Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.06.2016
19103

Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy

Инновационная формула: превосходная стойкость, ультра глянцевый финиш, интенсивный цвет, легкая текстура в удобном формате автоматического карандаша — это новые Tom Ford Patent Finish Lip Color, вышедшие в рамках весенне-летней коллекции Tom Ford Runway Makeup Collection Spring/Summer 2016.


Восемь соблазнительных оттенков: Red corset, Exposed, Ravageur, Infamy, Stolen cherry, No vacancy, Erotic, Orchid fatale. Ни одного спокойного, мягкого, повседневного: только яркие, сочные, взрывные оттенки – в духе бунтаря и провокатора Форда.


Минимализм и лаконичность форм — обтекаемый цилиндрический футляр с кнопкой дозатором. Новая жидкая помада заключена в формат автоматического карандаша с системой клик-клак.

Двойной щелчок – и выверенная порция уже сочится на поверхность спонжа. Но перед первым применением нужно хорошо поработать.
Начинаем упражнение  

Обещанных консультантом 10-12 нажатий не хватило, 35-40 кликов, и вот она — первая капля красного эликсира:

Я запечатлела чистый спонж: такой он будет только до начала использования, а потом окрасится в интенсивный цвет жидкой помады. 12 отверстий на ворсистой поверхности аппликатора подают достаточную для плотного слоя каплю помады. Спонж не скользит по губам, он плотно 'цепляется' и может тянуть за собой губы.

Долго выбирать оттенок не пришлось. Кажется, я взяла самый 'спокойный' цвет в линейке.

Погуглив, я так и не нашла его достоверной цветопередачи, что не удивительно: оттенок – хамелеон, помимо настроек монитора, стоит делать поправку на освещение, цвет кожи и пигмент губ. No vacancy некоторые западные блогеры характеризуют как красный с оранжевым подтоном. Готова поспорить. Я бы назвала его красным на нейтральной базе с малиновыми нотами. Кто-то увидит клубнику или клюкву – ягодные ассоциации напрашиваются сами собой. Наши блогеры, кстати, характеризуют этот цвет таким же – красно-малиновым.

Теперь посмотрим на финиш:
Нет, это не водная гладь, как у большинства блесков, не сравнить и с финишем жидких лаковых помад. Скорее микс: объемный цвет и стойкий виниловый глянец. После снятия на коже остается характерный для тинтов след впитавшегося в кожу пигмента:

Текстура густая, гелево-кисельная. В зависимости от порции блеска на спонже можно создать эффект легкого тинта на губах и выраженного яркого цвета с активным глянцем. Цвет стойкий. Нет, не так – Стойкий! Можно есть, пить горячие напитки – блеск уйдёт, но цвет останется с утра и до позднего вечера. Отпечатывается на поверхностях – да, но волосы, например, к помаде не липнут, как к глянцевым блескам. Распущенные волосы в легкий бриз – можно.
На моих неидеальных на момент фото губах в один легкий слой: шелушения не подчеркнуты, даже скрыты под обволакивающим слоем помады.

Помаду можно наслаивать и добиться того самого яркого активного цвета и винилового глянца:


Важный нюанс: формат спонжа не предусматривает чёткого нанесения, поэтому контур губ лучше обозначить превентивно прозрачным силиконовым, бежевым (я пользуюсь проверенным нюдовым карандашом Givenchy) или карандашом в тон помаде. В бьюти линейке Tom Ford карандашей для губ нет, все свои помады и блески он самоуверенно предлагает носить без контура.

Помада на губах ощущается: слукавили они относительно легкой текстуры. Не плотным пластилиновым слоем, но все же ощущение присутствия на губах покрытия есть. Ухода я не заметила, но это не удивительно: мне разве что легкие блески губы не сушат. Пигмент удаляется только спец.средствами, лучше сделать это ДО умывания лица. Демакияж губ, глаз, а потом – пенка/гидрофильное масло/гель.

Я считаю запуск Patent Finish Lip Color успешным. Есть нюансы – использование карандаша (по желанию) и отсутствие ухода (очень субъективно). Стойкий цвет, яркая палитра и виниловый глянец компенсируют эти нюансы с лихвой. Выпуск в преддверии отпускного сезона, когда очки на пол-лица, лёгкий загар, капля бронзера на скулах и яркий стойкий акцент на губы – и отпуск, море, многочасовые прогулки, коктейли…но и в городской ритм мегаполиса с вечным цейтнотом и кофе на бегу – Patent Finish тоже впишутся. Но лучше море ;)

Мы, искушенные, платим не за помаду, мы платим за удовольствие  
Оценка: 5.
Цена: 52$/4100 руб.до скидок за 2мл

