01.06.2016

Cushion Nude Magique Loreal - Dewy Glow Foundation 01

Набирают свою популярность кушоны среди европейских марок масс-маркета. В продаже свои «подушечки» уже представили такие марки как Kiko, Yves rocher, Isadora, Douglas, Sephora. Из всех этих марок Лореаль мне ближе и по духу, и по месту расположения магазина.)
Интерес не прошел и мимо меня узнать, какие чудеса таят в себе эти губки, пропитанные тоном.
Упаковка пластмассовая нежно-розового цвета, верхняя крышка фиолетовая с зеркальным напылением, со временем царапается. Пока ничего не отвалилось, хотя все мои румяна, тени от Лореаль уже давно потеряли запчасти от крышечек, неудачные хлипкие упаковки — этим грешит Лореаль Имеется удобное, большое зеркало и спонж-аппликатор с атласной розовой лентой по середине.
.У меня в самом светлом первом оттенке — Porcelain. Всего в линейке представлено 6 цветов (в Европе). В Америке 9, но у них и упаковка другая и название — True Match Lumi Cushion, когда у нас Nude Magique Cushion.
Наши магазины решили, что это много, и завезли только 3 оттенка — особо не разгуляешься. Но мне тон подходит, не скажу, что прям тон в тон, но неплохо смотрится. Заметила, что немного может подстроиться под тон кожи.
Радует наличие SPF 29; не радует, что продукта положили только 14,6 грамма.
Производство — Корея

Ложится тон очень тонко, ровно и беспроблемно. Видимо, за счет того, что метод нанесения заключается в похлопывающих надавливающих движениях, тон может пригладить шелушения ,с чем мой нос вечно борется.
Дружит со всеми пудрами (у меня их 5), но в зависимости от марки пудры блеск проявляется раньше или позже. Хуже всего ведет себя минеральная пудра — с ней блеск проступает уже через пару часов.
Кожа у меня комбинированная, с постакне, расширенными порами, покраснениями. Маскировать есть что.
Я заранее знала, что кушоны не заявлены как средство с высокой степенью покрытия и большого тонирования от него не ждала. Хочу просто выровнять общий тон лица, а уже недостатки замажу корректором.
Голая кожа- кушон- корректор +пудра
это было почти два месяца назад. Сейчас кожа чуть получше.
Слева голая кожа — справа только кушон

Держится тон целый день, можно в течение дня поправлять, наслаивать, предыдущий тон останется на месте, не сдвинется, не будет полосить и лежать маской. Заявленный glow-эффект присутствует, но в щадящем виде, я ждала более выраженной «влажной кожи».
В заключение скажу, что мне такая идея подачи тонального средства понравилась, уже нацелилась на Lancome, хочу в сравнении познать, есть ли существенная разница.
Цена: родина Лореаль предлагает нам купить кушон за 25 Евро, в Германии как ни странно более гуманные цены ок. 15 Евро
Юлия

