24.08.2016

Lumene Bright Now Vitamin C BB Cream SPF 20 в оттенке 00 Fair

До этого средства пользовалась СС-кремом от Люмене, но когда он стал подходить к концу, решила попробовать что-нибудь новое. Выбрала ВВ-крем. Было это еще зимой. Пользуюсь им уже месяцев пять. И хочу поделиться своим мнением об этом продукте.

Название продукта: Lumene Bright Now Vitamin C BB Cream SPF 20 в оттенке 00 Fair

Оформление: продукт упакован в коробку. На ней есть вся необходимая информация. Туба сделана из мягкого пластика. Изначально кончик запаян защитной пленкой, что дает гарантию, что до вас никто его не открывал и не использовал. Вообще такой формат упаковки мне нравится. Пользоваться удобно, легко варьировать поступление средства силой нажатия на тубу.
Информация от производителя:
Оттенок: 00 Fair — самый светлый оттенок в линейке, но если сравнивать его с тем же СС-кремом в оттенке Light, то он темнее последнего. Из чего предполагаю, что очень светлой коже оттенок может не подойти. Мне же оттенок подошел хорошо. Более того, мне он даже больше нравится, чем тот же Light, поскольку не выбеливает.
Слева СС-крем, справа герой поста:
Здесь свотч одного ББ-крема:

Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Шелушения, как правило, больше беспокоят в холодное время года. Имеются расширенные поры, черные точки, следы от пост-акне, отдельные воспаления. Сейчас, когда у нас стоит жара за 30 уже больше месяца, моя кожа стала жутко жирниться. Количество высыпаний увеличилось.

Свойства: по текстуре продукт кремовый, но при распределении по лицу он показался мне менее пластичным, чем все то, что я пробовала до него. Мне приходится прикладывать чуть больше усилий, чтобы равномерно его нанести. Также в процессе нанесения чувствуется некая липкость, которую через несколько минут я перестаю ощущать. Поначалу мне было непривычно, это даже раздражало, но потом перестала замечать. Отдушка у ББ-крема такая же как и у всей серии продуктов Bright Now Vitamin C — на мой нос что-то цитрусовое, но не натуральное, а химическое. Вполне приятное. В течение дня крем на лице я не ощущаю. Коже с ним комфортно. Наношу его не на голую кожу, а после утреннего ухода. Мне кажется, что степень покрытия у продукта не очень высокая. Он хорошо выравнивает тон, но единичные воспаления, пигментные пятна, веснушки не скроет. ББ-крем можно нанести как более легким, так и более плотным слоем. Я предпочитаю легкий слой. В этом случае на лице он смотрится естественно и не выглядит маской. А вот как смотрится более плотный слой мне не очень нравится. В холодное время года бывало, что подчеркивал шелушения, но это уже вопрос к моему уходу. Мне не совсем понравилось, вернее, мне не хватило эффекта сокрытия расширенных пор. Особенно это бросилось в глаза, когда начала делать фото макро. Хотя в жизни, глядя в зеркало, меня вполне устраивает результат. Нравится живой, чуть влажный финиш. По настроению либо припудриваю сверху тон пудрой или нет. Стойкость на моей коже неплохая (ношу в среднем по 10 часов в день), но все же во второй половине дня возникает ощущение, что тон как будто исчезает с лица, и несовершенства снова проявляются (становятся снова видны расширенные поры и воспаления), также может чуть-чуть собираться в складочках и около носа. Но при этом ББ-крем никуда не уползает и уж тем более не утекает. Жирный блеск может побеспокоить в середине или конце дня, иногда нет (зависит от моей активности). Матирующие салфетки помогают убрать его. Негативных реакций ББ-крем не вызвал. Удаляю его сначала мицеллярной водой, потом использую умывалку.
Смотрим на лице:
1 вариант, когда я наношу ББ-крем тонким слоем (при условии, что кожа в более менее приличном состоянии).
голое лицо
нанесла и растушевала
2 вариант, когда наношу ББ-крем более плотным слоем.
количество тона
Три пары фото: первая До, ниже После

Здесь спустя 6 часов после нанесения (за это время один раз промакнула лицо матирующими салфетками). Заметно, что воспаления снова стали видны. Тон как будто стерся.

