11.08.2016

Любителям темного, матового - Seventeen All Day Lip Color #16

Всем привет, хочу вам показать красивую помаду от греческой марки Seventeen, которая как нельзя кстати подойдет и к приближающемуся осеннему сезону, и на остаток лета — её можно выгуливать в сочетании с романтичной небрежной косой.

Название продукта: Seventeen All Day Lip Color оттенок №16
Я хотела купить темную помаду, которая бы не уходила в сливовый или красный подтон, и это оказалось непросто: основная масса темных помад как раз либо рубиновые, либо слишком лиловые. Хорошо, что в магазине я заметила именно эту помаду из серии All Day Lip Color. Её цвет я бы назвала и вишневым, и шоколадным одновременно. При определенном освещении она кажется прям таки черной.
Упаковка представляет собой длинную тубу с центральной частью, к которой присоединяются два тюбика — один непосредственно с цветным содержанием, а второй с прозрачный топовым покрытием. Эх, если бы убрать это топовое покрытие и сделать в 2 раза больше основного цвета… Но все по порядку)
6,4 грамма — такой вес продукта. Спонж удобный, с его помощью можно прорисовать четкий ровный контур. Наносит хорошо и ровно.
Запах помады легкий конфетный, для меня ненавязчивый.
На губах выглядит таким образом, дневной свет
Смотря на эти фото, создается впечатление, что помада лежит неровно — есть более светлые и темные участки, но я даже сама удивилась, потому что в жизни этого не видно.
Свет искусственный:
На стыке, конечно, видна резкая граница с цветом слизистой, но ведет себя помада хорошо и не спешит собираться именно в этом месте. При улыбке ведет себя прилично — сухости или, того хуже, явных сухих борозд не видно.
Если говорить о комфорте — то я, скорее, эту помаду терплю) Дело даже не в том, что она, как матовая помада, подсушивает губы, а именно в её ощущении на губах и липкости, когда смыкаешь губы. Я прям чувствую ее наличие и это не самое приятное ощущение.
Блеском со второй стороны упаковки не пользуюсь. Во-первых, стойкость очень сильно снижается, волосы попадают на губы и бррррр) И во-вторых — странно пользоваться сверху блеском, если стремишься к матовости. Именно поэтому так хочется, чтобы производитель убрал с одной стороны прозрачный топ и вместо него добавил побольше основной помады, т.к заканчивается она довольно быстро.

Также я поняла, что все-таки лучше она ведет себя с контурным карандашом, пока не нашла на 100% подходящий по цвету, использую более светлый, но даже так края лучше смотрятся и ведут себя на протяжении дня.

Смывать эту помаду с губ легче всего средствами, которые имеют жирную текстуру — двухфазные смывки или приложить на минуту ватный диск, смоченный любым косметическим маслом. Водой не смывается, мицеллярной водой с трудом.
Фото в образе:

Цена: 190 грн (около 8 у.е)
Оценка: ставлю 4, снимаю балл за дискомфорт в носке.

Спасибо что прочли,
я Полина

Источники картинок для заглавной картинки: 1, 2
Seventeen All Day Lip Color

Seventeen All Day Lip Color

moramarshmallow 11 августа 2016, 14:04
Что за божественный хайлайтер на вас?)
Sparkling 11 августа 2016, 15:20
Не поверите, это тени однушки Inglot #395
KusachaMuchacha 11 августа 2016, 16:14
Очень нравится ваш цвет волос). Что это за краска?
Sparkling 11 августа 2016, 17:08
Спасибо! Это краска «натюрель», в смысле волосы не окрашены, цвет какой есть от природы
graceful_art 11 августа 2016, 17:13
Любителям темного и матового — это про меня:)
Этот оттенок смотрела в магазине, чуть не унесла с собой, на счастье, был тестер — для меня он слишком теплый.
Вот на вас очень органично смотрится, с цветом кожи, волос
Sparkling 11 августа 2016, 22:56
Я вас понимаю, именно в таких оттенках не хочется проявления теплоты, я бы и этот хотела более драматичным видеть, но в таком случае поиски идеального темного закончились бы)
ZhenyaZhenya 11 августа 2016, 19:39
Этот оттенок вас красит. В хорошем смысле. Спасибо.
Sparkling 11 августа 2016, 22:56
Djeiana 11 августа 2016, 20:11
У меня два оттенка этой помады — темно-красная 08 и более светлая 07. Тоже очень раздражает ощущение липкости, если не наносить прозрачный топ. С топом губы не склеиваются, но помада держится хуже, ага. И самое интересное, что светлая 07 ведет себя с топом отлично, а темная 08 от него растекается. Я была в ужасе, когда накрасила ей и топом губы, а через полчаса из зеркала на меня смотрел Джокер)

