24.06.2016

Кейт Мосс рекомендует: ягодное лето с Rimmel Lasting Finish 008

Накопив некий опыт с помадами, я перестала их бояться и решила вывести наши отношения на следующий уровень: из парадно-выходного мейка в повседневный.
Если к первой своей помаде я подступалась с опаской, долго выбирала тот самый заветный цвет и первое время даже стеснялась носить ее на улицу, то сейчас я уже оказалась в поиске помады на каждый день.
Если вам интересно узнать, что же из этого вышло, welcome!

Rimmel Lasting Finish Kate Lipstick 008
Предметом моего желания стала помада аля натюрель, из серии «свои губы только лучше».
Сейчас я все продукты выбираю исключительно по отзывам, и в моем любимом интернет-магазине в самом топе оказалась эта малышка от Kate Moss. Так она ко мне и попала.
Начнем с упаковки: футляр довольно лаконичный, сочетание матового и глянцевого черного, небрежный красный акцент. Все как я люблю: без золотых вензелей, страз и прочего сомнительного шика. Открывается футляр легко, в тоже время крышка надежно прилегает к корпусу, не раскручивается и не спадает по прошествии времени.
Запах у помады легкий, немного конфетно-жвачный, но совершенно ненавязчивый.
А теперь самое главное – текстура. У помады очень приятная сливочная текстура. Поскольку до этого я была поклонницей исключительно матовых помад, я, что называется, почувствовала разницу.
Свотчи
1 слой
2 слоя
Плотность покрытия высокая, даже в один слой помада полностью перекрывает цвет губ.
Один слой на солнышке
Один слой против света
Ложится без комков, проплешин и прочих недочетов. Для меня также достаточно весомый аргумент в пользу этой помады, что даже если на губах есть трещинки и неровности, помада не акцентирует на них внимание, не раздражает их еще больше, из чего я сделала свой собственный вывод, что она даже немного питает и увлажняет. Единственный дискомфорт по текстуре – это некая липкость. Не могу выделить это как существенный минус, ведь мой предыдущий опыт основан на матовых помадах, которые после нанесения засыхают и не то что не липнут, а вообще намертво цепляются к губам. Чтобы избежать этого дискомфорта, я промокаю губы салфеткой, и вуаля липкости как не бывало. Вроде ничего страшного, но перфекционист во мне взял это на заметку.
По цвету этот оттенок оказался теплым, насыщенным, эдакий цвет припыленной розы.
На губах цвет ведет себя по-разному: от ягодно-розоватого до темного с коричневинкой. Но в общем, цвет на мне всегда остается натуральным и смотрится довольно органично.
Фото в два слоя на солнышке
Два слоя искусственный свет
Но видите вот этот легкий перламутр? Он заметен уже в стике и отлично проявил себя на первом же фото. Вот та предательская мелочь, из-за которой помада точно не станет моей самой-самой. Мне этот игривый блеск напоминает помады из 90х и все, наши с ней отношения уже не спасти. Слишком видимо тяжелые воспоминания из детства
Стойкость у помады достаточно высокая. Мне не приходилось носить ее с утра до вечера, но часа 4-5 она смело выдерживает. Однако, стоить быть готовым, что еду она не переживет, тут надо понимать текстуру и выбирать что вам важнее: стойкость или «питательность».
Плюсы
+ Сливочная текстура
+ Плотный цвет
+ Увлажняющие свойства (которые возможно я сама и выдумала)
+ Цена
Минусы
— Липкость
— Из-за достаточно жирной текстуры иногда сложно прорисовать контур
— Тот самый предательский перламутровый привет из 90х
В общем, помада достойная, за свои деньги так вообще must have, но я не уверена, что буду пробовать другие оттенки. Моей любимой и единственной она увы не стала. (Губа не дура, влюбляется во что-то подороже)
Цена 130 грн, это примерно 5$
Оценка 4.5/5 (все-таки до идеальной она не дотягивает)
Спасибо, что дочитали. Меня зовут Оля, если остались вопросы пишите!

melik 24 июня 2016, 12:34
Есть такая! Почему-то на мне она уходит больше в коричневость! ))
OlaOley 24 июня 2016, 14:08
Она хитрый хамелеон, на фото не передать весь спектр красок)) Действительно, иногда цвет больше в коричневость уходит.
Mac_Cecht 24 июня 2016, 13:51
А мне кажется, предательский перламутр тут только в плюс!   Спасибо за пост, присмотрюсь))
OlaOley 24 июня 2016, 14:09
Спасибо, что прочитали:) Помадка сама по себе достойная, главное подобрать тот самый цвет!
Mac_Cecht 24 июня 2016, 15:39
Мне как раз этот понравился. На руке он более лиловый, чем на губах, вот мне как раз такой бы подошел) А на губах надо будет посмотреть как раз.
OlaOley 24 июня 2016, 15:49
обязательно попробуйте, вам понравится)
cyclotimia 24 июня 2016, 19:04
хорошая! носите смело, не бойтесь этого крошечного перламутра, все равно он в современных помадах не такой, как раньше был. Тем более 90-е возвращаются, все эти коричневые помады, чокеры, джинсы клеш и открытый живот...
OlaOley 29 июня 2016, 09:44
спасибо! я уже даже немного к нему привыкла)
ActualWorker 24 июня 2016, 20:57
Просто прекрасно! Цвет и правда как раз в моде.
OlaOley 29 июня 2016, 09:44
да, я сначала купила, а потом поняла что в моде)) цвет и вправду очень приятный
terraple 25 июня 2016, 05:13
есть такая))) одна из самых любимых моих помад, грозит закончится скоро))) на мне тоже в коричневый уходит)) перламутр вполне уместен, как мне кажется) на мне даже липкости нет))
но показали Вы ее правдиво, большой плюс Вам))
OlaOley 29 июня 2016, 09:47
спасибо за отзыв! Липкость это пой посттравматический шок после матовых помад, мне даже бальзам для губ липкий))
gam_ka 25 июня 2016, 14:50
у меня такая розовая. одна из самых плохих помад, которые у меня были. тоже купилась на восторженные отзывы и приобрела. проваливается в складки, скатывается в полоску, плешивит, в общем одно расстройство. Вам повезло!
OlaOley 29 июня 2016, 09:45
к сожалению, последнее время часто встречаю помады, которые по-разному ведут себя в разных цветах. Какая-то непредсказуемость.