Итог: Я осталась в смешанных чувствах. С одной стороны, мне нравится этот ББ-крем тем, что он комфортен в носке, выглядит естественно (при нанесении тонким слоем), у него приятный живой финиш, оттенок хорошо мне подошел, стойкость меня устраивает. А с другой стороны, временами, когда кожа находится в худшем состоянии, мне не хватает степени покрытия, чтобы скрыть несовершенства и расширенные поры. Я пользуюсь им, когда есть настроение или необходимость. Но когда закончится, повторять не буду. Вообще, мне показалось, что он больше подойдет для хорошей кожи без видимых недостатков. В целом, приятный легкий ББ-крем для ежедневного использования.

Цена: в районе 400 рублей.
Срок использования: около 5 месяцев.

Mac_Cecht 24 августа 2016, 13:47
Ничего себе, насколько темнее относительно СС! Спасибо за пост, не подумала бы о такой разнице цветов.
Shinkirou 24 августа 2016, 13:53
Да. Такое сравнение очень удобно. Особенно для очень светлых девушек. И вам спасибо!
babohk 24 августа 2016, 15:41
Печальная картина за окном((
marusya_s 24 августа 2016, 15:41
Мне нравится у этого крема влажный финиш, но он мне страшно забивал поры. На фото зато хорошо получался:)
Shinkirou 24 августа 2016, 15:48
Мне тоже нравится этот эффект. Я у себя не замечала, чтобы он забивал поры, но тут у всех по разному.
bambina87 24 августа 2016, 16:26
Боюсь ВВ и СС кремов((( Очень забивают поры, хотя и смываю очень тщательно (может, что-то делаю не правильно, не исключаю).
yulsonka 24 августа 2016, 17:55
Попробуйте специальные смывки для BB и CC корейские. Ничего не забивается с ними :) Просто обычные средства не все приспособлены вымывать их начисто с лица :)
chilik 24 августа 2016, 23:31
Забивается, еще как. Особенности кожи у всех свои.
Shinkirou 24 августа 2016, 19:57
Возможно, компоненты какие-то в составах провоцируют забивание пор. Или как написали ниже, используете не те средства для удаления.

У меня есть ББ-крем корейский от Миши. Вот его я удаляю корейским же гидрофильным маслом. Потом умываюсь своей обычной умывалкой. А ББ-крем от Люмене удаляю сначала мицеллярной водой, потом умываюсь умывалкой.
nefa 24 августа 2016, 16:46
У меня СС вот так же растворялся во второй половине дня
idneprovaa 24 августа 2016, 17:38
Аналогично, вечером при смывании тона на ватном диске лишь легкий оттенок оставался, куда девается не известно, испарялся видимо
nefa 24 августа 2016, 18:16
Да: )) Обидно, ведь утром он мне очень нравился на лице: ))
Shinkirou 24 августа 2016, 19:58
Вот у меня порой похожая ситуация. Тоже в таких случаях задумываюсь, куда он делся? ) И это при условии, что привычки трогать лицо руками у меня нет.
Domremi 24 августа 2016, 23:38
Тоже СС люмене через полдня «улетучивался», даже с матирующей базой Люмене. Вот он у меня лежит, нравится, использую, когда надо выйти на пару часов, увы
Shinkirou 25 августа 2016, 08:58
А у меня СС-крем хорошо держался. Весь день. Он никуда не исчезал.
yulsonka 24 августа 2016, 17:58
Очень мне рекмендовали этот крем, но так и не стала я связываться с ним, и даже как-то после вашего поста не жалею… Не люблю утром краситься, а посреди дня обнаруживать, что тон испарился. У меня тон не столь ровный и часто это подстава :)
Shinkirou 24 августа 2016, 20:01
Вот и мне не понравилось в нем то, что он плохо сглаживает расширенные поры, а к середине или концу дня так вообще ощущение, что его нет. По сути, производитель и не дает обещание сглаживания пор. Но несколько моих тональных до него лучше справлялись с этой задачей, хотя тоже такого эффекта не было обещано.
Ulanna86 24 августа 2016, 19:55
Давно на него смотрю, но вижу, что тонирует он слегка. Это, скорее для идеальной кожи подойдет…
Shinkirou 24 августа 2016, 20:01
Вот и мне так показалось, что он скорее для менее проблемной кожи.
ssmetankina 24 августа 2016, 20:56
У вас кожа без тона выглядит намного лучше, чем с ним :) Сразу откуда-то взялись поры, которых на голой коже и не заметно.
Shinkirou 24 августа 2016, 21:05
Возможно, так и есть. ) Я каждый раз, когда им пользуюсь, смотрю в зеркало смотрю, и никак не пойму — стало лучше или нет. Временами кажется, что да, лучше. А временами не понятно.)
Domremi 24 августа 2016, 23:36
Согласна со многим, то что вы описали. Вот я тоже была в замешательстве и вроде комфорт, но и в тоже время на мне не стойкий( а еще у меня был второй номер (брала летом хотела 1, но консультант посоветовала загорелым брать медиум помоему оттенок, это был ужас, дома увидела с шеей разницу многократную, очень желтую кожу((
Shinkirou 25 августа 2016, 08:56
В очередной раз можно убедиться, что лучше хорошо тестировать перед покупкой оттенок. Вы верно были настроены на 1 оттенок, но консультант вас сбила с толку получается.
Gers 25 августа 2016, 08:08
Приглядитесь к BB крему от CLINIQUE. Очень естественно и легко ложиться, выравнивает тон, и при этом не исчезает. Да и поры не забивает, хотя у меня они большие и в них забивает все — чему не лень. Теперь хочется попробовать их СС крем.
Shinkirou 25 августа 2016, 08:57
Увы, тона от марок люкс и даже мидл мне по цене недоступны. (
Gers 25 августа 2016, 09:00
Он не так дорог, как кажется. Цена 2000, но хватает его на очень большой срок. Если появится возможность — обязательно попробуйте.
Shinkirou 25 августа 2016, 09:05
А это цена уже со скидкой?

