Светорассеивающая корректирующая основа под макияж Guerlain Météorites Base

Продукты с пометкой «метеориты» вызывают учащенное сердцебиение у женской половины населения. Кто-то с радостью бежит в магазин и скупает все новинки, до которых только можно дотянуться. Иные же презрительно кривятся и не понимают почему такой переполох создают сверкающие шарики, будь они в жидком, спрессованном или в каком ином виде. Меня всегда интересовали новинки, интересная упаковка, что-то сверкающее и красивое. Эта база подходит полностью под мои критерии, вызывающие мой интерес. Но так ли она хороша, как её расписывает производитель?

Информация производителя:
Основа Guerlain Meteorites Base Perfecting Pearles Anti-Dullness предстает в новом граненом флаконе, в кристальной прозрачности которого заключена гелеобразная формула. Плавающие в ней ультра-сияющие розоватые шарики сохраняют свою свежесть и активные свойства до момента нанесения на кожу. Шарики содержат микросферы с инкапсулированной алмазной пудрой.
На коже эти микросферы преломляют световые лучи и перенаправляют их таким образом, чтобы создать сияющий ореол. Кроме Технологии Звездной Пыли, формула содержит разноцветные перламутровые микрочастички, которые усиливают рассеивание света. Золотистый, розовый, синий, зеленый… уникальное сочетание цветовых нюансов и отблесков создает ослепительный нимб с корректирующим эффектом и без излишнего сверкания!
Освежающая текстура делает кожу наполненной, в то время как сочетание абсорбирующих пудр и полимера способствует нейтрализации излишков кожного жира и визуально уменьшает несовершенства и мелкие морщинки. Результат – матовый однородный цвет лица на протяжении всего дня.

Мои ожидания. Иногда мы просто имеем завышенные ожидания. Мы считаем, что пудра и тональный в один миг исправят все несовершенства, что помада автоматически сделает наши губы сочными и соблазнительными, тушь распахнет взгляд… В принципе все так и есть, но иногда мы просто завышаем требования и ждем чего-то, веря производителю и надеясь на чудо.
Что я ожидала от этой основы? Во-первых, если не легкое увлажнение, то хотя бы легкое сглаживание кожи. Не знаю как правильно выразиться, возможно, небольшое выравнивание, которое сделает нанесение тонального и пудры более удобным. Никакого матирования, которое обещает производитель, я не ожидала. Опять же я не ожидала увидеть сверкающий блин на лице.

Немного о моей коже — она неплохая, иногда блестит т-зона, щеки сохнут, если их не увлажнить кремом, но особых проблем нет.

Моё мнение о продукте. Если честно, то я ничего не поняла. Мои ожидания не были высоки, даже обещания производителя я поделила на два, но эта база для меня стала бестолковой.   Сильные блестки, никакого увлажнения, хотя база же должна хоть что-то делать?! Просто красивая упаковка радует глаз, но разоряет кошелёк и огорчает. Я нашла ей единственное применение, смешивая её в пропорциях 1:1 с тональным Météorites Baby glow

Слишком не ругайтесь, но свотчей на лице не будет, тк камера не смогла уловить это средство, плюс жара, солнце, и без базы лицо будет блестеть, как блин.

Капля средства на руке при дневном свете:

Средство растёрла на руке, остатки остались на пальцах:

Средство нанесено и уже впиталось, можно заметить легкий блеск:

Но именно вот такой блеск примерно и получается на лице:

Стоимость: примерно 4 тыс. рублей.
Оценка: между 2 и 3, скорее 2,5 и то за упаковку.

Меня зовут Лена, спасибо за внимание!
Вот-вот, тональники ей разбавлять только и можно(
У меня предыдущая версия, видно, ничего кроме упаковки не поменялось…
Спасибо за пост!
Ага! Вообще этот продукт очень странный, но, возможно, найдется человек, которому он подойдет
Найдётся, точнее, есть такие люди   у меня подруга обожает эти базы с самых первых выпусков, не знаю, что она в них находит, но ей они очень нравятся
Спасибо за пост, а я ещё раз убедилась, что мне она не нужна
Это всё самоубеждение работает:))
Может быть   я не вникала, а она толком объяснить не смогла… причем человек совсем не падкий на люкс и далёкий от всех этих «притирок», но вот так   чем-то они её зацепили
Может мимишными шариками
Ну метеориты все равно цепляют, даже если и понимаешь их бестолковость)
Раньше я, когда еще ничего не понимала в косметике и скупала все только за красивые упаковки, думала, что эта база мне очень подходит и вообще самая лучшая. У меня их было аж 2 (еще золотая), но после появления у меня других баз эти 2 мигом полетели в мусорку не израсходованные даже на половину. Действительно сложно поставить ей что-то больше двояка! Спасибо за пост
А какие другие базы вы предпочитаете, если не секрет?
Моя любимица Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base под номером 01, покупаю уже 3й тюбик, что для меня не свойственно)
О, спасибо:) Пойду почитаю про нее)