eshevika 01 июня 2016, 13:55
Спасибо что показали продукт — очень популярная новинка :) я бы этот кушон тоже купила, но в составе есть нечто что забивает мне поры и раздражает кожу (как и все другие L'oreal продукты для лица)… да и самый светлый оттенок на моей светлой коже все-равно желтит :) Буду ждать Вашего отзыва о Lancome^^ (там вроде состав лучше) ;)
Julchen 01 июня 2016, 14:52
Этот оттенок скорее розовый беж, точно не желтит.)
Не приятно когда не все продукты подходят, мне однажды совершенно не понятным образом не подошел МАС Face&Body, теперь в сторону их тонов не смотрю даже.
Ланком манит меня все больше и больше)
Вам спасибо за внимание.)
brenda_kiev 01 июня 2016, 14:51
Огромное спасибо за отзыв. Кушоны — вообще отличная штука для ежедневного макияжа и смотрятся на коже оч классно. Приятно, что бюджетные европейские марки сейчас стали его тоже выпускать.
Julchen 01 июня 2016, 14:57
Согласна с вами, и быстро и без заморочек- ни кисть не нужна ни спонж не мочить))
Получается в данный момент у Лореаль самая низкая цена. Хотя должны Мейбелин завести, у них думаю еще доступнее должен быть.
Poeme 01 июня 2016, 15:03
Очень достойно для Лореаль, и на вас смотрится симпатично. Чтобы был бОльший эффект свечения, попробуйте наносить разглаживающе-полирующими движениями)) вдруг поможет. У меня был Ланком, очень понравился, но у меня кожа суховатая.
Klavas 01 июня 2016, 19:26
Сегодня ещё три консилера в Испании смотрела и они даже очень гут
Poeme 01 июня 2016, 21:07
Вероничка, видела у тебя в комментах, что хочешь попробовать Армани уходовый консилер, пробовала? Очень надо))
Julchen 02 июня 2016, 11:25
Спасибо за совет, но я вроде почти так и делаю)
Poeme 02 июня 2016, 14:19
«Похлопывающие и надавливающие» не почти то же самое))
Klavas 02 июня 2016, 14:38
У меня с кистью есть а хочу Маэстро, ещё не купила, так как вчера корнер бай Терри мне вскружил голову и консилерами
Poeme 02 июня 2016, 14:55
By Terry кому угодно вскружит голову)) Расскажешь потом про улов:)
arctur 01 июня 2016, 15:09
Очень и очень неплохо смотрится на коже   А как насчет расхода? 14,6 грамм все таки не слишком много.
Julchen 01 июня 2016, 20:29
Спасибо. Пользуюсь почти два месяца, заметила что приходиться нажимать на губку сильнее, чтобы набрать на спонж, раньше чуть дотронься весь спонж мокрый. Значит заканчивается подумала я, приподняла губку, а там на дне ещё половина крема осело. Но все равно думаю ещё пару месяцев и все)
Poeme 01 июня 2016, 21:09
Мне Ланкома (такой же вес) хватило на три месяца, я сам кушон перевернула, потом еще самим спонжем по лицу проводила))
arctur 02 июня 2016, 00:53
О, ну это очень даже неплохо при сравнительно низкой стоимости продукта)
Mary_Marmelad 01 июня 2016, 15:39
Ура! Пост на лореаль! Когда же появятся у нас, хочется новинок пальчиками потыкать! Сидит неплохо, но кажется, что суховато
Julchen 01 июня 2016, 20:31
Спасибо. Я тоже ждала, вот и дождалась)) Это так на мне смотрится, просто кожа такая с претензиями, а так очень даже вдажный финиш.
Tufelka26 01 июня 2016, 16:24
15 евро как-то многовато, за 1200 можно уже Lancome в РГ со скидкой купить… и кучу других вариантов, например, азиатских
Kiy-Niy 01 июня 2016, 17:30
Я вам больше скажу, за 800 руб можно уже купить в интернет-магазинах шикарный кушн A'Pieu)))
Julchen 01 июня 2016, 20:25
Я давно заметила, что в России иногда можно косметику дешевле купить, увы у нас Ланком стоит 43 евро.
Huskovanadiia 02 июня 2016, 20:29
Тоже самое и с кушонами от ив роше, в Германии полная цена на них 32 евро, но по скидке 18. Тоже считаю, что дорого
Julchen 02 июня 2016, 22:13
Для ив Роше уж точно загнули 32 евро) хотя на них вечно скидка 18.
Сегодня была в Дугласе, у меня там знакомая работает, хотела к Ланкому поближе присмотреться, так они все хором давай меня отговаривать, оказывается немецкие продавцы косметики как то не одобрительно к кушонам относятся. Неожиданно.
Klavas 01 июня 2016, 19:27
У меня единственный Ланком, нравится, но больше не куплю пока так как мне нет надобности его с собой носить. Консилеры у них с эффектом свечения тоже понравились мне
Julchen 01 июня 2016, 20:33
А я наоборот хочу Ланком попробовать- сравнить. Консилер у меня был, если мы об одном и том же говорим, но повторить не захотелось, я верна Эсте Лаудер)
Olga Zavalishina 10 января 2017, 10:24
у меня на днях закончился ланком, купила лореаль, разницы не чувствую… где-то читала анализ состава двух этих средств, 95% совпадения)
Mina_Frol 01 июня 2016, 21:21
Мне очень нравится этот тон, покупала в америке. Для меня основной плюс в том, что идеально подходит по тону кожи(светлая, но не розовая) и не вызывает никаких высыпаний( у меня они случаются от силикона) и шелушений(от алкоголя, его там тоже нет). Но есть большое НО! через 10 применений центр кушона почти сухой, крем остался только по бокам и трудно его оттуда достать. Такое ощущение, что при ежедневном использовании хватило бы на месяц максимум.
Julchen 02 июня 2016, 11:20
Вы попробуйте его перевернуть, при нажатие на губку тон стекает на дно, там его полно. )
galliano_girl 01 июня 2016, 21:42
Покупала пару месяцев назад, не смотря даже на то что самый светлый оттенок мне очень темный. И продукт сам не понравился, очень быстро исчезает и есть куча других средств для healthy glow с лучшим покрытием
Julchen 02 июня 2016, 11:21
Посоветуйте что нибудь из лучшего)
Kelen 06 июня 2016, 12:09
Лежит отлично :) И упаковка симпатичная. Жаль нет одекватных оттенков для моей кожи, поэтому мимо.