13.07.2016

Essence the velvets eyeshadow #08 coral me maybe

Здравствуйте, девушки.
Давно я не делилась отзывами о своих приобретениях (чем дольше пауза, тем труднее потом браться за написание постов ). Сегодня, пожалуй, расскажу о моно-тенях Эссенс из последней коллекции the velvets.

К розовому у меня трепетное отношение; часто в новых коллекциях марок в первую очередь обращаю внимание на наличие этого оттенка. Пожеланиями в выборе являются видимость розового пигмента, который бы придавал романтичную нотку моим макияжам и обладание сатиновой текстурой.

Тени Essence купила впервые. На высокое качество не рассчитывала (продукция Catrice, например, из того же концерна в моем представлении кажется немного лучше), хоть в магазине, делая свотч, понравилась мягкая текстура, ну и цвет. Все-таки в полной мере оцениваешь тх теней уже дома, в процессе макияжа: достаточно ли хорошо передаются они на глаза, а не просто на палец, нюансы в тушевке, пылят/не пылят, ну и плюс вопрос стойкости.

Полное название и номер: Essence the velvets eyeshadow #08 coral me maybe
Выпуск the velvets отличается «плетеной» поверхностью теней и бархатной текстурой. Пластиковая упаковка прочная, открывается/закрывается без проблем.
У окна:
При электрическом освещении и на солнце можно заметить мелкие искорки на свотче, небольшую подсветку.
На руке в несколько слоев:
На веке же эти тени я вижу скорее матовыми; при работе с кистью пылят и чувствуется сухая текстура. На счет пигментации, тени полупрозрачные, но их можно наслаивать и немного прибавлять цвет. Стойкость на базе хорошая, в полоску не скатываются.

Ниже я щедро нанесла 08 coral me maybe на все веко до бровей:
Макияж с героем поста можно сделать какой угодно, так как данный розовый не яркий — скорее вспомогательный, базовый. При тушевке складки поверх теней другого цвета Essence выступает нейтральным, розовый пигмент незаметен, чем если использовать его в качестве моно.

Моя оценка: 5- (неплохой розовый нюд)
Срок использования: несколько раз
Цена: 2 euro

Спасибо за внимание!
Essence The Velvets Eyeshadow

Essence The Velvets Eyeshadow

Natasha_74 13 июля 2016, 14:23
Странный цвет для коралла). Мне кажется бесполезный продукт, я бы пятерку не поставила. У Essence есть гораздо более интересные тени в наборах по 8 теней, но эти тени явно не фавориты.
mimose 13 июля 2016, 18:20
Да, почему производитель назвал кораллом — неизвестно).
У меня много однушек нейтрального цвета — использую как базу для последующих слоев макияжа, либо для тушевки складки. Для меня эта палитра небесполезна).
Поставила «минус» за то, что пылят и суше, чем ожидала. А так неплохие тени, как для своей цены…
julia84by 13 июля 2016, 15:45
Именно этот оттенок не видела в магазине, а 05 купила.после недавнего отзыва на него)) Тени не плохие, для нюдового мейка сойдут, особенно летом!
mimose 13 июля 2016, 18:31
Спасибо, я тоже так думаю).
#05 смотрела в магазине — красивый тауп.  Я взяла из старой коллекции I love nude #05 my favourite tauping, говорят для контуринга классный, буду пробовать  .
julia84by 13 июля 2016, 23:08
Я тоже хотела со старой коллекции купить, но не было в наличии, купила эти)) Вы не сравнивали, они по цвету сильно отличаются? 05 оттенок с новой и старой версии?
mimose 14 июля 2016, 15:14
В магазине специально их не сравнивала, так как покупала в спешке(. Долго искала 05 my favourite tauping, (да, не везде продается эта старая серия  ) — увидев, сразу побежала на кассу. Сегодня накрасила ими глаза: цвет очень нюдовый, мне кажется не будет заметной разницы между вашей #05 taupe secret и моей однушкой… Я брала больше для лица, как серый скульптор).
julia84by 14 июля 2016, 23:37
Спасибо))
lsvk 22 октября 2016, 07:02
Если Вас еще интересует, у меня есть оба. Новый чуть более лиловый. Старая версия более спресована, а новый - действительно, вельветовый, тактильно очень приятный.
ekaterina9888 13 июля 2016, 16:15
Такое впечатление, что веко воспалилось.
mimose 13 июля 2016, 18:47
В посте я продемонстрировала тени в качестве базы, нанесла в несколько слоев (сам оттенок полупрозрачный — иначе их не было бы видно на фото). Для завершенности макияжа я всегда использую как минимум второй оттенок, обвожу контур карандашом и крашу ресницы тушью. С этими тенями мои глаза воспаленными не выглядят, но знаю, что у всех нас разный тон кожи, цвет глаз и тип внешности — можно добиться и обратного эффекта, к сожалению.
И да, розовые тени не обязательно наносить на все веко, как я показала в посте). Можно уменьшить площадь: просто на подвижное веко и затемнить складку, напр. Либо использовать их для тушевки складки, «подчищая» макияж, если переборщили с темным оттенком.
my_little_empire 13 июля 2016, 13:20
Красивый цвет, идеален на каждый день
mimose 13 июля 2016, 19:00
Спасибо!  Да, оттенок можно назвать помощником на каждый день (в один слой розовый пигмент проявляется меньше — в этом случае тени универсальней).
my_little_empire 14 июля 2016, 19:39
Думаю, со стрелками тоже будет неплохо смотреться
shine_bright 13 июля 2016, 17:53
Красивый цвет, но не на все веко. У меня есть такие же, использую с другими более темными цветами.
mimose 13 июля 2016, 19:16
На все веко я нанесла в посте в качестве базы, для большей наглядности цвета. На улицу с неполным макияжем (с одной базой) я не хожу, обязательно, как минимум затемняю вторым цветом уголок, обвожу глаза карандашом и добавляю тушь. В посте я писала, что воспринимаю 08 coral me maybe, как вспомогательный оттенок.
Soffione 13 июля 2016, 18:36
Ирина, в упаковке тени понравились, красивый узор. В макияже можно также немного затемнить линию роста ресниц или скомбинировать с серым или коричневым.
mimose 13 июля 2016, 19:35
Конечно можно, даже нужно). Видимо я мало в посте указала на то, что фото с тенями на глазах я показала, как базу для последующего макияжа. Спасибо за комментарий!
katrin-shab 13 июля 2016, 21:37
Их можно использовать в качестве румян? Они такие воздушные)))
mimose 14 июля 2016, 14:32
Сегодня попробовала: как румяна тоже подходят, хорошо ложатся при наслаивании, получаются нежные розовые щечки .