Лучшее за месяц

Комментарии

elenakot 08 июня 2016, 19:18
Очень красиво на тебе, такая нежность!
E_katerina 08 июня 2016, 19:34
В зависимости от плотности покрытия: от нежного до очень яркого.
Спасибо!
Kirka 08 июня 2016, 19:32
Он не запатентованный. Patent leather — лакированная кожа, Patent finish — лаковый финиш.
E_katerina 08 июня 2016, 19:33
Точно же! Спасибо  
Tanya775 08 июня 2016, 19:38
Катя, помада смотрится шикарно, оттенок очень интересный и глянец необыкновенный какой-то — и в один слой, и наслаивая, результат впечатлил   Вам очень идет этот цвет и новая стрижка смотрится стильно. Оформление, конечно же, роскошное, приятное держать в руках такую вещицу   Плюс, несомненно, что не липнут волосы к этой помаде, я из-за липкости отказалась от блесков полностью  
E_katerina 08 июня 2016, 19:42
Если не переборщить с покрытием, не липнут  
Я часто крашу без дополнительной подачи продукта, остатками помады со спонжа: получается стойкое покрытие по типу тинта.
Спасибо вам!  
Marina_Eesti 08 июня 2016, 19:41
Красота, да и только! Цена конечно больно уж кусачая, учитывая, что помады 2 гр
E_katerina 08 июня 2016, 19:45
Да, ценообразование у Форда своеобразное  
Но, знаете, это на самом деле и экономит бюджет. Я лучше куплю один желанный продукт и буду пользоваться им до последней капли, чем 3-4 очередных ненужных, что будут болтаться в косметичке без удовольствия использования.
Marina_Eesti 08 июня 2016, 19:48
Вы правы, но мой косметический хомяк думает иначе )) Ну а если серъезно-помада однозначно заслуживает внимания!
Mahonie 08 июня 2016, 19:52
ты украшаешь эту помаду, Катюша!  
E_katerina 08 июня 2016, 19:59
Маша  
lolakarikola 08 июня 2016, 23:24
Извините, что влезу, но в профиле Екатерина. Что за дезынформация читателей?))
lolakarikola 08 июня 2016, 23:25
Все, залезла к автору комментария, она Маша!))
shoovi 08 июня 2016, 20:17
Вы похожи на Наталью Водянову в этом посте))
Что касается новинки, я почему-то не люблю такой формат. Хочется спонж все время помыть)) это у меня с бальзамом Clarins так. кажется, будто он какой-то грязный! Но это мои личные домыслы. На губах красиво!
cuba_libre 08 июня 2016, 20:25
Я тоже ждала, когда кто-нибудь это напишет) особенно схожи на последнем фото! Помада достойно украсила свою обладательницу!
cheri-cheri-lady 08 июня 2016, 21:29
И я хотела про это написать. Автор в этом посте очень похожа на Водянову.
E_katerina 08 июня 2016, 21:46
И в жизни, как оказалось  
E_katerina 08 июня 2016, 21:46
Напишут, и ни раз  
Спасибо!  
E_katerina 08 июня 2016, 21:45
Да, есть такой момент. Но не думаю, что такой вид спонжа чем-то особо отличается в плане гигиеническими от блесков или помад.
Спасибо) с Водяновой… карма у меня такая   хотя и сама вижу сходства в чертах
fabulous_iry 08 июня 2016, 20:43
Очень красивая помада и оформления оригинальное. Цена — высокая за такую помаду, но от этого покупателей меньше не станет. Вас эта помада только украшает, особенно, когда цвет поярче вы сделали…
E_katerina 08 июня 2016, 21:52
Согласна, у Форда есть своя аудитория. Даже летние румяна-бронзеры за 7+ тр разобрали…
lessykooper 08 июня 2016, 21:29
Катя, очень тебе яркие помады идут! Носи чаще!)
E_katerina 08 июня 2016, 21:52
Спасибо  
Soffione 08 июня 2016, 21:37
Катя, помада Вам очень к лицу. Лежит безупречно и цвет прекрасный. Жаль, в линейке нет оранжевого оттенка.
E_katerina 08 июня 2016, 21:53
И шелушения небольшие не подчеркнет  
Оранжевого нет, палитра наполнена красно-розовыми оттенками.
Спасибо вам!
tironsa 08 июня 2016, 23:08
Катя, вы само очарование! У вас ангельская красота  
Всегда вами любуюсь.
Стойкость поразила по описанию и текстура заинтересовала. Но вот 2 мл за 4100 р. смутило, цены растут уже по часам и это не радует… Ценник и раньше был на Tom Ford не гуманный, но сейчас уже перебор.
E_katerina 09 июня 2016, 10:09
Это ещё ничего, вот карандаш для бровей у него 0.3г за 2500 руб  
Natalia_Bos 08 июня 2016, 23:36
Катя, и цвет, и финиш классные! Удачная линейка- прямо захотелось попробовать))
E_katerina 09 июня 2016, 10:11
Средства для губ Форда вызывают противоречивые эмоции. Помады его мне сушат сильно, а блески и эта линейка — мои фавориты  
Спасибо, Наташа!
dearclarice 09 июня 2016, 07:08