• Milara
  • 03 июля 2016, 15:53
Я сколько отзывов о ней прочла, везде пишут одно и то же — пустышка в красивой банке.
Это точно! Рада, что вы сберегли свои деньги и не разочаровались
Ну вот не знаю… меня эта база в старой версии очень радует. Она прекрасно держит тональный крем, пудру, придает легкое сияние и мое лицо неплохо увлажняет (но я всегда использую основной уход перед нанесением макияжа). Плюс она сглаживает мелкие (!) погрешности на коже. Правда, пользуюсь ей только в осенне -зимний период.
Я пользовалась ей в весенний период, но как-то неудачно(
Рада слышать, что нашелся человек, которому подходит эта основа:)
Спасибо, Лена, за информативный пост! Как жаль, а бутылочка меня так манила… Теперь точно не куплю)))
Рада помочь! Да, меня бутылочка тоже привлекла, правда был клиентский день Герлен, скидки и подарки. Вот и не удержалась, купила)
У меня была такая база в миниатюре, согласна с вами, это полностью бесполезный продукт. Если честно, я его вообще не поняла. Вроде как база призвана создавать красивое сияние, и да, она это делает, но после нанесения тонального крема этого свечения уже не видно, а в остальном все точно так же, как и без базы. Разве что туалетный столик ею украсить можно)
Вот-вот, я тоже не поняла зачем и для кого он нужен. Ведь если сверху основы наложить тональный или пудру, то сияние испарится. А просто с чистой кожей носить — так сияние будет не очень деликатное(

База, объективно говоря, ни о чём. Даже лучше без неё. И «золотая» такая же, ни толку от неё, ни разницы с этой))
Да, бывает и такое, когда Метеориты по барабану. Для полноты описанной вами картины мира :)
Мне вроде они нравятся, так как люблю эстетику и прекрасное, меня всегда привлекает оформление, но в этот раз продукт откровенно говоря ни о чём
  • doga79
  • 03 июля 2016, 19:55
Люблю хайлайтеры, но все метеориты планеты мимо меня — я к ним равнодушна абсолютно. А Вас благодарю за честный отзыв. Удачных Вам покупок!
Я только за честность и красоту:)
А какие хайлайтеры вам нравятся? Я еще не успела раскусить всю их прелесть(
  • doga79
  • 03 июля 2016, 21:27
У меня этого добра очень много и все они любимые, поэтому трудно сказать, какой из них мне больше нравится. Когда хочется яркого свечения, когда деликатного. В общем все по настроению и по случаю, но могу сказать одно — для меня макияж не завершен, если я не нанесу хайлайтер))

• Hoksa
  • 03 июля 2016, 20:33
Совершенно согласна! Я тоже использую эту базу один к одному с тональным кремом)))
Здравствуй, собрат по бестолковой покупке:))
Спасибо за отзыв! А вот у меня эта база уже третья по счёту.Наношу сверху на неё пудру Диор и эффект мне нравится.Пудра держится дольше и лицо не блестит.Правда, ношу я её только в осенне-зимний период и кожа у меня ближе к сухой.
Я рада, что нашлись девушки, которым эта база приглянулась:)
Жаль, что в новинке ничего не изменилось. Пробовала старую версию — присоединяюсь к тем, кто её не понял  . Спасибо, что предупредили  .
Пожалуйста! Видимо, они ничего не изменили в этой версии, кроме упаковки(
Использую ее, как хайлайтер, точечно и совсем капельку. На все лицо- не дай бог, жуть(
Да и как хайлайтер, можно лучше найти. В общем, неудачный продукт.
Да, блестит знатно, как ёлка:)
Понятно, что бесполезная штука, но как красиво выглядит-то!
Вот поэтому я её и купила попробовать)))
Пользовалась ей длительное время, пока вероятно не изменился состав, а может я постарела)))) — макияж скатывался на этом праймере, как дети с горки))) Сейчас почти целый флакон простаивает — использую Шанель и очень довольна — пробовала и другие, но Шанель для моего типа кожи — идеально! Но, метеориты и парфюмерию от Герлен люблю до сих пор )))
Мне тоже нравятся парфюм Герлен и компактные метеориты:)
Люблю эту базу нежной любовью, ещё ничто так не матировало мою жирную кожу, как она вкупе с пудрой… мой идеальный вариант. Использовала уже бесчестное количество флаконов. Продукт «на любителя» многими не понятый… видимо, я тот самый «любитель»
На самом деле здорово, что она не столь безнадежна и есть люди, которым эта база подходит:)
Смотря какие у вас от неё ожидания. У меня была старая версия. Кожа комбинированная с ярко выраженной Т-зоной. В целом она меня матировала и свечение у нее деликатное. Но-о-о если я наношу только базу мне надо чтобы был СПФ, а его нет. Поэтому использую другую базу, а эту добила разбавляя тональник. В принципе получалось неплохо. Может быть даже купила ещё только дорого
Прочитала и как то взгрустнула. В новом дизайне ещё не пробовала, но в прошлый была влюблена всей душой. Эта гладкость и ненавязчивый ореол мерцания, тональный ложится идеально, появляется как бы сияние изнутри…
Основа заявлена как основа под макияж, по этому не удивительно, что перламутр чуть насыщеннее, чем вам хочется) ведь сиянию надо «пробиться» из под тонального крема…
и основа абсолютно не идёт как увлажняющее средство-- она относится уже к декоративной косметике…
вначале увлажняете, питаете, подготавливаете кожу--а потом уже наносим косметику…
Очень жаль есть изменилась и текстура, а не только дизайн (((
Мне прошлый больше нравится ????