, 08:17
О, я когда в первый раз зашла в Рив Гош и увидела помаду за тысячу рублей, долго возмущалась — за что? А потом постепенно привыкла, втянулась и забыла про верных друзей из масс-сегмента. И зря, как оказалось.
Julinka 25 августа 2016, 21:57
Вы красавица!
Давно не смотрела каталоги Эйвон, эти помады определенно достойны внимания.
Baramba 26 августа 2016, 08:18
Спасибо, вы так добры!
Zhuzhu 25 августа 2016, 22:14
Как говорится, зачем платить больше? Такое шикарное качество и за приемлемую цену.
Baramba 26 августа 2016, 08:20
Да, сейчас хорошо нам, женщинам. С любым бюджетом можно найти достойные образцы и удовлетворить свою тягу к прекрасному)
RitaMix 25 августа 2016, 23:17
Марина, отлично смотрятся на тебе)) Качество впечатлило) Вторая конечно же более выгодно смотрится, она поярче, интереснее, но и первая очень милый нюд, такой, ни к чему не обязывающий, но здорово освежающий.
Baramba 26 августа 2016, 08:27
Благодарю, Рита. Я в «вишенку» просто влюбилась: вроде и заметная, но не кричащая. Посмотрим, как они осенью будут себя вести, у меня губы капризные, сохнут на раз-два, но там производитель, опять же, обещает смягчение за счет масел…
s_m 25 августа 2016, 23:32
Есть обе. Качество действительно радует. Не пахнут, без вкуса, не липнут, ничего ни где не течет и не скатывается. Правда, в +30 С на выход не носила, жарко в помаде.
Кроме ваших есть еще «Спелая слива» и «Ягодный взрыв». Слива — аналог Guerlain la petite robe noire le rouge в оттенке 007 Black Perfecto и иже с ними, но без адского количества расползающегося по всему лицу шиммера. Добралась-таки до тестера и сравнила. Ммм… Avon мне нравится. И жабка довольна
Baramba 26 августа 2016, 08:29
Ой, как здорово! Спасибо за совет! В каталоге совершенно не понятно, как это будет смотреться в жизни. А 007 я очень хотела, носилась за ней, но не нашла и перегорела. А тут за 200 рублей аналог.
s_m 26 августа 2016, 19:37
Не за что. Сливу заказывала почти в слепую, каталог все-таки точно не передает цвет, а плотность нанесения не передает вообще. В итоге — довольна как слон. Попробуйте, даже если не понравится — материальные потери невелики.
AnnaMaka 26 августа 2016, 01:08
Очень красиво легли! Последний образ прекрасен   Думаю, редкую девушку украсит такой цвет помады, а Вам — шикарно. И Вы — красавица))
Baramba 26 августа 2016, 08:31
Вы меня захвалили! Я аж покраснела. На самом деле, цвет помады не экстремальный, такой тёмно-розовый, уходящий в лиловый. Для холодных типов вполне носибелен.
Dop 26 августа 2016, 08:45
Помады хороши — и цвета сами по себе понравились, и на губах лежат отлично (хотя тут и заслуга самих губ, по всей видимости   ).

*Минутка занудства* А вот названия — как всегда, околопотолочные   Если у них там такого цвета вишня — то мне её уже по умолчанию есть бы не захотелось )) Я себе так светло-лиловый оттенок представляю, ну никак не вишню.
Baramba 26 августа 2016, 11:02
Это не занудство, а здоровый скептицизм! Вишню, судя по всему, заморозили и разморозили, а потом еще взбитых сливок добавили) Про лиловый — вообще молчу. Зато каждый раз сюрприз при получении заказа. Спасибо за коммент!
Smela 26 августа 2016, 09:23
Я только что под впечатлением от пробников именно этих же оттенков! У меня свой пигмент ярче и «вишня» очень сочно выглядит, а вот «лиловый» холоднее чем на Вас. Губы после нее очень хорошо себя чувствуют, как после бальзама, не скаталась и не подчеркнула шелушения. Тем кто любит сливочные помады- сюда! Носила сегодня в + 30 с прозрачным карандашом, помада на месте более 3 часов.
Baramba 26 августа 2016, 11:04
О, товарищ, я вам рада! А я что-то и не подумала про пробники, а ведь это так удобно! А еще какие понравились? Мне выше «сливу» хвалили — самый тёмный в линейке.
Akane 26 августа 2016, 09:39
Я как раз себе пробников этой помады заказала. Уже подозреваю, что буду брать полноразмерки) Спасибо за пост.
Baramba 26 августа 2016, 11:05
Хороших покупок! Вам спасибо)
TwoDropsofBeauty 26 августа 2016, 11:02
Действительно обе выглядят отлично!
Baramba 26 августа 2016, 11:05
Я сама удивлена!
Viscoza 27 августа 2016, 11:42
Ничего себе какая красота! не ожидала от Эйвона) Вам очень-очень идет, особенно спелая вишня!
VeryValentina 27 августа 2016, 18:22
Слушайте, потрясающе смотрится! На руке свотч как то не впечатлил, а вот на губах — великолепно! Все что у меня было для губ Avon, к сожалению, оказывалось полным провалом. И мимо этих помад прошла бы мимо! Спасибо вам за пост и девочкам за комментарии.