06.06.2016

Масло для губ и водостойкие тени для век из коллекции Clarins Hâle D’Été Summer 2016 Collection: впечатления и свотчи

Делюсь впечатлениями о парочке из летней коллекции Clarins. Масло для губ и кремовые тени мне подарили в середине мая, поэтому я успела их распробовать.

Масло для губ Clarins-Instant Light Lip Comfort Oil 03 red berry

Я раньше не пробовала продукты такого формата, поэтому сравнить мне не с чем. Первое, что производит впечатление, — это спонж, нет, спонжище! Зачем же он такой гигантский? Я так и не поняла, видимо, хотели сделать такой аппликатор, которого нет в других брендах, хотя я бы предпочла, чтобы он был поменьше. Второе впечатление — аромат: это настоящее малиновое варенье!

Само масло красноватого оттенка, на губах выглядит как прозрачный блеск. Минус у него тот же, что и у жирных блесков — на губы приливает всё, а вызволенные волосы остаются жирными. Плюс в том, что постепенно масло всё-таки впитывается, оставляя ощущение увлажненных губ. После нанесения я могу часа 3 не браться за бальзам для губ и чувствовать себя комфортно, хотя губы у меня сохнут постоянно. Какого-то накопительного эффекта от масла я не заметила, т.е. оно всё-таки не питает.

губы «ню»

с маслом

через 30 минут

Мне кажется, это удобная вещь для дня на природе, когда можно убрать волосы, а средство будет защищать губы от обветривания за счёт жирной плёнки.

Цена:1300 руб. по скидке
Оценка:4+ (хотелось бы накопительного ухаживающего эффекта при такой цене)

Кремовые тени Clarins Waterproof Eyeshadow Shimmering Cream Colour 01 golden peach

По-моему, это самые стойкие тени из всех, что я пробовала. Для меня это самое главное их достоинство. Они пережили даже день под палящим солнцем, хотя у меня и в обычных условия тени не хотят задерживаться на веках. Насчёт заявленной водостойкости: если нанести их на руку и сразу же попытаться смыть водой с мылом, то ничего не выйдет. Мицеляркой же они у меня отлично смываются.
Тени находятся в тюбике с удобным узким носиком, который позволяет легко дозировать количество средства. Наносить их можно и кистью, и просто пальцем (но палец потом будет долго блестеть), можно вбивать или растушевывать — так или иначе ложатся тени равномерно и идеально. Одно «но» — они не дают интенсивного оттенка, даже если их наслаивать, только шиммерную вуаль, которая будет, уверена, очень красиво оттенять загорелую кожу (коллекция летняя, несмотря на отсутствие загара у меня).

Мне оттенок golden peach не слишком подходит из-за явной розовой нотки, поэтому я обычно комбинирую его с коричневыми кремовыми тенями, нанося Clarins только в центр подвижного века. Всего в линейке 4 оттенка, так что есть из чего выбрать. Я их пробовала в магазине на руке, и по характеристикам они мне показались идентичными.

UPD. Фото на веках в компании Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe

Сравнение Clarins Waterproof Eyeshadow Shimmering Cream Colour 01 golden peach и Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #82 Emerveille. Я сначала думала, что они будут одинаковыми, но даже на фото видно разницу в оттенке, текстуре и степени покрытия.

Цена:около 1300 руб. после скидки
Оценка:заслуженная 5 (кремовые тени Clarins не перестают меня радовать)