Вообще, есть желание попробовать тона люкс марок, но поскольку бюджет очень ограничен, а риск остаться неудовлетворенной велик, я пока не решаюсь на такую покупку. И обилие выбора приводит в ступор. Сейчас ведь столько всего!
Gers 25 августа 2016, 09:10
Нет, это без скидки на сайте одного из самых известных магазинов косметики. Если у Вас есть скидочная карта — то выйдет еще меньше. ну или подождать акцию, благо, они частенько проходят. CLINIQUE очень советую. У меня кожа чувствительная, с большими порами и я постоянно трогаю лицо. Так что с такими параметрами у меня — эта фирма привела просто в восторг. Коже хуже не делает. Я очень активно им пользовалась, когда у меня дерматит на нервной почве высыпал. Была корка на лице (думала, обычные прыщи и айда их по старой схеме спиртом убивать-доубивала). Так мало того, что он эту красно-коричневую корку перекрыл, так еще и лицо сделал достойно выглядящим. После того, как все прошло — про ВВ редко вспоминала. С кожей и так все было хорошо)
Shinkirou 25 августа 2016, 09:30
Спасибо за такой развернутый ответ! Значит, возьму на заметку этот продукт. Надо будет из любопытства сходить посвотчить в магазине.
Hediye13 25 августа 2016, 09:31
Был у меня такой. Увы, не мой оттенок. Слишком темный для меня и очень желтил. ( Хотя продукцию Lumene люблю.
Shinkirou 25 августа 2016, 12:03
Я тоже их продукцию люблю. Много что нравится и из ухода и из декоративки.
Uralochka 25 августа 2016, 10:02
У меня есть и бб и сс, как в посте. И в жару ( не +30 конечно, тогда краситься бесполезно) мне бб намного больше нравился в поведении на лице, с их сс так и не подружилась, использую зато как консилер.
Shinkirou 25 августа 2016, 12:05
Вообще, в жару около 30 я тоже предпочитаю обходиться пудрой либо вообще не краситься. Но иногда все же бывают случаи, когда тон необходим. А в остальное время, когда на улице более-менее комфортная температура, использую по необходимости с удовольствием.
Frankie_Stein 25 августа 2016, 14:28
Продукт лежит на лице очень невесомо, я думаю для лета это неплохой вариант, когда не хочется сто слоев на лице.
Shinkirou 25 августа 2016, 14:48
Он лежит невесомо, когда нанесен тонким слоем. Но в этом случае, он ничего не перекрывает, просто слегка выравнивает тон лица. Получается, это больше вариант для беспроблемной кожи.