Ой какой красивый! Вот не очень люблю цветные блески и жидкие помады, но этот прям в самое сердце! И как лежит, и глянец, и леденцовый эффект. Жаль, что цена кусачая…
E_katerina 09 июня 2016, 10:12
Беспощадная для кошелька красота  
Bloomella 09 июня 2016, 07:18
Ах, в самое сердце!   Потрясающая новинка! Цвет мой любимый, на холодной базе   И как он нежно смотрится в один слой!   Поздравляю с приобретением, Катюша!   Мне еще понравилась Infamy  
E_katerina 09 июня 2016, 10:07
Линейка очень яркая!
Спасибо  
Deniza 08 июня 2016, 21:38
Странно, на мне и через карандаш все расползлось через 15 минут…
E_katerina 09 июня 2016, 10:08
Ой, как это? Может в карандаше дело?
Я читала разные отзывы на эту линейку, но такого момента точно не припомню.
Deniza 09 июня 2016, 14:57
Карандаш не подводил до этого случая.
tiglatpalasar 09 июня 2016, 00:10
Вам очень идет этот цвет!
Больше всего понравился вариант с нанесением в один слой, прекрасно ложится.
Но себе вряд ли возьму, если ощущается на губах.
E_katerina 09 июня 2016, 10:05
Спасибо!
Laralara 09 июня 2016, 01:02
Очень красивая помада и очень кусачая цена)
E_katerina 09 июня 2016, 10:04
Так и есть  
LollipopCandy 09 июня 2016, 10:32
Катя, ты прелесть!) Как тебе хорошо с ярким акцентом на губы! Мне очень приглянулся этот цвет, а стойкость — это практически намберван для меня, буду смотреть однозначно, спасибо)
E_katerina 09 июня 2016, 12:55
Лена, палитра этой линейки получилась невероятная!
Спасибо  
YuliaFeya 09 июня 2016, 11:02
Восхитительно-и цвет, и оформление! Ну и конечно тебе она очень идёт!)))
E_katerina 09 июня 2016, 12:56
Марка нечасто балует новинками, но каждая — в яблочко  
lamerla 09 июня 2016, 11:22
Всегда наслаждаюсь вашими постами! И в этот раз вы снова порадовали моего внутреннего эстета.)
Удивительной красоты фотографии, помада и, конечно же, вы!
E_katerina 09 июня 2016, 12:56
Ох, спасибо огромное!  
Fortune 09 июня 2016, 16:11
Увидеть яркий цвет на твоих губах и умереть! Ты цветешь Катюша, молодец!
E_katerina 10 июня 2016, 10:32
Надо носить чаще  
Спасибо, Юля!
Bogdasha 09 июня 2016, 16:23
Про демакияж странно, есть те, кто помаду вместе с тоном по лицу размазывает?) был такой формат у Avon давноо, хотя может и сейчас есть не знаю) но все новое хорошо забытое старое) цвет отличный, но сама форма смущает
Zaoknomzima 09 июня 2016, 20:20
Я такой спонж недолюбливаю, видимо, да, ровно не нанести.
А текстура и покрытие на губах понравилось!
E_katerina 10 июня 2016, 10:34
Девочки умудряются нанести идеально, лично видела   Тут тоже нанесение со спонжа, карандаш лишь задаёт четкую границу.
Ketti_ 10 июня 2016, 05:01
Вам очень красиво. Давно слежу за Вашими постами, люблю образы и слог написания!
E_katerina 10 июня 2016, 10:34
Спасибо! Это очень приятно  
Mursilka 10 июня 2016, 12:39
Интересная линейка цветов. Хорошо бы она пополнялась. Когда-то у меня был блеск с таким же спонжем марки Ревлон. Получила в подарок за покупку, а оказался самым любимым продуктом для губ, израсходовала до последний капли. Так что если Форд выпустит розовый цвет, побегу  .
E_katerina 10 июня 2016, 22:38
Саша, в палитре три розовых, все яркие, почти неоны, летние  
UltraS 10 июня 2016, 13:25
Какая вы свеженькая с таким замечательным оттенком!
E_katerina 10 июня 2016, 22:38
Спасибо   тут ещё и загар  
zanudyna 10 июня 2016, 06:01
Скажите, пожалуйста, а у вас только для получения первой порции 40 кликов понадобилось? А дальше как? У меня каждую порцию приходится так выжимать ((((( раздражает страшно((( Я фанат косметики форда, но вот эта помада разочаровала: пользоваться неудобно и про 2 грамма я только дома увидела, не взяла бы иначе, вот честно. Это уже предел наглости, имхо, у меня бесплатные миниатюры люксовых помад таким весом.
E_katerina 11 июня 2016, 16:37
Только первый раз.
Потом надо несколько секунд подождать, пока капля появится после клика.
zanudyna 12 июня 2016, 05:19
Ждала, не появляется (((( толи дозатор неисправный попался
Lisita55 16 июня 2016, 23:35
Великолепно красиво! Простите, это свои губы такие красивые или все же нет? Уж больно хороши
E_katerina 25 июня 2016, 16:05
Губы свои, как и все остальное  
Спасибо!
Lolala 17 ноября 2016, 05:40
Очень красивые оттенки, я их все хочу!!))) А у вас такой тип внешности, что можно красить любым цветом, все будет к лицу!
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...