Fialka24 06 июня 2016, 13:44
А вы не могли бы показать тени на веках? оттенок очень красивый и хотеться видеть как он выглядит в макияже
bri1 06 июня 2016, 14:40
присоединюсь! цвет очень красивый, но на руке одно, а вот посмотреть на тени в действии-совсем другое)
OlivTree 06 июня 2016, 17:12
извините, влезу! Дело в том, что если эти тени наслаивать для яркости пигмента, то визуально и тактильно кожа выглядит скукоженной. Купила тоже такие тени и теперь из-за эфеекта скукоженности не знаю что с ними делать. Да и наслаивая тени нужна прыть, потому что в момент застывают и бывает что плешивят…
Lutralutra 06 июня 2016, 18:39
Тоже читала, что очень скукоживают кожу век… фото прилагалось- честно, выглядит ужасно…(((
colombina 06 июня 2016, 21:54
мне кажется, такой «бонус» есть от всех сильно шиммерных теней
colombina 06 июня 2016, 21:55
и если пальцем наносить, то тоже застывают?
OlivTree 06 июня 2016, 23:55
Конечно! У них фишка в водоустойчивой формуле и вообще в стойкости, они действительно не смажутся если случайно потереть глаз или купаться при полном параде, но и если тяп-ляп получилось нанести, то просто так не сотрешь их. Если бы не скукоживание, то это супер вариант для обладательниц жирной кожи век и нависшего века
Terracotta 06 июня 2016, 15:21
Люблю это масло для губ, хочу в красном оттенке) У меня малиновое.
colombina 06 июня 2016, 21:55
мне кажется, они в основном запахом будут отличаться)
Zadumka 06 июня 2016, 15:36
А фото теней в макияже? Очень не хватает…
Zadumka 07 июня 2016, 06:45
Спасибо, ну что, теперь я поняла, что мне такие тени тоже надо)
Nadezhda Podyablonskaya 06 июня 2016, 15:51
Обажаю такие оттенки теней! Для лета самое то. Нежно, но в тоже время заметно. Красота.
блестят они знатно)))
iva1340 06 июня 2016, 16:56
У меня есть такое масло из прошлой коллекции, мне очень нравится. Интересно увидеть примеры макияжа с этими тенями
colombina 06 июня 2016, 21:56
добавила один вариант в пост. Я, как всегда, как накрашусь, так сфоткать не успеваю
Poeme 06 июня 2016, 17:16
Тоже загорелась этими тенями, но на него очень много негативных или пространных отзывов, не решилась в итоге.
colombina 06 июня 2016, 21:56
вопрос в том, чего вы ждёте от этих теней
Poeme 06 июня 2016, 22:46
Как минимум стойкости и отсутствия скатывания))
Poeme 06 июня 2016, 22:49
Кстати, забыла сказать вам спасибо за сравнение с Шанель Эммервилль, их-то как раз и решила купить вместо Коллистар))
man_i_ya 06 июня 2016, 17:21
оба продукта хороши) я достала свои шанельки с приходом лета, ношу не снимая!
colombina 06 июня 2016, 21:57
кремовые? у меня еще золотые есть. Думала, что именно они будут больше в ходу, а в итоге как подложку розовые чащу беру)
Soffione 06 июня 2016, 18:46
Спасибо, что рассказали про новинки. Масло привлекательно смотрится, но у Вас и свой пигмент губ яркий.
colombina 06 июня 2016, 21:59
да, с пигментом проблем нет, поэтому я обычно или просто бальзам использую или помаду)
спасибо за комментарий!
montanamontana 06 июня 2016, 19:24
Нежно люблю кларанс. А вот летняя коллекция не зацепила. Взяла только бронзер и масло красное. Как то от масла ждала большего. Мне его увлажнения хватает часа на полтора, не больше. Не очень я довольна этим продуктом.
colombina 06 июня 2016, 22:00
мне в масле тоже ухаживающих свойств не хватает, тем более что приходится терпеть его липкость. Я пока из бронзеров решилась только на терракоту герлен единичку, которая по оттенку вообще и не бронзер
dariaadariaaa 06 июня 2016, 19:30
У меня есть эти тени, но в оттенке серебряный тауп — оочень стойкие! И можно добиться вполне явного оттенка на веках) Остальные мне не очень подходят, хотя все красивые и летние такие, ваш особенно)
colombina 06 июня 2016, 22:02
по затесту в магазине мне Ваш оттенок показался самым универсальным. От покупки останавливает только наличие их же кремовых серых теней из прошлого лета (в баночке)
dariaadariaaa 06 июня 2016, 23:20
А у меня как раз персиковые есть прошлогодние)
Klavas 08 июня 2016, 01:24
А будет пост ?:)
dariaadariaaa 08 июня 2016, 08:27
Как только сессия закончится
Klavas 08 июня 2016, 17:27
Тогда держим кулачки и ждём
lustlike 06 июня 2016, 21:11
Аппликатор будто пчёлы покусали)))
Видимо фантазия маркетологов иссякала, не знают уже что придумать. Как моя мама говорит: чем не дурнее, тем лучше.
colombina 06 июня 2016, 22:02

Natella666 07 июня 2016, 21:10
Взяла такие тени в оттенке 4, тоже понравились
Klavas 08 июня 2016, 01:24
Жаль нет фото соло на веке