Ваш оттенок в магазине не видела, но он очень крутой) На вас отлично смотрится!
Sparkling 11 августа 2016, 22:57
Спасибо, этот оттенок я тоже встречала не во всех магазинах с этой косметикой, а именно в тот день хомяк шептал «зайди, зайди сюда, там есть помадааааа»)
kinif 11 августа 2016, 20:19
Идеально подходит вам помада! У меня 7-ка — очень крутые Seventeen сделал матовые помадки
Sparkling 11 августа 2016, 22:57
Спасибо! Разделяю ваш восторг)
assenat 11 августа 2016, 22:14
Чудесный цвет! Тоже ищу тёмные, но тёплые, очень редко бывают(
Zhuzhu 11 августа 2016, 22:46
Вы красотка просто! И эта помада вам очень идёт по цвету и по текстуре. Не могу остаться равнодушной к вашей форме бровей — это КАК РАЗ ТО, ЧТО НАДО. Вот в пример бы всем ставила! Не то, что некоторые обитательницы, отрастившие «по моде» брежневские бровищи, ужас ужас. Мода модой, но и мозги надо включать. Спасибо вам, что не следуете слепо моде.
Sparkling 11 августа 2016, 22:58
Именно в тот день занималась окрашиванием бровей и приведением их в нормальную форму, свежак) Спасибо
Mary_Marmelad 12 августа 2016, 08:04
Ты в этом цвете губ просто шикарна! У меня 4 помады этих, довольна из них 3, а вот виноград 22 ложится на губы крайне паршиво. А мне нравятся ощущения на губах от них, ношу почти каждый день! И да, этот блеск абсолютно бесполезен. А продукта основного маловато! Еще мне жаль, что в этой линейке нет классического холодного красного, тот что есть для меня теплый
Sparkling 15 августа 2016, 09:13
Спасибо большое! 22 не пробовала, в сторону похожего есть еще 5-й, на каждый день.
LubovGolubeva 12 августа 2016, 11:23
Топ нужен для закрепления помады, с ним проходит эта липкость. Тоже сначала не поняла зачем этот блеск, Потом при тестировании этих помад случайно заметила, что места, на которых был нанесен блеск, стирались хуже, т.е. помада без топа стиралась, а те места на которых был блеск стирались сложнее. Надо сказать, что стирала мицеляркой, конечно не самое удачное средство для этой цели, но в тот момент ничего подходящего не было. В итоге делаю так: наношу матовую помаду, жду полного высыхания, наношу топ (наношу пальцем, т.к. кисточка тянет некоторые цвета за собой), после этого промакиваю губы салфеткой.
Sparkling 15 августа 2016, 09:14
Хм, надо попробовать еще так
ekulya 13 августа 2016, 17:29
Как вам идет этот цвет! Красотка неземная и яркая)
У меня 6 оттенок, очень нравится. Тоже ярко и комплиментарно смотрится. Сушит губы, постоянно чувствуется на губах, сходит не очень красиво без топа, но терплю ради красоты. Моя любимица пока…
Sparkling 15 августа 2016, 09:14
best_i_ya 19 августа 2016, 13:50
Красивый цвет. Вам идет. И это единственная хорошая вещь, что я могу сказать об этой помаде.
Зная характер этой паршивки не по наслышке (у меня 06) в сторону с другими оттенками даже не смотрю. Мой экземпляр при улыбке дает трещины и на стыке не держится совсем, а при наслаивании губы слипаются со страшной силой. Но, надо отдать ей должное, цвет весьма неплох.